Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Электронные дневники


Электронные дневники

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Меня очень заинресовал вопрос об электронных дневниках
Мой старший деть уже взрослый и мы проходим все прелести переходного возраста. И поэтому нужен был контроль в школе, а теперь и в техникуме, т.к. очень часто слышу в ответ, что ничего не задано, а в итоге знаний мин., а на носу экзамены... Сама в школу не находишься, а эл.дневники, насколько я понимаю, могут очень легко решить проблему неосведомлённости родителей, а иногда и учеников))).
Может у кого-то в школах есть уже такие новшества-поделитесь впечатлениями.
Извиняюсь, что открыла новую тему, но ничего похожего не нашла :blush:

2

Уже в настоящее время система электронных журналов предоставляет следующие возможности:
обмен личными сообщениями между всеми пользователями;
поиск и добавление друзей, загрузка личной фотографии, управление группами друзей;
публикация расписания для каждого класса;
различные формы школьной отчетности;
статистика успеваемости и сравнительные таблицы и графики по ученикам;
публикация информации о школе;
ведение дневника учащегося (в том числе оценки и ДЗ);
sms и e-mail оповещение родителей;
электронная библиотека
и многое другое

3

у меня подруга в школе работает №1,спортивной,у них такого нет точно.
надеюсь к моменту,когда мои пойдут это будет уже внедрено,чтоб я все знала.по -моему очень удобно!!!

4

В Гуманитарном лицее система электронных дневников обязательна с этого учебного года. Вчера расспрашивала мамочку, ее дочка учится в 7 классе. С её слов Идея хорошая, но учителя еще не всегда делают записи в дневник, могут позже выставлять оценки, например, в конце недели. Домашние задания тоже не пишут. Я думаю надо просто время всем привыкнуть к новой системе.

5

А я что-то и не знаю как к этому относиться..... С одной стороны классно, можно все уроки узнать, а родителям оценки отпрыска или с другими родителями пообщаться, проблему обсудить без род. собраний... Но с другой стороны, получается, что ребенок постоянно под колпаком, любой косяк сразу перед глазами у родителей...

6

у нас есть такой дневник в 10 школе в 3 классе. это все зависит от преподавателя, возьмется он за это или нет. удобная штука. отдельно регистрируются родители и ученики, выставляются оценки, можно посмотреть расписание, что задано - там не пишется! на время карантина нам присылала учительница дом задания по математике, мы их отправляли выполненные обратно ей. и тесты по русскому были, видимо для подготовки к ЕГЭ

7

Мама Лена написал(а):

любой косяк сразу перед глазами у родителей...

Мама Лена, по идее, это должно дисциплинировать и не позволять жить по принципу "а вдруг пронесет"!

8

народ, по поводу контроля, для нас дневник - это очередное развлечение,может скрывать пока нечего? там нет ничего такого прямо уж контрольного, тот же дневник, только не на бумаге.

9

У нас в школе работает эл.дневник.В классе назначен ответственный за выкладывание дом.заданий в дневник.Оценки выставляются  с задержкой в 1-2 дня. Удобно смотреть статистику оценок, т.к. всегда сразу видно, что светит в конце четверти.Из минусов -  в последнее время дневник обрастает играми.

10

Dogma написал(а):

в последнее время дневник обрастает играми.

Dogma, вот интересно, да, зачем разработчики еще и туда игрух натолкали... можно подумать, больше деткам поиграться негде... Татьян, а можно посмотреть шо это за чудо такое?

11

A по мне тaк удобнaя вещь, я зa двойки не ругaю но и не поощряю,тaк что мне дневник бы тaКой пригодился когдa нa больничном ребенок,чтобы не бегaть в школу и не звонить учительнице,просто выслaлa бы все по этому дневнику до.зaдaние.

12

Kassi написал(а):

Татьян, а можно посмотреть шо это за чудо такое?

Лен,попробуй от меня зайди.

13

Dogma написал(а):

Лен,попробуй от меня зайди.

Dogma, мечта  :love: такая успеваемость :)

14

Kassi написал(а):

Dogma, мечта   такая успеваемость

При этом я над ним не стояла ни разу с первого класса. Парень у меня целеустремленный.

15

Лен, это ты от меня посмотрела как от родителя.У деток немного другая картинка, но у меня туда доступа нет - личная территория ребенка.

16

Dogma написал(а):

Парень у меня целеустремленный.

:cool: умничка!

Dogma написал(а):

о у меня туда доступа нет - личная территория ребенка.

ну, это тоже, правильно, куда же без нее

17

Ого, пока я отчёты в пенсионном сдавала, здесь уже столько наболтали! :cool:
спасибо, что откликнулись на мой вопросик. все мнения очень интересны. А я так поняла, что эти дневники существуют не обязательно во всей школе, можно просто в отдельно взятом классе?

18

Ромари написал(а):

не обязательно во всей школе, можно просто в отдельно взятом классе?

Нет, изначально подключается школа, а потом уже по классам.

19

Dogma написал(а):

Нет, изначально подключается школа, а потом уже по классам.

:yep:

20

Дневник - вещь. Юзаем второй год. очень удобно. С любым учителем поговорить можно. Всю картинку успеваемости видно. Знаешь о всех школьных проектах. С родителями общаемся. Минусов не вижу вообще.

21

Понравилась идея, тоже не отказалась бы от электронного дневника.
Но в нашей школе врядли будет, у нее даже сайта нет (((

22

родителям от дневника одни плюсы.действительно,и во время болезни можно посмотреть д.з., и успеваемость увидеть и прочее. учителю сложнее. конечно, не очень сложно выложить в дневник д.з. и оценки вписать,но это при уловии,что в каждом классе есть компьютер.домой журнал не возьмешь,а значит придеться делать записи и уже дома переносить это в комп. повторюсь,что для родителей одни плюсы)))а вот учителю...но это о наболевшем..

23

Подруга из Израиля рассказывала несколько лет назад (тогда мне это было неинтересно. потому в пол уха слушала), что у них вообще идет очень активное общение школы с учениками и родителями посредством электронных каналов связи, в т.ч. обмен заданными и выполненными заданиями.

24

Анина мама написал(а):

для родителей одни плюсы)))а вот учителю...но это о наболевшем..

насколько я понимаю-учителя не бесплатно это делают

25

Я бы с удовольствием посмотрела электронный дневник. А то дочь то что-то забыла записать, то им устно сказали. Причем каждый услышал что-то свое, потом созваниваемся с родителями и уточняем.

26

Ромари написал(а):

насколько я понимаю-учителя не бесплатно это делают

И какова цена вопроса примерно?

27

Ирин@, это в какой школе?

28

Ну что, можно поздравить всех родителей школьников с этим нововведением...как сказали нам сегодня на род. собрании с 01.09.13 во всех школах г. Пскова отменяются бумажные дневники и вводятся электронные,в нашей школе (12) это произойдет уже с 01.01.13. Сегодня дали форму для заполнения персоональных  данных для системы.

29

ух ты! здорово! Как вспомню это вечное заполнение дневника в школе... бррр... слава Богу, хоть кто-то из моих детей этого уже не испытает)))

30

Ларочка написал(а):

сказали нам сегодня на род. собрании с 01.09.13 во всех школах г. Пскова отменяются бумажные дневники и вводятся электронные,в нашей школе (12) это произойдет уже с 01.01.13. Сегодня дали форму для заполнения персоональных  данных для системы.

Чудненько. А вам так, вообще, повезло, первопроходцами будете! 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Электронные дневники