Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Электронные дневники


Электронные дневники

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Летта написал(а):

Нас обязали эл.адреса там иметь. Полдня почту от спама чищу

Должны поправить. Сделать так, чтоб спам сыпался в отдельную папку

92

Мама Лена написал(а):

На псковеду подбешивает регистрация, на один адрес эл.почты нельзя зарегистрировать более одного снилса, т.е для регистрации каждого ребенка нужен отдельный е-мэйл и для родительской регистрации еще один.

Ну можно зарегистрироваться только родителю, и всем заходить под одной учётной записью. Видеть-то всё тоже будете.

93

Lady@cat написал(а):

Оценки выставляют не все и не всегда сразу((

Ну это не в системе дело, а в учителе.

94

Мама Лена написал(а):

Если я правильно поняла, то теперь все школы переходят на псковеду.

Не все пока. Но скорее всего обяжут всех :dontknow:

95

ЭмЧе написал(а):

Ну можно зарегистрироваться только родителю, и всем заходить под одной учётной записью. Видеть-то всё тоже будете.

Это будет когда-нибудь потом, когда систему до ума доведут. На данный момент всем предлагают регистрироваться под снилсом ребенка.

96

Kassi написал(а):

Мама Лена, я не поняла чего-то.... Не помню, чтобы ребёнка отдельно регистрировала,  только сама, и Снилс только свой давала.

Лен, значит у вас правильные спецы сидят. У нас объявили зарегистроваться на еду, только потом поправили, что надо регить снилс ребенка, а не свой и родителя они пока добавлять не могут (или не хотят) ссылаясь на несовершенство системы. Да мне пофиг пока, оценки все и всегда выставлены в бумажном дневнике, домашку не проблема в вк у родителей узнать или по телефону сам ребенок в состоянии позвонить.

97

Мама Лена, там как раз есть раздел "список учащихся", я так полагаю, что туда будут прикрепляться все последующие дети-школьники))))

98

Летта написал(а):

У нас, в принципе, дневники будут со 2-го триместра, с 1 декабря.

Не факт. )))Они второй год в полном объёме заработать не могут.

99

Мама Лена написал(а):

Это будет когда-нибудь потом, когда систему до ума доведут. На данный момент всем предлагают регистрироваться под снилсом ребенка.

Система давно доведена до ума.  :)  Дело не в системе, а в том, кто ей занимается в школе.

100

Я и не знала, что какие-то еще "еду" бывают  :hobo: . У ребенка с 1-го класса с сентября месяца регистрация на dnevnik.ru сделана централизованно школой.  Офигенно удобно. Всегда знаешь все новости, объявления, домашку, оценки все видны. Вечером открыла - прочитала, что завтра, например, класс фотографируется, или нужно что-то принести, или можно поучаствовать в каком-то конкурсе, напомнила ребенку что ей на дом задано. Я не представляю как вообще это все узнавать, если электронного дневника нет  :dontknow: .

А домашку делать во время пропусков по-болезни как без электронного дневника? Электронный дневник - просто супер вещь  :cool: . Хотя, может, я так рассуждаю потому что привыкла с самого начала первого класса ребенка  :D ? В наше-то время электронных дневников не было и как-то обходились  :hobo: .

101

pushta написал(а):

например, класс фотографируется, или нужно что-то принести, или можно поучаствовать в каком-то конкурсе, напомнила ребенку что ей на дом задано. Я не представляю как вообще это все узнавать, если электронного дневника нет

А в обычный слабо заглянуть? )))) У нас 2,5 года все это было в бумажных и ни кто не умер )))

pushta написал(а):

А домашку делать во время пропусков по-болезни как без электронного дневника?

Обзванивать друзей-одноклассников, как в нашем детстве ))) Работает до сих пор система ))))

102

МамАНЯ написал(а):

А в обычный слабо заглянуть? )))) У нас 2,5 года все это было в бумажных и ни кто не умер )))

Ань, ну дети ж разные, кто-то может и не записать ничего в дневник.

МамАНЯ написал(а):

Обзванивать друзей-одноклассников, как в нашем детстве ))) Работает до сих пор система ))))

Система работает конечно, но почему бы не упростить получение информации с помощью электронного дневника?  :)
Мне тоже очень удобно с дневник.ру. И оценки видно все разом, и объявления. Не всё ж в бумажный дневник может учитель записать, иногда текст довольно длинный получается.

103

ЭмЧе написал(а):

Мне тоже очень удобно с дневник.ру.

Так я же не спорю, что удобно, я просто хочу сказать, что если нет электронных - жизнь не останавливается.
Ира пишет

pushta написал(а):

Я не представляю как вообще это все узнавать, если электронного дневника нет

А я отвечаю, что все решаемо. и не более того.

ЭмЧе написал(а):

Ань, ну дети ж разные, кто-то может и не записать ничего в дневник.

Тоже проходили. Пару раз не записал, получил "на орехи" и стал внимательнее. Я за развитие самостоятельных навыков  ;)  У меня Платон и не в курсе про электронный дневник, это исключительно мое средство контроля.

104

МамАНЯ написал(а):

А в обычный слабо заглянуть? )))) У нас 2,5 года все это было в бумажных и ни кто не умер )))

Обзванивать друзей-одноклассников, как в нашем детстве ))) Работает до сих пор система ))))

Ну-у-у-у, будет моя дочка в обычный дневник писать про поход в музей, или в театр, сколько на это надо сдать, или расчет платы за питание с учетом пропусков и остатка с прошлого месяца  :hobo:, дождешься от нее  :D . Да я бы и не хотела по корявому почерку от руки это все разбирать, в дневнике. ру - красивые, удобные, разноцветные буквы  :yep: .

Обзванивать - тоже, в общем, - гемор. Зачем? Если открыл страничку на компе и про все дела в классе сразу все узнал. У нас, кстати, в первом классе вообще бумажных дневников не было. Всё смотрели через электронный. Сейчас, во втором, моя чего-то корябает в обычном, я туда даже и не заглядываю никогда  :D  :D .

Про то что никто не умрет без электронного - согласна. В нашем детстве не было ни электронных дневников, ни у кого из знакомых не было компьютеров, да и мобильников в СССР как класса не существовало и никто от этого не умер. Но это ж не повод сейчас от всего этого отказаться. Мне нужен комп для работы, удобен и привычен мобильный телефон, удобен электронный дневник. Прогресс не стоит на месте  :yep: .

Отредактировано pushta (2015-11-19 12:29:48)

105

pushta написал(а):

Ну-у-у-у, будет моя в обычный дневник писать про поход в музей, или в театр, сколько на это надо сдать, или расчет платы за питание с учетом пропусков и остатка с прошлого месяца  , дождешься от нее

Я не по теме, сорри, не могу не похвастать учителем: у нас на ВСЕ всегда распечатаны на цветном принтере записки для родителей. Начиная с расписания в сентябре, заканчивая питанием и информацией о родит. собраниях и других мероприятиях... :blush:

106

Летта написал(а):

Я не по теме, сорри, не могу не похвастать учителем: у нас на ВСЕ всегда распечатаны на цветном принтере записки для родителей. Начиная с расписания в сентябре, заканчивая питанием и информацией о родит. собраниях и других мероприятиях...

Записку надо складировать, не всегда информация нужна сразу, можно потерять, а в дневнике.ру информация сохраняется и в любой момент можно открыть и посмотреть. Учитель у нас тоже молодец, да  :yep: . Все в полном объеме и вовремя всегда выкладывает в дневник.ру. Невероятно удобно.

107

pushta написал(а):

Прогресс не стоит на месте

Да я же не ретроград )))) Я тоже за удобства  ))
Реплики мои касаются лишь того, что есть электронный- хорошо, нет-ни кто не умер .

Летта написал(а):

у нас на ВСЕ всегда распечатаны

аналогично

108

Кто его знает, может еще, что-то новое придумают вместо электронных дневников :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Электронные дневники