Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Ноутбук (уход, проблемы, эксплуатация)


Ноутбук (уход, проблемы, эксплуатация)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Yulka написал(а):

вообше мои елекротехник не советует заряжать чуть разряженыи акку...

да и мой с ним согласен  :D

32

тут хорошая статья, для читаюших на немецком

http://www.computerbild.de/artikel/cb-R … 57856.html

а если коротко, то:

для дольшеи работы акку советуют удалять все ненужные доп приборы, которые будут потреблять: CD, DVD (не нужные в данныж момент), мышь, любые сторонние подлюченные через USB

По акку самому:
- (как и говорилось выше) Используите по возможности батарею до последнего разряжения, если она немного разряжена, то каждое заряжение укорачивает ее жизнь.
-  Избегаите перегрева (выше 30 град) и переохлаждения (ниже -10 град). Не оставляите ноут под прямыми солнечными лучами или зимои в машине.
- Ели вы долгое время работаете от сети, вытаскиваите акку из ноута, чтобы он по долгу не перегревался. Обрашаите внимание на то, что уровень заряженности должен быть на уровне 40 процентов.

Как ухаживать за акку, которым долгое время не пользуются.

Хранить отдельно от ноута. К тому же он должен быть НЕ полностью заряжен: большинство производителеи советуют от 40 до 50 процентов для хранения. Из-за автоматьческои разрядки, советуют раз в полгода дозаряжать до 50 проц.

33

а я как-то аккумулятором вообще не пользуюсь, разве что когда свет отключают, оооочень редко, так его надо периодически заряжать?

34

на ноутбуке некоторые клавиши не пробивают буквы, в чем может быть проблема?

35

а у меня всегда батарея сейчас в ноуте, даже не вынимаю


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Ноутбук (уход, проблемы, эксплуатация)