Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.


Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Natali написал(а):

Елена, а что же вы ГВ не сохранили, или в этом стал кто то виноват? Вы как истинная мать должны были вопреки всему и во что бы то ни стало ради своего ребенка его сохранить, а своими проблемами бы занялись года этак через 2.

вы знаете, я поздно поняла, какую ошибку совершила. но поверьте, когда лактация средненькая, и сцедиться не получается, то единственный выход кормление ребенка. но  когда ребенок 1,5 недели лежит на капельницах и трогать его нельзя, то есть вынимать из кроватки, то как кормить - рост невелик, чтобы над кроваткой склониться? вина мед. персонала здесь - всем им пофиг на эти проблемы -  приходилось кормить смесью, после этого - моя грудь для него стала как нечто страшное - вот тут моя ошибка - не настояла и не заставила, испугалась трудностей.

32

как тут интересно :O постою послушаю))

33

Планета написал(а):

Ку-ку

я долго смеялась-ну как-то странно от взрослого человека подобные высказывания слышать,тем более, в такой теме-насколько я знаю, у нас есть отдельно - понравилось ли вам рожать в Псковском роддоме-вот там-пожалуйста, пишите обо всем-курящих мед.сестер,стафилококки и нерасцеженную грудь, а тут получается,спор поднялся ни о чем. Извечные вопросы, риторические,можно сказать, на которые нет и никогда не будет однозначных ответов. Смысл какой затевать такие дебаты и клеймить позором тех,кто "против нас" ?
непонятно.
з.ы.КУ-КУ 2 раза :D

34

Ефимова Елена написал(а):

вина мед. персонала здесь - всем им пофиг на эти проблемы

Мед-персонал должен был за Вас наклоняться в кроватку что ли? Ну в чем вина мед.персонала?
Сейчас столько всяких приблуд, в том числе, молокоотсосов типа Авент, что сцеживаение - сказка. А уж если Вы сами наломали дров тут, то  :dontknow:

Елена, а сколько Вам лет?

35

Слоник, пароль  КУ-КУ
Планета, меня так и тянет тупо оборжать весь этот ....сыр-бор,не удержусь! (Меня Ирбис покусала!!!! :D )

Ефимова Елена написал(а):

моя грудь для него стала как нечто страшное

Ефимова Елена написал(а):

то есть вынимать из кроватки, то как кормить - рост невелик, чтобы над кроваткой склониться? вина мед. персонала здесь - всем им пофиг на эти проблемы -

специфика РФ в том, что реально всем пофиг ваши проблемы, кроме вас самих.

36

AMELLI написал(а):

Смысл какой затевать такие дебаты и клеймить позором тех,кто "против нас" ?

Я ж не клеймлю (клеймю или как правильн  :question: ) Начиналось-то все с платных родов...просто перешло сюда, ага...Надо переехать  :yep:

з.ы. Со мной капец...чего-то смотрю на твои линейки, читаю верхнюю..."юной гадости 21 неделя"...перечитала...думаю, какой тонкий юмор..перечитала еще раз..теперь думаю - совсем ты плоха стала, Планета-мать  :shine:

37

Планета написал(а):

Мед-персонал должен был за Вас наклоняться в кроватку что ли? Ну в чем вина мед.персонала?

они, например, могли помочь вынуть ребенка, чтобы покормить и не только в этом. по поводу молокоотсоса - не всем он помогает, это мы пробовали
p.s. мне 26 лет

Отредактировано Ефимова Елена (2011-03-22 17:18:17)

38

Ефимова Елена написал(а):

то единственный выход кормление ребенка

У меня еще вопрос- как Вы этот ужас (с) пережили? И как-то недопонимаю, в чем же ужас смеси?

39

Планета написал(а):

какой тонкий юмор..

енто к окулисту,матушка.... :D Минздрав нам в помощь! :D

Планета написал(а):

Начиналось-то все с платных родов...просто перешло сюда, ага...Надо переехать

а по мне,так заканчивать это обсуждение.

40

Ефимова Елена написал(а):

ни, например, могли помочь вынуть ребенка, чтобы покормить

Так его ж нельзя было трогать

Ефимова Елена написал(а):

о поводу молокоотсоса - не всем он помогает, это мы пробовали

Не всем, это правда, но это, как правило, если молоотсос советский еще, или если молока нет вапче-вапче....Я это проходила, знаю. Имхо, если заняться, то все можно...но это совсем другой разговор.

Мораль сей басни такова: и платно и бесплатно на роддом надейся, а сам не плошай. Ку. Ку.

41

Планета написал(а):

но это совсем другой разговор.

верно это совсем другой разговор, одной было нельзя вытаскивать, чтобы не дай бог иголка вену не проколола, а если вдвоем то можно.

Планета написал(а):

И как-то недопонимаю, в чем же ужас смеси?

про смесь это отдельная история, я в изначально говорила в плане отдавания на ночь ребенка - то есть днем молозиво, а ночью смесь......

42

Планета написал(а):

молоотсос советский

-стеклянный мне помог лучше Авента:00

Планета написал(а):

Я ж не клеймлю

да я про оратора,который кукушками тут кого-то назвал:))

43

Ефимова Елена написал(а):

про смесь это отдельная история, я в изначально говорила в плане отдавания на ночь ребенка - то есть днем молозиво, а ночью смесь......

Я кормила через раз грудью и смесью...это тоже ужас?

Эээ...молозиво - это же только первая партия молока, так сказать. Его ж на все кормление не хватит.

44

AMELLI написал(а):

да я про оратора,который кукушками тут кого-то назвал:))

наверное, стоит говорить прямо кто написал -Я. Еще раз повторяю, я писала изначально про тему "Роды платно или нет" - в том, что выбирать сервис из-за того, чтобы отдавать на ночь малыша - наверное не стоит.

45

Планета написал(а):

Эээ...молозиво - это же только первая партия молока, так сказать. Его ж на все кормление не хватит.

это как? Первые дни вообще-то молозиво только и есть, у меня на 5-е сутки молоко пришло, а до этого молозиво. Причем молозивом малыш наедается всегда, обычно проблемы начинаются с приходом молока - не у всех все сразу и не всегда много

46

Ефимова Елена написал(а):

про тему "Роды платно или нет" - в том, что выбирать сервис из-за того, чтобы отдавать на ночь малыша - наверное не стоит.

без комментариев :D

47

AMELLI написал(а):

стеклянный мне помог лучше Авента

дык ты опытная кукуха...
Хотя, я думаю, что не было бы у меня авентовского, я бы и руками приспособилась.

48

Планета написал(а):

ты опытная кукуха...

а то! дайте мну медаль!
предлагаю номинацию Мать-ехидна!

49

Ефимова Елена написал(а):

в том, что выбирать сервис из-за того, чтобы отдавать на ночь малыша - наверное не стоит.

Так вроде этот аргумент как основной здесь не приводил никто.

Ефимова Елена написал(а):

у меня на 5-е сутки молоко пришло, а до этого молозиво.

А у меня пришло на 10 сутки, и молозивом, или переходным молоком, что там уже было, деть не наедался. И что, мне надо было его голодом морить, но смесь не давать, так что ли?

50

Ефимова Елена написал(а):

молозивом малыш наедается всегда

:stupor: ну вы сказанули...

51

лариса написал(а):

ну вы сказанули...

Сижу и говорю себе: "Лена молчи", но нет решила добавить свое "му". Я до прихода молока ничем  не докармливала, только тем, что было в груди (видимо это было молозиво). Мысли о докармливании у меня не было: дочь спала хорошо, перерывы между кормлениями были до 4-5 часов ночью и 2-4 часа днем. Молоко пришло на 4 день и это ни с чем не сравнимые ощущения  :tired:
Но это мой опыт и я его никому не навязываю ни в коем случае :flag:
хотя это не по теме темы  :mybb:

Отредактировано Слоник (2011-03-22 18:54:55)

52

Слоник написал(а):

Мысли о докармливании у меня не было: дочь спала хорошо, перерывы между кормлениями были до 4-5 часов ночью и 2-4 часа днем.

Ну вот твоя наедалась, Лен...а если ребенок не наедается тем, что есть?

53

Планета, я потому и говорю, что у меня такой опыт, но это не исключает и других вариантов!
если б не наедалась - конечно докормила бы без зазрения совести!!! к смеси у меня спокойное отношение, и к тем, кто на ИВ тоже.

54

Ефимова Елена написал(а):

а думать о том, чтобы выспаться да отлежаться, наверное стоило до беременности. По-моему когда родился малыш - первые сутки не спишь от счастья, что он есть.

Это да и еще от боли,что матка сокращается.

Ефимова Елена написал(а):

Так вот помню, что у сервисников был полный покой и тишина, а как они на нас смотрели, когда мы носились с орущими детьми. Я тогда думала, какие они классные мамы и все умеют раз у них дети тихо себя ведут. А оказывается (это мне потом на молочке сказали), что мамочки отдают детей на ночь.

УЖАС,думаю надо им впредь запретить рожать!!!!
оба раза рожала платно, и видела как тех,кто отдавал так и тех ,кто оставлял, но чтоб ВСЕ отдали,такого не видела.

Ефимова Елена написал(а):

кормились лежа, неудобно для мамы, лишь бы малышу было хорошо

я постоянно всех лежа кормила,мне так удобно было.

Ефимова Елена написал(а):

если у мамы нормальная грудь, нет противопоказаний к грудному вскармливанию

а че и такое бывает?
Лена,мне кажется Вы просто мало общаетесь с другими мамами и думаете,что Вы одна подвиг совершили и родили,и кормили, и ночью вставали,и деть только у Вас орал.

55

кому есть что еще сказать - ВЕЛКАМ...

56

Мне ребенка оставили на ночь только перед выпиской, а до этого 5 дней провалялась, и даже встать не могла, осложнения были, даже кормили с ложечки, мне тупо было не занять полулежачее положение. Рассчесала волосы только на 5 сутки, а о том, чтобы умыться и зубы почистить даже не думала. Приносили реб только на кормления, если это можно было назвать кормлениями, молоко только  через неделю после выписки пришло, так что кормили смесью. Так что в моем случае детское отделение было спасением! Да, рожала бесплатно.

57

Мне есть :)

Вобще восприятие разных нюансов в уходе за детьми меняется от ребенка к ребенку. Не обязательно от того, что мамы мудреют, иной раз просто разлениваются :) Вот как я - в темке про псковский роддом будучи второй раз беременной я вроде как нос морщила на тему того, что детей забирают. Просто как-то первый раз рожала в роддоме, где ребенка было принято сразу с мамой оставлять, вот мне и казалось - ну как так, ребенка со мной не будет, я ж тут главная контрлирующая!

А родила... Вот лежит рядом со мной ребенок. Спит целыми днями, ест практически по режиму, большинство детей в роддоме близки к тому самому режиму "кормежка раз в три часа". Спать вместе с ребенком я не хочу, да и больничная кровать, на мой взгляд, не очень для этого подходящее место - узковата, провисает... Ну и чего я тут наконтролирую, пока оно спит? Лучше уж пропущу одно кормление, так хоть сама высплюсь, пока есть возможность. Ну не помрет детка с одного раза прикорма (кстати, я янку в роддоме первые несколько дней и так докармливала, пока молоко не пришло. она ребенок неправильный и молозивом не наедалась).

В страшные моральные травмы, которые ребенок получает каждую секунду, когда рядом нет мамы, я не верю. А вот в мамскую раздражительность от усталости - верю еще как.

Тут, мне кажется, "сытый голодного не разумеет". Если ты после родов порхаешь как бабочка, ну или первичный материнский энтузиазм в тебе бьет ключом и ты желаешь каждую минуту наблюдать за развитием чада - то ведь колхоз дело добровольное, никто ж не заставит тебя ребенка отдать. А если ты приехала в роддом, и кайфуешь от того, как тут хорошо, тут нет твоего старшего чада, который бегает, орет, по часу укладывается и проверяет, хватит ли тюбика зубной пасты еще и на комнату, или только на коридор, то... какой уж тут родительский энтузиазм :) Спать - вот что вызывает настоящий экстаз. Особенно от мысли, что в ближайший год это счастье больше не светит.

А вот что неверно - не только этически, но и стратегически - это думать, что если у тебя такое всепоглощающее материнское чувство, что отдавать ребенка тебе не хочется, что тебя ужасает мысль о расставании со своей кровиночкой - то значит все, кто думает иначе - матери-ехидны и им не стоило заводить детей. Эта мысль неверна потому, что если пытаться быть последовательной, то в ближайшие несколько лет ты уже не имеешь права доверить ребенка хоть кому-нибудь. А не факт, что хотя бы через годик ты не захочешь посетить кино, ресторан, сходить к подруге или еще что-нибудь - без ребенка. Ведь матерей, которые не устают от своих детей не бывает, если, конечно, у них нет ежедневно на подхвате трех нянь-бабушек.

58

А я дочку отдавала на ночь, потому что от незнания и неумения её побаивалась. Целый день с ней в напряжении была: вдруг заорет, а я не знаю, как успокоить.  :blush: Так что ночью мне хотелось просто спокойно поспать. А сына я уже не отдавала: мы с ним в обнимку как два сурка дрыхли до завтрака.  :)

59

Irbis, с тобой полностью согласна!!!!!!!! 5 баллов.
Пока ты не окажешься в роддоме после родов, всей "прелести" жизни не поймешь.
Это до родов можно рассуждать, что отдавать ребенка это плохо, что я такая мамаша хорошая и не буду отдавать......
Тут есть свои плюсы и минусы, когда ребенок первый ты еще не знаешь, что тебя ждет дальше после выписки и поэтому все рассуждают, что ни за что бы не отдали в ДО свою кровиночку, но когда это уже второй...... %-) ты только и думаешь, что вот они мои последние деньки "свободы" и почему бы просто тупо не поспать.
Молока от того, что ребенок на ночь останется в ДО, меньше или больше не станет, так есть ли смысл не спать ночами, с орущим всю ночь ребенком, которой просто хочет есть, а молока нет.
Успеете быть "хорошими" мамочками после выписки.
Ведь все только начинается........ :D

60

Знаете, мне бабушка рассказывала (она мастер на страшилки): ее знакомая родила двойняшек, неспокойные такие мальчики были. Она без мужа, без помощников, дети орут круглые сутки... Однажды она не выдержала этих воплей, и пошла в другую комнату...за молотком......Прибить хотела деток. Пришла, а они спят, как ангелы. Вот, называется, Господь отвел.   А чем лучше новоиспеченные мамки, когда ребенок первый? Им в роддоме дитя выдали, и делай с ним, что хошь. А если не знаешь, что делать? Если не успокоить его никак? Ну совсем никак? Уж лучше в детское отделение, чем за молоточком 8-) . А то у мам нервы слабые, зачем лишний раз доводить всех?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.