Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.


Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

По теме, матерей-кукушек хватает и среди тех кто ребенка на ночь не отдавал в ДО. У нас девочка в палате была - сунет бутылку со смесью сыну, и ускачет любимым обниматься. Никакого ГВ даже и начинать не хотела

92

Kassi написал(а):

Вы когда последний раз налоги платили со своей ЗП?

Ну вот собственно, когда работала. И сейчас, когда устроилась с февраля, снова отчисляю (34%).

Kassi написал(а):

А отдельный санузел "вынь да положь", нелогично как-то...

Так вот в том числе за него, оформляя сервис, я и плачу.

Kassi написал(а):

И вообще, чего-то мы опять отклонились от темы

Согласна. Нужно перемещаться.

93

А меня не спрашивали, забрать ребенка или нет. На второй день после обхода принесли навсегда. Если бы спросили - без зазрения совести отдала бы на ночь. Так как даже в первый день я смогла осилить два кормления, на два кормления мне принесли и унесли, а на самое последнее вобще не принесли.
И, кидайтесь в меня чем хотите, но я была рада на 4 и 6 день отдать его на всю ночь под лампы. Я хоть наконец оклемалась от наркоза и смогла поспать. И дамой вернулась довольная и с любимым сынулькой.

94

Отдавать или не отдавать - считаю личное дело каждого. Но я Полинку не отдавала на ночь, мне как-то даже и в голову почему-то такое не пришло, вернее, я даже не знала, что так можно  :dontknow: Хотя она у меня и орала ночами  %-), и я в детское отделение с ней бегала, т.к. успокоить не могла...Но мне лично отдать, чтобы она там орала, было бы жалко  :dontknow: Такая вот я сентиментальная  :rolleyes:

95

Солнышко написал(а):

Но мне лично отдать, чтобы она там орала, было бы жалко

Абсолютно такого же мнения. Заплачет - покачаешь, покормишь (если есть чем, а даже если нет, то просто к груди малыша приложишь) и если не сразу успокоится, он не брошен один, а рядом с мамой. Все-таки не надо забывать, что не только маме после родов тяжело, малышкам куда тяжелее. Мы осознанно идем рожать, знаем что происходит и что это пройдет со временем (боль и прочие неприятности), а ребеночек, лежавший в животике, в своем теплом и уютном мирке, вдруг проходит через кучу неприятных и трудных испытаний - весь процесс родов и в дальнейшем куча процедур. И после этого его еще и оставлять одного, чтобы самой отдыхать... я так не могла. Оба раза рожала бесплатно, оба раза со мной были детки и днем и ночью. Конечно, говорю только за себя, но мне малыш не мешал на столько, чтобы я хотела от него избавиться на ночь. А еще мы поднимались в ДО (за одеялками) с соседкой по палате и очень тяжко было видеть малышков, таких беспомощных, кричащих, у некоторых изо рта и носика была отрыгнута смесь и так и лежали никому ненужные. И подумали мы как раз про "платниц" в тот момент, отдыхают - это хорошо, конечно, но мы не пожалели, что наши детки с нами и под нашим контролем (холодно - чепчик наденем, одеялом накроем; срыгнет - вытрешь, переоденешь...)

96

Лежала на 1-ом этаже. Абсолютно спокойно относилась к тому, что ребенка приносили только на кормление. Во-первых, понимала, что в любом случае выбора у нас нет, потому что таковы правила, а во-вторых, я в это время отдыхала и набиралась сил.В детское отделение я не ходила и не слушала, плачем там моя или не плачет.

Отредактировано Тиана (2011-03-26 00:58:53)

97

Я наверное в другом роддоме рожала...сколько раз была в ДО, никто там не плакал, все чистенькие лежали...

98

Лично я просто не знаю КАК смогла бы справляться с малышом после КС сама. Шов повернуться не давал. Кровати такие, что ни лечь, ни встать. И температура под 40 на третьи сутки (реакция организма на стресс у меня такая была)
Я не стояла перед выбором: отдавать/не отдавать, ребенок в реанимации был. Но, если бы все было ОК, то да, на ночь отдавала бы, чтобы хоть немного силы восстановить.
Внимание и свое тепло с лихвой компенсирую Сынуле ежедневно.

Юлия Julia написал(а):

И подумали мы как раз про "платниц"

"Платниц" - это ругательное слово?

99

Летта написал(а):

"Платниц" - это ругательное слово?

Летта, нет, это синоним слова "кукушка"  :rofl:

100

Не вижу ничего в этом плохого. мама отдохнет после родов, сил наберется, молоко спокойно прибывать будет...
Дома еще успеет мама набегаться.
В моём случае (рожала по сервису), ребенок, возможно и орал ночами, но когда домой принесли - это его дисциплинировало здорово. И не просыпался он даже на ночное кормление. Чем плохо то?

101

Ох, думала промолчу  :glasses: , но не смогла))))И спорить
Первого не отдавала на ночь, да и деток  не забирали на осмотр, мы сами носили (писала где-то уже об этом). Не отдавала, потому что не хотела, а выспаться на всю жизнь за 6 ночей в роддоме без ребенка - не была моя цель.
Второго родила рано утром, приносили днем на кормление, а на ночь ни в какую не оставили, сказали, что только-только родила, надо отдыхать. Хотя в этот раз я чувствоваа себя вообще великолепно, как будто и не рожала, однако, все равно забрали ребенка. Потом сынок был со мной, а на последнюю ночь его опять забрали, под лампу (скаканул билир.), а молока было много и я попросилась на ночное кормление, сама сходила за сыночком...Ну да, детки плачут, но не все, медсестры в кабинете напротив спят. Ну так, чтобы прям ор стоял - такого нет, но и понятное дело никто ежесекундно не успокаивает.
К чему это я....Ах да, хочу отдавать, не хочу отдавать - это не только от нашего желания зависит, а если надо по мед показаниям? А если правда - не встать с кровати, были у нас и такие роженицы....Это я теперь такая "умная" стала, а в первый раз тоже думала, что кто отдает, тот типа "кукушка". Все познается в сравнении.

102

Ну ладно, вставлю и я свои пять копеек. Куда ж без этого. :D
Рожала тяжело. и с эпизио и с разрывами и давление 150/100, вообщем тяжело. В 10 вечера привезли меня в палату. В 6 утра первый раз принесли ребенка. И спросили, хочу ли я взять ребенка к себе или только кормить буду. Я сказала что хочу быть с ним круглосуточно, т.к. я понимала что если я хочу оклиматься по быстрее - лучше стимула нет. А потом начались проблемы. Молоко у меня так и не пришло. Его просто тупо не было. И воот тогда я намучилась. Мы жили от кормления до кормления. На мои просьбы дать побольше смеси (мы крупненькие и покушать любим)- НЕТ, на просьбы возьмите его в ДО (там ночью кормят побольше и почаще) - НЕТ. Мы родились с ВЧД и поэтому были беспокойные. И если бы не девочка которая со мной лежала -её кстати Оксана зовут, а мальчика Рома - я бы наверное застрелилась. Но слава Богу эти 5 дней прошли и нам уже почти три месяца.
Собственно к чему это я. Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Где есть объективные причины, а где-то да, просто лень человеческая.

103

Я тоже хочу добавить. У меня и мыслей не было отдавать на ночь ребенка в ДО (рожала бесплатно), ночью спали, ттт, более менее спокойно. Только бесило, что в 7 утра каждый день приходили брать кровь из пятки и тем самым будили ребенка. Зато когда забирали на обход в 9 утра, я спала этот час.
А вообще ситуации разные бывают. Со мной в роддоме (в соседней палате) лежала девочка. На вид достаточно взрослая, но очень худенькая. Так она после родов вообще передвигаться не могла. У нее не было кружки с собой, ходила пить в столовую. Ей женщина в столовой на раздаче предложила дать стака, а при выписке, чтобы вернула. Она сказала, что не донесет его до палаты. Ну вот и какой тут ребенок. Ей самой надо было пару дней оклематься. Дня через 4 уже вреде бодрячком была.

104

Мама-Нюша написал(а):

Только бесило, что в 7 утра каждый день приходили брать кровь из пятки и тем самым будили ребенка

Ага, особенно если учесть что ты его только успокоила и спать уложила. :yep:

105

Я рожала бесплатно, лежала на 3 этаже. Родила в 20.25, около 6 утра Алинка уже была со мной, и до самой выписки оставалась со мной. У меня например и мысли не было ее отдавать никуда. Хватало времени и поваляться, отдохнуть, помыться, на все процедуры сходить. Нас было 3 в палате, девочка одна второго родила, чувствовала себя хорошо, так и мне помогала, когда я еле живая пыталась встать, и за Алинкой смотрела, когда я на чистки-обработки ходила... Но у меня состояние было странное - я не спала, просто не хотела, и все. Одну ночь я всю отходила с плачущей дочей  на руках, и тогда у меня мысли не было оставить ее и пусть орет со всеми вместе (да,детки в ДО плачут, не без этого, это нормально) мне было спокойнее, чтоб она при мне ревела  :whistle: , ходила только просила смеси, в чем мне отказали ночью, но потом дали дозу в 6 и еще дополнительную в 7:) И спала моя козочка потом почти до вечера сытая:).  Я очень-очень ждала Алинку, чувствовала себя после родов местами очень не очень :tired: , но все ж мне так хотелось, чтоб она была рядышком. По показаниям ее пару раз забрали на чуток и все. Но я например сумасшедшая мамашка, и до сих пор помешанная частично на ребенке:) Но в это ж время я никого не осуждаю, кто оставляет деток на ночь не с собой. Каждый выбирает, как удобно ему и малышу. Случись мне второй раз рожать, может и я б отдала ребенка спать в ДО, а сама б отдохнула. С Алиной мне это не требовалось и я не жалею  :P

106

Я детей не отдавала ни в первый раз, ни во второй. Естественно, обоих детишек периодически забирали на обследования-процедуры.
Сразу скажу, первого рожала платно и на первом этаже, вторую - бесплатно и в Печорах.
Впечатления очень разные.
В нашем роддоме было много негатива, связанного с "забором" детей. Например, тот факт, что в ДО все детки лежа себе и спят, так это по двум причинам: 1) кормят "убойно" - Энфамилом, на тот момент, а Энфамил - очень питательная смесь. 2) Тех, кто особенно надоедает медсестрам - "успокаивают" укольчиками. Не скажу, что серьезным препаратом, но тем не менее - неприятно.
Один раз я была в ДО, и там были детки, которые плакали без остановки - никакой реакции медсестер. Видимо, добрые были -решили не колоть, но и не подходили.
Лично меня такой расклад не устраивал.
Я лежала в палате одна, у меня был свой душ-туалет, присмотреть за малышом было некому. Я совершено без зазрения совести после кормления укладывала его в кювез и уходила в душ. Однажды меня "запалила" медсестра, и через полчаса пришел врач и отчитывал меня как не скажу кого. Так и чесалось у него спросить - а Вы ко мне медсестричку домой не пришлете, я ведь через пять дней выпишусь, а мыться как-то придется...Точно также меня вычитывали за совместный сон - мол, лежишь в инфекционном отделении - не выпендривайся, положь ребенка в кювез, а то отберем.
В Печорах я была именно как на курорте, и отношение было диаметрально противоположное. Носили на руках и меня, и малышку. Каждый раз, когда забирали, чуть ли не извинялись. На каждый вколотый препарат спрашивали разрешения. Смесь приносили регулярно, и я первое время не докармливала, потом поняла, что дите не наедается, молозива почти нет - стала докармливать. Может это и ужас-ужас, но сразу оговорюсь - первый был на ГВ до 2, 7, второй сейчас 2 ровно - ГВ в процессе завершения...Так что докармливания никак на ситуацию не повлияли.

107

_lisenok_ написал(а):

Тех, кто особенно надоедает медсестрам - "успокаивают" укольчиками.

Ну, вот я бы еще поняла, если бы это написала девушка, которой еще только предстоят роды и которая наслушалась страшилок в сомнительной компании, но когда такое пишут мамочки уже с опытом, в общем-то способные анализировать и имеюшие здравый рассудок... у меня даже слова кончаются и дискутировать не хочется уже на эту тему.

108

Kassi, а дискутировать и не надо. Не имею привычки писать от балды, обладаю фактами.
В нашем роддоме далеко не все так гладко, и это ни для кого не секрет.

109

Kassi написал(а):

Ну, вот я бы еще поняла, если бы это написала девушка, которой еще только предстоят роды и которая наслушалась страшилок в сомнительной компании, но когда такое пишут мамочки уже с опытом, в общем-то способные анализировать и имеюшие здравый рассудок... у меня даже слова кончаются и дискутировать не хочется уже на эту тему.

Насчет "укольчиков" ничего не знаю, врать не буду.
Но никто меня не убедит в том, что обычному относительно здоровому ребенку, который находится в ДО, а не в реанимации, жизненно необходим прием списка препаратов на 3 строчки Выписки, которые он получает в нашем роддоме за первые 5 суток жизни.
Я у сына насчитала 8 препаратов, у дочки - 9, это не считая прививок.
При том, что у обоих из "диагнозов" имелись только физиологическая желтушка и гипервозбудимость (поставленная на пустом месте). Я дома за все последующие 2,5 года давала меньше препаратов суммарно детям, чем они получили в роддоме.

110

Irinkka написал(а):

Я дома за все последующие 2,5 года давала меньше препаратов суммарно детям, чем они получили в роддоме.

та же фигня с первым. Антибиотки кололи, хотя бактериальной инфекции у нас не было. Еще и препарат выбрали - гентамицн. Не самый безобидный, мягко скажем. И надо ли говорить, что я и знать не знала, пока выписку не увидела. Говорили: "забираем взвешиваться". а сааааами...... :D втихаря лечили  :rofl:
После экзерсисов неонталогов мы лечили флору ЖКТ месяцев до пяти.
Младшая получила минимум, и каждый препарат - с моего ведома.

111

_lisenok_ написал(а):

Говорили: "забираем взвешиваться". а сааааами......  втихаря лечили

Очень характерно для нашего роддома, к сожалению.
В лучшем случае педиатр на обходе скажет, что они уже дать/вколоть успели, в худшем - узнаешь из выписки.
Советоваться с родителями, узнавать их мнение ДО манипуляций, никто не считает нужным.

112

Irinkka написал(а):

Советоваться с родителями, узнавать их мнение ДО манипуляций, никто не считает нужным.

это минус потока...Рожаем как на конвейере, соответственно, персональное внимание к каждому отдельному дитенку очень снижается. И фиг бы с ним, если ребенок беспроблемный, но бывают ведь и печальные последствия такого невнимания....

113

_lisenok_ написал(а):

втихаря лечили

Алин я хоть и первый раз рожала, но каждый день пытала врача о том какие лекарства кололи моему Вовке, и знала что как и почему, и никто в принципе от меня это не скрывал, хотя притензии к нашему врачу у меня были.

114

А я-то думала, почему моя после ДО всегда так крепко спала? Зато последний день перед выпиской, когда ее никуда не забирали - отрывалась по-полной :canthearyou: . Это мне потом уже моя тетка объяснила, которая в роддоме на практике была.

115

А меня всегда уговаривали отдать детей на ночь в ДО. Юлю в итоге я отдавала, Олега только на 2 первые ночи. При чем Юлю я несколько раз пыталась себе оставить, но приходила медсестра и начинала уговаривать отдать им, а т.к. была не уверена в себе на тот момент (хватит ли молока и т.п.), то отдавала, со вторым все намного проще было. Кстати Юлю когда отдавала, ночь не спала все переживала как она там. К слову моим обоим ничего не кололи, давали какие-то бактерии для живота (не помню как называется) и все. Повезло наверное. И никто меня не ругал, как-то все позитивно прошло достаточно.

116

Irinkka написал(а):

Очень характерно для нашего роддома, к сожалению.В лучшем случае педиатр на обходе скажет, что они уже дать/вколоть успели, в худшем - узнаешь из выписки.Советоваться с родителями, узнавать их мнение ДО манипуляций, никто не считает нужным.

Я ж говорю -  в другом роддоме рожала, ей-богу....У нас билирубин зашкалилвал, но нам не кололи ничего....неонатолог меня предупредила, что сын под лампой будет, что если не поможет, тогда придется уколоть, но мы обошлись без этого...и рожала я бесплатно, и кс, и ребенок группы риска.

puhlastic написал(а):

А я-то думала, почему моя после ДО всегда так крепко спала? Зато последний день перед выпиской, когда ее никуда не забирали - отрывалась по-полной  . Это мне потом уже моя тетка объяснила, которая в роддоме на практике была.

Еще одна....Ваша девочка спала, потому что смесью покормят - ребенок сыт, что ему еще делать - спать.

Девы, вы с ума сошли. И являетесь авторами и распространителями страшилок.
Кто первый раз рожать поедет, будут думать, что еду в гестапо и родиться детям не дадут, будут обратно пихать, лишь бы их не подкормили чем и не укололи.

з.ы. Я всегда тихо читаю, но тут терпение кончилось.

117

Планета написал(а):

У нас билирубин зашкалилвал, но нам не кололи ничего....неонатолог меня предупредила, что сын под лампой будет

Эх, повезло... А в нашем случае обещали не колоть ничего, а при выписке оказалось всё с точностью до наоборот. выписывала нас другая периатр, которая с радостью сообщила, что "всё у нас будет хорошо, т.к. курс антибиотиков уже проколот". Я прям там и заплакала. А толку? Покрутили у виска и вручили мне кулёк с ленточкой.
только что то нифига у нас "хорошего" не было.

118

я например слышала, что в роддоме малышам дают таблетки типа фенибута, чтобы дети все время спали. Мне невролог знакомая говорила.
Хотя я знаю, что эти таблетки можно принимать только с трех лет.

Отредактировано МамаВики (2011-03-27 15:48:16)

119

МамаВики написал(а):

я например слышала, что в роддоме малышам дают таблетки типа фенибута

Не-а, они не поэтому в роддоме лучше спят  :D . Просто новорожденные вообще по природе спят в сутки больше детишек постарше  :yep: .

Про снотворные это все сказки.

120

pushta написал(а):

Про снотворные это все сказки.

О! Луч разума в мамском царстве  :insane:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.