Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.


Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

puhlastic написал(а):

которая в роддоме на практике была.

Думаете, она туда сходила, посмотрела, и решила сказок насочинять? :D  Отнюдь...
Это я к высказыванию: "еще одна"!

Отредактировано puhlastic (2011-03-27 16:23:12)

122

puhlastic, да, я видела практикантов из медучилища на практике там, да и своя студентка в наличии... они, бедолаги, собственной тени боятся, не говоря уже о том, чтобы рассмотреть что кому колят и зачем...

123

Че-т мне не верится, что в ДО дети лучше спят. Или у них там отдельная молочная кухня? Я своему пухлячку просила смесь дополнительно, (он в 2 часа ночи уже опять хотел есть, а молоко только на 3 день пришло), на что мне ответили, что ночью молочная кухня не работает(!)

124

Kassi, Справедливости ради надо сказать, что тетка моя на практике была в питерском роддоме. Но я не думаю, что наш чем-то отличается, особенно в лучшую сторону.

125

Шуник написал(а):

Че-т мне не верится, что в ДО дети лучше спят. Или у них там отдельная молочная кухня? Я своему пухлячку просила смесь дополнительно, (он в 2 часа ночи уже опять хотел есть, а молоко только на 3 день пришло), на что мне ответили, что ночью молочная кухня не работает(!)

В 3 часа в ДО детей кормят смесью, НО по палатам не разносят. И на молочной кухне всегда кто-то есть и ночью. Т.к. мне забыли смесь принести в 00.00 (я на всякий случай просила подкормить если что), так в 01.30 с молочной кухни принеслась медсестра с круглыми глазами и сто раз извинялась, что про меня забыли.

126

Кто тут хотел медаль "Мать Ехидна?" Не отдам! Она моя! Мои ОБА ребенка были в ДО. Старшего я кормила за 5 пять дней в РД ОДИН раз, более того, его перевели в детскую больницу на день раньше, чем меня выписали. Младшую приносили максимум два раза в день, если под кормление заканчивалась капельница..... А я была спокойна как танк.... Да, я ЕХИДНА. Ни разу не всплакнула даже в РД, хотя вокруг почему-то все ревели :)
Я наверное лежала в каком-то другом роддоме и видела другое ДО... дети там НЕ плакали. Верней плакали, когда пеленали, кололи и пр., но ночью там тишина и покой, медсестра дремлет на стульчике....
Ну и я не считаю, что детский крик это что-то ужасное... Ну орет и орет, сказать что-то хочет....высказался и успокоился :)
По поводу прикорма. Я Пашку вообще две недели не кормила и, если бы хватило ума, то могла бы кормить доооолго, но рядом только муж, совета ждать не от кого было, инета тогда не было.... С Машкой докормы вообще никак не отразились, год и семь вполне успешно питались, бросили по обоюдному согласию.

Про уколы и лекарства. С Пахой меня не спрашивали что колоть и что давать, просто ставили в известность. Но то была реанимация и действия вполне протокольные... С Маней оговаривали каждый укол, таблетку и капельницу. Для меня не была открытием выписка из РД., все что было озвучено, то и написано. И да, мои обоим детям давали Люминал. Но не для того, чтобы они спали, а потому что им надо было лечиться, ГБН у нас была у обоих....

127

neiv написал(а):

Шуник написал(а):

    Че-т мне не верится, что в ДО дети лучше спят. Или у них там отдельная молочная кухня? Я своему пухлячку просила смесь дополнительно, (он в 2 часа ночи уже опять хотел есть, а молоко только на 3 день пришло), на что мне ответили, что ночью молочная кухня не работает(!)

В 3 часа в ДО детей кормят смесью, НО по палатам не разносят. И на молочной кухне всегда кто-то есть и ночью. Т.к. мне забыли смесь принести в 00.00 (я на всякий случай просила подкормить если что), так в 01.30 с молочной кухни принеслась медсестра с круглыми глазами и сто раз извинялась, что про меня забыли.

надо же  :unsure:

128

Kassi написал(а):

Речь идет о том, что это государственное учреждение, которое содержится на средства налогоплательщиков, а сколько они платят, то и получают наши больницы, в том числе и роддом.

Лен, социальные отчисления 34% от зарплаты. Из них 5,1% - на медицинское страхование. Я даже близко не использую сумму, которая перечисляется от моей зарплаты, т.к. хожу в основном в платные клиники (ненавижу очереди). И куда это все идет? И еще полно людей с зарплатой больше моей и с их зарплат тоже идут отчисления, так что можно и улучшать условия в поликлиниках и больницах.

А еще много-много больше у бюджета доходов от налогов связанных с экспортом нефти и эти доходы тоже неплохо бы пустить на социальную и медицинскую сферы :yep: . Состояние этих сфер у нас в стране просто позорно плачевное.

129

Планета написал(а):

Я ж говорю -  в другом роддоме рожала, ей-богу....У нас билирубин зашкалилвал, но нам не кололи ничего....неонатолог меня предупредила, что сын под лампой будет, что если не поможет, тогда придется уколоть, но мы обошлись без этого...и рожала я бесплатно, и кс, и ребенок группы риска.

Галя, ну не придумала же я Выписку детей? Могу отсканировать.
Может это от неонатолого зависит, может еще от чего. Проблем, повторюсь, особых не было у детей. Со старшим удалось обойтись без АБ (но 3 строчки других препаратов, повторюсь, в выписке присутствуют), младшей АБ прокололи, мне сказали на обходе после.

Но я тоже, например, не верю в снотворное в ДО, да и плача там особого не слышала. Бывает, конечно, но и в палатах дети плакали порой.

130

pushta написал(а):

Лен, социальные отчисления 34% от зарплаты.

pushta, ну, ты же лучше меня должна знать, что это налоги организации, твой только 13% подоходный, который удерживается конкретно из твоей ЗП. А организация соответственно платит в пфр, в фсс, в фомс, при этом в фомс она платит - 3.1% (по-моему, повышение только со следующего года ожидается этой ставки). Так что оперировать здесь ставкой в 34% не совсем корректно. Кроме того, я скажу, что дальше будет еще хуже, читала, что с 2012 года будет перераспределение % между федеральным и территориальным фомсами и совсем не в пользу территориальных, так что всему, что будет стоять на балансе муниципалитетов можно помахать ручкой вообще... Капля в море это 3.1% от ФЗП.

131

ДЕВОЧКИ, НЕ ОФФТОПИМ!!!!!!

132

Kassi написал(а):

ну, ты же лучше меня должна знать, что это налоги организации, твой только 13% подоходный, который удерживается конкретно из твоей ЗП.

Эти 34% - тоже налог с фонда заработной платы. Какая разница от организации, или от меня лично поступят деньги??

Kassi написал(а):

при этом в фомс она платит - 3.1%

Там территориальный и федеральный фонды, суммарно 5,1% уже сейчас, с 2012 года будет только федеральный 5,1%, территориальным будет 0.

И я, кстати, написАла, что у бюджета есть замечательный источник дохода - налоги связанные с добычей и экспортом нефти. Из которых давно пора улучшать социальную и медицинскую сферы, а не только зарплаты чиновникам (т.е. себе любимым) повышать.

133

pushta написал(а):

налоги связанные с добычей и экспортом нефти. Из которых давно пора улучшать социальную и медицинскую сферы

эх... доживем ли...

ладно, бросаем оффтопить, эту тему можно долго обсуждать, только смысла нет, все равно ничего не исправим.

134

Планета написал(а):

Еще одна....Ваша девочка спала, потому что смесью покормят - ребенок сыт, что ему еще делать - спать

Моих обоих мальчиков забирали на ночь под лампы из-за желтушки, днем были они со мной, и не всегда спали, хотя были сыты до отвала, потому как кормила их смесью, молоко пришло на 10 сутки только

pushta написал(а):

Не-а, они не поэтому в роддоме лучше спят  :D . Просто новорожденные вообще по природе спят в сутки больше детишек постарше  :yep: .

Про снотворные это все сказки.

я не знаю сказки или нет, но почему то после выписки мои мальчики вообще ни днем, ни ночью толком не спали (я даже считала часов 12 за сутки), и до сих пор Матвейка толком не спит ночью
В общем, хочу сказать, что не всем везёт, чтобы с первого дня ребёнок спал,я не жалею, что первые пять дней дети не были со мной, я хотя б немного поспала

135

pushta написал(а):

Про снотворные это все сказки.

Ничего не сказки, моему ребенку давали феноборбитал или люминал по-другому называется, его кстати дают еще и в ДОБ (т.к. считается, что когда ребенок болеет даже пневмонией, то его беспокоят сильные боли и чтобы сохранить нервную систему - это я так утрированно, то дают успокаивающие препараты). Мы когда попали в ДОБ, нам был назначен люминал (и не только нам), когда я узнала, что это такое и спросила врача зачем он назначен, то на показала выписку из роддома, где было сказано, что у нас синдром Ппупе или гипервозбудимость (в роддоме я жалвалась, что ребенок плачет, как потом выяснилось, что было и молока мало и колики; в ДО говорили, что это животик, причем никак не помогая, чтобы ребенок успокоился, зато преспокойноуже тогда давали люминал). причем врач в роддоме никогда об этом не гоорила. а чтобы не было проблем у будущих мамочек, врача нужно обязательно спрашивать обо всех анализах и их результатах, а при выписке, когда вы пишите счастливые расписку о знании вами поставленных диагнозов, то лучше до расписки выписку почитать, чего я не сделала. тогда хотя бы потом можно было бы жалобу написать на врача.
еще люминал точно дают если у ребенка желтушка сильная, он вроде как чем-то помогает. но вот у нас желтушки не было, а препарат давали. спрашивается зачем, до сих пор понять не могу или хотели, чтобы мой ребенок замолчал и я не бегала спрашивать, что с ним такое?

Отредактировано Мамулька-красотулька (2011-03-28 12:33:02)

136

Планета написал(а):

Кто первый раз рожать поедет, будут думать, что еду в гестапо и родиться детям не дадут, будут обратно пихать, лишь бы их не подкормили чем и не укололи.

Галь, я никак не пойму, ну почему нельзя представлять информацию объективно, а не в слащаво-однобоком аспекте. Да, у нас в роддоме есть проблемы. И почему бы первомамам не узнать о них ДО того, как они туда попадут, а не после - как многие...Те, кто рожают первый раз, должны быть максимально проинформированы, о том, что их ждет. Я сама на этом обожглась, и считаю себя вправе предупредить других мамочек, чтоб были настороже. Я не пишу никаких страшилок, просто рассказываю свой опыт. И этот опыт намного менее печальный чем например этот. Если эта мамочка зайдет к нам на форум, поделиться горем, Вы ее тоже заклеймите, как сумасшедшую? Как автора и распространителя страшилок? Откажетесь дискутировать?
В роддоме есть проблемы. О них знают на всех уровнях власти. Об этом пишут. Так почему нельзя декларировать это и призывать мам быть внимательнее?
Точно также, как мы во всех темках декларируем, что первый этаж роддома ничуть не хуже остальных.

137

_lisenok_ написал(а):

Да, у нас в роддоме есть проблемы. И почему бы первомамам не узнать о них ДО того, как они туда попадут, а не после - как многие...Те, кто рожают первый раз, должны быть максимально проинформированы, о том, что их ждет.

Абсолютно согласна, предупрежден - значит вооружен! Мы же собираем сумку с вещами в роддом, почему бы не собрать и ВСЮ информацию (как хорошую, так и плохую).

138

Вот я рожала первый раз, я очень впечатлительный человек, особенно по поводу страшилок. И вот мне ну совсем бы не хотелось знать, что там могут сделать что-то страшное со мной и моим ребенком. Тем более, что это случаи единичные. Я себя специально настраивала позитивно, знала, что будет трудно, пугала неизвестность. Считаю, что от моего ПОЗИТИВНОГО отношения  к родам и было все хорошо. И хорошо, что в моей голове не было этих лишних страшилок, они бы мне только мешали. И так все очень нервничают, так зачем давать своим нервам еще один повод?

139

_lisenok_ написал(а):

Если эта мамочка зайдет к нам на форум, поделиться горем, Вы ее тоже заклеймите, как сумасшедшую? Как автора и распространителя страшилок? Откажетесь дискутировать?

По этому случаю проведено разбирательство. Там все очень и очень неоднозначно.

_lisenok_ написал(а):

И почему бы первомамам не узнать о них ДО того, как они туда попадут, а не после - как многие...Те, кто рожают первый раз, должны быть максимально проинформированы, о том, что их ждет.

А что от этого изменится?

140

Люминал (фенобарбитал) - это снотворное, но у него есть "побочный" эффект, он усиливает ферментную активность клеток печени (монооксигеназы митохондрий). Это в свою очередь усиливает способность печени к инактивации токсических веществ, например билирубина при гемолитической желтухе новорожденных. У новорожденных фенобарбитал применяется в дозах ниже среднетерапевтических, то есть при соблюдении рекомендаций лечащего врача, не должен вызвать осложнений, привыкания и т.п.

Не из-за снотворного эффекта дают Люминал. Почти у всех новорожденных бывает желтушка физиологическая из-за незрелости печени и чтобы она не переросла в сильную и дают Люминал. Я вообще не понимаю паники из-за таблеток, уколов, докормов..... Если есть возможность принять превентивные меры, лучше их принять, чем потом лечить дольше и сложнее.... Другой вопрос, что объяснять у нас, почему-то, доходчиво в основном не принято. Хотя вспоминаю нашего неонатолога с Маней (Ирина Викторовна), все объясняла, заходила по два-три раза в день рассказывала что делают и почему... Может быть я действительно мать-Ехидна, но я была абсолютно спокойна. Стояла главная задача - не попасть с ГБН в ДОБ и это получилось! Правда выписали нас только через 7 суток после родов, хотя у меня вообще не было проблем, я вечером после родов уже чайник с водой по коридору таскала. Но все равно продержали, вывели в стабильное состояние со снижением биллирубина. За что я очень благодарна Ирине Викторовне.

Отредактировано Мама Лена (2011-03-28 14:20:30)

141

Мама Лена написал(а):

У новорожденных фенобарбитал применяется в дозах ниже среднетерапевтических, то есть при соблюдении рекомендаций лечащего врача, не должен вызвать осложнений, привыкания и т.п.

вот я например этого не знала, спасибо что просветили.

142

Мама Лена написал(а):

Другой вопрос, что объяснять у нас, почему-то, доходчиво в основном не принято.

Вот вот. Думаю в этом и кроется большая проблема.Писала выше,что мне наш детский врач тоже объяснять особо ничего не хотела, только пугала, а всю информацию по медикаментам приходилось вытаскивать клещами. Это не есть хорошо, но все мы люди и люди разные, да и  медицинская система наша далека от совершшенства Так что наверное будущим мамочкам надо не стесняться спрашивать  у врачей зачем ребенку дают то или иное лекарство.

143

Диан@ написал(а):

Про снотворные это все сказки.

Не согласна!  Они не говорят, НО в выписке в графе какой то, где нужно написать, какие препараты получал ребенок, написано сокращенно: седативные препараты или что-то в этом роде.  Я увидела, когда уже нас выписали.  Попросила подружку посмотреть (она рожала на 2 года раньше), она посмотрела, у нее тоже самое.  Хотя говорит, что просматривала выписку, ничего не заметила тогда.  Там просто завуалировано написано.  Действительно, им в смесях дают фенобарбитал.  А когда спрашивала у медсестер - не говорят.

144

Natali написал(а):

мне наш детский врач тоже объяснять особо ничего не хотела, только пугала, а всю информацию по медикаментам приходилось вытаскивать клещами.

у нас был тот же врач видимо. Только пугала ДОБ, если билирубин не снизится до нормы  последний день.

145

Девы... еще хочу вот, что добавить... Это не плюс, конечно, но это есть и об этом надо помнить. существуют строгие протоколы лечения людей (детей) прописанные документально. Например при ОРВИ назначают иммуномодулятор, средство от температуры, лекарство по симптомам (от кашля или там от соплей :)) и ... антибиотик, для предотвращения развития осложнений. Вот такой порядок, протокол.... это СИСТЕМА! Так вот с новорожденными точно такой же протокол и каждая выявленная болячка лечится по этому протоколу, который утвержден выше. И только письменное заявление мамы или папы может заставить врача действовать не по протоколу, но в таком случае и ответственности за лечение он не несет.

Отредактировано Мама Лена (2011-03-28 14:32:49)

146

alyona, да, только предупреждения не должны носить характер страшилки. Предупреждения должны быть изложены лаконично, по делу, ситуационно, например:
- если вы узнали, что вашего ребенка ведет педиатр под фамилией Новосядло, помните, что этот педиатр склонен преувеличивать проблемы вашего ребенка (если таковые вообще в наличии будут), будьте на чеку, перепроверяйте, консультируйтесь с другими врачами.
ну и т.д...
Тогда мамочка, особенно первородящая, будет предупреждена какие могут случиться ситуации в роддоме и что с этим делать. А когда она только и читает про "лошадиные дозы антибиотиков"и успокоительные "укольчики", то в роддом приезжает полнейший неадекват с огромными от страха глазами. Еще более абсурдная ситуация - некоторые (даже на форуме такие случаи знаю) из последних сил копят 17 тысяч, только чтобы с нею пошел рожать кто-то из своих, чтобы "контролировать процесс" (наивысшая глупость! как может контролировать процесс родов сантехник, инженер, менеджер или повар?).

В общем, я уже поняла, бесполезняк это... Засим свое участие в этой теме заканчиваю.

147

Kassi написал(а):

консультируйтесь с другими врачами.

Я думаю, что чисто из врачебной этики, любезно будет отказано в консультации другого специалиста или я не права?
Может у кого на практике был такой случай, если не устраивает детский врач в роддоме, можно ли его заменить или проконсультироваться с другим?
Вообще то в отношении Новосядло такие консультации с другими детскими врачами не помешали бы :) Вот уж поистине она себе в назначении антибиотиков с годами не изменяет :)

148

Мама Лена написал(а):

Не из-за снотворного эффекта дают Люминал. Почти у всех новорожденных бывает желтушка физиологическая из-за незрелости печени и чтобы она не переросла в сильную и дают Люминал.

В том то и дело, что у нас желтушки не было! Это было видно и на глаз (т.е. не было желтых покров кожи) и анализы были хорошие. Вот и представьте, приходит врач-педиатр, говорит как все у нас великолепно и хорошо. Потом через 2 дня ребенок начинает плакать (я уже говорила по какому поводу) я как первородящая жалуюсь в ДО, а они , как я теперь понимаю, чтобы не заморачиваться и к тому же оградить себя от возможных проблем, связанных с введением прививок, пишут диагнозы типа синдром Ппупе, гипервозбудимость и дают успокаивающие препараты. А если говорит про Новосядло, так если бы не она и не вовремя назначенный антибиотик, то мы бы в ДОБ лечились еще дольше. Т.е. нам она помогла, хотя про нее такое слышала, что назначает антибиотики. А, например, про малые дозы препаратов, то у нас с этим была ситуация в ДОБ. Ведь такие препараты нельзя быстро отменять, они отменяются медленным уменьшением количества. Так в ДОБ, когда я сказала, что моему ребенку не нужен люминал, нам его спокойненько с дозы 1/8 отменили на следующий день. Ребенок начал беспокоиться, я с ним, к врачу - она беспокоится, ну давайте чего-нибудь назначим. А я перед этим с педиатром разговаривала, она сказала, что есть фенибут, он полегче. Я врачу, давайте фенибут. Она  - давайте. Назначила фенибут, 2 дня отдавали, потом смотрю - его нет в списке лекарств - а медсестры ответили, что он закончился на базе. Вот так у нас осмотрительно и обдуманно дают сложные седативные средства, которые в аптеках продаются только по рецептам. Не буду называть фамилию врача из Доб, но многие ее хвалят, как хорошего педиатра + невропатолога.

149

Мамулька-красотулька написал(а):

Это было видно и на глаз (т.е. не было желтых покров кожи) и анализы были хорошие.

Я ни в коем разе не берусь спорить, но Вы анализы эти видели? Анализы могут быть хорошими в том плане, что нет сильной желтушки, но при этом биллирубин повышен и цифры могут быть в десятки раз выше нормы....
Ну и я повторюсь... я не вижу катастрофы в лекарствах, которые назначаются под контролем врача и мед. персонала. Мои оба ребенка кушали Люминал.... Один орал до полутора лет, не спал и был " как в попу укушенный", а вторая дрыхла как сурок от кормления до кормления... дозы и срок приема в обоих случаях был примерно одинаковый. Просто в первом случае были всякие заморочки с ВЧД и пр. "прелестью", Люминал вообще там никаким боком не повлиял.

150

yasya написал(а):

Не согласна!  Они не говорят, НО в выписке в графе какой то, где нужно написать, какие препараты получал ребенок, написано сокращенно: седативные препараты или что-то в этом роде.  Я увидела, когда уже нас выписали.  Попросила подружку посмотреть (она рожала на 2 года раньше), она посмотрела, у нее тоже самое.

Специально посмотрела выписку, нет у моей ничего такого :dontknow: . У нее один препарат в роддоме: антибиотик эритромицин и все, честное слово :yep: . Не знаю насколько оправданно, но может и стоило для профилактики, ей ставили "жесткое дыхание" первые дни. Просила пояснений у педиатра, она говорила, что это возможная угроза бронхопневмонии в будущем, но пока только жесткое дыхание и все  :dontknow: . Ей прокололи курс этого эритромицина - 7 дней и нас сразу выписали домой :love: . Мы задержались в роддоме на день дольше стандарта как раз чтобы полностью курс закончить, последний укол этого эритромицина сделать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.