Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.


Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

yasya написал(а):

Действительно, им в смесях дают фенобарбитал.

Вы его сами туда клали?

_lisenok_ написал(а):

у почему нельзя представлять информацию объективно,

Потому что я не вижу объективности в ваших предупреждениях

152

Странно, конечно, что на вопрос

_lisenok_ написал(а):

почему нельзя

чего-то делать на форуме....
я получаю ответ:

Планета написал(а):

Потому что я не вижу

Но это мы опустим.

А вот вопрос объективности конечно спорный.
Вы не видите объективности, а я вижу. Потому что лично с этим столкнулась. И имею возможность сравнивать условия и отношения к роженицам и их детям в двух разных роддомах. И представила свои наблюдения без лишних истерик, просто перечислила по пунктам. И отметила, что ЛИЧНО меня это не устраивало. И вполне допускаю, что многих других устраивает и они не видят в этом проблемы. Однако такое изложение фактов устраивает не всех, из чего делаем вывод, что первую скрипку здесь играет не объективность представленных фактов, а субъективная их оценка

153

_lisenok_ написал(а):

Но это мы опустим.

Алин, пока я вижу только твое субъективное мнение про уколы и про все вообще, разве нет?

154

_lisenok_ написал(а):

на вопрос_lisenok_ написал(а):почему нельзячего-то делать на форуме....

Это был ответ на другой вопрос, не изворачивай ни ситуацию, ни мои слова.

155

Планета написал(а):

пока я вижу только твое субъективное мнение про уколы и про все вообще, разве нет?

вот  по сути Галь получается,что когда Алина высказала  СВОЁ  мнение-оно почему то стало субъективным.
а когда ты пишешь что всё хорошо-то оно объективно? :dontknow:
не спорю ни с одной, ни с другой стороной-но вот правда,не могу понять

156

Тышка написал(а):

Алина высказала  СВОЁ  мнение-оно почему то стало субъективным.

Алина высказала свое уверенное мнение про уколы - делают и все тут.
Разве это объективно?  :offtop:

157

Планета написал(а):

Алина высказала свое уверенное мнение про уколы - делают и все тут.

Делают.и не всегда ставят в известность. Просто для Алины это неприемлемо,а вот лично мне по фигу.надо-значит пусть делают.они врачи-им виднее.уж совсем не собираюсь им указывать.

_lisenok_ написал(а):

И отметила, что ЛИЧНО меня это не устраивало. И вполне допускаю, что многих других устраивает и они не видят в этом проблемы.

По мойму это и есть ответ на твоё

Планета написал(а):

Разве это объективно?

158

ДА ладно, девочки. Диалог ушел далеко в сторону, все равно каждый останется при своем. Как и во многих других вопросах, единого мнения здесь нет и явно не будет.

159

Планета написал(а):

Алина высказала свое уверенное мнение про уколы - делают и все тут.

Тышка написал(а):

Делают.и не всегда ставят в известность. Просто для Алины это неприемлемо,а вот лично мне по фигу.надо-значит пусть делают.они врачи-им виднее.уж совсем не собираюсь им указывать.

Девы, тут знаете в чем нестыковка. Если назначили те же седативные и решили колоть, то покров ночи то для этого не нужен  :hobo: . Прекрасно все сделают днем, в роддоме достаточно мед. осмотров ребенка. При чем тут вообще отдавать, или не отдавать на ночь?

А уж поверить в то, что дежурная медсестра в тайне от врача и от всех что-то там вкалывает детям для своей развлекухи и без назначений :tired:  :canthearyou: , расходуя, кстати, при этом подотчетные препараты  o.O . Это уж извините  %-) .

А коли есть врачебные назначения так вколят и днем - не парьтесь  :yep: .

160

Планета написал(а):

Вы его сами туда клали?

Нет, я его не клала, естественно.  Я же написала, что прочитала в выписке.  А когда спрашивала, что ребенку дают из лекарств - в роддоме говорили, что ничего не дают.  В выписке написано - седат. препараты.  Я просто констатирую факты, вот и все.  Посмотрите свою выписку из роддома, мне кажется, у большинства будет написано про седативные препараты.  Еще раз повторюсь, я не утверждаю, что это - ужасно, я констатирую факт.

161

yasya написал(а):

В выписке написано - седат. препараты.

В выписке же не написано, что давали барбитал, клали в смесь.

Проблема в том, что негатив подается в теме как всеобщее и обязательное явление, а не как личный опыт.

162

Планета, помоему девочки рассказывают именно их личный опыт, а не опыт их знакомых и родственников. Нет?
Поэтому это как раз таки объективное мнение, а не

Планета написал(а):

всеобщее и обязательное явление,

.

Мне кажется, что у вас Галя исключение, а у большинства так как они пишут, без преукрас и страшилок. Или об этом молчать? Не пойму я что то.

163

yasya написал(а):

Посмотрите свою выписку из роддома, мне кажется, у большинства будет написано про седативные препараты.

Посмотрела, моим не давали. Так что не у большинства. :dontknow:

164

pushta написал(а):

А уж поверить в то, что дежурная медсестра в тайне от врача и от всех что-то там вкалывает детям для своей развлекухи и без назначений :tired:  :canthearyou: , расходуя, кстати, при этом подотчетные препараты  o.O . Это уж извините  %-)

Ну щаз и в меня полетят помидоры....  Медсестра подотчетный люминал расходовать не будет, а вот безотчетный димедрол без назначения врача вполне вколоть может, чтобы деть спал. Димедрол - это антигистаминный препарат, обладающий побочным действием - мощным седативным эффектом.
Знаю из первых рук, так сказать...

165

Я бы не сказала, что мой личный опыт - негативен.  Я в общем то тоже не собираюсь указывать врачам что именно назначать.  И спокойно отнеслась к тому, что написано в выписке.  Тем более, что ребенок все время практически и на ночь тоже оставался со мной, и смеси, которые приносили,я ей не давала)))).  И самый прикол, что днем про смеси спрашивали - типа приносить или своего молока хватает, а на ночь приносили в любом случае.  Может и о мамочках заботятся, чтобы высыпались))).  А так, если честно, ну не думаю я, что медсестры и врачи будут давать в роддоме детям что-то, что могло бы им навредить.  Раз дают седативные, значит есть на это причины у них.

166

Еще расскажу прикол про наше ДО.Было это на третий день, ребенка забрали на осмотр и как то долго не несли обратно. Я за это время сцедила 50 мл молока в баночку из под смеси ( что категорически делать запрещено!). Когда ребенка принесли, предупредили, что его после кормления заберут на контрольное взвешивание. Я сначала приложила киндера к груди, а потом скормила все сцеженное из бутылочки и дите забрали. Потом, когда педиатр пришла рассказать о состоянии ребенка, сказала, что молока у меня маловато, контрольное взвешивание показало всего 15 грамм. Я промолчала, выловила детскую сестру и спросила у нее:
- Ребенок срыгивал?
- Нет.
- Тогда одно из двух: или Вы перемудрили с весами и они у Вас неправильно показывают, или Вы ребенка не взвешивали, а граммы написали от балды, потому что я лично сама скормила ребенку 50 мл сцеженного молока из соски И ЭТО НИКАК НЕ 15 ГРАММ.
- Не взвешивали...
Усе, занавес!

167

_lisenok_ написал(а):

Потому что лично с этим столкнулась.

Алина, лично твоему ребенку кололи снотворное?

Егорушкина мама написал(а):

помоему девочки рассказывают именно их личный опыт

Читаем:

_lisenok_ написал(а):

2) Тех, кто особенно надоедает медсестрам - "успокаивают" укольчиками.

yasya написал(а):

Действительно, им в смесях дают фенобарбитал.

При этом никто не может ничего подтвердить, но все ТОЧНО все знают.

Я не говорю, что у нас в роддоме все прекрасно, но и поголовного вот такого обращения с роженицами и детьми я там не видела.

Да, это не есть хорошо, что у нас в роддоме вот так, но уж как есть. Соглашусь с ортором, который сказал - не нравится, велкам в частные клиники. Как показала практика, в этой жизни возможно все, даже если что-то невозможно.

168

Планета написал(а):

Соглашусь с ортором, который сказал - не нравится, велкам в частные клиники. Как показала практика, в этой жизни возможно все, даже если что-то невозможно.

Есть серьезные претензии и по сервисным родам в нашем роддоме. Тут вроде как аргумент "не нравится государственное - платите" уже не срабатывает  :flag:

169

Irinkka написал(а):

Тут вроде как аргумент "не нравится государственное - платите" уже не срабатывает

Почему ж не срабатывает, срабатывает но несколько  не в пределах города Пскова. У нас маленький город и из за этого мы немного ограничены выбором мест где можно родить ребенка. При желании конечно можно поехать в Питер, Эстонию, да хоть на край света, но это все таки влечет за собой определенный набор заморочек и проблем. А так жили бы мы в мегаполисе, выбирай что хошь, хоть государственное бесплатно, хоть государственной платно или вообще частную клинику. А там то я думаю условия, особенно это касается бытового комфорта с нашим роддомом, даже и платным ни за что не сравнить. Как говорится любой каприз за ваши деньги

170

Natali, ну я в принципе-то не считаю, что 17 000 для нашего города - это маленькая сумма. Приличная я бы сказала. И явно не оправдывается тем набором услуг, за которые платится.

171

Irinkka написал(а):

ну я в принципе-то не считаю, что 17 000 для нашего города - это маленькая сумма.

А это уже другой вопрос. Я тоже так считаю. Деньги весьма немалые, учитывая что врач получает от этой суммы копейки. Ну видимо из за отсутствия конкуренции, наш роддом диктует свои порядки.

172

Мама Лена написал(а):

Я ни в коем разе не берусь спорить, но Вы анализы эти видели? Анализы могут быть хорошими в том плане, что нет сильной желтушки, но при этом биллирубин повышен и цифры могут быть в десятки раз выше нормы....

Могу точно сказать, что билирубин у нас был в норме (результаты анализов я тоже потом видела). Люминал, конечно же, дают не только для того, чтобы снизить билирубин, но например при других рассторйствах (повышенное ВНД), но в лично нашем случае его давали, чтобы ребенок спал, спал и спал (хотя он и не спал). Люминал дают в таблетках. Я тоже и не подумала бы почитать выписку, если в больнице не оказались. Потому что после того как я рассказала знакомым про люминал, многие обнаружили его название в своих выписках. Понятно, что его не будут назначать если мамочка не жалуется на плач и беспокойство ребенка, и если нет других болезней, при которых он назначается.

173

Irinkka написал(а):

Планета написал(а):Соглашусь с ортором, который сказал - не нравится, велкам в частные клиники. Как показала практика, в этой жизни возможно все, даже если что-то невозможно.Есть серьезные претензии и по сервисным родам в нашем роддоме. Тут вроде как аргумент "не нравится государственное - платите" уже не срабатывает

В Питере еще дороже, а сервиса не больше, а местами даже меньше. Знакомая недавно рожала, у них вот например нет консультации со своим врачом из роддома до родов. Со всеми вопросами в ЖК отправляют. Внутри может чуть получше чем в нашем, а стафилококки и т.п. так же присутствует. Еще одни не стали рожать здесь, тоже проблем хлебнули, правда, они могли бы быть и здесь (перелом ключицы). Но там еще пришлось ребенка везти на оперцию в другую больницу на другой конец города. Так что хорошо там где нас нет.

174

neiv написал(а):

Так что хорошо там где нас нет.

:cool:

175

Планета написал(а):

Алина, лично твоему ребенку кололи снотворное?

чего не знаю - того не знаю. Фенобарбитал точно кололи, а вот насчет другого я не в курсе. Он оставался 2 ночи в ДО, остальное время был со мной. Вполне могли колоть, но, надеюсь, не кололи.

Планета написал(а):

поголовного вот такого обращения с роженицами и детьми я там не видела.

так про поголовно никто и не говорит. Просто были прецеденты неприятные, и наверняка, за это медсестер тоже по голове не гладили, если вскрывалось. Но мне по-большому счету было без разницы - даже если 1-му из 100 детишек вкололи димедрол на ночь, то меня это априори не устраивало. Так и написала.

neiv написал(а):

Так что хорошо там где нас нет.

ну это точно.

А на тему платных родов лучше и не скатываться, во-первых, оффтоп, а во-вторых, к этому аспекту у меня еще больше претензий, чем к ДО.  :D

176

Ради интереса посмотрела карты своих деток, в смысле выписки, у старшего, которого вообще не забирали и на обход мы ходили с детьми (ну просто были такие условия пребывания в роддоме на тот момент) стоят отметки только о бифидумбактерине, что давали со смесью (если и давали) - ну тут уж не знаю.
А со вторым, я уже знала доктора (зав отдел) и сразу попросила ничего не колоть, на что получила утвердительный ответ, в выписке стоит опять таки бифидумбактерин, но деток у нас забирали на обход, а что там с ними делали - не знаю. Видела карту младшего в роддоме, в назначениях только бифидум.
Так вот что я могу сказать? Ну не знаю я , что колят/не колят нашим детям, могут колоть одно, а писать другое. Спорить на эту тему бесполезно, до истины нам все равно не докопаться))) При выписке никто претензий к ДО не имеет - просто все тупо хотят домой))) А если б и имел, чтобы предъявил? Замкнутый круг....

177

Юлек написал(а):

Так вот что я могу сказать? Ну не знаю я , что колят/не колят нашим детям, могут колоть одно, а писать другое.

Ну я думаю, что вряд ли скрывают что-то. Я как-то уверена, что если не написали, значит и не кололи. У нас тоже только бифидумбактерин написан (у обоих) и при этом меня заранее предупреждали, что если придет такой-то анализ, то будут колоть такие-то лекарства (у нас кровь была не очень), но пронесло, повторные анализы были хорошие. Т.е. у меня если честно, возникла уверенность после 2-х родов что все, что колят значит есть необходимость, видят какие-то причины, т.к. моим соседкам детям кололи антибиотики, так у детей была температура, анализы плохие, никого не помню у кого было идеально все и что-то зря прописали. Хотя спорить не буду, конечно, что-то подобное бывает, ну так это увы работает человеческий фактор, разные врачи по-разному реагируют на ту или иную ситуацию.
Мне вот вообще смешно слушать когда врачи нашей проликлинники начинают хаять роддомовский, что типа антибиотики чуть что приписывают, а сами поступают так же кстати.

178

Девоньки,подскажите ,что нам делать?У новорожденного воспаление лёгких,приносят только на кормление маме на 15 минут.Мать же желает до слёз быть с ребёнком всё время.Можно ли что-то сделать?есть ли в больнице платное отделение?

179

Мама Эля,
Думаю ничего тут не сделаешь, пусть соберется с духом и терпит, успокаивая себя, что это все ради ее малыша. Насколько знаю и у нас и в других городах новорожденные с такими болячками лежат отдельно, и кстати ИМХО так даже лучше, детки под постоянным контролем мед. персонала, не дай бог что.

180

Natali написал(а):

ИМХО так даже лучше, детки под постоянным контролем мед. персонала, не дай бог что.

вот полностью согласна, малыш ведь совсем! успеют дома друг на друга наглядеться.Здесь важнее то,что ребенку уход круглосуточный нужен. :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.