Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » А если б можно было выбирать, когда рожать?


А если б можно было выбирать, когда рожать?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я тоже родила именно тогда, когда была к этому готова и захотела детей. На мой взгляд, лучший возраст для рождения первого ребенка - от 25 до 30. Мне до 25 так хотелось пожить в свое удовольствие, что мать из меня бы получилась никудышная, а теперь вот уже спокойно занимаюсь домом и детьми, т.к. и погулять и поработать уже успела. Я вот смотрю сейчас на своих учениц, которым по 21-22 года: деток родили, учатся очно, детки крохотные с бабушками или нянями, сами такие еще молоденькие... Ну вот еще пару лет бы подождали, и уже все было бы поспокойнее.

62

Анюточка написал(а):

вообще рождение детей в таком возрасте мой мозг отказывается адекватно воспринимать

вот и у меня та же ситуевина,хотя в принципе ситуации разные бывают,но такое просто шокирует.

63

Ириночка написал(а):

А если Бог подарил ему детей только в этом возрасте, он мечтал стать отцом всю жизнь и чувствует себя сильным! Дело не в возрасте а в готовности принять родительство с полной ответственностью и получить от этого позитив.

Может быть вы и правы,но кажется,что это позиция человека,который думает о себе.А как будет расти ребёнок,он же не вечен?

64

даже если бы мне дали выбирать во сколько рожать, то так бы и родила, ну или на годик попозже, получается в 21-22 года, учеба закончена, работа есть, что еще для счастья надо))) папа наш расчитывал на ляльку лет в 25-26..(сейчас ему 24), но он нисколько не пожалел о том что у него уже есть малышка, которая радует его каждый день) :blush:

65

мне кажется нужно рожать,для себя в 18 и чуток позже,тк многие бабушки жалуются мол деток им не дают няньчится..а тут родила и дала в волю сюськаться,а сама учишься..
вот я,родила для себя в 27,мне и самой интересно все делать,у меня первый...а тут они лезут и то и се.вот и жалуются..
да и родила бы я в 18 и еще  сразу..а потом они растут и становятся более самостоятельными,меньше мама нужна,больше свободы.да и страхов было бы меньше у мееня..вот как сейчас доча подрастает,страхов уйма,переживаю из-за пустяков,да и оставить на долго не к кому,родители тотже люди и хотят отдохнуть,а не бегать и бдить!!

66

Я свою доченьку родила в 20 лет, потом мы с мужем детей больше не хотели, и только года в 33 нам очень захотелось второго, то ли что кругом у друзей стали появляться вторые детки, ну вобщем дурной пример заразителен. Мне сейчас 35. рожу уже почти в 36лет, очень рады ждем не дождемся встречи с нашим малышом, дочке сказала сразу, что у неё будет сестричка или братик, так она с криками УРА носилась несколько дней. Когда был токсикоз и тазики выносила и кушать готовила, вся уборка на ней. И сейчас в огороде и дома первая помощница, все бежит впереди меня, только бы мама ничего не делала.
Да, конечно разница большая, но мы сдочкой даже когда выбирали кровату, коляску, уже смеялись, что надо ей оставлять в наследство, а то и внуки не за горами.
Я сама из многодетной семьи, у меня сестра и два брата, все живем в одном поселке, у всех дети и когда собираемся у родителей за столом места уже не хватает, зато как весело, а не дай бог какая беда опять все вместе и уже легче.

67

Я родила в 25 лет, вроде то что надо, и вроде что-то не то. Может и правы те, кто рожает в 18, а потом учится, работает, и т.д. Вроде и молодой и дети есть и успешный. Но рожают же они не от того что все это знают, а от того, что так получилось.... Я довольна, тем что имею.

68

Первого родила в 22 года, чему сейчас очень рада. Такой замечательный взрослый сын у меня. Маму по росту догоняет, красавец, спортсмен.А второго малышка хотела через 3 годика.Но как то всё откладывалось, то папа не готов был, то какие то материальные блага добывали))) В итоге с разницей в 8 лет, родила младшенького сыночка, в 30 лет. Пораньше бы, в годков 25надо было родить))) Ну ничего, зато сейчас старший хорошо мне помогает, и оставить малыша можно с ним. Как говорится, всё что ни делается, всё делается к лучшему. :cool:

69

Девушки, а мне 29 лет, и беременность первая :)  Просто раньше не хотелось детей, если так можно сказать, а как только рядом появился любимый и действительно родной человек, сразу и захотелось родить ребенка :love:
Не думаю, что есть "хорошее" или "плохое" время для рождения малыша, есть у каждого "свое" :)

Отредактировано Тотоша (2011-03-18 15:03:26)

70

я думаю, что идеальный возраст рождения детей - 22-23 года, когда получено образование и уже "по-женски" все сформировано, да и возраст идеальный.

71

Я всегда хотела одного ребенка, поэтому считала, что возраст позволяет родить до 26 лет. Родила в 25 лет, как и хотела именно в том месяце в каком хотела. Одна проблема - если вдруг захочу второго, то когда рожать, разницу в возрасте между детьми хочу не менее 7 лет. А рожать после 30 лет не хочу. Поэтому для меня нормальным бы был возраст 23 года.

72

Я родила первого в 29. В 21-22 я вообще не думала о семье и о детях..., хотела сделать карьеру..., думала только о работе и путешествиях...вообще, если б я в свои 21-22 родила бы, не представляю что у меня выросло бы-))))...Всегда откладывала ребенка на попозже..В Европе, вообще, средний детородный возраст после 30 лет...для первенца..., зато сейчас я получаю наслаждения от материнства и хочу троих деток-)))..., если получится...и ,конечно, не отказываюсь от помощи бабушек никогда...:-)...без помощи никак нельзя..., даже, когда маме не 18, а 29-)))!!Наверное, для каждого свое время!!!самое главное, быть психологически готовыми к рождению малыша...Бывает, что и в 20 девушка рассудительна и мудра, настолько, что уже готова к материнству более, чем некоторые в 30-))))...

73

Если б можно было выбрать, когда рожать, я бы родила в 26, а получилось в 29, чему я тоже ОЧЕНЬ рада!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » А если б можно было выбирать, когда рожать?