Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 151 страница 180 из 694

151

Наталья написал(а):

Я воспитатель по образованию, думаю со мной должны взять

Наташ,у нас таких желающих огого!!! Ну всмысле девочек много спедобразованием и любой рады...советую не бежать так далеко и поискать сад рядом...могу посоветовать (позвони мне если есть желание об этом поболтать!)...

Наталья написал(а):

это где?

Дедовичи-это Псковская область! :flirt:

152

не, в область я не хочу!!!  ^^  я ближние садики рассматриваю.

Анюточка написал(а):

всмысле девочек много спедобразованием

да не каждая пойдет работать  садик за копейки... я думаю туда идти работать надо когда финасовых проблем нет, а есть огромная любовь к детям. Я думаю каждый понимает, что работать  детском саду - это жесть! во-первых, все дети разные, и есть, мягко говоря, далеко не ангелы, во-вторых, огромная ответственность за детей, доверенных тебе родителями, а для каждого родителя Его ребенок самый-самый! в-третьих, огромная нагрузка от администрации садика, плюс очень много писанины( планирование занятий, режима дня и пр.), тому , кто с этим не сталкивался , наверное, не понять. вот и думаю, готова ли я ? все-таки, я человек ответсвенный и не хочется делать не обдуманных поступков... :dontknow:

153

Наталья написал(а):

вот и думаю, готова ли я ?

Наталья, судя по тому, что ты написала - прекрасно себе представляешь, что надо делать! Если

Наталья написал(а):

финасовых проблем нет, а есть огромная любовь к детям.

то надо идти...  :mybb:

154

пока думаю, собираюсь с мыслями. Надо еще в садик сходить

155

Наталья,во всяком случае у меня есть парочка знакомых девочек,которые решились на это!!! :flirt:  И вобщем-то если чувствуешь в себе силы,то думаю ничего страшного в этом нет!!!Как всегда-самое страшное-НАЧАТЬ,решиться так сказать!!!

156

Нюшина мама написал(а):

попросили родителей пометить детскую одежду хотя бы инициалами. А КАК?

А меня хоть и никто не просил а я уже 2 вечера вышиваю на всей одежде тамбурным швом имя "ЛИЗА", а то надоело:приходишь на твоем дете старая маленькая заношеная ЧУЖАЯ кофточка, то выдают засиканые чужие колготки, вроде все пересмотрю- и пожалуйста дома уже стирала чужие трусики, а потом на след.день искала наши колготки!!!!

157

Наталья написал(а):

Аня, а в какой садик вы ходите? куда таких малышей берут?

Мы в Дедовичах, это 120 км от Пскова (дорога через Порхов).
У нас 3 садика в поселке, в нашем берут уже с годика

158

Вот и у нас скоро наступят эти первые денечки...я с января выхожу на работу, а доча в садик пойдет (правда первое время она с бабушкой будет, хоть это радует)...вообщем нам до ферваля нужно комиссию пройти и...эх, что то мне страшненько  :dontknow:

159

ALSU написал(а):

я с января выхожу на работу, а доча в садик пойдет

а  садик можно ребенка в любое время устроить или только с осени?

160

Наталья написал(а):

а  садик можно ребенка в любое время устроить или только с осени?

в любое если место есть. И с осени, если мест нет, потому что осенью как раз набирают новые группы

161

Наталья где как...
А вообще у нас в феврале идет распределение, и некоторые группы начинают работу с апреля, остальные обычно с августа...
ТА группа в которую мы пойдем работает с октября

Отредактировано ALSU (2008-12-17 14:22:56)

162

а вы в какой садик пойдете?

163

Мы в Великих Луках в садик пойдем...обыкновенный, 22 ребенка в группе, ни какой особенной направленности нет, походим, посмотрим что из этого получиться.....мне уже страшновато

164

не бойся, всё будет хорошо! Ксюхе еще так понравится, потом по часу из сада будешь забирать!!! :D

165

Наталья написал(а):

потом по часу из сада будешь забирать!!!

Я не против...лишь бы не со слезами  :yep:  :yep:  :yep:

166

Да, и ещё главное не болеть!
А то вот мы пошли с октября, так теперь болеем чаще чем ходим  :(

167

Анюта написал(а):

А то вот мы пошли с октября, так теперь болеем чаще чем ходим

Ну это по-моему мало кто минует...нормальная реакция детского организма...иммунитет же не приспособлен  "общественности"...такое в среднем продолжается около года...потом имунитет крепчает,привыкает и становится более-менее полегче... :glasses:

168

Анюта, мы пошли с августа и первые два с половиной месяца ходили неделю через две... сейчас вот уже реже. Надеюсь, что скоро адаптируемся окончательно.

169

А мы вот отболели практически месяц, и вот с новыми силами опять в бой! Кстати, нас перевели на полный день, два дня моя кулёма там уже спала, что самое странное для меня - засыпает там хорошо и быстро....но спит мало..по садовким меркам...поэтому забираю её пока в начале третьего. Человек доволен, кроватка пришлась по душе.. Я бескрайне удивлена и рада..... Дома засыпает ооочень долго..

170

Манька, вот Лизок молодец! Очень рада за вас!

171

Нюшина мама
спасибо, дорогая!
надеюсь всё так и будет...

172

Манька написал(а):

Дома засыпает ооочень долго..

вот она - сила коллектива!

173

Irbis написал(а):

вот она - сила коллектива!

и не говори!

174

Манька написал(а):

Человек доволен, кроватка пришлась по душе.. Я бескрайне удивлена и рада.....

здорово! Лиза- молодец!
[взломанный сайт]

175

МамаУляна, если под текстом поста 174 - Лизка, то очень натурально получилось   :yep:  :cool:

176

МамаУляна написал(а):

здорово! Лиза- молодец!

спасибо!

Нюшина мама написал(а):

МамаУляна, если под текстом поста 174 - Лизка, то очень натурально получилось

правда!!! ооочень похожа! и так же кружиться любит... :cool:

177

Вот блин!! Если не сопли, так ещё что-нибудь.. :angry:
Поздравьте, у кулёмки моей конъюнктивит.........4 ребёнка в саду переболело им,  мы после болезни вернулись, меня восп-ли предупредили, что были случаи, но успокоили, сказав, что они всё мыли-перемыли... Однако моя Лизка подцепила..
Каська, помню, у вас в отпуске была эта бяка...Быстро вылечились?

Отредактировано Манька (2009-02-06 08:25:59)

178

Мы - быстро вылечились (недели две назад), ттт: в пятницу нас попросили не приводить ребенка в сад, а полечить начинающийся (непонятно откуда взявшийся) коньюктивит  - два или три дня капали Левомицитин, промывала заваркой,
а в понедельник пошли в сад (причем, один из дней я была в Питере, с Чудом сидели мальчишки, не думаю, что они аккуратно - 3 раза в день капали...)
Но у всех индивидуально, да и коньюктивит же 2х видов бывает - бактериального и вирусного происхождения....
Как то вам, Мариш, иммунитет поднимать Лизочку надо!, чего это вы разболелись!!!?

Отредактировано Irina (2009-02-06 11:42:29)

179

Манька, недавно у подруги тоже дочка коньюктивит из д/с принесла. Болели чуть больше недели, т.к. коньюктивит подцепили сразу же после выздоровления, т.е. на ослабленный иммунитет. Поэтому сильно глазки болели.
Выздоравливайте поскорей!

180

Манька
не болейте!!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду