Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Впервые в Пскове создан прецедент! Осталось дождаться решения суда!


Впервые в Пскове создан прецедент! Осталось дождаться решения суда!

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Вчера ходила на прием в управление образования. Сказали придти после нового года - что-нибудь придумают. А еще очень просили взять на работе отпуск на апрель. На мое категоричное нет. мне сказали что все-равно придеться брать отпуск в июле, ведь садики закроються на ремонты. Так лучше я один раз в июле отпуск возьму.

neiv идем в январе вместе в управление образования?
Кто еще с нами?

62

лотос написал(а):

А еще очень просили взять на работе отпуск на апрель

лотос, а почему именно на апрель?

63

потому что распределение идет с 1 апреля по 1 июня.  Где логика неизвестно............

64

лотос написал(а):

очень просили взять на работе отпуск на апрель.

Интересно, а что предлагают тем у кого очередной отпуск использован до декрета?

65

Кэтрин написал(а):

Интересно, а что предлагают тем у кого очередной отпуск использован до декрета?

Мне в свое время ответили-это ваши проблемы, другие же мамочки как-то выкручиваютс...

66

лотос написал(а):

neiv идем в январе вместе в управление образования?

Нам рановато пока еще будет, мой малыш на год младше вашего.:) А так с удовольствием потом к кому-нибудь присоединюсь.
У нас вот на работе вообще месяц отпуска никому не дают и вообще туда нежелательно ходить. И много где такая же ситуация. Интересные они там в ГОРОНо. А выкручиваются нормально те, у кого есть неработающие бабушки. Остальные или увольняются или платят за няню или частный сад.

67

Я не понимаю, зачем сразу увольняться! Ведь есть как минимум 2 пути: идти в управление образования - в администрацию города и в прокуратуру.
Я не понимаю тех кто из-за этого увольняется или платит за няню, частный садик. Кроме тех случаев когда семья может себе позволить это, и они этого сами хотя!

68

Вопросик: мы родились в декабре, и в садик пойдем почти в 4 года, что-ли?
почитала темку и как-то грустненько стало.....

69

Ромари написал(а):

Вопросик: мы родились в декабре, и в садик пойдем почти в 4 года, что-ли?почитала темку и как-то грустненько стало.....

Нет, вы счастливчики и в сад пойдете в неполные 3 года.
Распределяют по году рождения. дети 2010 попадают в сад в 2013, независимо от того, родились ли они в январе (3,8 на момент сада) или в декабре (2,9)

Отредактировано Irinkka (2011-05-21 00:03:50)

70

Ромари написал(а):

Вопросик: мы родились в декабре, и в садик пойдем почти в 4 года, что-ли?

Вы пойдете в сад в 2013 году-в неполные 3,если к тому времени чего другого не придумают.

71

лотос, а вы знаете удачные случаи, когда мамочка пошла в Уравление образования и по мановению волшебной палочки ей тут же помогли? Хочу вас предупредить, если соберетесь идти туда, то начинайте ходить и писать за год...полгода как минимум...в ином случае я лично, пройдя через это, советую сразу в прокуратуру и суд, как собственно это сделал(а) герои(ня) сообщения в первом посте - думаю это действеннее будет... ;)

72

лотос написал(а):

Я не понимаю, зачем сразу увольняться! Ведь есть как минимум 2 пути: идти в управление образования - в администрацию города и в прокуратуру.Я не понимаю тех кто из-за этого увольняется или платит за няню, частный садик. Кроме тех случаев когда семья может себе позволить это, и они этого сами хотя!

Все люди разные: кто-то борется, кому-то проще найти более простые, но затратные методы. У меня знакомая сунулась в ГОРОНо, там ее хорошенько отшили, ну в прокуратуру идти не захотела, сама выкручивается.

73

В управление образования я уже ходила - сказали после нового года придти.  Заявление в прокуратуре уже есть, в администрацию собираюсь идти после ответа прокуратуры. или сразу идти? что посоветуете?
Среди моих знакомых есть 2 кто ходил, писал в управление образования и им место дали.
Кстати есть информация, что в 2010 году был спад рождаемости и поэтому проблем с садиком не будет.

74

лотос написал(а):

Среди моих знакомых есть 2 кто ходил, писал в управление образования и им место дали.

В другом районе города? Я в принципе не против даже такого варианта, если у родителей есть возможность возить ребеночка,а если мама одна и рабочий график этого не позволяет делать?
Посоветую сразу идти не дожидаясь, т.к. там будет отказ скорее всего и его в принципе тоже можно будет приложить к заявлению в прокуратуре.

75

лотос, Вы одного не понимаете. Все нападки на Управление образования. А ЧТО работники Управления могут сделать???
Именно они - ничего. Уж на открытие новых садов они никак не повлияют!
Прокуратура обяжет ИХ предоставить место Вашему ребенку, а потом ИХ же накажет за несоблюдение САНПиНов (превышение предельной наполняемости групп).
Это, конечно, замкнутый круг, но, поверьте, устала читать негатив, льющийся на ГОРОНо.
Не из жадности же они "места не дают" и не из вредности.

лотос написал(а):

Я не понимаю тех кто из-за этого увольняется или платит за няню, частный садик.

Какой максимализм...
А вот я, будучи работником Обладмина, была вынуждена выйти на работу, когда ребенку был год и месяц. И няне платила. Немалые деньги, так как иной раз с работы приходила к 10 вечера, а муж работал в Дедовичах. И по вечерам неофициально подрабатывала. И экономили на всем, кроме питания ребенку. Но выкрутились, выжили.

76

Готова к летящим в меня тапкам. Согласна, что так быть не должно, но вот реально именно в этом вопросе встаю на защиту Управления.

77

Вот хождение по одному реального результаты не принесет, Летта права-просто или уплотнят группу на одного человека или возьмут вместо другого ребенка, но ситуацию в целом не изменит(( Вот если бы эта была группа людей с такими заявлениями, которых невозможно будет запихнуть в садики (ведь не сделают группы по 50 человек), то может и зачесались и построили бы садик.

78

Я считаю, что если не могут предоставить сад, должны платить компенсацию родителям, причем такую сумму, чтобы хватило нанять няню, конечно это вопрос не к Управлению образования, а к нашему правительству, но это абсолютный маразм, когда мама не может выйти на работу в 3 года из-за того, что ребенка не устроить в сад. Мы тоже родились в феврале, но стоим на льготной очереди - есть надежда, что попадем раньше 3 лет.

79

Летта написал(а):

Готова к летящим в меня тапкам. Согласна, что так быть не должно, но вот реально именно в этом вопросе встаю на защиту Управления.

Работники Управления не виноваты, я тут согласна, но они находятся ближе к народу, вот на них и сыплятся обвинения. А как по-другому достучаться до администрациии с проблемой садов? Вот компенсировали бы хотя бы частично частный садик, вопросов не было бы. Правда, я на свой характер в прокуратуру не пойду все равно.

Отредактировано neiv (2011-05-21 10:04:23)

80

Летта написал(а):

именно в этом вопросе встаю на защиту Управления.

а разве кто-то грешит именно на роно? по-моему на администрацию, которая знает проблему и не делает ничего - ни помещения садов проданных не возвращает, ни мини-сады на первых этажах не открывает, ни компенсацию не платит тем, кому не может дать место...

81

Irbis написал(а):

а разве кто-то грешит именно на роно?

именно

Irbis написал(а):

ни помещения садов проданных не возвращает

Оль, ну как можно вернуть проданное??? Если у помещения есть хозяин, заплативший за него деньги, разве назад отдадут?

82

ВинниПушинка написал(а):

конечно это вопрос не к Управлению образования, а к нашему правительству

Абсолютно согласна...через РОНО действовать начинаешь изначально, потому что направление в сад дает именно оно, но когда проблема не решается-идешь выше и конечно же понимающий человек на Управление образования негатив не выливает...но вот к нашим Властям куча вопросов...по тем же льготам и приоритетам - почему например тех, кто действительно нуждается в них, этих самых льгот лишают?...мне до сих пор это не понятно...

83

я не нападаю на управление образования. я понимаю что там тоже люди работают.
Я не понимаю почему должны страдать те кто рожал с января по апрель.
Мне главное чтоб я на работу вышла в марте и мой ребенок пошел в садик. (и желательно без взятки).

84

Анюточка написал(а):

если у родителей есть возможность возить ребеночка

+
На это моя свекровка говорит, мы же раньше возили, машины были мало  у кого, а вот мы все обленились)) Моя мама меня возила из Подосья в город, причем годовалую вроде.

85

Моя мама тоже возила меня из Овсища на Завеличье...а что хорошего-то от этого? Ни ребенку ни маме не хорошо...да и мама сама говорит, что и темп жизни был другой, ни пробок таких не было..а если еще и на работе надо задерживаться? Кто будет забирать ребенка? Поэтому и говорю, что если есть возможность-пожалуйста, но зачастую такая возможность у современных родтелей просто отсутствует, даже несмотря на наличие авто!

86

Анюточка написал(а):

темп жизни был другой, ни пробок таких не было..а если еще и на работе надо задерживаться?

Скажу еще аргумент своей свекровке если что)

87

Летта написал(а):

Вы одного не понимаете. Все нападки на Управление образования. А ЧТО работники Управления могут сделать???Именно они - ничего. Уж на открытие новых садов они никак не повлияют!Прокуратура обяжет ИХ предоставить место Вашему ребенку, а потом ИХ же накажет за несоблюдение САНПиНов (превышение предельной наполняемости групп).Это, конечно, замкнутый круг, но, поверьте, устала читать негатив, льющийся на ГОРОНо. Не из жадности же они "места не дают" и не из вредности.

Согласна, что это порочный замкнутый круг, но, что же тогда делать? Должны быть и обращения, и жалобы, и заявления в суд, и прокуратутру иначе ведь совсем никакой реакции не будет......Я вот тихонечно молчу. а у меня ведь ребенок тоже родился в марте 2009 года. И хочу поделиться, что проблема настолько актуальна, что знакомо-дружеские-начальнческие звонки-визиты-письма ни к чему так не привели до настоящего времени....а это значит, что я буду вынуждена вероятнее всего поступить как ЛЕТТА ((((((
Хочу обратиться к модератору Анюточке по моему высказыванию о воспитателях, что мол звонят через  1-2ч и просят забрать домой - если Вам необходимы точные доказательства, я их приведу,  ситуация с кадрами (впрочем как и во многих других сферах) очень плачевная. Обидеть и оскорбить никого не собираюсь. спасибо тем профессионалам, кто трудиться на этой нелегкой ниве.  Пишу я это не для того, что бы посеять панику. а для того, что бы мамы знали, знали чего ожидать. Предупрежден, говорят - значит вооружен!!!!!!!!!

88

Kassi написал(а):

кто-нибудь из форумчан уже получил туда приглашение на собрание?

про детский сад на 23 июля мне сказала наша заведующая - что они отстраиваются и даже берут детей 2009 года рождения. но видимо, из льготной очереди..

Почитала я тему и думаю - идти что ли в суд? у дочери ДР 1 января 2009, сходила проведать я этот отдел, мне не очень вежливо было сказано: "номер очереди помните? все изменения -телефоны, адреса и т.п. только по номеру. до свидания." Т.е. сад нам точно не светит в этом году..
Там же висит большими буквами бумажка - 2009 год распределяется только льготная очередь.

Одно не пойму - даже если я подам в суд, и суд решит в мою пользу аналогично вышеприведенному где они место возьмут? Ну вот где?
А я ведь не на Завеличье живу... вроде как бы проблема не столь острая

Отредактировано Зеленая Фея (2011-08-04 16:01:33)

89

Зеленая Фея написал(а):

номер очереди помните? все изменения -телефоны, адреса и т.п. только по номеру. до свидания

Это что значит? Номера не помнишь - в сад не попадешь? :unsure:

90

Зеленая Фея написал(а):

про детский сад на 23 июля мне сказала наша заведующая - что они отстраиваются и даже берут детей 2009 года рождения. но видимо, из льготной очереди..

Откроется 1 сентября. 2009 год да, из льготной очереди :yep:

Зеленая Фея написал(а):

все изменения -телефоны, адреса и т.п. только по номеру. до свидания

о как o.O
Это когда было, Катерин? Поход в Управление? Что-то новенькое. Программа отлично и по фамилии ребенка ищет :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Впервые в Пскове создан прецедент! Осталось дождаться решения суда!