Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Ищу хорошего ветеринара?


Ищу хорошего ветеринара?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Позвольте и мне вставить свои пять копеек
Поскольку держал хороших собак почти 15 лет знаю вопрос изнутри.
Главная беда псковских ветеринаров - отсутствие оборудования для нормальной диагностики((( Рентген сделать и то в травму приходилось ездить.
Спасибо отдельное врачам травмы. Поэтому ставят диагноз исходя из собственного опыта, но не всегда правильно...
По персоналиям наверно отстал от жизни, но Голованову могу сказать спасибо, его знал еще когда он работал в Неелово, а это очень давно,
врачует только проверенными самим лекарствами.
Опытных спецов как и везде - очень мало, шарлатанов - куча, та кто работала на Труда - жесть!!
Но по серьезным вопросам обращался только в Питер.

32

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

Голованову могу сказать спасибо, его знал еще когда он работал в Неелово, а это очень давно

Он принимает на К.Маркса?
Если да, то поддержу, лечил нашего кота. Объяснял что и как и с лекарствами и ценами за услуги не напугал.

33

Белянка написал(а):

Он принимает на К.Маркса?
Если да, то поддержу, лечил нашего кота. Объяснял что и как и с лекарствами и ценами за услуги не напугал.

Да на К.Маркса, он конечно немного странноватый))), но в ветеринаре не это главное

34

Голованов поставил нам неправильный диагноз, хотя возили собаку к нему не один раз, а Татьяна Христофорова поставила диагноз по телефону, но сразу сказала, что уже слишком поздно, песик в тот же день умер. Так что, далеко не все он лечит удачно. Как-то с тех пор я Татьяне больше доверяю, она и кесарево нам дома делала.

35

Ксюшка написал(а):

Голованов поставил нам неправильный диагноз, хотя возили собаку к нему не один раз, а Татьяна Христофорова поставила диагноз по телефону, но сразу сказала, что уже слишком поздно, песик в тот же день умер. Так что, далеко не все он лечит удачно. Как-то с тех пор я Татьяне больше доверяю, она и кесарево нам дома делала.

У псковских ветеринаров одна общая беда - отсутствие диагностического оборудования. От этого все наши беды.

36

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

У псковских ветеринаров одна общая беда - отсутствие диагностического оборудования.

Так вот :dontknow: Я поэтому и ждала бОльшего от новой клиники, но, пока, как я поняла, с анализами у них там тоже не очень.

37

Я обращался в питерскую клинику "доктор Ефимов" тел. 812 931 21 95
сделают анализы УЗИ и многое другое.

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2012-10-23 11:43:47)

38

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

он конечно немного странноватый))), но в ветеринаре не это главное

Помню меня отругал за то, что вовремя не сделала прививку коту... 8-)

Ксюшка написал(а):

поставил нам неправильный диагноз,

Это со всеми бывает и с врачами... :dontknow:
Ксюшка, как сейчас ваш пёсик?

39

Белянка написал(а):

как сейчас ваш пёсик?

Лежит, не кушает совсем, температура была вроде утром. С лапами пока так же, времени еще мало прошло, наверное.

40

Ксюшка написал(а):

С лапами пока так же, времени еще мало прошло, наверное.

Наверное, вы ведь только начали лечение.

41

Девочки не подскажите, где лучше стерилизовать кошку? В смысле, где вообще стерилизуют(знаю, что есть клиники на Горького, в Любятово)? заранее надо записываться?

42

Слоник написал(а):

где вообще стерилизуют

Мы кота своего кастрировали на К.Маркса у Голованова.

43

Слоник написал(а):

Девочки не подскажите, где лучше стерилизовать кошку? В смысле, где вообще стерилизуют(знаю, что есть клиники на Горького, в Любятово)? заранее надо записываться?

мы стерилизовали кота  у  Дворецкой Ирины Николаевны - отличный врач, из ветклиники Любятово.

Отредактировано svetlana-999 (2013-10-30 21:41:29)

44

Белянка, svetlana-999, спасибо.

45

svetlana-999 написал(а):

Дворецкой Ирины Николаевны

поддерживаю. Еще многим из Любятово нравятся Пантелеева Ирина, Сергей Матвеевич (единственный там мужчина - не перепутать и как хирург классный), Татьяна Стукошина, Елена Жукова. ул. Н. Васильева д. 36а 73-42-03
В Котонае нравится хирург Анастасия Юрьевна. М. Горького 49А 56-17-97
Клиника "Юрлемат" врач Матвеева Елена Александровна (но её часто не бывает в городе, особенно в летний период) 8-911-359-12-22
Как врач очень квалифицирована Анна Абдулова клиника "Велес" Ипподромная д. 127 8-906-221-04-52
Еще есть новый вет.врач у нас в городе Светлана клиника "Бетховен" на Народной 21. Все разжует, объяснит. 8-911-893-78-13

В любом случае записыватся на кастрацию/стерилизацию нужно заранее.

46

Nelly написал(а):

В Котонае нравится

Мне вчера в котонае понравился мужчина который кошке УЗИ делал Летунович Александр Александрович. Даже сегодня позвонил узнать как кошечка и не родила-ли она.

47

MaRussia написал(а):

Мне вчера в котонае понравился мужчина который кошке УЗИ делал Летунович Александр Александрович. Даже сегодня позвонил узнать как кошечка и не родила-ли она.

Вот это да.... теперь и кошкам узи делают..... вы прибавления ждете?

48

Мама-Нюша написал(а):

вы прибавления ждете?

ждем. Вам надо :question:

49

MaRussia написал(а):

ждем. Вам надо

Все-таки нагуляла?

Мама-Нюша написал(а):

Вот это да.... теперь и кошкам узи делают.

Еще как делают)) Мы тоже делали. Кошке котиться со дня на день

Nelly написал(а):

Клиника "Юрлемат" врач Матвеева Елена Александровна (но её часто не бывает в городе, особенно в летний период) 8-911-359-12-22

Увы, разочарована... В первые роды кошке я ей звонила. Была успокоена, что это нормально - больше суток рожать. Смысла ехать врачу нет.
А в результате - котенок погиб, кошка разродиться не могла, замучила его :'(

Довольна работой "Клиники Богдановых" на Запсковье
Александр Владимирович 89813521403 и 89052957727

50

Летта написал(а):

Все-таки нагуляла?

да, перед самым отъездом  :disappointed:

51

Nelly, СПАСИБО за такую подробную информацию!
Летта, спасибо.

Отредактировано Слоник (2013-10-31 22:49:03)

52

Летта написал(а):

Увы, разочарована...
Довольна работой "Клиники Богдановых" на Запсковье
Александр Владимирович 89813521403 и 89052957727

на самом деле нет ни одного абсолютно идеального вет. врача. У каждого есть свое маленькое кладбище.
Просто я написала тех, о которых больше положительных отзывов, чем отрицательных.
Насчет "запсковья" я поспорю. Если поинтересоваться в кругах заводчиков с многолетним стажем, то чаще всего один ответ :"куда угодно, только не туда". К сожалению, там очень много негативных исходов или диагноз рак - "нужно усыплять, все равно умрет".

Если у животного какое-либо не простое заболевание, тут, на самом деле, вариант один: идти минимум к 2м-3м врачам, чтобы послушать разные мнения. Одни скажут: "усыплять", а другеи смогут "вытащить с того света".

53

Nelly написал(а):

Насчет "запсковья" я поспорю.

Nelly написал(а):

на самом деле нет ни одного абсолютно идеального вет. врача.

ну вот сама себе противоречишь :dontknow:  Богдановых именно заводчики рекомендовали.
Собственно, это не предмет для споров. Действительно, каждому свое. Но мы котенка все же потеряли, доверившись вету

54

Летта написал(а):

Богдановых именно заводчики рекомендовали.

Ой, а это, случайно не страшный человек Николина Николаевна Богданова  :question:   Что на Труда в 7 ПТУ принимала животных лет так ..дцать назад ?

55

pushta написал(а):

Что на Труда в 7 ПТУ принимала животных лет так ..дцать назад ?

ее там нет лет 5 наверное. Переезжала в Митрохово.

56

MaRussia написал(а):

ее там нет лет 5 наверное. Переезжала в Митрохово.

Ее-то там нет, конечно. Но фамилия-то подозрительная  :hobo:  :D .

57

pushta написал(а):

Ой, а это, случайно не страшный человек Николина Николаевна Богданова     Что на Труда в 7 ПТУ принимала животных лет так ..дцать назад ?

Да это она (сейчас на Владимирской) и её сын (Митрохово)

Летта написал(а):

ну вот сама себе противоречишь

почему противоречу? я знаю, что про каждого вета можно сказать, что хоть одно животное но погибло. Просто в силу работы я общаюсь ни с одим,а с очень большим количеством заводчиков, клубами и пр. и могу сказать у кого статистика значительно "груснее". Это совсем не значит, что эта категория (с не очень положительной статистикой) не может помочь. Вовсе нет. Раз в год и палка стреляет, а тут как никак есть вет. образование и опыт тоже накапливается...
Просто я изначально написала список тех врачей к кому бы сама в случае чего понесла бы питомца на прием.

58

Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста, к кому  из ветер. врачей обратиться?
У кота два года назад была мочекаменная болезнь с очень страшными симптомами:писал кровью,лежал никакой.Вылечили. (Лечил Сасов Николай Николаевич в клинике "Верные друзья"-хороший врач).В ноябре 2013 года опять начались проблемы с мочеполовой системой:кот не мог сам писать.ставили дважды катетер в этой же клинике только другие врачи(Сасов Н.Н. уже уволился оттуда) помогало на время.Обратились К Богдановой Николине Николаевне в клинику на Владимирской первый раз помогло. Второй раз поставила катетер(кот его вечером вырвал,хотя был в памперсе),назначила котэрвин,гамавит и антибиотик.Ничего не помогает.Кот ослабел после наркоза и живот опять как мячик.Подскажите,пожалуйста,толкового врача.

59

Отдали за лечение уже 11000 руб.,а толку нет...животное мучается

60

olguta написал(а):

Посоветуйте,пожалуйста, к кому  из ветер. врачей обратиться?

Сложный вопрос у вас, конечно. Мы с такой проблемой лечились у Софьи Алексеевны на Рынке на Коммунальной, делали дома коту уколы, Котэрвин тоже точно давали, был только один небольшой рецидив. А чем вы кормите котейку?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Ищу хорошего ветеринара?