Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с венами

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Юлек, я в Халсе лечила вены. У них какая-то совместная программа по флебологии то ли с Латвией, то ли с Эстонией...точно не помню. От туда приезжают специалисты, консультируют больных.
К Ковалеву пришла с диагнозом "Варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Он предложил мне метод лечения, но порекомендовал прийти на консультацию к специалистам из сосудистого центра. Специалисты предложили мне другой способ лечения - в больную вену вводится препарат, который ее склеивает. Инъекции мне делал сам Ковалев. После операции прошло уже 2,5 года. Результатом я довольна: исчезли шишки и ноги не болят. Правда для профилактики периодически пью детралекс, мажусь троксевазином
По поводу самого Ковалева...обходительный, располагающий к себе врач, но вот о его компетентности как флебологога не могу сказать однозначно

32

njuta написал(а):

порекомендовал прийти на консультацию к специалистам из сосудистого центра.

....а как туда попасть?...

33

Юлек написал(а):

Стаж работы по специальности с 2001г.

я работала в бюджетном здравоохранении с 2002 по 2006 г. Сведений о том что Ковалев практиковал - нет. По-человечески к нему доверия нет. Как он к простым работникам учреждений относился - мрак :angry:

34

Юлек написал(а):

а как туда попасть?...

Латвийские специалисты периодически приезжают в Халсу, но как часто не могу сказать. Возможно мне просто повезло...я на консультацию попала через неделю после обращения, при том бесплатно

35

Toma написал(а):

А в больницу идти,  не хочет - боится... Не знаю какими уговорами и аргументами заставить ее пойти.

У моей тоже проблемы с ногами. Все боялась оперировать,точнее наркоза. Поговорила с врачом, он сказал :"Хочешь жить, ложись на операцию!" И слава Богу в конце апреля она это сделала,очень довольна. Правда это не в Пскове.

36

ЛенОК написал(а):

Правда это не в Пскове.

А где?

37

Белянка написал(а):

А где?

В Ярославле

38

ЛенОК написал(а):

В Ярославле

Ого! А почему туда? Я к тому, конкретно врача выбрали или там лучше всего?

39

Белянка написал(а):

А почему туда?

Она там живёт ))) мне кажется сильно она не заморачивалась по поводу врача, но сделали все хорошо. Только  2 небольших разреза,а остальные места проколы. У нее вся нога в венах была

40

ЛенОК, понятно. Хорошо, что всё хорошо))) 8-)

41

Toma написал(а):

Ваша мама быстро восстановилась

Еще до осени в каких-то чулках ходить надо,нога устает ещё. Но тут еще у неё вес лишний. Но в общем-то после больницы 2 недели дома лежала, берегла ногу

42

Тышка написал(а):

есть такое растение-лаконос.листья прикладывала к больным местам.(летом и осенью)
папа настойку делал.её втирала(когда листья заканчивались)
растёт он быстро.если посадить сейчас-к середине лета будет уже приличные листы давать.

Подскажите,пожалуйста, рецепт настойки на этом растении, хочу к лету вооружиться)) растение приобрести и настойку сделать, вены у меня слабое место)

43

Девчата, а ни кто не пользуется продукцией Юнивен?
Я как то с большим подозрением отношусь к таким мазилкам, но тут дали попробовать и я заценила.
Вот только не могу найти у нас в городе  :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/IACNz.jpg
Гель, спрей, крем? встречали что то?

44

Хочется поднять тему. Есть какие нибудь новости, может кто удалял вены за прошедшее время?

45

Я была на приёме и в Халсе и в Медике. Впечатления разные. Хочу уже решить свою проблему, но вот к кому обратиться так и не решила.

46

Делали летом операцию в Хаосе у Ковалева. Если в кратце, все понравилось не пожалели что обратились.

47

Спасибо за ответ. Я записана на пятницу в Халсу. Как записалась сразу и волнение прошло.

48

Nuchka,  а можно узнать какая процедура у вас была? Сколько период востанавления занял?

49

Anriana, лазерную операцию делали. Сейчас иногда бывает показывает ногу, как сказал доктор это норма, идет процесс восстановления. Обращались после операции не однократно, доктор принимал бесплатно, консультировал и на УЗИ смотрел как идет процесс восстановления. Внешне эффект виден сразу как сошли синяки.

50

Anriana, процесс восстановления, он еще идет, после операции сразу нужно было погулять час. Да и вообще не залеживаться, а двигаться. С момента операции еще не прошло пол года.

51

Nuchka написал(а):

Делали летом операцию в Хаосе у Ковалева. Если в кратце, все понравилось не пожалели что обратились.

Моя подруга у него делала в мае на одну ногу операцию. Велели пешком домой идти после, примерно 5 км)))..дошла легко, немного нога болела на следующий день-два. Сейчас и не вспоминает про ногу.

52

Белянка, нам тоже было сказано пешком идти. Но как то далеко (любятово), да и на машине были, сказал просто час гулять.
Компессиононное белье еще 5 недель носили.

53

Nuchka написал(а):

Компессиононное белье еще 5 недель носили.

Да, точно, ещё чулок носила с месяц где-то.

54

...

Отредактировано Nuchka (2017-01-27 14:22:09)

55

Nuchka, Сделали мне сегодня лазер и минифлеюоктомию. Действительно как то легко. Не где не болит. Ну если только немного от проколов. 😀но так интересно денег ещн пока с меня не взяли.

56

И ходить прям хочется. Сразу в ноге лёгкость от движения.

57

Anriana, это хорошо. Быстрой реабилитации.