Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Yulka, купила сегодня в городе, сейчас жахну и спать. спасибо, девчата, за советы!

62

В крайних случаях можно по 2 таблетки принимать, а так обычно 1 на сутки хватает

63

А я лордестин принимаю. Оч хорошо помогают и нифига не сонливые. От других просто вырубаюсь моментом.

64

Раньше от аллергии принимала супрастин. Но я как сонная муха от него. Сейчас принимаю кларитин.

65

свекос, ну ты как?
Я вот вчера прожила день более-менее)
Выпила с утра две лоратадина, помогло чуть,зато на занятии вечером чуть не уснула))). Еще глаза в свои стала лекролин капать.

66

Егорушкина мама, Валюш, купила в городе цетрин - помогает. правда, 1 раз только выпила, вчера на кладбище к отцу ездила, потом помянули его, с алкоголем нельзя мешать таблетки)) поэтому не стала вчера пить вечером. сейчас еще жахну, заодно и проверю, правда он не влияет на вождение? мне гостя надо на поезд везти в Псков.

67

свекос, Светик я по весне только на нем и живу, поэтому и вожу и работают, все ок должно быть, ну только если не особенности организмУ. А я пью вечером... ну если утром выпила, то вечером позволяю себе аКЛоголь :blush:

68

Девы, подскажите, может кто сталкивался.
Куда в Питере можно обратиться, чтобы сделать пробы на разного вида аллергии, царапки так называемые???

69

Егорушкина мама, ЛабСтори, там многие анализы делают и на аллергию в том числе.

70

Егорушкина мама, мы сдавали,правда кровь. Консульиативно-диагностический центр,ул А.Матросова 22.один аллерген-100 р. Во Пскове нам выявили совсем другую аллергию,в Питере ее не подтвердили. А насчет ЛабСтори и ситилаб всяких-сколько сдавала всегда анализы не верные. Один раз такой результат пришел,что нас педиатр отправила к гематологу.

71

Мамусёнок, Счастливка, девочки, спасибо.

72

Счастливка написал(а):

А насчет ЛабСтори и ситилаб всяких-сколько сдавала всегда анализы не верные.

На аллергию сдавали? У нас в Пскове в основном в Лабстори все анализы. Или где еще делают?

73

Мамусёнок, да этих шараг по городу тьма! Ситилаб,лабстори,хеликс и т.д. кровь сдавали не на аллергию. Но,нам гемотолог говорила,что во Пскове нет платной лаборатории которая даст достоверный результат относительно аллергии.

74

Видно мне попадались врачи, которые только с этой организацией работают. Тогда у меня возникает вопрос, где в Пскове получить достоверные анализы на аллергены?

75

Девчата,кто-нибудь сталкивался с такой бякой,как холодовая аллергия или холодовый дерматит.У старшей дочери прошлой зимой впервые проявился в виде покраснений на тыльной стороне кистей рук.Эти покраснения потом начинают шелушиться и даже трещинки появляются.Мучились долго.Никакие мази типа Бепантена не помогали.Пока уже купила какую-то гормональную(уже не помню какую) и стала мазать ею пораженные  участки.Помогло .Год не вспоминали.
И вот,первые морозики начались,и все сначала.Чем спасаться,мазаться)Помогите советом.

Отредактировано Ингрид (2014-12-05 20:39:45)

76

Инга, я товарищ со стажем в этой беде :( Реально беда: у меня кругляш размером с детскую ладонь появляется на ноге, как морозы установятся, краснеет и побаливает. На потепление болит очень сильно. В том году у сына кругляш с копейку был на ноге, а сейчас на руках на обеих не внешней стороне кистей огромные шлямбы. В мороз болели. Не помогает НИЧЕГО. В понедельник буду звонить записываться к  аллергологу.

77

Планета, поделись,пожалуйста,потом,что аллерголог назначит.Блин,а зима только началась(((

78

Ингрид написал(а):

поделись,пожалуйста,потом,что аллерголог назначит.

Напишу обязательно

79

Ингрид написал(а):

Девчата,кто-нибудь сталкивался с такой бякой,как холодовая аллергия или холодовый дерматит.

У Ксюши моей такая бяка.... :dontknow:

80

Вот использование жирных кремов для рук,купленных в аптеке,даже в сочетании с х/б перчатками на ночь в стадии обострения не помогают никак.Похоже,придется идти в аптеку за горм.мазью и опять снимать острое состояние ею,а уже потом для профилактики кремами мазать.

81

Инга, я ничем не мажу, мне от этого хуже делается. Сыну мазала, чем-не помню. Уточню, напишу.

82

Ингрид, нас спасает только геоксизоновая мазь. В стадии обострения-в чистом виде, при явных улучшениях 50 на 50 с детским кремом простым

83

МамАНЯ, вот спасибо,напомнила!Я тоже ее покупала в пошлом году.Попробую по твоему совету 50 на 50 в спокойной стадии применять.

84

Ну вот и я к вам в компанию :'(  Пока ничего не могу понять от чего и на что, симптомы проявляются дома, а на даче, например, в поездках - симптомов и проявлений нет...Сначала думала, что это нервное, поскольку школа, сад, работа  и т.д....Но сейчас я в отпуске, у меня все хорошо, кроме этой, как я думаю аллергии...Вот куда мне податься, есть ли у нас взрослый аллерголог? Или просто для начала в КВД?
"Пошлите" меня в нужном направлении, чего-то "растерялася" я....Нет сил с таким лицом ходить...

85

Юлек, сдай кровь на иммуноглобулин Е - увидишь, есть ли аллергия. А тогда уже к доктору.

86

Юлек, отпуск? На море? Как проявляется? Потому как те же анализы могут не показать при отсутствии обострения и это может быть нечто другое, как мы выяснили у моего мужа, всю жизнь считали аллергией на уф, оказалось контактный фото дерматоз, вроде правильно написала, а там только симптоматическое лечение и только пациент сам может сопоставив все факты понять на что и от чего, так же у меня образовалась контактная экзема реагирует на определенные гели для душа, шампуни и стир порошки. Так что есть много разновидностей неприятных бяк.

87

Yulka написал(а):

отпуск? На море?

нет, не море....У меня у старшего ребенка в свое время выявили контактный дерматит на "посещение" клуба R-16, либо на кондеи, либо на моющие средства, используемые там....Вот я и про себя думаю, что-то дома меня раздражает в прямом и переносном смысле)....Вчера приняла цетиризин - отпустило вроде....

88

Юлек, если это контактная штука, есть спец мазь и таблы, мы в Таиланде покупали, оно комплексного действия, тоже ищи раздражитель.

89

Yulka написал(а):

ищи раздражитель.

Вот в этом-то и проблема, каким образом, думала может анализы какие есть, сама не могу пока предположить. Не знаю правильно ли сделала, записалась на прием к аллергологу.....будет ли толк.....

90

Юлек, анализы делают на классику - пыльцу всякую, шерсть, такие оч развернутые анализы у нас в спец клиниках, их вснго пара на Германию. А так сама-сама, мне моя аллерголог сказала, что на вытяжки у меня шампуней и гелей, путем проб и ошибок выяснила, что да, на них, но там может быть того химиката капля, не смогут они его просто оттестить, потому как другие гели и шампуни нормкльно, не дают аллергической реакции. К врачу , конечно, иди, но ищи сама. Я тебе писала, как проявляется аллергия? Кожа? Глаза? Слизистая?
У меня у мужа аллерголог ставил уф аллергию, а мы путем проб и ошибок поняли, что только в комплекте соленая вода+уф или хлорированная вода+уф дает страшный эффект, а по отдельности и то и то нормально, а лечения нет, ну кроме симптоматического и избегания  этих самых раздражителей.

Отредактировано Yulka (2016-07-14 22:47:15)