Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Yulka написал(а):

как проявляется аллергия? Кожа? Глаза? Слизистая?

Сначала слегка почёсывается нос, потом сильнее, потом нос не беспокоит, начинаются высыпания на лице - прыщи, потом как редкая мелкая сыпь с пузырьками....соответственно лицо розовато-красное в общей массе получается, зуд потом появляется.... Я всё перебрала, но вот питаюсь одинаково, а на даче всё проходит, думала - вода, привезла воду с дачи, не очень помогает...., ездили в Минск на неделю - никакой сыпи и зуда, чистое лицо....Значит что-то дома, порошок, подушка, рыбки может (етить их за ногу)...но они у нас уже давно.....
Я в свое время, когда с Димой мучились от незнания на что аллергия у ребенка, все одеяла и подушки заменила на х/б, рыбок убирали, чего только не делали, а оказалось вон оно что - на какой-то раздражитель в развлекательном центре. У него тогда и нос закладывало, мы к лору ходили, а лор и говорил, что слизистая синюшная, что аллергия какая-то....С Димой мы до правды докопались  с помощью иммунолога, а вот я не знаю что делать...
Аллергия у меня с Нового года точно, порошки разные покупаю, значит не на них...., сама подушка? Ведь именно нос и высыпания на лице беспокоят....Я раньше думала, что на пыль на работе, ведь к нам разные пенсионные дела в руки попадают, но я сейчас в отпуске...а чудеса продолжаются, уеду - нет ничего, приеду - снова начинается....

92

Юлек, я сначала на косметику подумала, ну на даче же не так пользуешься. Цветы какие дома? Земля в них может подпрела?это я так, гадаю. Такое может быть и неконтактным ( то есть не обязательнго подушка, а приходит с контактом через слизистую. Ты напиши потом, что аллерголог скажет

93

Yulka написал(а):

я сначала на косметику подумала

пользуюсь традиционно, не изменяя себе, но ведь в поездке я ей тоже пользовалась....

Yulka написал(а):

Цветы какие дома?

не живут долго  у меня цветы, сейчас никаких...

Yulka написал(а):

что аллерголог скажет

Придется к нему чапать, видимо....В субботу прием уже...

Отредактировано Юлек (2016-07-14 23:33:59)

94

Юлек, ну ты напиши потом о результатах.
Да я поняла, что косметику в поездке-то пользовала. Пыль? Книжная там, хотя она по-другому проявляется, в смысле аллергия на нее...
Совсем дурацкая идея, может дома что-то меняли? Пол, ковры, обои? Может там какая химия или красили что-то где-то чем-то? Или пластик какой новый или мебель? Может в этом направлении подумать?

95

Юлек написал(а):

Придется к нему чапать, видимо....В субботу прием уже

Юль,а куда идёшь?гдепринимают?

96

Мамасик написал(а):

Юль,а куда идёшь?гдепринимают?

Подсказали, что в Лабстори приезжает из Питера консультировать, вот туда и записалась на завтра, может ещё где принимают - не искала больше....В смысле традиционные Халса, Пантелеймон, Медика я прозвонила и всё.
Yulka, да в том-то дело, что ничего такого глобального, но надо думать....

97

Пусть поскорее все будет хорошего у вашего ребеночка!

98

Друзья, есть во Пскове взрослый аллерголог? Куда податься можно?

99

Летта, была в диагностическом центре при городской поликлинике доктор Романова, иммунолог-аллерголог, да сплыла в Москву....Я потом  обращалась в Здоровый Мир к доктору Михайловой, мне очень помогла, и мелкому моему тоже! :cool: До сих пор пользуюсь её рекомендациями, помогает.