Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарушение цикла

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Ane4ka, конечно надо с гинекологом поэтому поводу поговорить. Но смотрю у тебя (ничего что на "Ты"?) все таки цикл есть, хоть и большой. У меня было еще хуже. Врач посоветовала делать тесты на овуляцию, принцип такой же как у тестов на беременность, две полоски - овуляция. На упаковке есть инструкция с какого дня делать, обычно еще там пишут что делать надо 5 дней подряд. На это не обращай внимание, я делала пока тест не показал что овуляция настала. Прикинь примерно когда начать делать и делай до тех пор пока не появятся две полосочки. Вот тогда можно начинать. И срок точно будешь знать. Я делала так и у нас все получилось.

Отредактировано Ольга Л (2010-10-12 13:57:42)

32

Ane4ka написал(а):

Вот и думаю, толи по эндокринологам надо идти

Вообще к эндокринологу рекомендуют идти как раз в процессе планирования беременности, а не тогда когда она уже есть. Кроме того вас могут и беременную отправить к эндокринологу (меня так отправили). Так что сходите, чтобы точно знать все ли в порядке с гормонами щитовидки. Ничего страшного они там не делают - кровь из вены на анализ и УЗИ. Больше ничего. По-моему, это не страшно :)

33

Ольга Л, А продаются эти тесты по 1 в упаковке как на беременность?  Надоело мне просто изводить себя постоянно. После 30 дня как на иголках.  А по поводу врачей - не знаешь куда и идти.  По личному опыту ко всем недоверие. Врачей куча - а толковых....

34

Ane4ka, есть упаковки по 5 штук сразу, а есть по одной. Я покупала по одной. Смотри как выгоднее будет.

35

Ольга Л, спасибо )))

36

Ane4ka, не за что. Чем смогу помогу.

37

А вы не знаете толкового гинеколога в вопросах нормализации цикла?

38

Ane4ka, Полушина в ЖК,она гинеколог-эндокринолог,с нарушением цикла к ней.

39

МамАНЯ,  а к ней можно как-то зараннее записаться? Может по телефону?

40

Ane4ka, раньше у нее был платный прием по записи,сейчас не знаю,давно не была в ЖК. Наверное имеет смысл уточнить в регистратуре

41

А платили ей лично или через кассу?

42

Ane4ka, Тогда когда я ходила,был официальный платный прием,через кассу.

43

МамАНЯ, спасибочки. Попробую сходить. А кровь на гормоны если что там сдавать можно?

44

Ane4ka написал(а):

А кровь на гормоны если что там сдавать можно?

Можно,но мне больше нравятся специалисты в иммунологическом центре на Кузнецкой.

45

А она сама как человек - дружелюбная?

46

Это и моя вечная проблема. Врач тоже говорила пей таблетки.  Сними конечно все нормализуется, а после них киста образуется. С ней я лежала на сохранении  когда дочкой забеременела. После родов мне врач прописала Лендинет 30 и сказала что от него кист не будет, но что-то не верю. Я пропила препарат три месяца и бросила.

47

МамаВики, А как кисту нашли?

48

Ane4ka написал(а):

А она сама как человек - дружелюбная?

Полушина то? Ну когда как :) Но толковая тетка.

49

Ane4ka написал(а):

МамаВики, А как кисту нашли?

при плановом осмотре у гинеколога при постановке на учет по беременности. Киста была размером 5-6 см. В больнице кололи уколи прогестерона и она быстро уменьшилась.

50

МамаВики написал(а):

при постановке на учет по беременности. Киста была размером 5-6 см

Так может киста была с беременностью связана, а не с приемом таблеток?  Кисты в яичниках могут образовываться и при беременности.

МамаВики написал(а):

прописала Лендинет 30 и сказала что от него кист не будет, но что-то не верю

Ими как раз функциональные кисты яичников и лечат.

51

Ane4ka написал(а):

МамАНЯ,  а к ней можно как-то зараннее записаться? Может по телефону?

Я давно правда у нее была, 1,5 года назад эрозию прижигала. Подошла к кабинету,попросила без очереди пропустить на запись. Назначили день и время приема. Тогда еще в регистратуре к ней номерков не давали,запись только в кабинете была
Как человек мне она понравилась,без сюсюканья,но все подробно разъяснила как и что

52

МамаВики написал(а):

Лендинет 30

я пила линдинет 20 примерно 2 года, никаких кист у меня не было и нет  :dontknow: и вообще никаких проблем с их приёмом не было... ну вот разве что только как перестала пить, через 2 недели забеременела  :crazyfun: а так всё было хорошо  8-)

53

Лейсан написал(а):

Кисты в яичниках могут образовываться и при беременности.

Ага, у меня тоже такая штука была при 3-ей беременности.
Я вначале испугалась, а Андреева вообще спокойно на это отреагировала. Сказала, что это практически нормальное явление, ничего делать не надо, сама рассосётся. Так и произошло.

54

До беременности я принимала Фемоден больше полугода.

55

У меня в марте начались задержки на 5-10 дней. Я как-то значения не придавала, т к буквально за месяц до этого сдавала гормоны, деалла узи, все было в порядке. А сейчас провели мониторинг узи, у меян нет овуляции и вроде как поликистоз. Очень страшно, я так хочу детей. Надеюсь, полностью обследуюсь и вылечусь( Гормоны пила - Логест, Регулон, Белара. Все не так пошло с белары, после отмены вылезла киста и с тех пор так гормоны и скачут(

56

Vanilka написал(а):

А сейчас провели мониторинг узи, у меян нет овуляции и вроде как поликистоз. Очень страшно, я так хочу детей.

Vanilka написал(а):

Всем привет!  Я сейчас жду малыша, рожать мне в конце октября, но я уже задумываюсь о покупке коляски для своей дочи. Нужна удобная, с хорошими колесами и автокреслом коляска. Это мой первый малыш, поэтому я в этом деле не очень опытная, подскажите, какую модель лучше посмотреть и главное где? Может кто покупал недавно в каком-нибудь хорошем магазине?

уписаццо (прости, господи)  :rofl: Уважаемые спамеры, вы бы хоть легенду-то выверяли бы хоть чуть-чуть... а то выглядите дуры дурами  :hobo:

57

Kassi написал(а):

Уважаемые спамеры, вы бы хоть легенду-то выверяли бы хоть чуть-чуть... а то выглядите дуры дурами

Вот я тоже думала-думала над этим, никак понять не могла :unsure:  Нестыковочка-с :hobo: