Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 421 страница 450 из 590

421

Шуник написал(а):

а говоришь, что маме больно? что сися болит?

"Нет, не болит!" - отвечает. Да бесполезно это, всё уже перепробовала: и уговоры, и договоры.

Шуник написал(а):

ну а то, что скандалит. Они по всяким разным поводам же скандалят

Так пусть лучше перескандалит пару дней, и закончим с этим делом. Я твердо решила. Вечером орал дико минут 40. Ночью только хныкнул чуть-чуть и уснул. А так настроение бодрое, аппетит отменный. А то же еще и не ел практически ничего из нормальной еды.

422

Ну вот мы и завязали. Два дня орал, на третий похныкал, на четвертый и не вспомнил. Зато теперь засыпает исключительно под массаж "рельсы-рельсы". Вчера в 4 часа утра я уже подумала, что грудь дать гораздо легче, чем 40 минут делать массаж... :D

423

ЭмЧе, какие вы молодцы. Терпение у тебя Марин суперское.
У меня подруга все никак не решится на истерики со стороны сынишки, а я ей говорю, что по другому не получится.

ЭмЧе написал(а):

что грудь дать гораздо легче, чем 40 минут делать массаж

а ее мне кажется всегда легче дать, чем что то другое делать (уговоры, успокаивание и т.д.)

424

Егорушкина мама написал(а):

ЭмЧе, какие вы молодцы. Терпение у тебя Марин суперское.

Спасибо! :blush:

Егорушкина мама написал(а):

У меня подруга все никак не решится на истерики со стороны сынишки

А может и не будет истерик. У меня дочка спокойно отлучилась. Все детки разные. С Илюхой без истерик точно не обошлось бы, он очень упрямый, с ним уговорами-договорами не получается. Но уже пора было завязывать.

425

ЭмЧе написал(а):

Вчера в 4 часа утра я уже подумала, что грудь дать гораздо легче, чем 40 минут делать массаж...

ха-ха! ага))

426

ЭмЧе написал(а):

У меня дочка спокойно отлучилась. Все детки разные.

И  у меня тоже! Дочке 1 раз не дала и все - считай отучили. Сказали ей, что ты уже большая и сиську сосать стыдно (а ей все год был, но она уже хорошо говорила и все здорово понимала), на второй день сама сказала "сися фу". А сын 2 недели просил еще со слезами, я для него как предатель была, а ему было 1,5 уже. Так что девочки, наверное, осознаней мальчишек.

427

планирую в год снять Олежика с сиси...уже начала морально себя настраивать

428

Счастливка, а Олежик что планирует?  :question:

429

Юлечка написал(а):

а Олежик что планирует?

еще не сообщила ему о своем решении. :unsure: в планах второй малыш :blush: маме ужно силенок поднабраться :hobo:

430

Счастливка написал(а):

в планах второй малыш

Одно другому не мешает.  :) У меня вторая беременность (запланированая) на фоне ГВ произошла. Кормила дочу до третьего месяца беременности, потом завязала, т.к. угроза невынашивания было.

Счастливка написал(а):

маме ужно силенок поднабраться

А чем станет легче, если вы ГВ прекратите? По-моему, ГВ - это такая халява: спать уложить без проблем, успокоить тоже очень просто.  :)

431

ЭмЧе написал(а):

А чем станет легче, если вы ГВ прекратите? По-моему, ГВ - это такая халява: спать уложить без проблем, успокоить тоже очень просто.

ГВ у маминого организма отнимает достаточно много сил, и я бы тоже лучше прекратила бы кормления перед новой беременностью (сама тоже ,так получилось, кормила до 12 недель, ничего хорошего в этом не вижу - так над собой издеваться)

432

Irinkka написал(а):

так над собой издеваться

o.O Нисколько не считаю,что над собой издевалась.  :) И с тем, что ГВ много сил отнимает, не соглашусь. Смотра как это ГВ воспринимать, если как повинность, то да, наверное тяжело долго кормить.

433

ЭмЧе написал(а):

Нисколько не считаю,что над собой издевалась

я тоже так не считаю,но Олежик всю ночь висит на мне,мне тяжело.Я не воспринимаю ГВ как повинность,рада что у меня все налажено и все получается.Сейчас я стараюсь укладывать малыша без груди,днем почти не даю,сосем в основном ночью.честно говоря ИМХО-после года кормить ребенка это уже лишнее,но это лично мое мнение. :yep:

434

Счастливка написал(а):

после года кормить ребенка это уже лишнее,но это лично мое мнение.

И я придерживаюсь того же. Но все индивидуально. Посмотрим, как у меня с дочуней выйдет.

435

Егорушкина мама:offtop: как Ваш кризис, миновал, я надеюсь?

436

benice, да, слава Богу!!! Сечас преспокойненько кушаем каждые 3-3.5 часа. И кстати, перестала пить всякие настои, чаи, отвары, просто успокоилась, и лактация сама по себе наладилась.

437

Счастливка написал(а):

в планах второй малыш

какие вы быстрые!!)))

438

ЭмЧе написал(а):

Нисколько не считаю,что над собой издевалась.   И с тем, что ГВ много сил отнимает, не соглашусь. Смотра как это ГВ воспринимать, если как повинность, то да, наверное тяжело долго кормить

Я сейчас не о моральной стороне ГВ, а о физиологической. Выработка ГМ все ранво забирает силы у организма, независимо от того, насколько нам ГВ нравится или не нравится. Это аксиома. А если ГВ наложить на беременность - то это просто двойной удар для маминого организма, и так ослабленного недавними беременностью, родами и тем же ГВ.
У меня у самой такой же нон-стоп почти 4 года - беременность, ГВ, ГВ + беременность, беременность, ГВ... Ничего хорошего в этом нет, а маме о совем здоровье тоже думать надо, особенно если она планирует детей с маленькой разницей.

439

сейчас на м по голове модераторы настучат за беседы- :offtop: .
В любом случае Олежик скоро останется без сиси,буду работать в этом направлении :yep:

440

Счастливка написал(а):

Олежик всю ночь висит на мне,мне тяжело

А спать пока он висит не получается? Я во сне кормила.  :)

Irinkka написал(а):

Ничего хорошего в этом нет, а маме о совем здоровье тоже думать надо, особенно если она планирует детей с маленькой разницей.

Все конечно очень индивидуально, но моё здоровье от нон-стопа в 4,5 года совсем не пошатнулось. Даже, по-моему, крепче стало, т.к. болеть вообще некогда. Если я заболею, все рухнет.  :D
Прекращаю  :offtop: Прошу прощения!

441

Счастливка написал(а):

Олежик всю ночь висит на мне

Счастливка написал(а):

укладывать малыша без груди,днем почти не даю

Не кажется ли вам, что это взаимосвязано? Днем деть недополучает, вот ночью и отрывается. А это значит, что он еще не готов. Но это мое ИМХО.

442

Юлечка написал(а):

Не кажется ли вам, что это взаимосвязано? Днем деть недополучает, вот ночью и отрывается. А это значит, что он еще не готов. Но это мое ИМХО.

не спит по ночам он с 4 месяцев,а не лишать днем сиси стала где то месяц назад.да и не особо он днем ее сосет,и не прсит совсем.прикорм введен,вес набираем отлично.

ЭмЧе написал(а):

спать пока он висит не получается? Я во сне кормила.

он ведь еще и кусается засранец,ну все сейчас точно получу по шапке. :tomato:
прекращаю разговор на енту тему.
в год постаравюсь отлучить,надеюсь все пройдет безболезненно для нас обоих)))

443

а мы почти отлучились))))днем не кушаем совсем,кормлю на ночь для засыпа и ночью.А седня ночью вместо груди предложила бутылочку с водой,так ни разу сисю ночью и не дала.С утра боли в груди не чувствую,при нажатии выделяются скудные капельки молока.Малыш грудь не просит.Сегодня ночь спал в своей кроватке.

444

И мы отлучились. Спокойно, осознанно и уже бесповоротно. Дайте мне медаль, я уже не верила, что это произойдет. :crazyfun:

445

_lisenok_ написал(а):

И мы отлучились. Спокойно, осознанно и уже бесповоротно. Дайте мне медаль, я уже не верила, что это произойдет.

Поздравляю! :flag: Действительно, кормить столько и спокойно отлучить, за это не одну медаль надо дать.. :cool: .

446

_lisenok_, поздравляю!отдыхай теперь!

447

_lisenok_ написал(а):

И мы отлучились. Спокойно, осознанно и уже бесповоротно. Дайте мне медаль, я уже не верила, что это произойдет.

Поздравляю- вы молодец - столько откормили! Уважаю ТАКИХ мамочек

448

_lisenok_ написал(а):

И мы отлучились. Спокойно, осознанно и уже бесповоротно.

Поздравляю искренне!!! Тоже этот вопрос остро стоит, либо вот прям в течении месяца нам тоже надо отлучаться или же потом только осенью, т.к. летом нельзя  :tired:

449

Юлия Julia, ВинниПушинка, Слоник, Белянка, спасибо, девочки! Мне как-то и самой непривычно, мы сроднились уже с этим процессом :) Молоко правда исчезло моментом,будто и не было никогда.
И что самое важное, грудь осталась на месте!!!

450

_lisenok_ написал(а):

И что самое важное, грудь осталась на месте!!!

выходит, это того стоило, так долго кормить!....;)

_lisenok_ написал(а):

Молоко правда исчезло моментом,будто и не было никогда

тоже хотелось бы так!....:)