Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 481 страница 510 из 590

481

Вот и я наконец решила отлучать пупса от груди. Сегодня улеглись на дневной сон уже без сиси. Поплакала, конечно, немного, но заснула.

482

Настасья, как успехи?

У нас начался второй этап - "дневной сон без сиси". Сегодня третий день, заснула Надюшка легко, пока я ей читала. Первый день был ужасен  %-) Требовала сисю до икоты, сопли, слезы, все в кучу на лице смешалось, но я не сдалась! Второй день только 2 слезинки скатились. Укладываю теперь на часик попозже, не к 14.00, а к 15.00. И прогулка с утра обязательно, независимо от погоды.
Последний этап начнется через 1-1,5.

483

Вот мы и отлучились. совсем и безповоротно))) с 10 декабря живет Надя без сиси. Ночные кормления ушли намного легче, чем я себе представляла. И спать доча стала лучше (не просыпается ночью совсем), не писается ночью. Красота!!!

484

Поздравляю!
А ночные кормления сами ушли, или ты отменила?

485

Слоник, поздравляю!Юлечка, а вы?

486

Юлечка написал(а):

А ночные кормления сами ушли, или ты отменила?

ага, уйдут они сами  :mad: нет, конечно. я была инициатором. Вспомнила, что скоро Новый год, а я к этому времени хотела завершить, вот и справилась с задачей.

487

Слоник, а как ночные убрала? Я пока оставила только на сон дневной и ночью, конечно. После НГ буду убирать на дневной сон кормления

488

Yliachka написал(а):

Слоник, а как ночные убрала?

сказала, что мама простудила грудь, забыла одет на улицу жилетку. Охала и жаловалась, что мне больно, намазали зеленкой, пофукали вместе с дочей и залепили пластырем. Ночью она грудь не просила, но спала беспокойно ночей 5. Через полтора суток дала грудь один разок, а то начала болеть,  сцеживания не очень помогли. И где-то через неделю снова пришлось дать левую грудь из-за этого же.Теперь просит иногда посмотреть сисю ли погладить.

489

Слоник написал(а):

ага, уйдут они сами

:D
Ну, я очень на это рассчитываю :rolleyes: Потому что договариваться ночью гораздо сложнее, чем днем.

Слоник написал(а):

спала беспокойно ночей 5

Я столько не выдержу.

Счастливка написал(а):

Юлечка, а вы?

Кормимся еще... Бывают дни, когда вообще без груди, если просит, отвлекаю, заигрываю. Часто днем засыпает без груди, иногда на ночь тоже получается. Но вот ночью... Один раз стабильно просыпается - на горшок и сисю.
Я все надеюсь, что просто отпадет необходимость просыпаться ночью, и не придется мне самой отменять ;)

Слоник написал(а):

Охала и жаловалась, что мне больно, намазали зеленкой, пофукали вместе с дочей и залепили пластырем.

Лен, я ухохоталась :D

490

Юлечка написал(а):

Я столько не выдержу.

Не, Юль, насамом деле спала неплохо, просто часто просыпалась, просилась то на улицу гулять, то кашку кушать, то какой-то бред несла, но успокаивалась быстро, стоило сказать, что я рядом или спинку почесать.

Юлечка написал(а):

Лен, я ухохоталась

а Надя, когда зеленку увидела, сказала, что "мама наисёвая", пришлось делать грустное лицо и охать.

491

Слоник написал(а):

а Надя, когда зеленку увидела, сказала, что "мама наисёвая", пришлось делать грустное лицо и охать.

:D ...

492

Вообще с зеленкой - это не моя идея, а Макса. Я долго на это безобразие не соглашалась, но он так меня достал, что я намазала, лишь бы он отстал! :hobo:

493

Слоник написал(а):

Вообще с зеленкой - это не моя идея, а Макса. Я долго на это безобразие не соглашалась, но он так меня достал, что я намазала, лишь бы он отстал!

:crazyfun: головастый у тебя муж)))))
Но, ведь, сработало! Так, что он молодец))))))))) 8-)

494

Белянка написал(а):

Но, ведь, сработало! Так, что он молодец)))))))))

сработало, потому что была проведена большая подготовительная работа...мной, конечно. :flirt:

495

Слоник, поздравляю, ты - молодец! Взяла решилась и довела до конца. А я как представлю, какие будут вопли  :canthearyou:  Пока проще сисю дать

496

Настасья написал(а):

А я как представлю, какие будут вопли  :canthearyou:  Пока проще сисю дать

так я тоже боялась, что вопли, а нет, не было ни разу!(точнее были, когда перед сном и дневное кормление убирала, а на этом этапе - тишина). Сегодня обняла Надюшку, приласкались, а у меня из груди молоко потекло, хотя грудь мягкая.

497

Слоник, вот у нас тоже были вопли перед дневным сном, когда я ее укладывала и сисю не давала. При этом если ее укладывает кто-то другой - спокойно засыпает.

498

Настасья написал(а):

вот у нас тоже были вопли перед дневным сном, когда я ее укладывала и сисю не давала

а сейчас даешь?

499

Слоник написал(а):

Вообще с зеленкой - это не моя идея, а Макса. Я долго на это безобразие не соглашалась, но он так меня достал, что я намазала, лишь бы он отстал!

У Оли-Декабристки в свое время такой же фокус был проделан, Но там Анютка не промах оказалась:
-Мам, ну что болит? намазала? ну ладно, пройдет скоро.
И ровно через сутки Аню уже не волновала зеленка: сказано должно пройти. значит должно ))))Пришлось Ольге дальше изворачиваться

500

МамАНЯ написал(а):

-Мам, ну что болит? намазала? ну ладно, пройдет скоро.

вот и и я переживала, что НАдюшка настоит на своем и будет с зеленым ртом ходить  :crazyfun:

501

добрый вечер! Дамы поделитесь опытом, что вы делали чтобы прекратить лактацию насовсем и резко? у меня ситуация обязывает-надо поправлять здоровье собственное, и так тянула долго.Да вот молока много-одна груди за молочный завод справляется, вторая спокойнее. Делала я так-с 6 вечера не кормила, в три ночи сцедилась до облегчения, в 11 утра до облегчения, выпила "Достинекса" половинку,  скоро выпью последнюю ужеполовинку, спала ночь перевязаная, днем периодически тоже. молока как было много, так меньше не стало вроде особо, комки и болезненность основные ушли, но болят, если трогать-подмышечные доли. пью шалфей. как добиться прекращения выработки молока?

Доча засыпает на ночь и днем без груди-я ожидала иного абсолюто, и о чудо !-на вторую ночь не просыпалась, а то раньше всю ночь с воплями и к тите..

502

Zina написал(а):

Дамы поделитесь опытом, что вы делали чтобы прекратить лактацию насовсем и резко?

я ничего не делаю. Стало подтекать молоко, но больших уплотнений нет, болезненность есть.

503

Zina, я ничего не делала.Молоко само ушло.Один раз немного сцеживала,т.к. грудь болела.

504

Слоник, Счастливка, ясно, на утро доли не так болят, но уплотнения остались и молоко пока тоже с одной груди не ушло.тогда сцеживаться не буду. а вы давно ходите,ждете чтоб перегорело?

505

Девочки, вдруг кому надо, у меня есть таблетки Бромокриптин-рихтер. Могу отдать. Он нужен для прекращения лактации.

506

Zina, я кормила до года.Молоко за недельку-две исчезло.

507

Счастливка, а вы сцеживались? или просто вв один прекрасный день полная грудь вдруг опустела? а я тоже год и почти месяц откормила

508

Zina, один раз сцедила чуток левую грудь,не до пустоты,а так,расцедила малость.А так само ушло.

509

Счастливка, я вот думаю-грудь сама опустеет или  надо сцеживать почаще до облегчения?

510

в общем за три дня молоко и не думало никуда уходить и я решила пойти с титей на компромисс-пока сцеживаюсь до облегчения и пою с кружечки. и иммунитет и лактацию на нет сведем, надеюсь. я закончить вообще хотела из-за диагноза моего "атопический дерматит". никто не сталкивался?