Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 541 страница 570 из 590

541

Слоник написал(а):

а в какой-то момент "дай сику", я и дала.

а зачем?
наша,вот,сейчас с ума сходит, дай соску - никогда ее не сосала! дай грудь - я ее отучила в 8 мес. сама привязываешь ее к себе.

542

свекос написал(а):

а зачем?

ей так спокойнее, быстрее успокаивается и перестает реветь. Она просит только в сложных случаях и перед сном (и засыпает буквально за 2-3 минуты). сегодня так уснула.
против такого варианта я не против.

543

свекос, можно подробнее. Кк отучила в 8 мес, давала ли смесь или уже кашки?

544

Слоник написал(а):

если бы я не прекратила это дело

Как? Просто слушала ее крики? или же она у тебя не плакала. У меня она только один раз всю ночь без сиси спала ,а так просит все.

545

Настя, она не плакала ни разу, очень впечатлилась, что грудь "заболела" и даже ночью не просила, но спала несколько ночей беспокойно

546

Слоник, моя видать не особо впечатлилась, потому как плачет. Ладно, будем думать дальше, как с ней быть

547

Настасья, когда Игорь просил ночью, я "давила" на то, что "ты уже большой, пьешь молочко из стакана. Хочешь? -Да" Делал глоток из стакана и спал дальше. Но это после того, как днем все обговорено.

548

МЫ в год спокойно отлучились,ТТТ,сразу стал в своей кроватке спать,даже не знаю что бы я делала если бы он плакал и просил :dontknow:

549

Юлечка, Юль, днем и на ночь она спокойно пьет снежок из поильника, на сисю только посмотреть может, болит ли еще, а ночью поильник швыряет и орет дальше, сисю требует

550

Настасья написал(а):

Слоник, моя видать не особо впечатлилась, потому как плачет.

я еще часто охала, если кто о сиси дотрагивался и папа меня жалел, показывал, что меня беречь надо))) Зеленкой намазали, пластырем залепили (больно все таки), с пластырем как сосать?)

551

Слоник написал(а):

Зеленкой намазали, пластырем залепили (больно все таки), с пластырем как сосать?)

у нас тоже пластырь  :D  Попробуем ночью с пластырем поспать

552

А мы днем и не вспоминаем. На дневной сон только соску выплевывает и грудь требует, но я покачаю и засыпает. А вот на ночь и ночью никак пока не отучить. Если на ночь я еще представляю. что кефирчиком можно заменить или соком, то ночью он же спать не даст никому? А просыпается часто, раз 5 за ночь. Посоветуйте, как от ночных отучить чтобы к году точно закруглиться уже. Не могу, хочу спать ночью как человек :'(

553

Yliachka написал(а):

то ночью он же спать не даст никому?

как вариант, перетерпеть несколько ночей (со временем поймет, что сиси больше не будет), но ...я бы на такое не пошла. Может с кем-нибудь другим спасть положить?А другой вариант в вашем возрасте не могу предложить.

554

Yliachka написал(а):

то ночью он же спать не даст никому?

Как оказалось - это наш вариант. Пока нашего папы нет, решила отучить полностью (остались в принципе одни ночные). Так вот сегодня ночью (это первая ночь была) дите проснулось в 4 утра и начало требовать сисю. Когда поняла, что сиси не будет устроила истерику ,самую настоящую, рвалась к бабушке бежать. В итоге наша бабушка сама пришла посмотреть, что у нас за крики, и ребенок с ней ушел, полежала там немного и назад ко мне пришла и спать легла. Потом еще в 8 утра проснулась, тоже сисю просила ,не получила и ушла к бабушке опять, только уже не спала. Вот думаю теперь на какой день она перестанет истерить ,потому что слушать это тяжко как-то. %-)

555

И мы отучаемся. Только у нас третья ночь пошла. Первые две просыпался и орал. Эта ночь поспокойнее. Уже не просил поесть, я его к себе в 2 ночи переложила спать, благо папа тоже в командировке, и такпроспал со мной до утра,огда ворочаться начинал, я ему соску подсовывала и дальше спали. Надеюсь отучимся. Только грудь болит

556

У нас сегодня тоже поспокойнее было - водички попила, немного поплакала и спать дальше.

557

Yliachka, скажите пожалуйста, а вы в 11 месяцев днем уже полностью на прикорме и на ночь тоже? Смесью не докармливаетесь? Просто хочу тоже к году отучать, но плоховато кушаем прикорм, приходится после еды давать грудь, вот не пойму как отучать если она прикормом не наедается? Еще и соску и бутылку не берет %-)

Отредактировано Светок (2013-03-02 16:01:40)

558

Светок, а по каким соображениям хотите к году отлучить?

559

Светок, днем только прикорм- утром каша, днем суп, потом творожок, овощи с мясом и на ночь каша. Еще любит в перерывах бананчик, яблочко или мандаринчик пожувать.Мы уже давно днем только прикорм.Если на дневной сон подкармливала грудью, тогда плохо ел днем. Я тоже хотела до года покормить, но если честно, надоело постоянно ночью вскакивать, подъедал раз 5 за ночь. Смесь мой никогда не ел. Из бутылки только сок пил и компот, сейчас из поильника пьет. Я прямо перед сном еще кефирчик даю ребенку. Близится наша четвертая ночь. Страшновато, чего ждать...
Я сначала промежуточные брала кормления, потом на дневной сон, потом утреннее. А на ночь и ночные вместе убираю. Но я точно знала что после года кормить не буду.

Отредактировано Yliachka (2013-03-02 20:14:36)

560

Шуник, так уж получается. Я хотела до двух лет кормить, особенно после того как со старшим всего 7,5 мес. получилось, но там молоко стало заканчиватся, да и аллергик он был (после года все прошло), я почти ничего не ела, сыпало на все, может потому и молоко кончилось. А с дочей вроде и аллергии нет, и кушает хорошо, НО кушает с одной груди :blush: , от второй отказалась в два месяца, перестала её брать и молоко постепенно перегорело, поэтому как это выглядит можно представить, зимой меня это не беспокоило, но как летом раздеваться даже не представляю :dontknow:  вот такие обстоятельства, хотя очень хотела кормить долго :(

561

Yliachka, спасибо, нам до этого далеко. Я конечно надеюсь, что когда останутся только ночные кормления, то молока днем будет меньше и я смогу дальше кормить. Но вроде уже больше месяца с 7 утра до  2-х часов дня не кормлю, а молока днем меньше не становится :dontknow: , посмотрю как дольше пойдет.

562

Светок, ясно. А с консультантами по ГВ не общались? Может, что-то дельное подскажут, как к другой груди привлечь.

563

Нет не общалась, но думаю теперь уже поздно, уже полгода прошло :dontknow: Я периодически пыталась подсовывать ей, она сейчас вроде берет, но молока там капли, она сердится сразу.

564

Ну вот мы и отлучились. Все прошло довольно легко,я даже и не ожидала. Пара бессонных ночей и все. А вот грудь болела, поэтому я один раз ночью дала пососать, чтобы е сцеживаться. Но уже несколько дней вообще не кормлю, сынок и не вспоминает. Спать стал лучше ночью. Лафа

565

Вот и мы пришли в эту темку. Решила я завязать с гв. Хочу спать ночью. А то ночь для меня не отдых, а нервотрепка. Днем нам впринцыпе сися не нужна. Даю часа в 3 пососать на полдник до облегчения. Сосет минут 5 и все. А вот ночью .... это капец какой-то просыпается по несколько раз за ночь, потом после кормления еще ходи, укачивай его. На ночь иногда мож ее см4си поесть, иногда и отталкивает бутылку, приходится грудь давать. Вот как быть, как нам отучиться от ночных кормлений? И что с молоком делать. Помню, со старшим принимала бромокрептин, молоко перегорело за 2 недели, но он у меня и не сосал совсем, из бутылки пил, мне тогда сцеживаться надоело, я решила так закончить именно лактацию, т.к. с гв тогда не сложилось. А в этот раз если принимать эти таблетки, то что с молоком делать? Докармливать можно или уже это молоко не годиться?

566

Если у вас остались одни лишь ночные кормления, тогда я бы не пила таблеток никаких, вернее так было и у меня. Остались ночные кормления, потом однажды дочка благополучно проспала всю ночь до 7 утра и ни разу не проснулась, а когда проснулась, то я внезапно решила - что это хороший шанс завязать с ГВ. Так и сделала. Два дня грудь наливалась и болела, я немного сцеживала и сливала молоко, на третий день уже молочка практически не было.

567

Ухх, мы отучились неделю как уже

568

Улич написал(а):

Ухх, мы отучились неделю как уже

Здорово! готовитесь к саду?

569

Улич написал(а):

мы отучились неделю как уже

долго ты ее кормила, молодец!

570

Варенечик, неа, если б не переезд и перемена сада, то взяли бы
свекос, спасибо. Да если бы не отпуск папы, то наше ГВ затянулось бы до первого класса)))