Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 91 страница 120 из 590

91

Irina написал(а):

ну что-то ты совсем в пессимизм впала!!! (понятно, устала...)
совсем чуть-чуть осталось

Ну, а Вова у Ирка до сих пор, по-моему, колобродит, и засыпает плохо? http://mybb.ru/f/collection/0202.gif
Irina, а вдруг это надолго?!  http://mybb.ru/f/collection/0212.gif

92

Нюшина мама
Оль, к сожалению, могу посоветовать только одно(т.к у меня таких проблем не было,ттт) - "не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним!!!"
Знаю, трудно! но и еще знаю, что здорово помогает!!!

93

Манька написал(а):

Интересно, а молоко само может так взять и кончиться?? Само собой, без перевязок, без таблеток... И когда...

Да, у меня так и было, причем заканчивала я кормить грудью вынужденно - первую дочку в 8 месяцев потому, что уже ждали вторую, а вторую в 11 месяцев потому, что уезжали с мужем на Дальний Восток в отпуск. Оба раза не перетягивалась, ни сцеживала. В первый раз все само собой исчезло, небыло НИКАКИХ проблем с грудью. Второй раз сцедила только один раз  - в Новосибирске в аэропорту, и все, такая же картина.  Дети совершенно спокойно отнеслись, ни искали, ни просили, все было совершенно без нервов.

Да, забыла сказать, если отучать от ГВ, то лучше маме на пару дней куда-то уехать. особенно если ребенок уже большой, и понимает все. Иначе все это затянется и будет болезненно для всех

Отредактировано Тата (2008-02-24 20:30:01)

94

У меня так дважды было и со старшей и с младшей... и оба раза где-то в месяц с небольшим... за один день фьюить! и нету молока! без перевязок, без таблеток....

95

У меня тоже со старшими всё "само пришло" - я их до 4х месяцев кормила, да и сейчас молока с каждым днём всё меньше... (и так случилась, что оба раза за всё время кормления практически не сцеживалась - кроме как первые два дня в роддоме и парочки раз дома, в самом начале...)

Отредактировано Irina (2008-02-24 21:25:32)

96

Тата написал(а):

Оба раза не перетягивалась, ни сцеживала. В первый раз все само собой исчезло, небыло НИКАКИХ проблем с грудью. Второй раз сцедила только один раз  - в Новосибирске в аэропорту, и все, такая же картина.

Вам повезло! а у меня видимо природой так заложено, молоко не кончалось ни при каких обстоятельствах, ни стресс, ни мастит, ни операция, ( не дай Боженька никому!!!)  после которой я прокормила ещё больше года. Врачи удивлялись. Молоко просто текло, в смысле всегда его было много... Бросила кормить в полтора года, тоже вынужденно. Мне даже парлодел не помог, помогло биорезонансное лечение, не знаю КАК, но реально помогло...

97

Да, Марин, похоже, каждому своё...

98

Irina написал(а):

и так случилась, что оба раза за всё время кормления практически не сцеживалась

Я сцеживалась, причем сразу ощутила разницу - руками или молокоотсосом.  А когда младшая в больнице лежала - я сцеживала  ей на ночь по две бутылки молочка, мне говорили, куда вы столько, она не съедает... но мне-то оно уж точно было ни к чему :)))
Помню Пестов пришел проведать меня, на грудь надавил, а молоко фонтаном он такой - у-у-у-у, тут у нас молочная мамаша :) И тоже волновалась - как с грудью будет, понаслушалась всяких жутких историй, а меня вот природа пронесла, за что ей спасибо.

99

Тата написал(а):

Иначе все это затянется и будет болезненно для всех

Тоже не будем "под одну гребенку", полностью мы завязали так сказать "по обоюдному желанию" в 1,7г. Я не только не уезжала и не отдавала его, у нас даже не было возможности в разных комнатах быть (ну ты в курсе  http://mybb.ru/f/collection/0109.gif )
Все прошло без истерик глобальных, почти тихо и мирно )))
Да и молоко очень быстро само ушло, безо всяких вмешательств.

Irina написал(а):

Да, Марин, похоже, каждому своё...

вот и я так думаю

100

Мы неделю как без груди. Лешка держался молодцом.
Сильных истерик не было. Сама я пару раз сцедилась и то чуть-чуть.
И все! Никаких таблеток!

101

Жулёк написал(а):

Мы неделю как без груди

Мы тоже идем к этому... Днем не кушаем грудь, спать ложимся тоже с бутылочкой. Только ночью пока срываемся, т.к. на работу надо и сил бороться нет)))

102

Тата написал(а):

Да, забыла сказать, если отучать от ГВ, то лучше маме на пару дней куда-то уехать. особенно если ребенок уже большой, и понимает все.

Известное правило. А вот у меня, например, такой возможности не было. Так что, то, что лучше - не всегда реально...

Тата написал(а):

в 11 месяцев потому, что уезжали с мужем на Дальний Восток в отпуск

А не жалко дите-то было?!

Манька написал(а):

Молоко просто текло, в смысле всегда его было много...

Та же фигня... Парладелом гасила в феврале. За две недели кончилось молоко, пока не кончилось - сцеживала, в память о мастите.

103

Нюшина мама написал(а):

Манька написал:
Молоко просто текло, в смысле всегда его было много...

А у меня само собой пропадает...я ничего и не делаю :unsure:

104

Нюшина мама написал(а):

А не жалко дите-то было?!

Дите было в надежных руках, а на ДВ надо было ехать полюбасу, бабушки наши не молодеют, к сожалению. Вот тогда и успели повидаться перед ее смертью. Да  и за одно я  всю родню с мужем знакомила.

105

Ну вот, можете поздравить и нас!!!
Мы уже целую неделю засыпаем без маминого молочка!!!!
Днём старалась усыпить на прогулке, ну а сегодня улегся днём спать сам!!!
И что самое главное - абсолютно без проблем, без слёз и истерик - видно время пришло!
(вот и снова польза положительного настроя - я почему-то была уверена, что у нас будет именно так - так и случилось!)
Только вот действительно, немного грустно, дитё-то выросло!!!

106

Irina
Поздравляем!!!! А я вот только недавно вспоминала про вас, хотела спросить про ваше ГВ...
Молодцы!

107

А мы все никак не можем отучиться от ночного сосания... Сегодня хотели отдать Егорика маме на ночь, да не смогла - жаль мелочь стало, как он без мамы спал бы :no: !

108

Irina
поздравляю! согласна с тобой про положительный настрой.
У нас тоже отлучение происходило "по обоюдному согласию" и тоже очень остро вдруг почувствовалось тогда что

Irina написал(а):

дитё-то выросло!!!

Esmeralda написал(а):

А мы все никак не можем отучиться от ночного сосания

мне кажется вам еще рановато

109

А я и сама пока не готова растаться с ГВ. Такое испытываю наслаждение в эти моменты! Даже не представляю, что это когда-нибудь закончится.

Irina, поздравляю! У вас с Дениской и у МамАни с Платошей просто идеальный вариант раставания с ГВ. Я тоже надеюсь на такой!

110

Бублик написал(а):

А я и сама пока не готова растаться с ГВ. Такое испытываю наслаждение в эти моменты! Даже не представляю, что это когда-нибудь закончится

Бублик
Как я тебя понимаю........хоть у меня и не все гладко было...воспоминаний только приятных почему-то намнооого больше.. Я тут как-то ночью проснулась от того что мне показалось, что прилив молока, видимо приснилось...я потрогала..успокоилась...
Ты молодец, Наташ!

111

Я часто шучу, что еще с сисей на дискотеку к Никите буду приходить, подкармливать сыночка! :D  Мне все вокруг твердят, что пора завязывть с сисей, не понимаю на чем основаны эти советы. Кому и чем это мешает?!

112

Бублик написал(а):

не понимаю на чем основаны эти советы

на совковых стереотипах и не более того. не слушай ты ни кого, делай так как считаешь будет правильным для вас с Никитой  :flirt:

113

Бублик написал(а):

не понимаю на чем основаны эти советы. Кому и чем это мешает?!

У меня мужу тоже покоя не давало, что "такой большой мальчик", без соски и бутылки обходится, а без маминого молочка никак. Я ему всё говорила - ты же современный, образванный человек, у ГВ столько плюсов - наш малыш тому пример, чем тебе-то это мешает? - смеется, говорит "не знаю"....
это именно, то, что говорит МамАня:

МамАНЯ написал(а):

на совковых стереотипах и не более того.

Так что, с советами по этому поводу - всех в сад!!:-)

114

Irina написал(а):

Так что, с советами по этому поводу - всех в сад!!

Точно-точно, именно туда их всех :)  Мне особо на моСК ни кто не капал, но долгому кормлению удивлялись. Особенно хирург в поликлинике (взрослой), когда я сказала, что мне таблетки ни-ни, я кормлю, а Маня на руках сидела, кобылка такая :) Он спросил, что у меня наверное еще один малыш есть. ПОтом долго читал мораль про состояние моего организма после года ГВ :) И мысленно был послан не просто в сад,  а в дремучий лес :)
А ГВ мы тоже легко закончили с промежутке с 1,5-1,6 года. Без скндалов, истерик и застоев молока. Но, скажу честно, к этому времени я уже настолько устала от моей пиявки, что порой даже появлялось непреодалимое желание вырвать у нее грудь и убежать куда подальше :) Совершенно не скучаю по кормежке. Сейчас наоборот появилась у Мани ответная нежность ко мне, целует, обнимает "сясь" делает (массаж т.е. :)) Просто кайф :)

115

Я не обращаю внимание на то, что мне говорят. Но иногда так бесит реакция людей и их вытаращенные на поллица глаза, когда они узнают, что мы еще на ГВ... :mad:

116

Бублик написал(а):

Но иногда так бесит реакция людей и их вытаращенные на поллица глаза, когда они узнают, что мы еще на ГВ...

Мне кажется, люди потому так удивляются, что ГВ очень сложно наладить. Это многим довольно тяжело дается и не долго кормить получается. Мое мнение, что длительное ГВ - это вообще почти подвиг. Когда у тебе самой что-то не получается, на тех кому это удалось всегда смотришь с удивлением и легкой завистью :blush: . Так что молодцы девчонки, так держать и никого не слушать. Для меня вы просто героини :cool: !

117

Бублик написал(а):

Но иногда так бесит реакция людей и их вытаращенные на поллица глаза, когда они узнают, что мы еще на ГВ...

:blush: , Наташ, а мне иногда, наоборот, именно таким людям и хотелось сказать с блаженной улыбкой: Да, мы еще кушаем маму - это же так здорово!!!!  :love:
.... у них как-то сразу пропадают все слова возражения....  :huh:

Отредактировано Irina (2008-03-23 17:13:03)

118

Irina, я  тоже всегда говорю, что сисю сосем и будем сосать до победного конца!!! Что я сама получаю невероятный кайф от этого! :love:

119

МамАНЯ написал(а):

мне кажется вам еще рановато

Да нет, по-моему, как раз вродь пора... Я же с утра до вечера на работе и Егор уже давно не кушает грудь - просто по ночам, хоть один раз, хоть 5 мин., а полежать пососать хочется. Так что для нас ГВ осталось на уровне психологической привязанности.

Бублик написал(а):

сисю сосем и будем сосать до победного конца!!!

Вот а мне не хочется :dontknow: Что-то кроме последствий (волосы редеют и зубы портятся((() у меня я никаких "эффектов" больше не вижу. Я хотела и прокормила Егора год и прокормила, а теперь думаю завязывать. Но это лично мое личное ощущение!

120

Esmeralda,я читала, что один из признаков, что с ГВ пора завызывать, является то, что мама перестаетполучать удовольствие от этого процесса, у нее появляется чувство, что ребенок съедает ее уже. По-моему это ваш случай.