Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 151 страница 180 из 590

151

Спасибо Маньке за такой объем полезной информации.Читаю и со всем соглашаюсь,а самой как быть ума не приложу.Мы на ГВ,но хотела бы(а раньше планировала точно) выйти в 1/5г на работу.С каждым днем это становится какой-то мечтой.Днем едим мамку раза 4-5,но обойтись без тити можем ,проверено.Ночью 5-6раз под утро.А у меня ночные смены.У мужа спать уложить получается,но когда под утро сын просит грудь,а рядом лежит папка без ничто-сын идет искать маму,если не находит такой рев что "здравствуйте соседи".Бутылку признает как воду,т.к.все давали с ложки.Мамочки может у кого была похожая ситуация?

152

Еще хотела добавить не хотелось бы заканчивать ГВ график работы позволяет.День,ночь,отсыпной,выходной.Мужу б день простоять,да ночь продержаться

153

Ласточка написал(а):

Мамочки может у кого была похожая ситуация?

Ласточка, у нас не совсем такая была - мы и днем вой поднимали при отказе дать сисю... Если вы днем можете обойтись - можно хотя бы на дневные кормления забить, а там, глядишь, с возрастом и по ночам необходимость отвалится.  :idea:

Ласточка написал(а):

Еще хотела добавить не хотелось бы заканчивать ГВ график работы позволяет.День,ночь,отсыпной,выходной.Мужу б день простоять,да ночь продержаться

ИМХО, полумеры не помогут... У нас, по крайней мере, это приводило к повышению частоты требований кормлений и скандалам  :dontknow: Ну как тут объяснить человечку, что сегодня ночью - можно, а завтра - нельзя? А потом опять можно? По-моему, только намучаетесь. Все вместе...
Мы-то решили "хвост по частям" не резать, но не могу сказать, что это было безболезненно для ребятенка  :(

154

Спасибо за ответ Нюшина мама.Хвост частями это конечно жестко,согласна,но как же сильно хочется кормить и наслаждаться каждой такой минуткой близости.По всей видимости работу пока придется отложить.Дело в том что мысли то на счет работы носят благородный характер-годик поработать,а потом за девочкой-лялечкой "съездить в магазин"

155

У меня вопрос такой. С ГВ покончено уже давно-давно, точнее в 4 месяца ребенкиных ровно. Но вот выделения из груди есть при нажатии или неловких движениях - капли так 2-3 прозрачного или беловатого цвета. Это что? Нормально ль это?

156

Мамуля написал(а):

Нормально ль это?

Нормально...это еще лет до 1,5 ребенкиных может продолжаться...у меня тоже так было...где-то к году закончилось!

157

Анюточка написал(а):

это еще лет до 1,5 ребенкиных может продолжаться..

ого!!! %-) Главное, что все в порядке. СпасибоАнюточка

158

Вот и я столкнулась с ситуацией. Нужно сворачивать кормление, а как, не понимаю!:(
Сосет моя доча только перед снами и ночью пару раз. Сегодня попробовала не дать грудь перед дневным сном, рыдала так, что даже стала заикаться и плакать сил уже не было, бутылочку не брала. В итоге - дала пососать. Как можно отучить от груди перед сном, как у кого было, сильно ли плакали дети?

159

neiv написал(а):

Как можно отучить от груди перед сном, как у кого было, сильно ли плакали дети?

Плакала ужасно...  :'(  Долгими разговорами-уговорами кормила перед сном... Мол, сися заболела и все такое... До истерик старалась не доводить, а то потом сложно успокоить без "штатного" успокоительного в виде сиси... Но у нас ситуация была даже сложнее, чем у вас - ребенок и днем питался "в полный рост". :tired:  Вообще, не самые приятные воспоминания  :stupor:

160

А у нас позавчера укладывал папа, так ребенок уснул сразу даже меня не вспомнила. А вчера скандалила минут 20. Вот что на нее нашло позавчера, так хорошо уснула, что у нас сразу надежда появилась, что Юля готова уже к отлучению, ан нет:(
А вообще если ребенок сильно скандалит, лучше на своем стоять и не давать или все-таки дать?
Нюшина мама, а вы резко отлучали или постепенно?

161

Нюшина мама написал(а):

Мол, сися заболела и все такое...

может, в подкрепление слов помазать грудь чем-нить безвредным, но горьковатым, чтоб ребенку не понравилось. не горчицей, конечно, но может настойкой травяной какой, они обычно несладкие...

162

Похвастаюсь! Мы сами отказались от груди. Как я и мечтала. Все естественно, без слез, без нервов. Правда в 2,9. Не для всех подходит такой опыт. Но мы в нем были счастливы!

163

neiv написал(а):

у нас позавчера укладывал папа, так ребенок уснул сразу даже меня не вспомнила.

Мы вот так и отлучали.
У нас к тому времени сосал титьку только на ночь и один раз ночью. Я начал на ночь укладывать и ребенок постепенно перестал ночью требовать хрудь, т.к. контакт с ней был сведен к минимуму. А ночьные требования попить заменили соком....

164

neiv написал(а):

А вообще если ребенок сильно скандалит, лучше на своем стоять и не давать или все-таки дать?

Мне, конечно, отлучение только предстоит, но по опыту сестры и подруг могу сказать, что лучше стоять на своём и не давать грудь, если твёрдо решили

neiv написал(а):

сворачивать кормление

Представляю, что пережить истерики ОЧЕНЬ тяжело, но, как говорится "долгие проводы - лишние слёзы". Ведь если день дать грудь, другой - не дать, ребёнок совсем запутается, не поймёт маминого поведения. А так, раз и всё. К примеру, заболела сися и НЕЛЬЗЯ. А если очень жалко малыша, можно ведь и естественности ждать, как Ирин@ :) 
Только во сколько же она придёт, естественность? Моя сестра отучила младшую дочь тоже в 2,9, но с истериками! Грудь требовалась и днём и ночью, однако намечалась поездка на море, а перспектива требований и стаскивания верхней части купальника на городском пляже не прельщали!  %-)
Поэтому сестра мазалась зелёнкой, типа молоко заболело, терпели неделю слёз, потом всё ок.

165

Я б не смогла терпеть крики, но у нас прошло всё намного легче. В 1 год и 1 месяц перестала давать грудь. Перед этим давала только на ночь, стала замечать что моему чаду не хватает еды (просыпается ночью и просит грудь). Перед сном стали кормить кашками, ложила просто рядом и всё, вода(сок) только с поильника.

166

Катюша блондинка написал(а):

Представляю, что пережить истерики ОЧЕНЬ тяжело, но, как говорится "долгие проводы - лишние слёзы".

У нас, например, когда мы решили насильно отключить от титьки (1,2) ребенок стал нервным, истерики закатывались по поводу и без, начался глазной тик. Тогда решили на некоторое время повременить и в 1,6 применили тактику, про которую я выше писал.
Просто я не был бы столь категоричным "Не давать и все". Всему свое время и отлучать надо плавно.

167

Серега написал(а):

Я начал на ночь укладывать

У нас это только усугубляло ситуацию ((( Поэтому опять проблему пришлось решать исключительно мамкиными силами. А раз мамкиными, то сисю (как красную тряпку) пришлось отобрать раз и навсегда ((( Это было в 1,8 г. Наверняка кормила быдо сих пор, если б не прекратили искусственно.
Блин, вот налаживаем, налаживаем естественное ГВ, а потом не знаем, как унять...

168

ПОЭТОМУ нужно искать способ отлучения методом проб и ошибок

169

Ирин@ написал(а):

Похвастаюсь! Мы сами отказались от груди. Как я и мечтала. Все естественно, без слез, без нервов. Правда в 2,9. Не для всех подходит такой опыт. Но мы в нем были счастливы!

Ирин, поздравляю!!! Я б тоже так и кормила до сих пор, мне это нравилось. Но со стороны вызывало у людей шок, поэтому и закончили с ГВ с 2 лет. Но доча до сих пор "тити" помнит и засыпает, держась за них))

170

Vell написал(а):

Но со стороны вызывало у людей шок, поэтому и закончили с ГВ с 2 лет.

С годами стала плевать на общественное мнение... У кого шок? У мужа? У нас больше никто об этом и не знал... Интимное, так сказать, дело. И на пляже Марусе даже бы в голову не пришло меня раздевать. Правила игры были обозначены в самом начале, и все эти правила соблюдали. Я то планировала к НГ закруглять, но Маруська вот так решила... Для меня было неожиданность. Так что месяц мы в завязке

171

Ирин@
вот и я так хочу, так что будем ждать  :D

172

Почемучка, а сколько Вашему малышу? Линеечки то нет  :dontknow:

173

Нюшина мама написал(а):

Блин, вот налаживаем, налаживаем естественное ГВ, а потом не знаем, как унять...

Точно... прямо про меня... Хотя бросать пока не собираюсь, но чувствую, что сам не отвалится, а так как малый капризный очень, то предстоит отучение с воплями, эх... ДО 3 лет не смогу точно кормить... ПОдруга в 2.8 отучила сына только с помощью укладываний с папой и все равно с плачем. Мне хотелось бы к следующему лету отучить, но посмотрим как пойдет.

174

Я об отлучении стараюсь даже не думать теперь. Даже не представляю, сколько сил придется приложить... Может так и естественного дождусь из-за лени  :D

175

У нас вчера опять папа хорощо ребенка уложил спать:)
Днем - хотела попробовать не давать, так сосед на гармошке час играл, тут сам не уснешь:( Пришлось покормить! В выходные будем отменять дневные!
Скорее бы уже все получилось, а то и мне тяжело и Юльчику тоже.

176

девочки,хэлп!лежу в инфекционке.хочу завязать с гв здесь.гриша заодно отвыкнет,пока с бабушкой.знакомая посоветоветовала немного сцеживаться когда почувствую тяжесть в груди, и постепенно за неск.дней молоко уйдет. Таблетки пить не хочу,много побочных действий,а у меня сейчас такое сост,что не хочется рисковать.

177

Аня, а уверена, что уже хочешь совсем завязать ГВ? Все-таки вы еще совсем малыши...

178

я планировала после года завершить

179

Ляна написал(а):

немного сцеживаться когда почувствую тяжесть в груди, и постепенно за неск.дней молоко уйдет.

Ляна, в принципе для того чтобы завязать достаточно сцеживаться сначала часто (с какой частотой ребенок ел), а потом все реже и реже, и постепенно, недели за 2 все сойдет на нет. Таблетки необязательны. Я так в 2 мес. дочкиных постепенно полностью перешла на ИВ.

180

Ляна написал(а):

лежу в инфекционке.

Ляна, а что случилось? Почему в инфекционке? Извините за  :offtop: . Скорейшего тебе выздоровления.