Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 391 страница 420 из 571

391

Kassi написал(а):

Где останавливаться там будете?

В небольшом отельчике, если его так можно назвать, на ул. Матвеева.
Kassi, а какой курс рубля был когда вы уезжали и где лучше менять деньги?

392

Юлия Julia, в Евпатории ближе к морю за 10 рублей 2.35 гривен. Мы меняли в Сбербанке России - 10 рублей - 2,46 гривен. А самый лучший курс, если снимать со своей рублевой карты в банкомате там в отделении Сбербанка России гривны. Они снимаются тогда по курсу ЦБ РФ, без всяких %. Отделение Сбербанка расположено на улице Фрунзе, 65.
А ул. Матвеева относительно недалеко от моря, на машине минут 5 от силы до пляжей (их там много, в изобилии, и платных и бесплатных на улице Симферопольской).

393

Kassi, ясно, спасибочки!

394

девочки мои дорогие!завтра отчаливаем в деревню,от туда в пятницу выезжаем в Крым!пожелайте нам удачи!

395

Счастливка, счастливого пути!

396

Счастливка, удачи и счастливого пути!!! Магнитик мне привези ;)

397

kalinka, привезу тебе магнитик а Мишане сладкий приз,если получиться!Спасибо девочки))ждите нас

398

Счастливка, удачи! Там очень здорово!

399

folga, спасибо!

400

Счастливка, хорошего отдыха вашей семье!!!

401

Счастливка, Удачи в дороге и на море!!!!!

402

gulka, Егорушкина мама, спасибо)привезу вам море позитиFFFFчика))

403

Счастливка, удачи, друзья, легкой дорожки и хорошего отдыха!

404

Kassi, мать,тебе отдельное спасибо,за устную консультацию!надеюсь все будет хорошо! :yep:

405

Счастливка написал(а):

надеюсь все будет хорошо!

Счастливка, даже не сомневайся, все обязательно будет хорошо.

406

Счастливка, мы наверное вас не дождемся с вашими отзывами...уезжаем 17 августа...удачной дороги!

407

Анюточка, мы 17 возвращаемся))спасибо,вам тоже удачного отдыха!

408

Kassi, Лена, а через какой МАПП ехали? Мы в 2010 году в Новой Гуте 7 часов простояли, вот в этом году думаем через какой ехать, может через Комарин-Славутич рвануть...
Я тут краем уха слышала про проблемы на границе, расскажи в двух словах, пожалуйста!

Счастливка, Юлия Julia,  хорошей дороги!

409

irina-845@ написал(а):

Kassi, Лена, а через какой МАПП ехали? Мы в 2010 году в Новой Гуте 7 часов простояли, вот в этом году думаем через какой ехать, может через Комарин-Славутич рвануть...
Я тут краем уха слышала про проблемы на границе, расскажи в двух словах, пожалуйста!

irina-845@, ага, мы там и ехали, Новая Гута - Новые Ярыловичи. Туда 2 часа, обратно 4,5. К белорусам, как обычно, никаких претензий, зато хохлы "порадовали" по полной программе, но в итоге остались с кукишем в кармане, ибо мы, все-таки, зарабатывали себе на отпуск, а не наглым пограничным рожам на горилку с салом.

Если вкратце, то нам пытались вменить нарушение "рядности". Не "коридорности" если чо :), а рядности. Что это и с чем это едят не знал никто на границе, кроме двух человек. Первый просто увидел в моих руках родненькие украинские денюжки, которые я обменяла в обменнике на МАППе (кстати, курс там отличный), а второй - сидел в уютном прохладном помещении в здании МАППа и поджидал новых жертв, которых исправно приводил к нему первый. Но это ж надо еще знать моего законопослушного мужа, сам не брал, никому никогда не давал и, по ходу дела, не собирается ни того, ни другого делать впредь. Мне даже жалко ребятишек стало, потому как папка наш становится настоящей цирковой какашкой :) Он уверенно начинает нести разную хрень, что по началу дяденька даже запнулся, потому что не ожидал, что его сценарий сейчас рухнет. Перво-наперво, выслушав номера примерно 5-6 статей какого-то кодекса Украины, которые мы якобы нарушили :) и угрозу задержать нас на 3 часа, мой благоверный изобразил готовность официально заплатить свои кровные за все свои прегрешения, НО! в обмен на кино (в смысле видео), в котором он играет главную роль злостного нарушителя беларусско-украинской границы. К сожалению, унылый дядя сказал, что не может ему показать такое кЫно. Любимка жутко "расстроился", и зачем-то сказал дяде, что он офицер полиции и все про них знает  :rofl: . Дядя для пущей важности глубоко вздохнул (возможно, пытался понять для себя, что все-таки логическая связка "российский полицейский - украинский пограничник" , ну, совсем не имеет никакой логики), сделал театральную паузу, спросил сам себя "что же мне с вами делать?" и уже, обращаясь к мужу, сказал: ладно, езжайте  :rofl: Ну, не цирк ли с коням?   :flirt:
Но, это еще не все :) По выходу из помещения, на улице около дверей его ожидал тот, первый, который его сюда привел. Ну, как, спрашивает, все нормально? Мой, как ни в чем не бывало - да, все ок! :)

Во время вышеописанного шоу, находясь на улице в непосредственной близости к пограничной и таможенной будкам, я интересуюсь в пограничной будке у третьего дяденьки, шо же такое по ихнему "рядность" и в как ее можно нарушить? Ответ впечатлил, да. Дядя сказал, что его вообще не интересует рядность, его интересует исключительно, цитирую, "оконность"! Едрен батон! Цирковое училище плакало, когда эти чудики туда не поступили. На что я, мило улыбаюсь и  прошу его пригласить в будку начальника смены (ну, вдруг он знает, шо такое рядность, мать ее ети!). Девочки... Никогда не думала, что 95 кг меня могут быть прозрачными! Дядя исключительно профессионально сделал вид, что меня нет. Все. Аут. Растаяла я  :glasses:

А в это время в машине... сидят наши дети :) и параллельно проводится таможенный контроль в виде осмотра :) За старшую в машине Анька :)
- Откройте бардачок.
Открыли.
Кто когда-нибудь видел виски Блэк Вельвет в вельветовом мешочке, тот представляет себе этот самый мешочек. Он лежит в бардачке нашей машины полнехонький! Туда наш аккуратный папа сложил все, что мог сложить, дабы ЭТО по бардачку не валялось :)
Таможенник Аньке:
- Что это?
Аня:
- Не знаю.
:)
- Открывайте.
Аня послушно открывает мешочек и начинает доставать оттуда: губку для обуви, пару новых шнурков (не спрашивайте зачем они там, не знаю), пустую банку из-под жевачки, б/у перегоревшие лампочки от фар, зубочистки, ну, и т.д. Я не знаю, что ожидал увидеть там таможенник, но его ожидания явно не совпали с действительностью :)
Далее.
- Откройте багажник.
Аня открыла :) А там, прямо перед носом, в рядок, сложены 4 армейских сухпайка)))) Ну, а вдруг война, а мы не жравши!
Таможня Аню:
- Что это?
Аня не изменила себе  :rofl:
- Не знаю.
- Открывайте.
Мляяяяяя..... ну, вот кто просил-то! Аня же не каждый день открывает армейские пайки. В принципе, она действительно вообще их в первый раз видела :) Как посыпались из этой коробки на асфальт: сахар, соль, черный молотый перец, витаминка в индивидуальной упаковке, чай, галеты и т.д. и т.п.
В общем, ахренеть не встать!

Все закончилось благополучно :) по другому и быть не могло, мы же отдыхать ехали, а не Украину захватывать, не забыв при этом нарушить рядность :) Сейчас я нахожусь процессе написания письма директору украинского пограничного цирка. Если ответят вдруг, напишу, как начальство оценивает игру своих клоунов на границе.

410

Лен, ну украинские погранцы в своем репертуаре! Как я понимаю, это со всемх сторон границы такой цирк , называемый в Украине "Цирк на дроті" . Вот сколько проходила проездную границу - столько раз поражалась... В плане вопросов высокоинтеллектуального порядка у меня был такой, когда я покидала территорию Украины уже с постоянным проживанием в Германии , "почему у вас так мало денег с собой"  :D

хотя, есть для меня еще более загадочные - поляки... это полный аут...

Кстати, "порушення рядности руху" относится к правилам ПДД (то есть при свободной правой полосе, ты едешь в левой, когда должна в правой, при переезде железнодорожных полотен и тыды) , что они могли иметь ввиду в плане пересечения границы сложно понять.

Отредактировано Yulka (2012-08-01 01:40:20)

411

А оконность тогда шо?)))

412

Kassi написал(а):

нам пытались вменить нарушение "рядности"

я в полном ауте :D  :crazyfun:  :crazyfun:
кажный год что-нибудь новенькое придумывают, но про такое нарушение я еще не слышала.
Спасибо за ответ, теперь и про "рядность" и про "оконность" в курсе :D
Молодцы, что не стали платить!!!

Kassi написал(а):

Аня послушно открывает мешочек и начинает доставать оттуда: губку для обуви, пару новых шнурков (не спрашивайте зачем они там, не знаю), пустую банку из-под жевачки, б/у перегоревшие лампочки от фар, зубочистки, ну, и т.д.

:D
вот погранец-то огорчился.

У нас спички лежали в бардачке, у пограничника аж глаз загорелся, когда коробок увидел.
-откройте!
Я даже не сразу поняла, что именно, открыла, а там спички, дядя расстроился и больше на стал ничего смотреть.

413

Yulka написал(а):

Кстати, "порушення рядности руху" относится к правилам ПДД

Yulka, вот про рядность в ПДД мы как раз в курсе были.

benice написал(а):

А оконность тогда шо?)))

benice, а это значит, что его интересует тупо окно, в которое ему граждане, пересекающие границу, документеги протягивают  :rofl:
irina-845@, главное, в том году, хоть бы одна зараза пристала, и туда и обратно проскочили вообще практически не останавливаясь... зато в этом, во всех ракурсах рассмотрели пограничников Украины))))))))))))

414

Лен, они, видимо, отрываются после чемпионата)))

415

Девочки, звонила Счастливка, передавала всем огромный привет! Им на море хорошо!!! Уже успела обгореть)))) Завтра с сестренкой в горы на целый день поедет))))

416

Девочки, вопрос к тем, кто бывал в Феодосии - ул. Украинская (район парка Юбилейный)- это не оч далеко от пляжей? Может кто-то вспомнит какие пляжи рядом?

417

Анюточка написал(а):

Девочки, вопрос к тем, кто бывал в Феодосии - ул. Украинская (район парка Юбилейный)- это не оч далеко от пляжей? Может кто-то вспомнит какие пляжи рядом?

Можно посмотреть все на карте Яндекса, судя по карте там недалеко галечный пляж, он там по сути заканчивается и недалеко вокзал. Но там вообще городок небольшой, так что и до других пляжей дойти можно, мы ходили купаться рядом с парком Комсомольский (Динамо), там песок.

418

Девочки, сейчас звонила Счастливка говорит в Феодосии и Анапе (на Чёрном и Азовском море) ходит страшная ротовирусная инфекция! И Олежку она у них подкосила... :( Сейчас уже лучше, но было страшно! Ира не советует ехать, сама  не рада, что так отдых заканчивается, но кто ж знал.

Отредактировано ЛенОК (2012-08-14 12:05:58)

419

Подруга приехала с Анапы - там все тихо было, кому как повезет, такая беда там почти каждый год:(

420

neiv написал(а):

Подруга приехала с Анапы - там все тихо было, кому как повезет, такая беда там почти каждый год:(

Так не только на югах, у нас во Пскове эта хрень каждый год. Так что юг тут не причём, просто очень не повезло Олежику.  :(