Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 481 страница 510 из 571

481

Анюточка написал(а):

если конечно вы не собираетесь провозить в ней запрещенные препараты. :D

Анюточка, ну если только йод, да и тот уже куплен в карандаше, просто начиталась и уже запереживала. Тему про аптечку читала, спросила здесь, т.к. меня именно украинская граница интересует. Будем надеятся, что никого моя аптечка (если так можно назвать огромную сумку всяких баночек) не заинтересует. Просто хочется, если вдруг что, иметь все под рукой, а не бегать в поисках аптеки. Ну и еще больше надеюсь, что ничего не пригодится, если только Калгель для мелкой0

482

Светок, положите аптечку в личные вещи, то бишь в сумку с личными вещами, их не досматривают. Досмотр в принципе может случиться в крайнем случае, если поедете по красному коридору, да и то, без особых на то оснований, и там досмотр редкий случай, потому что для его производства нужно кучу бумаг оформить, а никто с этим, как правило, не заморачивается. Вообще, на личном опыте, никто и никогда нашей аптечкой не интересовался, я даже запрещенные к ввозу/вывозу лекарственные средства везла. Осмотр обычно включает в себя "откройте бардачок", "откройте багажник" и все.

483

Kassi написал(а):

Осмотр обычно включает в себя "откройте бардачок", "откройте багажник" и все.

Да-да, я помню посыпавшийся паек из багажника  :D

484

Kassi, спасибо за советы, успокоили немного. Просто едем первый раз и как то очень волнительно :blush:

485

В Украину запрещено ввозить марганцовку и фенозепам, знаете?

486

benice, да спасибо, про это читала, и это нам слава богу не надо

487

А мы сегодня ночью уезжаем в Ливадию :jumping:  :'( и хочется отдыха и уезжать не хочется из-за расставания со своей кнопкой :'( .....что-то у меня уже голова кругом ходит  %-) от этих сборов

488

irina140377 написал(а):

мы сегодня ночью уезжаем в Ливадию :jumping:  :'( и хочется отдыха

Хорошей погоды вам на отдыхе))))

irina140377 написал(а):

уезжать не хочется из-за расставания со своей кнопкой

А что дочку не берёте с собой? Вы дикарями?

489

Белянка написал(а):

Хорошей погоды вам на отдыхе))))

спасибо

Белянка написал(а):

А что дочку не берёте с собой?

Белянка написал(а):

Вы дикарями?

нет, мы с сыном едем в санаторий. покупали через турфирму, едем автобусом.
Анютку не берем потому, что для нее одно мучение будет дорога, она до деревке еле выдерживает, а  тут еще и укачивать начало в машине.

Отредактировано irina140377 (2013-07-25 15:13:00)

490

irina140377, хорошего отдыха!!!! Все будет хорошо!!!!

491

Девочки, кто ездил в этом году в Крым? Пожалуйста, поделитесь адресами проверенных хозяев в частном секторе. Буду признательна за личные впечатления и море, погоде и пр. Интересует все. Заранее спасибо!

492

В этом году есть желающие посетить Крым на автомобиле?? :hobo:
И как теерь на авто туда попасть с наименьшими потерями в км :question:  Ещё не изучала этот вопрос...

493

Ромари написал(а):

В этом году есть желающие посетить Крым на автомобиле?? 
И как теерь на авто туда попасть с наименьшими потерями в км   Ещё не изучала этот вопрос...

Ромари, однозначно нет, не поедем. В объезд расстояние увеличится на 1000 км примерно + паром через Керченский пролив. Итого выйдет около 3000 км в одну сторону.

494

Ромари, только через Керчь, других путей нет, по Украине не советую, девочки обсуждали потерю в км где-то от 500 до 1000 км..получается направление Ростов-на-Дону

495

Kassi, а что с паромом? Такой большой плюс прямо или ты имеешь ввиду оттуда до Евпатории еще растояние, потому как паром - 4 км

496

Ромари написал(а):

В этом году есть желающие посетить Крым на автомобиле?

Я бы с удовольствием, но тогда уж не Евпатория  как обычно, а поближе к переправе)) Хотя на авто это не проблема, можно хоть весь Крым объехать.
Но у мужа не будет отпуска этим летом, так что придется в Турцию лететь...

Ромари написал(а):

И как теперь на авто туда попасть с наименьшими потерями в км

Вроде один путь через Ростов и Краснодар и до переправы. А паром из какого города ходит?
Из Анапы в Керчь будет ходить катамаран, это для тех, кто поездом приедет.
Юль, а почему нельзя пароходы пустить, мелко?

Отредактировано benice (2014-03-27 16:26:46)

497

Kassi написал(а):

Итого выйдет около 3000 км в одну сторону.

:tired: блииин......
только я собралась в этом году :'(   сто лет не получалось

498

Ромари написал(а):

блииин......
только я собралась в этом году    сто лет не получалось

И мы хотели попробовать съездить, но не судьба))) Видела в новостях, что собираются для повышения туристов билеты на самолёты сделать около 8 тыс туда-обратно...посмотрим.

499

Мы в прошлом году собирались на машине и передумали. теперь есть повод попробовать))
Но из Орла через Украину ходили прямые поезда - удобно и недолго...

500

Белянка написал(а):

посмотрим.

+до Москвы добраться. Вряд ли из нашего замшелинького аэропорта рейс прямой пустят...особенно в свете последних событий и разбора полетов.  :nope:

501

Анюточка написал(а):

+до Москвы добраться. Вряд ли из нашего замшелинького аэропорта рейс прямой пустят..

это да, вряд ли... :smoke:

502

Yulka, да, от него еще ехать до Евпатории. И еще, откуда паром идет? Из какого города в Керчь? Приду домой, прикину поточнее сколько выйдет.

503

Kassi, я просто смотрю карты километраж дают не через паром, как ни крути, может ваши карты по-другому? Паром перевозит и авто и просто пассажиров. Из Анапы будет камаран,думаю со временем сделаю и другие срезства передвижения, кстати, на Тузлу ходили катерки, это коса посередине, потом же из нее сделали погранпунк, что в последнее время там было я не в курсе. Я смотрела уже самолетики Москва-Краснодар, на Симферополь дешевле (((
Про пароходы даже не знаю есть у меня идеи, что 1 судоходные пути и 2 у берега России, то есть на Кубани достаточно мелко. В старинное время из Ялты в Анапу и Сочи катались "стрелы" или что-то в этом роде, маман с ностальгией рассказывала.
Что за город на Российской территории не помню, называют порт Кавказ и все... Может Темрюк, у меня в памяти почему-то этот город, я давно не каталась на переправе
Простите за оЧЕпятки

Отредактировано Yulka (2014-03-27 18:00:31)

504

Ну, в принципе, я чуток и ошиблась, 2600 км до Евпатории (на 800 км больше маршрут нашего обычного), если вот по этому маршруту ехать Маршрут
Но это мы, любители Евпатории, если ехать поближе к Керчи, то поближе будет. Но тут надо учесть, что, во-первых, справится ли тот паром, когда все, кто на машинах, туда ломанутся. Не простоишь ли там  в ожидании переправы н-нное количество времени. Ну, и самый главный вопрос - дороги России :) Мы выбирали путь через Беларусь, потом Киев, на Одессу и потом уходили в сторону Николаева на Херсон... До Херсонской области дороги хорошие были, в Херсоне засада с дорогами, но это уже больше половины пути за спиной, не шибко доставалось машинюшке.

И да, в горной части Крыма в основном галечные пляжи, я не люблю их.

505

Ромари, может не надо ехать туда в этом году?

506

Kassi, я думаю вполне можно рассмотреть Героевку - это под Керчью, песочный пляж и между Керчью и Щелкино по Азовскому берегу, есть хорошие места -море теплое, достаточно мело и чисто. Я люблю там бывать... Только была давно, там, наверняка, надо многое восстанавливать... Паром, думаю, справится, раньше каждые полчаса бегал, сейчас летом раз 6 в день, думаю, будет чаще... Но как говорила, надо будет многое еще поднимать в Крыму, мне кажется это лето будет еще "пилотным" вариантом...но я пока не отказываюсь мысленно от поездки :flirt:
Так же можно рассмотреть Феодосию , а точнее Приморский и золотой пляж , а не сам центр,это чуть меньше 100 км от Керчи.
Кстати, под Керчью на азове есть отличное грязевое озеро Чокрак, для болезных отличная вещь, моя маман все мужа моего хочет туда мокнуть :-)

507

Yulka написал(а):

моя маман все мужа моего хочет туда мокнуть

:D

В году (если собраться) слишком много нервов потратишь на поездку в Крым. С отдыхом в Крыму, как и многих наверное, множество приятных впечатлений - жаль :(

508

Я тоже слышала только про порт Кавказ. Получается это от Анапы еще пилить...

509

benice написал(а):

Я тоже слышала только про порт Кавказ. Получается это от Анапы еще пилить...

benice, паром действительно рядом с Темрюком, км 50-60 от него. Значит в Анапе еще один вариант.

510

В Анапе катамаран.
Думаю, много будет катеров типа такси. Но это для тех, кто не на авто