Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 511 страница 540 из 571

511

Для меня вариант с самолетом пока самый оптимальный. До Москвы от нас недалеко и от Симфера до Евпатории 60 км, маршрутки ходят. Это если цены сделают адекватными.
Но надеюсь, что к следующему лету договорятся с хохлами насчет нормального транзита через Украину.

512

Мы тоже пока рассматриваем самолет, так как на поезде ехать в Симферополь стремно. Сегодня звонила в Ялту знакомым, люди на седьмом небе от счастья, что в России

Отредактировано Olga-fd (2014-03-27 21:18:29)

513

блин, не туда написала

Отредактировано свекос (2014-03-27 21:31:32)

514

хотелось бы побывать в Крыму, но скорее всего не в этом году)))стремно как-то...

515

Kassi написал(а):

если вот по этому маршруту ехать Маршрут

А у меня через Смоленск, Брянск, Курск получилось вообще всего на 600 км больше  :D  Но я не в курсе что там с дорогами, поэтому не могу утверждать возможен ли такой маршрут в принципе.

516

У меня меньше чем 600 км получилось, терпимо. То на границе стоять, то у парома))

517

benice написал(а):

У меня меньше чем 600 км получилось

Воо, свой человек, а то Касяк тут бубнила на меня в теме политической. :D

518

Девы, да не в километрах дело-то, а в ситуации в целом. Сама не еду в ту сторону нынче и никому не советую. Береженого Бог бережет. Успеем еще.

519

Анюточка,
Ань нормальные там дороги, мы каждый год по этому маршруту в Одессу катались, только в 2013 не были. Самый апож в Псковской области начинался

520

Kassi написал(а):

Девы, да не в километрах дело-то, а в ситуации в целом.

Здесь согласна. Сама не рискнула бы с детенышем. Пусть все устоится немного.

521

Kassi написал(а):

да не в километрах дело-то, а в ситуации в целом. Сама не еду в ту сторону нынче и никому не советую. Береженого Бог бережет. Успеем еще.

поддерживаю предыдущего оратора )))

522

Kassi написал(а):

Успеем еще

Про это лето и речи нет.
У всех дети

523

"Аэрофлот" открыл продажу билетов из Москвы в Симферополь по спецтарифам: "туда-обратно" за 7,5 тыс. рублей
Во вторник, 1 апреля, пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот» сообщила, о начале продажи билетов в Крым по сниженным ценам.

Всего для своих клиентов авиакомпания предложит шесть различных тарифов.

Как сообщили представители авиаперевозчика, цены на билеты эконом-классом по маршруту Москва — Симферополь — Москва или в обратном направлении будут начинаться от 7500 рублей, включая таксы и сборы. Также представители «Аэрофлота» сообщили, что более 50% всех билетов на рейсы будут продаваться по специальной цене.

Сотрудники пресс-службы авиакомпании заявили, что с 1 апреля 2014 года авиалайнеры Airbus А320/321 по маршруту Москва-Симферополь будут летать четыре раза в день. 1 июня частота вылетов Airbus из московских аэропортов увеличится до восьми ежедневных рейсов.

Кроме того, авиакомпания «Россия», которая находится в управлении «Аэрофлота», сообщила, что с 20 апреля начнутся ежедневные вылеты из Санкт-Петербурга, а с 1 июня — частота полетов увеличится до двух рейсов в сутки. Авиаперевозчик «Донавиа», также являющийся дочерней компанией «Аэрофлота», заявила, что, планирует с 28 апреля открыть ежедневный прямой рейс в Симферополь из Ростова-на-Дону.

Таким образом, компания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов в Симферополь до 77 в неделю.

524

benice написал(а):

авиакомпания «Россия», которая находится в управлении «Аэрофлота», сообщила, что с 20 апреля начнутся ежедневные вылеты из Санкт-Петербурга

Удобно и бюджетно)))

525

benice написал(а):

"Аэрофлот" открыл продажу билетов из Москвы в Симферополь

"...ЕС временно запретил европейским перевозчикам осуществлять все полеты в Крым, в частности, в Севастополь и Симферополь, а также транзитные рейсы через эти города. Об этом сообщает европейская аэронавигационная служба Евроконтроль..."

Своевременно...

Отредактировано Белянка (2014-04-02 14:40:04)

526

Может быть будет полезно... Москва-Севастополь через Керчь

527

Заместитель министра транспорта России Николай Асаул на совещании в "Артеке" назвал суммы, которые предлагается добавить к стоимости железнодорожного билета. По его словам, проезд на пароме по маршруту Анапа-Керчь будет стоить порядка 150 рублей, проезд на пароме и автобусе от Анапы до Ялты, Симферополя, Феодосии или Судака обойдется в 350 рублей, маршрут Анапа -Евпатория - 420 рублей, Анапа-Севастополь - 430 рублей. К этим ценам необходимо будет добавить стоимость железнодорожного билета до Анапы.

"Комбинированный билет будет приобретаться в железнодорожной кассе. Купить его можно будет в любой точке страны, - сообщил Асаул - Соответственно, будет обычный железнодорожный тариф до Анапы, затем паром или катамаран и далее автобус до места назначения".

Заместитель министра при этом сообщил, что сейчас на Керченской паромной переправе есть очереди. Прорабатывается возможность увеличения количества паромов, а также использование паромов большей вместимости. Комбинированные перевозки планируется осуществлять в соответствии с графиком. "Комбинированные перевозки будут с фиксированным временем, - сказал Асаул. - Автобус будет забирать пассажиров с поезда в Анапе и доставлять их к парому, который будет уже ждать. Затем переправа на ту сторону. Время простоя будут минимизировано".

По словам Асаула, в настоящее время предложение о ценах уже направлено на рассмотрение в министерство финансов РФ. Решение о субсидировании перевозок на комбинированном участке уже принято.

7 апреля 2014 года министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что транспортно-логистическая схема доставки пассажиров в Крым по российской территории должна быть отработана к майским праздникам, а единый билет может появиться в кассах к 1 июня. В случае появления единого билета РЖД предстоит взять на себя фактическую ответственность за пассажира, следующего и по железной дороге, и по морю на пароме, и в автобусах, добавил Максим Соколов. "Надо будет заключать договоры непосредственно со всеми компаниями, со страховыми компаниями, вести взаиморасчеты. Все это юридически непросто, - признал министр. - Задача сложная, но решаемая".

528

Девочки, если кому нужна информация по маршруту через Керчь, спрашивайте

529

«Псковавиа» не будет летать в Симферополь
Рейс до Симферополя не будут открывать в «Псковавиа». Об этом рассказал сегодня в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» гость программы «Теория вероятности», председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Разговор  был посвящен теме «Пассажирские перевозки на территории Псковской области».

Одной из главных причин Игорь Сильченков назвал отсутствие новых самолетов: «На АН-24 туда не долетим, тем более что нужно огибать территорию Украины».

Более того, РЖД уже предоставили псковичам возможность отправиться на побережье Черного моря в беспересадочном вагоне «Псков-Сухум». Беспересадочный вагон №18 Псков - Сухум будет курсировать в летний период через день. Отправление из Пскова с 3 июня по 29 августа по нечетным числам в составе поезда №10/09 сообщением Псков - Москва с переприцепкой по станции Бологое к поезду № 479 Санкт-Петербург - Сухум. Отправление из Сухума с 6 июня по 30августа по четным числам, 1 сентября в составе поезда № 480 Сухум – Санкт-Петербург с переприцепкой по ст. Тверь к поезду № 10/09 Москва - Псков, прибытие в Псков с 9 июня по 31августа по нечетным числам, а также 2 и 4 сентября. Время отправления из Пскова – 18.05 (мск), время прибытия в Сухум – 09.37 (мск). Время отправления из Сухума – 19.36 (мск), время прибытия в Псков – 07.30 (мск).
ПЛН

530

:hobo:  :O  :O  :O
Посмотрела билеты Франкфурт-Симфер с пересадкой в Истамбуле или в Москве, на прямую же запрещено летать... я блин даже не знаю как это... назвать... если матом ругаться нельзя... САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ билет туда-обратно 1353 евро! они очешуели что ли?????????????????????

531

Из Москвы в Крым через Украину будут ходить четыре поезда
Составы сформировала Крымская железная дорога

Летом из Москвы в Республику через территорию Украины будут курсировать четыре поезда. Все составы сформировала Крымская железная дорога, которая не входит в состав компании РЖД.

- Речь идет о транзитных поездах, - рассказали ИТАР-ТАСС в РЖД. – А именно о поездах №17/18 Севастополь-Москва-Севастополь, №68/67 и №40/39 Симферополь-Москва-Симферополь, а также о поезде №98/97 Керчь-Москва-Керчь.

А вот о дополнительных рейсах поездов РЖД пока не сообщается, так как железнодорожникам не удалось договориться с украинской стороной о технических вопросах, без которых транзит не представляется возможным. Кстати, между Крымом и некоторыми российскими городами будут курсировать поезда, сформированные управлением железных дорог Украины.
http://www.kp.ru/online/news/1750100/

532

Никто не пишет в этой темке,напишу я:)
ну в общем-то мы сейчас в Крыму в Феодосии.Тут тихо спокойно, военных не вижу, люди живут как всегда,только цены в рублях, проблем с водой нет, цены все пересчитаны на рубли путем умножения на 3, в общем и целом цены на порядок ниже,чем у нас ,может что-то и подорожало, но то что мы сравнивали все дешевле,чем у нас и на прилично, мой муж проводит свой независимый референдум и все говорят,что голосовали за Россию и очень рады, везде на машинах и домах русские флаги,на номерах машин делают наклейку на место ,где в знаке УА и клеят российский флаг и RU я так поняла продаются в автомагазинах такие нашлепки,потому что много таких я видела.отдыхающих пока не очень много, во первых прохладно, во-вторых ждут основной наплыв в июле, я ничего сказать не могу,потому что никогда не была здесь в июне. Открытие в аквапарке в Судаке только завтра.Мы ехали через Россию и стояли 8 часов на паром в очереди, поэтому ехали 2,5 суток почти.

533

Пушкарева, ну ты что, для укросми и жителей, флаги крымчанам Путин приказал повесить.
Эх, передавай привет моей родине, скажи, что я очень скучаю и обязательно приеду!

Отредактировано Yulka (2014-06-13 22:45:53)

534

Пушкарева написал(а):

мы сейчас в Крыму в Феодосии.

Наташ, очень жду подробностей от тебя, т.к. у нас Феодосия запланирована на начало августа

535

мы были вчера в Новом Свете.так там на заводе шампанских вин в конференц-зале висит портрет Путина.флаги везде Крыма и России.недовольных крымчан пока не встречала.В новом свете кстати очень мало воды.даже в общественном туалете просили не смывать и быстро мыть руки.а в феодосии таких проблем нет.мелочь народ привозит откуда может.просят родственников привезти.так что,Ань,лучше просто откладывай мелочь в пакет в отпуске пригодится.хотя может приедут отдыхающие в июле привезут и не будет дефицита.лично мне всегда сдачу давали.мужу пару раз дали хлеб,тут есть небольшой хлеб 5рублей стоит,на сдачу.ну и все везде говорят везите мелочь.Ань,я давай за простынями приду все что хочешь расскажу.мы тут снимаем с друзьями домики с общим двориком почти в центре феодосии.до пляжа близко.до магазинов.рынка близко.фрукты дешево.я довольна.

536

Пушкарева написал(а):

простынями приду все что хочешь расскажу

Обязательно  :yep:

Пушкарева написал(а):

мы тут снимаем с друзьями домики с общим двориком почти в центре феодосии.

С проживанием у нас проблем нет, есть проверенное место, туда и махнем.

537

http://www.adrescrimea.com/Dostop/safari_park.html
Девочки, были сегодня в Тайгане ,красота нереальная!!!!!!!!!!!

538

Девочки, планирующие ехать в Крым, могу я пристать к вам кое-что, очень легкое, привезти мне? а то у самой в этом году поездки не светит :'(

Отредактировано irina140377 (2014-06-20 16:21:43)

539

Поезд из Москвы в Крым пойдет в обход Украины

Госпредприятие «Крымские железные дороги» решило пустить прямой поезд из Москвы в Симферополь, который пойдет в обход территории Украины - через Воронеж и Ростов-на-Дону до порта Кавказ в Краснодарском крае. Там состав поставят на специальный паром. Путешественников попросят временно пересесть на пассажирское судно. После переправы они снова вернутся на свои места в вагонах и поедут до Симферополя:
Источник: http://www.kp.ru/daily/26251/3131796/

540

benice написал(а):

Поезд из Москвы в Крым пойдет в обход Украины

Вот путешествие какое! :cool: