Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 541 страница 570 из 571

541

Белянка, ну да, из Москвы займет 40 часов  %-)
:offtop: Хотя вот мы когда возвращались с юга, на одну платформу на два пути почти одновременно подавали два поезда, один наш, а второй Адлер-Архангельск. И мы посмеялись, что неужели кто-то поедет из Архангельска поездом. И люди, что рядом стояли, обиделись. Оказались они как раз из Архангельска и не против ехать 2,5 суток. На наш вопрос, что не проще ли самолетом, ответили, что не все могут летать, некоторые боятся... Резонно, в общем на все найдется свой спрос...

Отредактировано benice (2014-07-12 23:26:05)

542

Самолет такое дело - цена, по здоровью не все могут, по весу, там очень ограничен вес, а может кто везет с собой всего. В общем, есть спрос. Я вон на автобусе из Крыма ехала как-то 72 часа! Это было нечто

543

Yulka написал(а):

Я вон на автобусе из Крыма ехала как-то 72 часа! Это было нечто

Ужас... 8-) ...отчаянная ты)))

544

Белянка, ну обычно 48 было, я так несколько раз туда-обратно каталась, но после 72 часового переезда зареклась

545

Девочки, а не бывал ли кто в Алуште? Очень хочется послушать отзывы.  :flag:

546

Анюточка, я была в Проффесорском уголке. ездили в Алушту на электромобилях,а вообще пешком ходили туда.пляж галечный. На набережной по ночам очень круто. шумный,многооюдный городишка. Нам понравилось))

547

Отдыхали 3 раза,  жили в Профессорском уголке, жили далеко от набережной - на горе Кастель. Вечером на набережной очень шумно (а мы любители, чтобы ночью было тихо). Пешие прогулки доставляли удовольствие.
- Платные пляжи чистые (галька либо крупная, либо мелкая), бесплатные всегда густо населённые.
- В Алуште очень удобная транспортная развязка (в любую точку Крыма), хотя в основном мы передвигались на своей машине.
- Развлечений на разный вкус.
- В городе грязно, правда в основном где торговые точки.
- Питались в "Столовой по Домашнему", (еда приличная поток людей большой).

548

Девочки, а возможно сможете порекомендовать, где в Алуште человеку с ребенком маленьким лучше снять жилье, чтобы было недалеко от пляжа (бесплатного), но при этом и не самое шумное место. Прогулка до пляжа минут 10-15 не повредит. :D  Возможно названия улиц запомнили или райончики?

549

Анюточка написал(а):

Девочки, а не бывал ли кто в Алуште? Очень хочется послушать отзывы.  :flag:

Нам предлагают от работы мужа в этом году пансионат под Алуштой. Так он мне понравился!
Вообще предложения по Крыму в этом году шоколадные. Но и недешевые, увы (по нашей фирме выходит за одного человека в стандартном номере с питанием 2000 в сутки в сезон и 2200 в высокий сезон).
Пансионат Береговой в пгт. Малый маяк под Алуштой и гостинично-ресторанный комплекс Поляна сказок в Ялте прямо рядом с этой самой поляной.

550

Анюточка, рассмотри как вариант Проффесорский уголок. мы жили у самого подножья горы,нам по ночам никто спать не мешал,до пляжа 15 мин пешочком. Питались в столовках.

551

benice написал(а):

Но и недешевые, увы (по нашей фирме выходит за одного человека в стандартном номере с питанием 2000 в сутки в сезон и 2200 в высокий сезон).

Это еще недорогая цена. )))) Поэтому пансионаты даже и не рассматриваются. Частное жилье выходит дешевле.
Счастливка, посмотрю, ок.  8-)

552

Анюточка написал(а):

Это еще недорогая цена

Это прям существенно дороже Сочи. Сама не верила...

553

benice написал(а):

Это прям существенно дороже Сочи.

:sceptic: Вот удивила. Не видела ни одного пансионата в Сочи в этом году с ценой ниже этой за проживание с питанием...а то бывает только и на завтраках.

554

Анюточка написал(а):

Вот удивила. Не видела ни одного пансионата в Сочи в этом году с ценой ниже этой за проживание с питанием...а то бывает только и на завтраках.

Я вот тоже в прошлом году искала, так даже существенно дороже только. Если просто проживание, то да, можно по разным ценам найти, а пансионат...

555

Анюточка, гостевой дом 2 звезды в Лазаревском в июне - 1200 с человека с трехразовым питанием.
По сравнению с той же Алуштой: 2000 проживание + 500 питание. Но там получше пансионат.
Но это расценки от работы мужа, они подешевле чуток, чем на сайтах

Отредактировано benice (2015-02-10 17:00:28)

556

benice написал(а):

Анюточка, гостевой дом 2 звезды в Лазаревском в июне - 1200 с человека с трехразовым питанием.

У меня даже у мамы на работе в гос. учреждении нет таких расценок ни в один пансионат нашего юга. До сих пор удивляешь ценами. :D

557

Анюточка написал(а):

benice написал(а):Анюточка, гостевой дом 2 звезды в Лазаревском в июне - 1200 с человека с трехразовым питанием.У меня даже у мамы на работе в гос. учреждении нет таких расценок ни в один пансионат нашего юга. До сих пор удивляешь ценами.

Так это же в июне. А в июле и августе цены будут выше

558

Анюточка, я могу тебе прайсы показать, которые мужу дали :) Его путевку предприятие еще и оплатит

Ольга05 написал(а):

Так это же в июне.

Мы только в июне ездим...

559

benice, да я тебе верю.  :D  Ну и согласна с Олей - конец июля-август конечно самые дорогие. А нам предстоит отпуск именно в эти месяцы. ((

560

Мы подгадываем отпуск в июне специально. Недорого, нежарко, народу меньше  :cool:

561

benice написал(а):

Мы подгадываем отпуск в июне специально. Недорого, нежарко, народу меньше

Хе-хе, я тоже раньше специально подгадывала, а теперь обстоятельства диктуют свои условия - в июне ребзь пристроен в школьный лагерь будет, в июле в загородный, а в августе ее девать некуда. Вот и буду клянчить отпуск на август. :D

562

Мы в этом году тоже в отпуск в августе. Хочется куда-нибудь съездить, но цены совсем не радуют.

563

Хочу поделиться информацией, что с 01 июня на весь летний сезон из Пскова будут выполняться рейсы на Симферополь... Правда цены на билеты не обещают быть бюджетными...

564

Мама Ангелинки, интересно, на Аннушках гонять туда будем?))))) На нашей же взлетке далеко не все поместиться может...

565

Нет, выполнять полеты будет авиакомпания "Северсталь", а у них есть CRJ, которые поместяться на нашей взлетке  :cool:

566

Мама Ангелинки написал(а):

Правда цены на билеты не обещают быть бюджетными...

Примерный порядок цен еще неизвестен? :blush:

567

Пока точно неизвестен, информация должна появиться в конце месяца, но приблизительно 6 тыс. руб. будет стоить один билет в одну сторону.

568

Полетят самолеты Ссылка

569

Светуля, ого! Вот это хорошая новость, если все так и сложится. Хотя в группе Псков Авиа в соцсетях отвечают, что не владеют информацией о полетах из Пскова в Симферополь, не смотря на то, что в списках субсидированных рейсов этот рейс есть.

570

Прошлым летом 2015г. мы с дочкой отдыхали в Алуште, летели самолетом из Москвы до Симферополя, брала билеты заранее по акции, а только потом думала-куда поехать? В итоге дешевле выходит самолет +поезд, чем поездом добираться....по крайней мере на тот момент так выходило.
Жили в коттедже, в котором работала вся семья, люди приветливые, открытые, можно у них же кушать, но мы заказывали только завтраки, вкусные, на выбор детские и для взрослых, обедали на набережной в столовой, красиво, чистенько, домашняя вкусная еда. Из Алушты можно быстро добраться до Ялты,  можно конечно и до Ай-Петри добраться, просто на это уйдет больше сил) Мои друзья ездили из Алушты на гору Ай-Петри с дочкой 5 лет, все дорогу выдержали) Еще нам очень понравилось катание на лошадях в горах, там очень красиво. Ездили в Ялтинский зоопарк, в ужасную жару, но это того стоило))  Отдыхали в конце мая начале июня, пляж нас сильно не привлекал со своей холодной водой, к счастью на территории нашего дома был бассейн, который прогревался. Пару раз ходили в аквапарк-как альтернатива холодному морю. Пляж в Алуште галечный, есть и платный и бесплатный, с этим проблем не было, меня удивил узкий пляж, совсем узенький, что же там в сезон делать?)
Кто планирует туда поехать, хочу сказать, не гонитесь за домиками близко расположенными к набережной, там больше суеты и территории у частных домов практически нет, если конечно вы планируете снимать домик, а не жить в отеле)

Отредактировано Natusik_pupusik (2016-02-12 01:22:31)