Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 31 страница 60 из 571

31

Irbis написал(а):

по-моему в этом ничего сложного - сглатываешь периодически и все

Оль, я с тобой согласна, но мы ехали на автобусе, и , простите, у всех дети наполняли периодически пакеты своим завтраком, а нас никто не предупреждал что будет такая поездка, именно поэтому я и расказываю, чтобы так сказать подготовить.

Irbis написал(а):

а если цель - посмотреть много интересных мест - стоит ли селиться именно в евпаторию? может, выбрать ту же алушту?

тут я полностью согласна, но мы поехали на песчанный пляж, и так сказать первый раз, это теперь мы ученные и знаем 8-)

32

Светуля написал(а):

простите, у всех дети наполняли периодически пакеты своим завтраком

ну тут уж неичего не попишешь :( мы ехали всего лишь от ялты, но максим все равно не выдержал. такой потом скандал водитель закатил  :mad:

33

Девочки, а что скажете по поводу карт Сбера, с них где-то можно снять деньги на Украине или наличку с собой везти?

34

Kassi написал(а):

что скажете по поводу карт Сбера, с них где-то можно снять деньги на Украине или наличку с собой везти?

Не скажу точно по поводу Сбера, но с какой то карты наши соседи по номеру снимали и даже в гривнах

35

Kassi, Лена, есть замечательный сайт про путешествия на машине на Украину, наверное ты знаешь, но я на всякий случай напишу,: адыбов.ru , там есть информация  про все все, нам он очень помог в прошлом году, когда мы на машине ездили на Украину.

36

irina140377 написал(а):

Не скажу точно по поводу Сбера

irina140377, а мне как раз именно он нужен.

irina-845@, этот сайт я знаю да, только что-то про деньги там ничего не видела... наверное, невнимательно читала. Вы с карты не пробовали снимать там денег?

37

Kassi написал(а):

Вы с карты не пробовали снимать там денег?

не, с карты не снимали, но н\з был на карте, просто не понадобилось, на сайте про карты читала, там даже ими оплачивали бензин на заправках, но конкретно про комиссии не помню.

38

irina-845@, если рассчитаться можно картой, то вряд ли комиссия есть, а вот чтобы снять с карты, думаю, наверное, есть какой-то %. Почитаю еще повнимательней вечерком...

39

Kassi написал(а):

что скажете по поводу карт Сбера, с них где-то можно снять деньги на Украине или наличку с собой везти?

По поводу поездки в Ялту в прошлом году, выгоднее было везти наличку. В СБ через банкомат на Украине лучше не снимать, курс не выгодный и за снятие каждый раз минимум 90 руб,

40

Kassi написал(а):

что скажете по поводу карт Сбера, с них где-то можно снять деньги на Украине или наличку с собой везти?

В городах есть отделения Сбера. СНимается без проблем.

41

Спасибо, Вась. Мне уже более или менее все понятно стало.

42

Гривны на первое время можно купить у нас в Сбере, на проезд и что-нибудь необходимое  сразу. А остальное менять на месте. Мы в основном меняли в Приватбанке. Сейчас курс на 1000рублей дают 282 гривны (май 2011)

43

Kassi написал(а):

или наличку с собой везти?

Лучше наличку, а еще лучше евро (только надо посмотреть курс на дату отъезда, вдруг что-то поменяется).

44

alyona написал(а):

а еще лучше евро

нам в прошлом году говорили что лучше доллоры. но мы везли рубли. потому что решили что сначала одно менять, потом другое, вполне реально где-нибудь прогореть. поэтому не заморачивались

45

Светуля, это точно, даже все ценники на сайтах либо в гривнах, либо в долларах.

46

alyona написал(а):

лучше евро (

I chem luchshe????
Menyajut i rubli , i dollary, i evro vezde... u menya vot s evro byli problemy, brali tolko novye, a chut podmyatye brat otkazyvalis((( A rubli idut v Krymu na ura, ne vizhu smysla menyat snachala na odnu valjutu, a potom na druguju... na vsex vokzalax, aeroportax, krupnyx supermarketax, rynkax vsegda est obmenniki... eshe mozhno i poperebirat gde kakoj kurs)))

47

Yulka, ты была в том году дома ведь? скажи, в магазинах картой рассчитаться можно или все по старинке, наличка везде только?

48

U naroda karty est raschityvajutsya i tak i tak, tolko ja tak ponyala ne vezde karty berut, no mnogo bankomatov. V krupnyx setyax : Furshet, Silpo, ATB, Fresh, mozhno i kartoj i nalichkoj!

49

Yulka, спасиб. Надеюсь, что моя карта там будет фурычить, по крайней мере в Латвии я спокойно ею рассчитывалась... Неохота кучу налички в карманах носить, поэтому и интересуюсь.

50

Лен, я только не знаю какие именно карты принимают... но с другой стороны, сама подумай, столько туристов каждый год, ты ж не одна такая с картой... В общем, думаю, не должно быть проблем. Крым за счет этого же и живет....

51

Yulka написал(а):

ты ж не одна такая с картой...

только на это и надежда :shine:

52

Yulka, а где Фуршет находится, в Ялте есть?

53

Olga-fd написал(а):

Yulka, а где Фуршет находится, в Ялте есть?

В Ялте не знаю... Просто я говорила о крупных сетях в Крыму...

А вот и Гугл вам в помощь
Фуршет
Город: г.Ялта
Адрес: Дарсановский пер., 10

Я же, из всех сетей вышеперечисленных предпочитаю Сильпо...

54

Девочки, предвидя вопросы, кидаю ссылки на сайты сетей супермаркетов, вдруг пригодится:

АТБ (демократичные цены, не самый большой выбор товаров, качество хорошее, самый дешевый алкоголь из-за спец контрактов с поставщиками)
http://www.atbmarket.com/maps/

Фуршет (один из самых дорогих, может порадовать большим выбором товаров, мне НЕ нравится, из=за периодически просроченых товаров, зато хорошая кулинария у них)
http://furshet.ua/company/geography/?SECTION_ID=110

Сильпо ( как оказалось, к сожалению, представлен только в трех городах Крыма, мне нравится... соотношение товар-цена отличное, большой выбор местных товаров, по ценовой категории находится между АТБ и Фуршетом)
http://silpo.ua/ua/about/adresses/5/

Фреш (только три магазина в Крыму нашла, относится к группе Евротек, может кто найдет больше, там можно прикупить и посуду, и овощи, и надувные круги, в общем, смесь бульдога с носорогом, у меня плохое впечатление от мяса там, то, что я видела, было жутко несвежее)
http://www.evrotek.com/ru/about/geograp … simferopol

55

Кстати, продолжая обзор - есть там система точек общепита "столовая по-домашнему". имхо очень удачные столовки, обычная такая еда, без извратов. Десерты прикольные. А присутствующим детям дарят воздушные шарики. Цены средние - я б не сказала, что это пафосное место, но и назвать его студенческим тоже не получится. Просто нормальное соотношение цены и качества на каждый день.

56

Демерджи.

Это такая хохлатая красивая гора и прилегающее к ней горное плато. Прикольное в ней то, что есть туристический маршрут вокруг вершины, теоретически его можно преодолеть на арендованных лошадях. Мы там, правда, пешком шли, но это, понятно, на любителя. На конной турбазе (село Лучистое) мы просто катались, 200грн с седло-места :)

https://lh4.googleusercontent.com/-y64h2Jci9Po/Tem3vlr8uII/AAAAAAAAG64/jW6xhO07Ytk/s800/P5100020-12.JPG https://lh6.googleusercontent.com/-NQgXiCZvWzc/Tem3vhEWLZI/AAAAAAAAG68/igGJ_jNh7R4/s800/P5100025-2.JPG

Лошади там спокойные как танки и отлично слушаются руля поводьев.

Отредактировано Irbis (2011-06-04 08:49:46)

57

Irbis написал(а):

Кстати, продолжая обзор - есть там система точек общепита "столовая по-домашнему

тоже согласна, что выбор большой и цены приемлемы, но уж очень длинные очереди. Еще можно пройти во внуть, там по заказу и быстро. Первый раз нам повезло, а потом обслуживания так и не дождались, ушли не с чем. Спасибо за ссылки и полезное инфо. В этом году тоже едем в Ялту, пригодится.

58

Olga-fd написал(а):

уж очень длинные очереди

не, нам нормально показалось

еще понравилась фишка, что еду можно просить упаковать с собой

59

Irbis написал(а):

не, нам нормально показалось

Irbis, видимо, просто не в сезон вы еще были...

60

А про Коктебель кто-нибудь что-нибудь может сказать?