Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 151 страница 180 из 571

151

irina-845@ написал(а):

Мы все время ездием в августе, есть для этого аргументы: не так жарко, арбузы, теплое море... А чем хорош июль? Может нам уже стоит поменять свои предпочтения?

Стоит однозначно!!! Как раз август жарче, а море хуже... оно может после Ильи похолодать , в некоторых регионах наплыв медуз именно в августе, в общем, июль - лучшее время, уже и море нагрелось и можно еще зеленью понаслаждаться. ну и фрукты-ягоды есть... арбузы-дыни уже в конце июля свободно продаются

152

irina-845@ написал(а):

А чем хорош июль?

для меня в след году только тем,что в августе я уже выйду на работу  :hobo:

Kassi написал(а):

случилось желание съездить в то же самое место второй раз.

аналогично,коллега

153

irina-845@ написал(а):

А чем хорош июль?

irina-845@, только не смейся, но июль в следующем году будет хорош тем, что на работе график отпусков на следующий год будет выглядеть в отношении меня таким вот образом - ИЮЛЬ  :D Выбора нет, поэтому и поедем скорее всего в июле.
В этом году мы были с 27 июня по 11 июля. Первые дня два-три было прохладно, но не дождливо, а очень даже приятно прохладно. Эти дни мы сразу использовали для поездок. Скатались в Ялту и в Севастополь, а потом, все жаркие денечки проводили на пляже. Было жарко, но не удушливо, у моря так вообще кайф. Мы дали себе задание, вывозить детей к морю в любую погоду. Если прохладно, хотя бы просто бегать-прыгать и дышать морским воздухом. Но, к счастью, прохладно было всего лишь пару дней.
Жилье вот такое у нас было, в центре Евпатории, в старом городе...
На втором этаже наши апартаменты))))
http://cs10706.vkontakte.ru/u1673943/139067230/y_eb1e9c29.jpg
Более подробно если хочешь посмотреть, добавляйся вконтакте ко мне, там у меня альбомчЕГ есть на тему отдыха в Евпатории.

154

Yulka написал(а):

дыни уже в конце июля свободно продаются

Юль, в начале июля мы уже вовсю поглощали местные крымские дыни :)
не подумайте только, что она зеленая, это просто сорт такой
http://cs10706.vkontakte.ru/u1673943/139067230/y_077a5802.jpg

155

Kassi написал(а):

Юль, в начале июля мы уже вовсю поглощали местные крымские дыни :)

Обычно крымские с середины июля...  :surprise: Зато в июле абрикоооооооооооосы... а в июне шелковиццццццццццццаааааааааа :love:

156

irina-845@ написал(а):

Я тут про Фиолент читала, тааак мне фото понравились  , но пугают многочисленные ступеньки к морю, с мелким будет сложновато.

На Фиоленте 800 ступенек к морю (и они то высокие то низкие), там не то, что ребенку, там взрослому сложно. Особенно наверх подняться. Я видел, как люди там потом обливаясь потом допалзали до верха и падали в траву. Так что

Анюточка написал(а):

Зря...не бойтесь-там обычно ступени мелкие и легко шагается...мы первый раз ездили тоже с дочкой когда ей было 2,4 годика, ступеней было многое множество-каждый день по 2 раза на море и обратно-все прошло отлично...

я бы не согласился с этим. Может Аня какие другие ступени имеет ввиду???

157

Kassi написал(а):

не подумайте только, что она зеленая, это просто сорт такой

Оооо...у нас так же с персиками было...на вид зеленые-зеленые...мы сначала боялись покупать даже, но потом решились...сорт Белый лебедь - какие же они ароматные и вкуснющие... :love:

Серега написал(а):

Может Аня какие другие ступени имеет ввиду???

Да нет, тоже к морю, но конечно не на Фиоленте...возможно там горы все же более крутые - наверное и размах ступеней больше...конечно лучше слушать отзывы очевидцев и верить тем, кто именно там и был...значит мое мнение просто ошибочно. 8-)

158

Kassi написал(а):

Более подробно если хочешь посмотреть, добавляйся вконтакте ко мне, там у меня альбомчЕГ есть на тему отдыха в Евпатории.

ага,  :yep: интересно очень, добавлюсь.
Так, с июлем понятно, будем думать :question:

159

irina-845@ написал(а):

прямо в самом Севастополе? или рядом? какие там подходы к морю?

жили в Учкуевке - совсем рядом с Севастополем, пара минут на маршрутке до Северной. Подход к морю хороший, песок. Пляж наш считался якобы одним из лучших. Но меня как-то не вдохновляет толпа. Хотя если сравнивать с Ялтой, то у нас свободно было. Мы ходили с палатками а Немецкую балку на дикий пляж. Вот там раздолье, даа.
Ничего пожелтевшего и засохшего в Севастополе не видела))) хоть и были там с 18 по 28 августа. Цветы во всю цвели везде

Отредактировано forondola (2011-10-13 22:28:22)

160

forondola, я не поняла, до пляжа на маршрутке добирались?

161

forondola написал(а):

жили в Учкуевке

:cool: , мы туда с Севастополя купаться иногда ездили, знакомые там живут.

irina-845@ написал(а):

forondola, я не поняла, до пляжа на маршрутке добирались

Не, это до города на маршрутке  :nope:

162

irina-845@, до Севастополя на маршрутке) до пляжа пешком

163

forondola, а почем жилье снимали? вы на поезде или на машине ездили? и если можно пару фоточек жилья и моря :blush:

164

irina-845@, у нас был номер люкс с кондиционером за 280 гривен\сутки, по моему. Но рядом были дома, в которых номера были по 70 гр.
Я до Киева ехала на автобусе, а из Киева до Севастополя на самолете. Завтра постараюсь выложить фото

165

forondola, спасибо большое!

166

irina-845@, стала искать фото пляжа и ничего внятного нет. Есть только такое - http://s017.radikal.ru/i426/1110/75/df06f3a1fce0t.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1110/89/bfeab0f98da3t.jpg
это у нашего коттеджа
http://s017.radikal.ru/i425/1110/76/1180229807a8t.jpg
где-то еще была папка с фотография, но не могу найти, может быть там что-то будет более стоящее

167

forondola, спасибо, море обалденное!!!

168

irina-845@, не за что. Ведь толковых фото нет, к сожалению

169

Хотим в Крым поехать этим летом семьей на машине. У меня есть вопросы к тем, кто с детьми ездил, их нужно в загранпаспорт  вписывать или лучше сделать каждому личный паспорт? Нужен ли загранпаспорт для Украины вообще? И еще вопрос про медицину и лекарства. Если, не дай Бог, конечно, деть или взрослый заболеет. Куда обращаться? В поликлинику - нас там примут? или платных врачей сразу искать? Что вообще в чужой стране делать в этом случае? И лекарства в аптеках те же, что и у нас или совсем все другое и по другому называется?

170

Юлия Julia написал(а):

Нужен ли загранпаспорт для Украины вообще?

Нет, Юль, не нужен  :nope: Единственное, штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении у детей нужен.

Юлия Julia написал(а):

Куда обращаться? В поликлинику - нас там примут? или платных врачей сразу искать?

Я думаю, что платных...

Юлия Julia написал(а):

И лекарства в аптеках те же, что и у нас или совсем все другое и по другому называется?

Я думаю, должно быть близко к нашему ассортименту  :yep: В крайнем случае, можно что-то с собой взять или там в аптеке спросить - подскажут.

171

Юлия Julia написал(а):

И лекарства в аптеках те же, что и у нас или совсем все другое и по другому называется?

В большинстве своем те же лекарства , могут быть только, допустим, украинских производителей или другое название иметь, но работники аптек зачастую и подскажут и посоветуют.

172

Мы тоже планируем опять в Ялту в этот раз август, хотим еще посетить Одессу. А оттуда домой.

173

По поводу лекарств, у нас есть тема с подробным составом аптечки, которую желательно собрать для ребенка с собой в дорогу...но лекарства, если что, там действительно или такие же или аналогичные...аптекари не отказываются подсказать и антибиотик, если что тот же амоксиклав можо купить. Мы обычно управлялись той аптечкой, что привезли с собой...но мы и болели немного на отдыхе (ттт).

174

Солнышко написал(а):

не нужен

Отлично!

Солнышко написал(а):

штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении у детей нужен.

Спасибо за инфу!  :writing:

Yulka написал(а):

но работники аптек зачастую и подскажут и посоветуют.

Ага, ясно. А то думаю как же инструкцию (чтоб она никогда не понадобилась, конечно) на украинском читать

Анюточка написал(а):

Мы обычно управлялись той аптечкой, что привезли с собой...

И я ооочень на это надеюсь, но дети маленькие, смена климата, долгая дорога, кондиционеры, мало ли продукт какой-нить новый или еще что... Короче, готовимся к худшему, если оно придет - будем готовы, чтобы паники не было, но надеемся на лучшее, конечно же.

175

Во-первых, люди вокруг вас будут, не звери же! Во-вторых, рекомендации можно если что получить и в аптеке. В-третьих, очень многие лекарства описываются на двух языках

176

Девочки, подскажите, куда лучше ехать в Крым, кому где больше понравилось, и как жильё искать и снимать, по интернету, поделитесь опытом!

177

Диан@ написал(а):

и как жильё искать и снимать, по интернету

постою послушаю  :writing:

178

Отвечу за себя. Я люблю Ялту. Центр жизни летом, концерты звезд, фестивали. Бронируем сами гостиницу Ялта-Интурист, вся инфраструктура там есть. Свой пляж, два бассейна с морской водой, дельфинарий.Много ресторанов и кафе. Далеко от центра. Пляж галечный. Ценник выше среднего.

179

А в Евпатории кто-нибудь был и где останавливались?
Olga-fd, спасибо

180

Диан@, мы нынче второй раз туда едем, понравилось в том году. Я искала жилье в инете, связывалась с агентом по телефону, бронировала, оплачивали бронь (за сутки пребывания) и ехали.