Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Женские консультации Пскова #2


Женские консультации Пскова #2

Сообщений 61 страница 90 из 363

61

Я у Шевцовой Н.В. наблюдаюсь, молодая, но внимательная, доброжелательная и достаточно квалифицированная врач, лишнего ничего не назначает! Была на приеме у Раскошной - тоже понравилась!

62

Катя-Катерина написал(а):

достаточно квалифицированная врач

Катя-Катерина, а можно поинтересоваться, по каким критериям вы это определяете?

63

Поделюсь своими впечатлениями от наблюдавшего меня гинеколога. Узнала я о беременности у Палокангас,сдала кучу анализов,настояла,чтоб  сделали узи, все понравилось в общем-то.Почитав на форуме плохие отзывы о ней,я подрасстоилась даже. Когда я пришла за последними результатами анализов, меня Палокангас представила тетеньке, к которой и направила на учет.Тетенька эта была Кошелева,она узи туда делать приходит. Сказали ,что врач очень хороший и пр. Я обрадовалась,что мне буквально дали хорошего врача. Через 10 дней прихожу становиться на учет в ЖК.Кошелева меня посмотрела , покритиковала Палокангас за дорогие свечи(у меня кольпит она нашла и прописала Макмирор, которые мне обалденно помогли!), за существование платных врачей, которые ,дескать,кучу денег выманивают и приемами и лекарствами.Но это полбеды.У меня  эрозия,давно, не маленькая,Палокангас ее детально посмотрела, даже  снимок сделала и мне долго  демонстрировала и объясняла. А Кошелева в ее диагнозы даже не посмотрела(а там и уриплазма была, и еще какие-то "радости").На мое недоумение "а как эрозия?" она сказала,что никакой эрозии нет! Я просто не знала ,что и думать...Решила думать,что и правда нет)) Осмотры проходили странно..долгое время Кошелева до меня пальцем не дотрагивалась, даже когда уже нужны были осмотры на кушетке (когда они начинаются я спрашивала у беременюшек знакомых).В каком бы я состоянии не приходила, с температурой,без, она всегда писала "нет жалоб" и "самочувствие хорошее".Летом прихожу, еле ползаю, голова неделю кружилась  жутко, а она говорит "это от погоды", другой раз в жару пришла, гляжу,а у меня давление намерили верхнее 100.А врач ни слова.. Еще один "показательный" случай: окулист мне написала(не прокомментировав) "начальная ангиопатия".Я бегом к Кошелевой, испугалась,не знала ж что это.А она мне говорит "ну это не страшно, ты приди домой, в интернете посмотри,там все написано".А когда на следующий прием  явилась я, она вновь посмотрела диагноз и  такое лицо сделала,как будто что-то смертельное (ТТТ) нашли и  сказала,что необходимо  еще раз  будет к окулисту сходить(куда она благополучно забыла направить). Все ее  лекарства(кроме Клиона) были на уровне рекомендаций, не вносились в карту, мной и не принимались(брать на себя ответственность не хотелось, головные боли/головокружения и проч.  просто терпела). Когда поехала рожать, то эрозия,естественно дала о себе знать.Воды были  ярко розовые ,со сгустками, что меня напугало очень(думала,что отслойка, все надеялась,что нету эрозии у меня и это просто разводка платных врачей).  Слаба Богу,что беременность прошла без осложнений  и я родила   в день пдр  нормального ребенка!
Я настолько разочарована в ней, даже не знаю,идти ли к ней на прием.Если бы  не  послеродовые осложнения(чистку делали, оболочки оставались там,а узи после чистки  все равно плохое), то и и не думала б идти к гинекологу очень долго.А мне и узи еще делать надо сейчас.11 ноября еще должна была я придти ,но до сих пор не дошла.Думаю,может,не терять времени и к платному идти, но после  кучи негатива здесь о той же Палокангас, даже не знаю,куда податься(Светличная  не нравится).
Я бы  просто на узи сходила. Вроде же в ЖК должны принять?или только по направлению после визита к гинекологу?в  роддомовской выписке узи мне показано.
Единственное,что понравилось в  ведении беременности Кошелевой: брала мазок без зеркала, на узи все показывала на  экране,объясняла.

64

Фросильда написал(а):

Я настолько разочарована в ней, даже не знаю,идти ли к ней на прием.

Я бы, на вашем месте, не ходила. Зачем, если вы не доверяете врачу? Я сама ходила в Пантелеймон, сделала УЗИ и сразу к врачу на прием сходила.

65

Ксюшка написал(а):

Я бы, на вашем месте, не ходила. Зачем, если вы не доверяете врачу? Я сама ходила в Пантелеймон, сделала УЗИ и сразу к врачу на прием сходила.

Согласна.Платно хотя бы в удобное время можно сходить,в приемные часы мне не с кем дочь оставить.А  ехать мне далековато до Инженерной.

66

Фросильда написал(а):

настолько разочарована в ней, даже не знаю,идти ли к ней на прием.Если бы  не  послеродовые осложнения(чистку делали, оболочки оставались там,а узи после чистки  все равно плохое), то и и не думала б идти к гинекологу очень долго.А мне и узи еще делать надо сейчас.11 ноября еще должна была я придти ,но до сих пор не дошл

Вы бы не тянули, а то, не дай бог, как все осложниться. Врачей много, в той же 3-й поликлинике, где Кошелева принимает - Слупко, например.

67

Я совсем не нашла отзывов о Крыжовой. Кто у нее наблюдался или просто ходил на прием?ну хоть что-нибудь про нее узнать. А то я и фамилию ее сегодня в первый раз только услышала.
Можно ходить к врачу не по своему участку?

68

Фросильда, много других врачей хороших. Почитайте темку :) может кого-то и найдете, девочки уже писали свои мнения здесь о разных докторах.
А если от врача толку мало, то зачем к ней идти. Мы сейчас имеем право выбрать любого врача :yep:

69

Девочки, кто-нибудь, что-нибудь может сказать про гинеколога Попкову из ЖК №2

70

Lota, очень любит платных пациентов. Мне она очень и очень не нравиться. И как человек и как врач. Бесплатно не очень то горит желанием лечить.

71

Леночка Галанина, спасибо большое за ответ.
Вот и я про неё слышала не очень хорошие отзывы, но почему-то один доктор, которому я доверяю, мне очень советует её :dontknow:

72

народ, сегодня слышала обрывок разговора на Стахановской между работниками поликлиники и Козиковой И.А. , что-то они там затеять хотят. кто-нибудь в курсе? там что будет консультация? а в новую консультацию вроде недоношенных детей поместят? уши большие, поэтому далеко слышу))

73

Может в связи с этим?

Российские роддома обязали выхаживать полукилограммовых новорожденных

12.01.2012 14:58

С 1 января 2012 года все роддома России обязаны выхаживать младенцев с экстремально низким весом – от пятисот граммов, так как в стране начали действовать новые медицинские критерии рождения, рекомендованные ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения).

Раньше таких новорожденных тоже пытались выхаживать, но в обязанность это медицинским учреждениям вменено не было. Теперь на младенцев, родившихся живыми с весом от полукилограмма, будут сразу выдавать медицинское свидетельство о рождении, то есть они будут регистрироваться. До этого автоматически под регистрацию подпадали малыши весом от килограмма, а родившихся с меньшим весом регистрировали, только если он сумел прожить после рождения неделю.

Изменяется и порядок выдачи больничных листов при преждевременных родах. Теперь, начиная с 22 недели беременности, больничный лист на 156 календарных дней можно будет получить вне зависимости от результата, по самому факту преждевременных родов. Ранее больничный лист в случае преждевременных родов выдавался только после того, как ребенок прожил неделю.

Согласно приказу Минздравсоцразвития от 27 декабря 2011 года, медицинскими критериями рождения теперь являются срок беременности 22 недели и более, вес ребенка при рождении от полукилограмма или менее при многоплодных родах, длина тела при рождении 25 сантиметров и более. Новорожденные, родившиеся с массой тела до двух с половиной килограммов, считаются новорожденными с низкой массой тела, до полутора килограммов - с очень низкой массой тела, до килограмма - с экстремально низкой массой тела.

Отредактировано Kassi (2012-01-18 20:56:34)

74

свекос написал(а):

народ, сегодня слышала обрывок разговора на Стахановской между работниками поликлиники и Козиковой И.А. , что-то они там затеять хотят. кто-нибудь в курсе? там что будет консультация?

Ничего себе, ближний свет, если они туда переведут консультацию  :huh:

75

Yliachka написал(а):

Может в связи с этим?

Российские роддома обязали выхаживать полукилограммовых новорожденных

да.

76

Всем советую попасть к Лосевой на приём,заведущая геникологией,я у неё наблюдалась

77

малая написал(а):

Всем советую попасть к Лосевой на приём,заведущая геникологией,я у неё наблюдалась

Ну...не знаю, что сказать..)))Была тут недавно у нее на приеме.Пошла по многочисленным советам(с осени мучаюсь воспалениями).Посмотрев меня и мою карту, она сказала - ну а что вы хотите?Дальше будет только хуже.Вы уже не молоды все же..
Если честно - была в шоке маленько..  o.O

Отредактировано Татьянка20 (2012-03-20 15:25:35)

78

Kankan написал(а):

кто-нибудь в курсе? там что будет консультация?

да,на Стахановской будет ЖК,уже ждут-не дождутся,когда откроется новая д/пол-ка на Шестока.А в старой будет перинатальный центр.После ремонта роддома-будут выхаживать недоношеных деток.

79

Мамасик написал(а):

да,на Стахановской будет ЖК,уже ждут-не дождутся,когда откроется новая д/пол-ка на Шестока.А в старой будет перинатальный центр

В какой в старой? Вы Стахановскую имеете ввиду?На Шестока между прочим поликлиника будет вмещать кучу участков с Петровской...поэтому, как мне кажется пока что все эти разговоры на уровне ОБС.

80

Анюточка написал(а):

В какой в старой? Вы Стахановскую имеете ввиду

нет, в старой ЖК,возле роддома-перинатальный центр,на Стахановской-ЖК№2,а на Шестока-детский центр со Стахановской.Ведь туда относятся и детки с Петровской пол-ки.И вопрос уже решенный,а не на уровне ОБС.Зав.ЖК и сотрудники пол-ки со Стахановской непроверенную информацию не выносили "из избы".

81

Просто с Петровской часть участков с участовыми педиатрами тоже переезжают на Шестока - я именно про участковых врачей говорю. И это тоже информация из самой поликлиники, я даже уточняла есть ли в списках наш участок. Значит будут ютиться как всегда все в куче.

Отредактировано Анюточка (2012-03-20 23:36:34)

82

Мамасик написал(а):

И вопрос уже решенный,а не на уровне ОБС.Зав.ЖК и сотрудники пол-ки со Стахановской непроверенную информацию не выносили "из избы".

Кхм, могу судить по своему месту работы - у нас таких проверенных сведений с ноября месяца было много. лишь часть подтвердилась. к сожалению, систему здравоохранения в нашем городе щас трясёт как есть и что вздумается здравтделу - никто не угадает.((

83

Вот по-поводу неуверенности - это точно...срок окончания строительно-отделочных работ как мне известно уже пару раз переносился...и сказано - хорошо, если к ноябрю, как сейчас в планах, все завершится. :dontknow:

84

Девочки, подскажите. пожалуйста, ЖК №1 (на Кузбасской) там и находится сейчас? Просто некоторые утверждают, что она переехала куда-то на Запсковье.. Заранее благодарю

85

nadushonok написал(а):

она переехала куда-то на Запсковье.

Да, сейчас ЖК находится на Сиреневом, рядом с десткой стоматологией.

86

а точный адрес не подскажете? спасибо за быстрый ответ!!

87

nadushonok написал(а):

а точный адрес не подскажете?

Сиреневый бульвар, д.9. Вроде так.

88

все, нашла, Сиреневый бульвар, дом 9! (Вдруг кому понадобится).

89

Lota, спасибо-спасибо-спасибо!! =)

90

Девочки, подскажите пожалуйста где найти раздел "женские консультации #1" ? то что-то всё перелистала и не нашла! хотелось бы про Федорову отзывы почитать


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Женские консультации Пскова #2