Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Женские консультации Пскова #2


Женские консультации Пскова #2

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

Ульян, спасибо за инфу  :yep: .

152

pushta написал(а):

И как там, очень страшно в очередях, или какая-то запись есть?

слушай, я по лету приехала после трёх и спокойно попала ко врачу. уж не знаю, как щас

153

Девочки, кто-нибудь знает, как можно попасть к Егоровой (в "Здоровом мире" до конца месяца у нее записи нет)?

154

Mulia написал(а):

Девочки, кто-нибудь знает, как можно попасть к Егоровой

Позвонить в гинеколог.отделение гор.больницы и узнать когда она дежурит и после 16-17 часиков подойти к ней в отделение.

155

Lota, спасибо.

156

Девчонки!Подскажите кто ведёт из врачей(ЖК на Сиреневом) участок ул.Чехова,раньше жила на Коммунальной вела Дурасова.

157

Девочки, подскажите в какую консультацию пойти? Только вчера переехала в Псков, живу на Шестака.

158

Lorik, УЛ. СИРЕНЕВЫЙ БУЛЬВАР, 9  тел.53-82-06

159

Спасибо

160

Девочки, не слышно никаких новостей по поводу переезда ЖК обратно?

161

Mulia написал(а):

Девочки, не слышно никаких новостей по поводу переезда ЖК обратно?

это будет еще не скоро

162

привет всем! девочки, прочитала всю темку, но так и не нашла ответа...подскажите, если я по прописке отношусь к ЖК 1, могу я встать на учет в ЖК 2? хочу к Густавиной! доверяю только ей!

163

@lenk@, согласно действующему законодательству, вы вольны выбирать себе любого врача, какой вам нравится.

164

@lenk@ написал(а):

хочу к Густавиной! до

а вы готовы сидеть в очередях?

165

я просто очень переживаю...и не знаю к какому врачу идти...я в первую беременность (13 лет назад) наблюдалась у Густавиной, после выкидыша,с угрозой не вынашивания, она мне сохранила дочку! вторую беременность я наблюдалась у Мульдт, но тогда и проблем не было никаких, я ходила гораздо легче, чем в первую...а сейчас мне 35, и я очень боюсь...

166

@lenk@ написал(а):

я по прописке отношусь к ЖК 1, могу я встать на учет в ЖК 2?

Kassi написал(а):

согласно действующему законодательству, вы вольны выбирать себе любого врача, какой вам нравится.

НЕ зависимо от прописки

@lenk@ написал(а):

мне 35, и я очень боюсь...

заходите к нам почаще :)) и все будет хорошо

167

да я уже неделю с вами...все читаю, читаю, настраиваюсь на позитиввв...никому из друзей о своем положении не говорю, даже детям еще не сказала, рано еще... да и многие меня не поймут...скажут: Зачем? уже есть двое...Поздно уже рожать!....

168

@lenk@ написал(а):

Поздно уже рожать!....

А вот за такие слова у нас на форуме не хвалят. Так что настраивайтесь на позитив и плевать кто что скажет

Отредактировано Светуля (2012-12-12 00:41:24)

169

@lenk@ написал(а):

Зачем? уже есть двое...Поздно уже рожать!....

@lenk@, хихи, как все знакомо, и как все это мы уже проходили :) Я извиняюсь, но всех в сад! а вам наслаждаться беременностью по полной программе!

170

Так что настраивайтесь на позитив и плевать кто что скажет

а вам наслаждаться беременностью по полной программе!

Спасибо огромное за поддержку! я стараюсь, но так много вопросов и страхов...

171

Kassi написал(а):

согласно действующему законодательству, вы вольны выбирать себе любого врача, какой вам нравится.

эм..не совсем так. все читают первый абзац, а вот дальше ленятся.(и из-за этого вечные истерики и скандалы в поликлинике) на работе гляну нУмер приказа, а пока своими словами скажу-выбрать можно, НО  только с ПИСЬМЕННОГО согласия самого врача.

172

Тышка написал(а):

НО  только с ПИСЬМЕННОГО согласия самого врача.

Тышка, это кому врач должен дать согласие письменно, пациенту?

173

Собственно, нашла
Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

ВОт это вот не нашла, чем регламентируется:
Право выбора лечащего врача с учетом его согласия предоставляется на основании личного письменного заявления пациента на имя руководителя медицинской организации. Желательно, чтобы просьба была мотивирована. Примерный образец такого заявления может выглядеть следующим образом:
Образец
Главному врачу _________________________________________
(наименование лечебно-профилактического учреждения)
от ______________________________________________________
(Ф.И.О.)
Заявление
В соответствии с п. 2 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан пациент имеет право на выбор лечащего врача.
Руководствуясь вышеизложенным
ПРОШУ:
Предоставить мне возможность получать медицинскую помощь у врача ________________.
(Ф.И.О.)
От выбранного врача согласие получено / от выбранного врача согласие не получено / с соответствующей просьбой непосредственно к врачу не обращался.
Причина смены врача:
качеством оказанной медицинской помощи неудовлетворен;
при обращении к врачу в медицинской помощи было отказано;
выбранный врач пользуется большим доверием / у выбранного врача больше опыта / выбранный врач более квалифицирован и т. д.;
другая причина.
“___” ________________ 200__ г. Подпись ______________

В жизни, обычно, если врач согласен, как это в ЖК практикуется, никто никаких заявлений не пишет. Хватает устной договоренности, сама это проходила.

174

Kassi написал(а):

Хватает устной договоренности, сама это проходила.

Я даже не аргументировала, сказала - рекомендовали именно к Вам обратиться, хочу наблюдаться у Вас.

175

Тышка написал(а):

можно, НО  только с ПИСЬМЕННОГО согласия самого врача.

Тань, бред, наш страховой полис действует на всей территории России, да я хоть в Питере захочу и буду наблюдаться. И какой-то там

Тышка написал(а):

приказа

ниже чем ФЗ, ты же должна знать...

176

Kassi написал(а):

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия,

Kassi написал(а):

это кому врач должен дать согласие письменно, пациенту?

на заявлении пациента с просьбой обслуживаться ИМЕННО у данного врача, сам врач пишет, что согласен, тогда уже главврач ставит резолюцию"не возражаю"
может в ЖК такого и нет. я про участковую службу говорю.

Ларочка написал(а):

Тань, бред, наш страховой полис действует на всей территории России, да я хоть в Питере захочу и буду наблюдаться. И какой-то там
Тышка написал(а):

    приказа

ниже чем ФЗ, ты же должна знать...

я весьма часто часто с этим сталкиваюсь, ибо и принимаю у людей такие вот заявления. на все жалобы людей" а вот в законе написано" облздрав , да и прокуроские проверки отвечают- только с согласия врача. просто не всегда до таких жалоб доходит.

177

Тышка, с учетом согласия да, но про письменное согласие нигде не сказано... думаю, что это очередной перегиб и перестраховка.

178

Kassi написал(а):

с учетом согласия да, но про письменное согласие нигде не сказано

а как подтвердить согласие? кивком головы?  ;)

179

МамАНЯ, а устное что, кто-то отменял? тем более, что в вышевыложенной примерной форме заявления есть слова, что про "согласие врача получено". А это уже дело администрации как подтвердить наличие согласия. Думаю, что это не проблема. Но у нас же ведь заставить по кабинетам побегать человека это святое дело.

180

Никогда ни у кого согласия не спрашивала :blush: , звонила в Фомс узнавала - сказали,что можно идти к кому хочешь, единственное, что по вызову на дом придет участковый врач, либо по договоренности с врачом, наверное, может придти и другой - не знаю точно....
Мама ходит к тому терапевту, к какому привыкла ходить, я тоже,когда Сашок болел пошла к другому доктору (не участковому), там медсестра рот открыла было, но я ей быстро сказала, что имею прав. А участок пыталась поменять официально, носила спецом бумагу письменную, заведующая ответила как и в ФОмсе, идите к кому хотите))))
Так что не парюсь пока, медсестры и только раздражают "самые умные" которые.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Женские консультации Пскова #2