Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Женские консультации Пскова #2


Женские консультации Пскова #2

Сообщений 181 страница 210 из 363

181

Все отлично! Надежда Андреевна взяла меня под свою опеку!все оказалось очень просто -в  регистратуре без вопросов завели на меня карту, Густавина  тоже без лишних вопросов взяла меня на учет!Надеюсь, все будет хорошо!

182

@lenk@ написал(а):

все будет хорошо!

а иначе и быть не может) обязательно будет. А сомнения и страхи на форуме развеют как нечего делать!

183

Девочки,сорри, может я не там пишу...не знаю,в какой темке можно спросить про УЗИ....
Подскажите, а в 3 поликлинике как УЗИ? какие аппараты там? какие врачи?   я отказалась там делать 1 УЗИ, вот собираюсь к Колесниковой, или может лучше к к Бурданос? про Колесникову говорят, что она лучше всех смотрит генетические отклонения....а Колесникова только в областной принимает?
И если я встаю на учет во 2 ЖК, то на УЗИ в 1 ЖК я могу ходить  теперь  только платно?

184

@lenk@, я делала УЗИ во 2ЖК. Мне понравилось.Шульдешова приятная,мужу разрешает присутствовать,все раскажет,покажет. Делала и у Кошелевой,вот она может и опытная но мне показалась слепой и грубой.
В первую беременность делала у Бурдонос и у Колесниковой.В эту беременность собираюсь к Колесниковой на УЗИ в 22 недели.

@lenk@ написал(а):

смотрит генетические отклонения

ну вы же будете скрининг сдавать.,вот по нему их и посмотрят.

@lenk@ написал(а):

а Колесникова только в областной принимает?

да.И попасть к ней сложно.

Отредактировано Счастливка (2012-12-19 14:12:19)

185

@lenk@ написал(а):

Поздно уже рожать!...

:D
@lenk@, я ходила к Бурдонос на 1-е УЗИ, а потом к Колесниковой в областную.Про 3-ю пол-ку не знаю.По мне,так лучше перебдеть, чем недобдеть, но в пределах разумного, на 3Д всякие нет смысла деньги тратить,если нет на то показаний, но это личное дело каждого

186

Густавина меня сначала записала на УЗИ в 3 пол-ке, но сегодня я все же настояла, что буду делать у Колесниковой, так она мне говорит:"Делай, и если она что то по генетике скажет, тогда бегом ко мне и на скрининг", а так мне только 21 января на учет, а это уже будет 14 недель почти....

187

а у нас во Пскове разве есть 3Д???я так понимаю, такое узи только в Питере...

Отредактировано @lenk@ (2012-12-19 14:23:07)

188

@lenk@ написал(а):

а так мне только 21 января на учет, а это уже будет 14 недель почти....

да,Густавина раньше 12-ти недель не ставит.А вы только из-за возраста своего за генетику переживаете?

189

Счастливка написал(а):

да,Густавина раньше 12-ти недель не ставит

на это можно и пожаловаться...

190

Ларочка написал(а):

на это можно и пожаловаться...

Да! Тем более, что в 12 недель уже должны 1-ый скрининг сделать.

@lenk@ написал(а):

"Делай, и если она что то по генетике скажет, тогда бегом ко мне и на скрининг", а так мне только 21 января на учет, а это уже будет 14 недель почти....

Странный подход  :dontknow:

191

Счастливка написал(а):

А вы только из-за возраста своего за генетику переживаете?

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h11i0jfe65bj71j0jceebe5e6e5eaf3.png

    http://sibmama.ru/line/2h3id72dfcj6bj0je6e4e5ec20e2f2eef0eee3ee.png

ну да...мне 35, мужу 39...все вокруг накручивают,что поздно уже...хотя многие знакомые и старше меня родили, и все нормально, и в семье у меня и муж мой - поздний ребенок, и мама моя...я конечно стараюсь о плохом не думать, но не получается...

192

Тиана написал(а):

Ларочка написал(а):

    на это можно и пожаловаться...

Да! Тем более, что в 12 недель уже должны 1-ый скрининг сделать.
@lenk@ написал(а):

    "Делай, и если она что то по генетике скажет, тогда бегом ко мне и на скрининг", а так мне только 21 января на учет, а это уже будет 14 недель почти....

Странный подход  :dontknow:

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1hbi0j1bb9a8cj37jdjeceee5e920ece0ebfbf8eae5.png
    http://sibmama.ru/line/1h19i0j1bb7378jcdjdjc4eef7e5edfceae5.png

ну жаловаться я не буду, я все равно не работаю, так что не столь важно, когда встану на учет..
а подход действительно странный, все с первого приема у Густавиной пошло более чем странно, а  я так была настроена попасть только к ней...я хотела вообще отказаться от скрининга, а она так настаивала , и тем не менее получается, если бы я пришла так, как она назначила, я бы просто не успела первый сделать ....странно! не знаю я теперь, что мне делать...

193

@lenk@ написал(а):

ну да...мне 35, мужу 39...все вокруг накручивают,что поздно уже...

Да глупости это все! Я вот первого в 31 родила, и еще у нас в роддоме девочка/женщина в 42 родила 3го ребеночка, и все хорошо! Разве это возраст 35 лет для того, чтобы стать мамой, другой вопрос конечно, если со здоровьем не все хорошо, то тут конечно надо задуматься, а так вынашивать и наслаждаться беременностью, и поменьше себя накручивать.

Отредактировано Варенечик (2012-12-20 11:57:23)

194

у меня конечно хронический пиелонефрит, но я первую беременность в 22 года  хуже ходила, с жуткими отеками, а во вторую летала без проблем- в 26 лет.почки по любому дадут о себе знать, а так вроде в остальном все нормально и у меня, и у мужа.

195

Варенечик написал(а):

Разве это возраст 35 лет для того, чтобы стать мамой,

вот тут полностью соглашусь...Сама забер.в 35,а родила в36,разница с первым ребенком такая же как у Вас,@lenk@, , со старшей девочкой.Все-супер!И помощь колоссальная,и оставить не страшно,и в магазин сходит(не тащить за собой орущую ораву;девочки,ни в коем случае не обижайтесь у кого разница м\д детьми маленькая,никого не хочу обидеть.Это просто уже выводы по сложившейся у меня обстановке.

@lenk@ написал(а):

ну да...мне 35, мужу 39...все вокруг накручивают,что поздно уже...

свекровь родила мужа в 33 года(первая Б),я думала,что трындец,на старости лет родила.Сама же себя старой не чувствую :D (девы знают,иногда могу поднапустить туману про дряхлось)Тем более здесь,на форуме, познакомилась со многими девочками лет на 10 меня младше,норм.,даже себя чувствую их ровесницей(и выглядеть,по словам окружающих,стала моложе).Так что Только из-за возраста переживать не стоит.Тут мамашек "пенсионного"возраста любят :blush:

196

Мамасик, спасибо за поддержку!

Мамасик написал(а):

И помощь колоссальная,и оставить не страшно,и в магазин сходит

на счет помощи согласна на все 200%, дети будут очень хорошо помогать! когда маленькая разница - сложно! мы здесь одни, без бабушек-дедушек, так что таскалась везде с двумя малявками, оставить было не с кем...

Мамасик написал(а):

свекровь родила мужа в 33 года(первая Б),я думала,что трындец,на старости лет родила.

и моя свекровь родила мужа, правда в 32, я тоже думала поздно, а сама... мы лет 5 все никак не могли решиться на 3-го, все откладывали, я себе дала установку- в 35 максимум! и вот! свершилось! эта беременность -100% сюрприз, вот настраиваю себя, если Господь дал нам этого ребенка, значит все должно быть хорошо!

Мамасик написал(а):

Сама же себя старой не чувствую

я тоже не чувствую себя на свой возраст, как в том анекдоте  "открыла паспорт - какой ужас -35! подошла  к зеркалу -неет, все нормально -20!"

197

урааа! я научилась нормально цитировать!!!!сорри,что засоряю эфир!!!

198

@lenk@ написал(а):

"открыла паспорт - какой ужас -35! подошла  к зеркалу -неет, все нормально -20!"

:cool: ну вот,видишь!Жизнь-прекрасна!!!!

@lenk@ написал(а):

спасибо за поддержку!

не за что :surprise:

199

Девченки подскажите пожалуйста адреса во Пскове где можно сделать платно узи по беременности очень надо меня отправили в перенатальный но там у них ремонт куда они переехали никто сказать не может подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

200

Девчонки  :flag:  Женская консультация еще не переехала, так и осталась на Сиреневом?
У меня тут еще вопрос, была в начале декабря в консультации на Сиреневом, оказалось, мою карту выкинули, завели новую, сказали если не было обращений за 3 года, то карты выкидывают. Но я там была через месяц после родов последний раз, а моему ребенку сейчас еще и нет 3-х лет,т.е. выкинули они ее гораздо раньше чем после 3-х лет непосещения. Так вот меня интересует, а карту первой беременности моей значит тоже выкинули?
И ведь опять по сто раз меня спрашивают когда первые месячные начались, когда первый пол.акт был, я ж этого и не помню. Да и болячки какие были, в карте все записано за всю жизнь, а теперь заново вспоминай.

201

Леночка89, узи делают в поликлинике доб, рядом с РД. Там на 1 этаже возле регистратуры, по будням с 10 часов. Видимо туда вас и направили.

202

Счастливая мамочка, не, не переехали еще. У меня когда про болячки спрашивали, сказала, что помнила.

203

Счастливая мамочка написал(а):

когда первый пол.акт был, я ж этого и не помню.

o.O

204

Мамасик, ну может человек до минуты пытается вспомнить))
Счастливая мамочка, не парься, год хотя бы вспомни)

205

Счастливая мамочка написал(а):

а теперь заново вспоминай.

Вот на этот случай у меня всегда есть ксерокопия наиболее важных бумаг

206

Тышка написал(а):

Мамасик, ну может человек до минуты пытается вспомнить))
Счастливая мамочка, не парься, год хотя бы вспомни)

Ахахахаха :rofl: насмешили с утреца пораньше

207

Всем приветик! сходили мы сегодня на УЗИ в областную больницу к Колесниковой. Все нормально! все отлично! никаких генетических отклонений не обнаружено!все соответствует сроку и нормам! кстати, попасть  оказалось совсем не сложно - я позвонила в 12,00 - предложили подойти к часу или завтра...я конечно побежала сразу! стоит сейчас 816 руб. Врач мне очень понравилась, не смотря на мое нервное состояние очень спокойно и вежливо со мной разговаривала, все рассказала-показала, потом позвали мужа, все ему показала, сердечко дала послушать, фотки дала....разрешила в 20 недель прийти с детьми.

208

Счастливая мамочка написал(а):

Девчонки  :flag:  Женская консультация еще не переехала, так и осталась на Сиреневом?
У меня тут еще вопрос, была в начале декабря в консультации на Сиреневом, оказалось, мою карту выкинули, завели новую, сказали если не было обращений за 3 года, то карты выкидывают. Но я там была через месяц после родов последний раз, а моему ребенку сейчас еще и нет 3-х лет,т.е. выкинули они ее гораздо раньше чем после 3-х лет непосещения. Так вот меня интересует, а карту первой беременности моей значит тоже выкинули?
И ведь опять по сто раз меня спрашивают когда первые месячные начались, когда первый пол.акт был, я ж этого и не помню. Да и болячки какие были, в карте все записано за всю жизнь, а теперь заново вспоминай.

у меня то же самое) карту выкинули. я всё по новой отвечала, половину с потолка взяла. КАкая разница, месячные в 11,12 ли 13 лет начались.... И с какого возраста половую жизнь веду, какая разница - с 11,12 или 13ти :D

209

Мама-Нюша написал(а):

Леночка89, узи делают в поликлинике доб, рядом с РД. Там на 1 этаже возле регистратуры, по будням с 10 часов. Видимо туда вас и направили.

с 8,30, всё равно по записи

210

Erika написал(а):

с 11,12 или 13ти

:crazyfun:
А я свою карту храню  :glasses: Потом вместе с дочей буду читать)))

Отредактировано Слоник (2013-01-19 17:20:03)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Женские консультации Пскова #2