Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Отдам ребенка в добрые руки воспитателя!


Отдам ребенка в добрые руки воспитателя!

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Голубка написал(а):

Больше писать тут не буду, а то ощущение, что я пытаюсь повернуть поток горной реки вспять, но зайду читать.

Голубка, и очень зря, писать надо, ведь в дискуссии мы ищем выход из положения, кто-то выносит для себя что-то новое, в кого-то селится зерно сомнения и он по другому начинает воспринимать действительность, а кого-то, наоборот, еще больше убеждает в своей правоте. Вроде не ругаемся, а цивилизованно дискутируем.

По поводу волос, попы и соплей на твои аргументы ничего не могу сказать, если рассматривать с этой точки зрения, то все верно. Но. Я, допустим, свою "девицу" привожу утром заплетенную, чистенькую и ЗДОРОВУЮ!!! И у меня присутствует нормальное, естественное родительское желание такую ее и забрать из сада. По первому и второму пункту - тут обращаю свой взор все-таки на воспитателя и слава Богу наш воспитатель тут молодец - голова, по крайней мере еще ни разу лохматой не была у ребенка и т.д. А вот по поводу соплей и кашля - это только к родителям вопрос, я уже писала где-то об этом... вот детей таких родителей я бы не брала в сад!!! нет и все!!! почему я убиваю деньги, время и силы на лечение ребенка, а через неделю все повторяется!? а эти мамаши, которым не жалко своих детей, продолжают водить больных детей в сад! Вот только сейчас пришла в голову мысль, что надо действовать, наверное, через администрацию сада... попробую, однако...

62

Голубка, а в каком саду был ваш ребенок?
И где у нас такие школы, где такие маленькие классы?

63

Голубка написал(а):

Больше писать тут не буду,

Очень надеюсь,что ты это сгоряча написала. Очень интересно узнать мнения разных мам, особенно прошедших это, и имеющих свою точку зрения!

64

Kassi написал(а):

а эти мамаши, которым не жалко своих детей, продолжают водить больных детей в сад! Вот только сейчас пришла в голову мысль, что надо действовать, наверное, через администрацию сада... попробую, однако...

Это реально, обязать медсестру приходить на прием детей, конечно может быть отмазка, что она одна, а детей много, но настоять нужно! Я не знаю как у Вас, но там же должна быть тетрадь-журнал, где каждое утро указывается температура и  еще что-то, можно там и написать свои предложения, замечания!

МамАНЯ написал(а):

Очень надеюсь,что ты это сгоряча написала

Я особо и не расстраивалась и не горячилась, просто гляжу, что большинство предпочитает конверт, а альтернатив не видит и даже пробовать не хотят ( у меня такое сложилось мнение)

neiv написал(а):

Голубка, а в каком саду был ваш ребенок?
И где у нас такие школы, где такие маленькие классы?

Были в 32 саду, я кажеться выше писала, за сад ничего говорить не буду, за прием не платила,  воспитатели нам достались от Бога, логопед отличный, строгий, но за каждый маленький успех всегда похвалит ребенка!!! А нянечка-чудо!  а о школе надо говорить в другой теме, тут про сады

Отредактировано Голубка (2008-09-20 18:08:24)

65

Голубка написал(а):

большинство предпочитает конверт, а альтернатив не видит и даже пробовать не хотят ( у меня такое сложилось мнение)

:suspicious: наверное, у всех свои обстоятельства? и опыт? я, например, буду пробовать все, до чего додумаюсь, но обещать клеить окна в садике не могу - не факт, что будет такая возможность.

66

МамАНЯ написал(а):

Мое желание пристроить детя в сад часто уменьшается, после того как представлю кому придется доверить своего ребенка.

Ы-ы-ы... Прости, тока сейчас поняла, "об чём спич"  :'( Выбирали садик, а смотреть надо на воспитателей было... Две ДЕВОЧКИ, сменяющие друг друга по полдня. Две нянечки, одна просто безобразно себя ведет с детьми. Тут не с кем и не о чем разговаривать!!! Ни о каком воспитании речь (у одной "апитатеницы", как говорит Нюшка) не идет вообще, простой присмотр - и тот под вопросом. И стоило два года заниматься ранним развитием?! Нянечка - ващще просто  :mad: словов нет...
Всерьез думаю валить в другой садик. Только где гарантия, что там нам попадутся хороший воспитатель?..

67

Kassi написал(а):

надо действовать, наверное, через администрацию сада... попробую, однако...

Хм... Kassi, это твоя работа?  :O  Была в "нашем" садике - детей утром принимают по ТЕМПЕРАТУРЕ, с тетрадочкой  :writing:

68

Нюшина мама написал(а):

Была в "нашем" садике - детей утром принимают по ТЕМПЕРАТУРЕ, с тетрадочкой

Нюшина мама, это во всех садиках такое... тетрадочка, ручка, температура... и так было всегда.

69

Нюшина мама написал(а):

Была в "нашем" садике - детей утром принимают по ТЕМПЕРАТУРЕ, с тетрадочкой

У нас с этой недели тоже тетрадочка появилась :)
ТОлько толку от нее...... Температура в норме, а сопли до пупа у некоторых.....

70

Как же интересно вы пишите!!!! Зачиталась... Не могла пройти мимо этой темы, т.к. давно об этом задумываюсь, а сад для дочки уже ох как скоро...
У меня нет опыта мамочки ребенка, посещающего сад, но есть опыт работника детского сада, да еще и на административной должности (т.е. могу объективно судить о работе воспитателей), правда дело давно было, но ситуация к сожалению не изменилась. На момент работы в саду, а сад у нас был 10 групповой, воспитатели, которые работали достойно было не больше 4. Была такая воспитательница, которую обожали родители, при них она вела себя изумительно, но как закрывались двери группы, это был просто монстр!!!  :tired:  А была, да и она сейчас работает, родители просили ее заменить, постоянно жаловались на нее заведующей и пр., но как она вела себя с детьми  :cool:  профессионал с большой буквы, дети ее боготворили, многие называли мамой (хотя лично я этого не приветствую). Поэтому мой вам совет, главное, чтобы нравилось не НАМ мамам, а нашим деткам. И если они плачут и говорят, что не хотят идти в сад, то это не просто капризы, а что-то там действительно не так, или с воспитателями или с детьми. Желаю всем нашим деткам найти таких воспитателей, чтобы они ходили в сад с желанием и вспоминали этот этап своей жизни (я бы сказала - главный)  только с радостью!!!

71

Air написал(а):

и вспоминали этот этап своей жизни (я бы сказала - главный)  только с радостью!!!

мы третий год не ходим в сад, но постоянно вспоминаем и ребенок смотрит фотки, праздники (видео) и не вспоминает огорчительных моментов, похаживаем в гости и очень многие знакомы в шоке от того, что мы по сию пору дружим с воспитателями логопедом.

72

Голубка написал(а):

мы третий год не ходим в сад, но постоянно вспоминаем и ребенок смотрит фотки, праздники (видео) и не вспоминает огорчительных моментов, похаживаем в гости и очень многие знакомы в шоке от того, что мы по сию пору дружим с воспитателями логопедом.

как бы я хотела, чтобы моя доча также относилась к саду  :rolleyes:

73

Мне идея с конвертами тоже не кажется такой уж правильной! Тем более, что тут уже приводили примеры того, как изменилось отношение воспитателя (до неприличия) к тем, кто конверт не смог давать. На мой взгляд, если воспитатель порядочный человек, ему сам всё, что угодно отдашь и подаришь, а если это не так, то никакие конверты не помогут, наоборот - только развратят и их будут воспринимать как должное!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Отдам ребенка в добрые руки воспитателя!