Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » двойной перелом лодыжки


двойной перелом лодыжки

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

питончик написал(а):

а вы в какое время лежали в больнице?

я в июне лежала, операцию делали 9 июня, врач у меня был Федоров. потом у Авдонина наблюдалась в травпункте.
гипс меняли при выписки из больницы, ставил сам врач, покупали тоже в ортоп магаз на металлистов. только у меня был полимерный, леггий, дышащий, но не съемный. мыться в нем можно было, потом сушить нужно, но я не мочила его.
а тот который съемный - это наверное турбо каст (или пласт), слышала про него. он дороже. но я и не хотела снимать, т.к. страшно было. так что вполне меня мой устроил, главное легкий. мозоль у меня образ нормально, я пила сначала кальций (КАЛЬЦЕМИН), потом комплекс "горное мумие" (там сразу и мумие, и кальций и Д3), потом просто мумие.
лодыжка у меня срослась норм, а вот вторая кость (малоберц) - не срослась, снимали гипс и я начла ходить со сломаной косточкой. она начала срастаться только после того, как на ногу пошла осевая нагрузка при хотьбе, в октябре рентген показал что процесс пошел, начала образ мозоль только.
еще я через день ела рыбу (за это лето я столько ее съела, сколько наверное лет за 5 обычно ем), мне она уже снилась. творог часто, холодец мне мама варила неск раз.
вот как то так

32

InnChik написал(а):

только у меня был полимерный, леггий, дышащий, но не съемный. мыться в нем можно было, потом сушить нужно, но я не мочила его.

у мамы точно такой же был,мылась,но заматывала целлофаном ногу,чтоб вода не попадала.Оперировал Хорак,а сейчас тоже у Авдонина наблюдается,хороший врач,с юмором :cool: .Ещё нам предлагали съёмный гипс,он идёт как бы на завязках,что ли.Тогда он стоил около 17.000рублей.Дороговато.

33

съемный на молнии идет.
да, он дороговат.
да, я так же поступала, хоть мне и говорили мочить можно, а потом сушить феном, но я побаивалась. тоже обматыв целофаном.
только вот мне непонятно зачем колено фиксировали. теперь 2 сустава разраб надо, колено и голеностоп.

34

InnChik написал(а):

только вот мне непонятно зачем колено фиксировали. теперь 2 сустава разраб надо, колено и голеностоп.

да мы вот тоже думаем,у кого не спросим,все говорят,что гипс ниже колена должен стоять.а сейчас трудно очень колено разрабатывать,там практически вся вода скопилась,нога очень сильно отекла,тем более у мамы на этой ноге рожистое заболевание-может воспалится в любой момент.Да и возраст как ни как сказывается,всё таки 54 года,питание тоже творог,сыр и рыба уже снятся


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » двойной перелом лодыжки