Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!!!

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Мама-Нюша написал(а):

Вдруг сынка по среди ночи не захочет грудь брать, чтоб в магазин не бежать.

Мама-Нюша, лучше смеси в доме не держать. Это первый шаг к завершению гв (лично мое мнение), не факт, конечно, что перейдете. Когда нам понадобилось, муж в 7 утра поехал в аптеку и купил (доче было 4 дня). Попробую объяснить: если нацелена на долгое гв, то не следует проецировать такие ситуации, что грудь не берет, молока мало и т.д. Это как про ружье, которое обязательно должно выстрелить в конце пьесы. Кто-то скажет, что я глубоко ошибаюсь, но я высказала лишь свое мнение.

212

Слоник, я тебя полностью поддерживаю!Когда дома нет на всякий случай смесей и бутылочек хошь -не хошь придется ребенка кормить грудью всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.Хотя я скрывать не буду-мы Олежку подкармливали на ночь.Сейчас понимаю что не надо это было.Второго планирую с бутылочками и сосками не знакомить :yep:

213

Счастливка написал(а):

хошь -не хошь придется ребенка кормить грудью всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.

вот я это и имела ввиду, просто не смогла сформулировать, день насыщенный. мозг не соображает уже  :disappointed:

214

Слоник, Счастливка,  полностью согласна. У меня смесей в доме не было. Был настрой на ГВ и все. Висели на груди постоянно ,пока наладился процесс. Надо думать о хорошем.

215

Счастливка, Слоник, Леночка Галанина, Попробуем конечно обойтись без нее... Очень хочется самой кормить. А то у меня иногда от отчаяния даже слезы наворачиваются.

Леночка Галанина написал(а):

Слоник, Счастливка,  полностью согласна. У меня смесей в доме не было. Был настрой на ГВ и все. Висели на груди постоянно ,пока наладился процесс. Надо думать о хорошем.

А как долго обычно процесс налаживается?

216

Мама-Нюша написал(а):

А как долго обычно процесс налаживается?

месяц-полтора-два ( по-разному). у меня к полутора стабилизировалось, но первые 4 дня гв, потом порядка недели ив (я в больнице была), потом до месяца Надюшкиного смешанное питание (ночью ТОЛЬКО грудь, днем докармливала или сцеженным или смесью), а потом чисто гв до 2 лет 2 месяцев

217

Слоник написал(а):

месяц-полтора-два ( по-разному). у меня к полутора стабилизировалось, но первые 4 дня гв, потом порядка недели ив (я в больнице была), потом до месяца Надюшкиного смешанное питание (ночью ТОЛЬКО грудь, днем докармливала или сцеженным или смесью), а потом чисто гв до 2 лет 2 месяцев

Лен, и как она после бутылки быстро грудь взяла? Киря у меня попробовав бутылку от груди вообще отказался.
Что-то мы уже не по теме.... :blush:

218

Мама-Нюша написал(а):

Лен, и как она после бутылки быстро грудь взяла?

пока грудь полная и лилось хорошо, то хорошо сосала, а потом зажимала грудь деснами и мотала, как собачонка из стороны в сторону. Я дня три не понимала, почему она так делает, а потом догадалась и резко убрала бутылочку (мы там и докармливались уже грамм по 20), и через некоторое время отлично стала сосать. Долгое время были проблемы с захватом груди, но к полутора месяцам дочь сообразила, что надо рот открывать широко, а не всасывать сосок в себя, как макаронину, и вообще все стало чудесно.

219

Слоник, Спасибо, будем учится: малаш сосать, а я - терпеть, т.к. сосок разжеван....

220

Мама-Нюша, главное твой настрой. У меня Ваня на 2 сутки в больницу уехал, а я к нему попала на 6 день. Пришла и сразу стала налаживать гв. Все мед сестры были в шоке. Я сразу убрала все бутылки и смесь. Только грудь. Иногда и каждые 20 мин. Сама была на грани срыва. Но главное навтрой. Дома тоже иногда было не до дел. Все время сися. Думала бросать гв, но пересилила себя. Никаких смесей дома, это расслабляет и всегда кажется что молока мало.

221

Мама-Нюша написал(а):

а я - терпеть, т.к. сосок разжеван....

поищи  информацию про "самоприкладывание". Это способ спас меня, грудь и наше гв.

222

Леночка Галанина написал(а):

всегда кажется что молока мало.

Вот-вот...постоянные сомнения мамочек 8-)
Мама-Нюша, удачи вам наладить ГВ.

223

Мама-Нюша, потерпи немножко, соски помажь Бенаптеном. У меня и первый и второй раз пришлось налаживать гв. С дочкой соски были в кровь, зажимала платок в зубах когда кормила. И трудно когда вокруг бабушки твердят что молока мало, надо докармливать. Чувствуешь себя неполноценной. В этот раз даже педиатр из роддома выписала нас с рекомендацией докармливать. Но упертость характера да и лень возиться с бутылочками сделали свое дело. Дочку кормила до д/с 2,5 года. Сыночка пока не откажется.

224

Слоник написал(а):

поищи  информацию про "самоприкладывание". Это способ спас меня, грудь и наше гв.

Почитала. Вы им постоянно пользовались? Надо попробовать.
Белянка, Lorik, спасибо, будем стараться.

225

Мама-Нюша написал(а):

Спасибо, будем учится: малыш сосать, а я - терпеть, т.к. сосок разжеван....

Вот что мне вспомнилось, прочитав зап\ись:

Лейсан написал(а):

Счастливка написал(а):

    .Соски были в кровь и в гной разодраны.

Это от неправильного прикладывания, когда ребенок в рот только сосок захватывает. Грудь надо у ребенка аккуратно забрать и дать правильно, запихать далеко-далеко в открытый ротик вместе с ареолой. Сама старшего откормила, проблем не было, хотя он на груди и "висел" подолгу, и требовал часто. Со вторым ребенком, о том, что он прикладывается не совсем так, я поняла только в 7 месяцев, когда зубы полезли и мне стало больно. Пришлось переучивать! Кормились до 1,5 лет!
Подпись автора

226

Мама-Нюша написал(а):

Почитала. Вы им постоянно пользовались?

Пока соски не зажили (при таком способе он не травмируется, боли нет совсем, а малыш наедается), а потом учились правильно прикладываться. Кстати и начали день на 12.

Отредактировано Слоник (2013-04-27 16:36:00)

227

Девочки, тема о смесях, для ГВ есть свой раздел!!