Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника


Школьный рюкзак для первоклассника

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

МамаУляна написал(а):

assi, Лена,сколько он тебе в сп обошелся?

МамаУляна, 1700 с доставкой.

62

МамаУляна, только у нас Тедди вместо куколки на брелке... но это не суть, все равно долго не проживет :) И кстати, у нас ручка, за которую носят портфель в руке, на самой крышке,  а на сайте почему-то она как-то из лямок "вырастает"...

63

Мы мальчишке-первоклашке взяли такой рюкзачок, ему понравилась картинка, а мне то, что рюкзак маленький (мальчик у нас тоже щуплый и невысокий), легкий и с ортопедической спинкой. Ссылка

Отредактировано Толстый Лори (2013-07-26 22:26:06)

64

МамаУляна написал(а):

Мы такой же приобрели как и Лена

А вы во Пскове покупали?

65

А у нас рюкзак уже 2 года отжил. Я его почистила и еще годик относит, в отличном состоянии. Сама удивляюсь.

66

Лунтик написал(а):

А вы во Пскове покупали?

да, в канцлере

Kassi написал(а):

у нас ручка, за которую носят портфель в руке, на самой крышке,  а на сайте почему-то она как-то из лямок "вырастает"...

вроде это от года изготавления зависит, т.к.продавцы в магазине говорили, что у модели прошлого года ручка для переноски хуже  была

67

А нам вот все не выбрать ни чего  :dontknow:

68

Kassi написал(а):

все равно долго не проживет :)

Кстати жив, и очень даже хорошо выглядит.  :)

69

MaRussia, в принципе, да, планируем год еще точно относить.

70

Улич, как в итоге проявил себя ваш ранец Hummingbird ?Сегодня видела их в Канцлере.Оооочень понравились.Конечно цена... 3060 рублей...Может у кого- то карта скидок Канцлера есть?)))

Отредактировано Ингрид (2014-06-11 20:24:45)

71

Kassi написал(а):

МамаУляна, только у нас Тедди вместо куколки на брелке... но это не суть, все равно долго не проживет  И кстати, у нас ручка, за которую носят портфель в руке, на самой крышке,  а на сайте почему-то она как-то из лямок "вырастает"...

Лена,а какой вариант лучше ( практичнее) на крышке или вырастающая из лямок?

72

Ингрид, рюкзак хорошо себя повел))) отлепились только штучки на замках молнии в виде цветочка(но ееможно приделать)
и треснула такая силиконовая трубочка на обрамлении крышки. а так все путем.
на счет ручки, удобнее,когда ручка для ношения отдельная,т.е. как Лена и сказаоа,на центральной крышке+еще есть петля для того,чтобы повесить на парту.
ценник-то приподнялся однако(((

73

Ингрид написал(а):

Может у кого- то карта скидок Канцлера есть?)))

у меня есть

74

Ингрид, у нас тоже такой рюкзак. Очень нравиться. Еще год точно будем носить, а то и больше.

75

Yliachka написал(а):

Не на всю начальную это фантастика.

совсем  даже не фантастика, мы тоже со своим первым рюкзаком отходили 4 года. К концу 4-го класса немного дно стало протираться, появилась маленькая дырочка в одном углу. Потом нам так не везло, теперь покупаем каждый год, летят лямки от тяжести

76

Улич, Жулёк, спасибо)Ну что-ж,будем брать) :cool:

77

девочки, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями насчет ортопедической спинки в школьном рюкзаке. насколько важно ее наличие, учитывая, что она на порядок увеличивает стоимость? есть еще уплотненные спинки, наверное тоже поддерживают спину. понятно, если у ребенка есть вопросы с осанкой, то без ортопедической спинки не обойтись. но вот есть ли смысл платить бОльшие деньги за выпуклость на спинке рюкзака?

78

Олеся Н., приходи наш рюкзак посмотреть.
У Нашего Сынки начальная стадия сколиоза, потому даже вопрос не стоял - только ортопедическая спинка

79

Летта, а что за рюкзак купили?

80

я согласна, что в такой ситуации вопрос не стоит. просто мне кажется, что рюкзак без ортопедической спинки осанку не испортит сам по себе. вот ведь мы ходили с портфелями обычными и ничего вроде...

81

Мы в Канцлере вот такой купили на второй класс http://www.rukzack.ru/e/3078566-shkolny … rd-art-t11 В первом обычный рюкзак бабушка подарила, не школьный. чтоб бабушку не обижать, ходили-мучались с ним. :)

Отредактировано ЭмЧе (2014-07-02 14:07:15)

82

Олеся Н. написал(а):

я согласна, что в такой ситуации вопрос не стоит. просто мне кажется, что рюкзак без ортопедической спинки осанку не испортит сам по себе. вот ведь мы ходили с портфелями обычными и ничего вроде...

портфель на одно плечо же не повесишь, а вот рюкзак без ортопедической спинки очень даже возможно и ты такой весь модный и прикольный. В младших классах ортопедическая спинка нужна, от этого только польза. ИМХО

83

Девочки, так какой же рюкзак лучше? Hummingbird или рюкзаки из закупки " Сумки СПБ" (там более бюджетные варианты предложены). На сайте невозможно нормально спинку рассмотреть(

84

У нас несколько рюкзаков с ортопедической спинкой, но я пришла в выводу что нам это не надо. Помимо лишних денег это ещё и лишний вес рюкзака. Первоклашки рюкзак несут (если вообще сами несут) 5-10 минут до школы (если дольше - то в большинстве случаев на машине), по кабинетам не бегают. К тому же у нас все эти выпуклости и уплотнения на рюкзаке не прилегают плотно к спине, как, видать, должны для распределения нагрузки.

85

А на 4 класс что покупать? Чтобы и 5 потом с ним ходить? Рюкзак или что-то типа сумки? голову уже сломала

86

ЭмЧе, ой какие там расцветочки красивые есть :love: расскажешь потом впечатления, на третий класс такой прикупим наверно, форма мне понравилась

87

Анюточка написал(а):

Летта, а что за рюкзак купили?

Я в ДМ попала на последний, распродажа была весной. Посмотри у меня ВК

88

Улич написал(а):

ЭмЧе, ой какие там расцветочки красивые есть :love: расскажешь потом впечатления, на третий класс такой прикупим наверно, форма мне понравилась

Расскажу. По ощущениям, должен быть прочным. Я его только что не зуб не попробовала, весь проверила.  :) Без нареканий. И не тяжелый.

89

а мы купили сегодня ребенку рюкзак! нашли его в интернете и по счастливой случайности обнаружили во втором же магазине!  :cool:  и по такой же цене! фирма Brauberg, жесткий каркас, жесткие боковины, правильная спинка, светоотражатели, и при этом не громоздкий. и не тошнотворно-розовый (извините, если кого-нибудь обижу такими словами)

http://img.office-zakaz.ru/goods/224235/52b82fd1a11e6_l.png
http://img.office-zakaz.ru/goods/224235/52b82fd1e068b_l.png

стоит 1380 р.
сейчас еще закажу в интернете сумку для обуви и для трудов фартук. кстати, скажите, а эти фартуки нужны на труды?

Отредактировано Олеся Н. (2014-07-09 15:08:58)

90

Олеся Н. написал(а):

и при этом не громоздкий

Симпатичный рюкзачок! А вес? лёгкий?

Олеся Н. написал(а):

эти фартуки нужны на труды?

Зависит от аккуратности ребёнка... 8-) я на ИЗО давала дочке)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника