Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника


Школьный рюкзак для первоклассника

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

рюкзак легкий, около 800 гр.

92

А в каком магазине купили, если не секрет?

93

Олеся Н. написал(а):

кстати, скажите, а эти фартуки нужны на труды?

Школьная болталка № 2

Олеся Н. написал(а):

сейчас еще закажу в интернете сумку для обуви и для трудов фартук.

Кинь в личку ссылочку, где заказывать собираешься, пожалуйста.  8-)

Олеся Н. написал(а):

и не тошнотворно-розовый (извините, если кого-нибудь обижу такими словами)

О, я мечтала прикупить рюкзачок в коричнево-голубых тонах...или темно-бордовенький, но дочь уперлась рогом - хочу розовый и все тут. Ну в самом деле не заморачиваться же еще и по этому поводу. Мне мои нервы дороже. Розовый, так розовый - не мне его носить. :D

94

конечно :-) у нас по этому вопросу с Василисой мнения абсолютно совпали. вот мелкая точно будет выбирать розовый и в стразах :-)

95

Мамочки первоклашек, поделитесь мнениями что лучше взять, может кто юзал и такой и другой вид, в чем плюсы или минусы.
Задалась выбором ранца, советы по выбору есть, на что обращать внимание нашла. а вот по этому поводу не нашла, что удобно, что нет. Ранцы бывают 2-х типов, закрывающие на замок, или на молнию, верхняя крышка в смысле :)
например так http://www.multikraski.ru/GoodsView/Ran … o_Iron_Man
или так http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shk … nyj_chelov

Фото не могу вставить, потом исправлю ссылки на фото

Кто что скажет по этому поводу, что удобнее будет? Или это не принципиально?

96

InnChik, не принципиально, но нужно учитывать, что застежка может попасться крепкая и ребенку будет не справиться с ней. С молнией легче. Если все же предпочтете кнопку, то ищите отзывы о производителе - насколько легка эта застежка у конкретной модели в эксплуатации. Детки есть как с молниями, так и с застежками. Но на мой взгляд среди окружающих деток предпочтение отдано молнии...думаю именно из-за легкости в ее использовании.

97

Мы,мучаясь выбором,купили вот такой Школьный ранец Hummingbird в Канцлере.
http://s016.radikal.ru/i334/1501/70/f861e5aea6c8.jpg
Ну что,выдержал он не долго.Через месяц порвалось дно.Поскольку все остальное было в идеальным состоянии ,ничего не оставалось делать,как вооружавшись шилом и толстой нитью,это дно прошить.Надо же хоть первый класс относить)
Плюсом оказался внешний вид( ну красив,ничего не скажешь),за счет плотности учебники и тетради не мнутся.Достаточно вместителен.Влезает все,включаю форму для физкультуры.
Минус- он все-таки очень тяжелый.Даже для меня(А я достаточно могучая девушка)))Вес ранца без наполнения-900 гр.  Ну и прочность подвела.
На будущий год опять буду мучиться,что купить.Знаю точно одно,выберу полегче.

98

InnChik, застежка на молнии очень удобна. :yep:

99

Девчата, а моей доче очень удобно с застежкой-кнопкой и мне, как маме, такие рюкзаки больше понравились. Желательно выбирать с ортопедической спинкой и чтоб полегче был, книг сейчас в школе ого-го.

100

спасибо за отзывы, про спинку, лямки, днище, вес, кармашки, ручки и т.п.  уже начитана, тут более менее мне ясно что буду выбирать, и определилась, а вот как он должен закрываться не могу определится. внешне мне больше с кнопкой нравятся, а вот по удобству сомневаюсь. да и просмотрела темку, у всех практически на молнии.

101

Мамусёнок написал(а):

а моей доче очень удобно с застежкой-кнопкой

наш первоклассник оторвал кнопку эту с корнем)) купили рюкзак, производство С-Петербург, на молнии с ортопедической спинкой, отходил 4 года , потом его отдали друзьям, уж очень он понравился их ребенку.

102

InnChik, мне в этих рюкзаках не хватает бокового кармашка для бутылочки с водой((
Ты не смотрела в ДМ? Я в прошлом году примерно в это время купила с отличной скидкой. Качество супер. Внешне как новый до сих пор

103

InnChik написал(а):

а вот как он должен закрываться не могу определится. внешне мне больше с кнопкой нравятся, а вот по удобству сомневаюсь.

С молнией однозначно))

104

Летта написал(а):

InnChik, мне в этих рюкзаках не хватает бокового кармашка для бутылочки с водой

не, на фирму не обращаем внимания, и на конфигурацию тоже, я первые попавшие на глаза с типом крышки скопировала, про боковые кармашки я в курсе, меня крышка интересует, на чем выбор остановить

Летта написал(а):

Ты не смотрела в ДМ? Я в прошлом году примерно в это время купила с отличной скидкой

смотрела перед НГ, были только очень дорогие (херлиц) и маленький выбор

мы сегодня случайно в магазин зашли и померили первый попавшийся, питерской фирмы STELZ, мне очень его цена приглянулась, а так ортопедическая спинка есть, жесткий, на молнии, с кармашками,  и мне показался облегченным, и даже 2 ручки есть  (за которую носить и на которую на крючок на парте повесить можно) , но есть недочет только в одном - днище маркое, светлое, тряпочное (не пластик и без ножек), ну и цвет не наш
короче померили такой http://parusbag.ru/market/rancy/stels/

Отредактировано InnChik (2015-01-23 20:41:35)

105

Ингрид написал(а):

Через месяц порвалось дно

ого, обидно:'(  мы второй год такой носим, в оч хорошем состоянии

Ингрид написал(а):

он все-таки очень тяжелый

ну у них тоже какой-то стандарт же по весу, видимо все эти спинки,лямки правильные, плюс если еще дно с ножками :hobo:

106

InnChik написал(а):

без ножек

:nope:

107

Мы своей дочери покупали ранец на молнии,с ортопедической спинкой и тд.,весом 900 гр.,так вот даже для меня со всеми сложенными учебниками,тетрадями и пиналом он был невыносимо тяжёлый,про ребёнка даже и говорить нечего.А недавно в "Пятёрочке" купили по акции простой рюкзак за 199 руб. супер лёгкий,с двумя отделениями и боковыми кармашками,для того,чтобы в него складывать вещи в какую-нибудь поездку.Так вот доча теперь его носит в школу,а про тот и слышать ничего не хочет,говорит,что он очень тяжёлый.
Для меня теперь вывод один,не стоит сильно заморачиваться,главное,чтобы ребёнку было не тяжело.

108

Улич написал(а):

ого, обидно:'(  мы второй год такой носим, в оч хорошем состоянии

ну у них тоже какой-то стандарт же по весу, видимо все эти спинки,лямки правильные, плюс если еще дно с ножками

Для нас правильность лямок и ортопедичность спинок оказались не важными опциями,поскольку и так изначально тяжеловатый ранец,наполненный учебниками,оказался неподьемным.За ребенка его портфель носят его родители)))

109

Летта написал(а):

не хватает бокового кармашка для бутылочки с водой((

А мы в боковые кладем только мелочь, а бутылочку в сам ранец - есть отделение-карман из сетки - туда и идут конфеты, вода, яблоки и т.д. )))))
И у нас Hummingbird. Все отлично, ничего не порвалось, не отвалилось, за 2 четверти ни разу даже не чистила его, хотя валяются они в продленке черти как. Надеемся еще в будущем году попользоваться им.  :flirt:

Улич написал(а):

все эти спинки,лямки правильные, плюс если еще дно с ножками

Да, к сожалению эти вещи и добавляют веса. Чем проще спинка будет, тем легче рюкзак. Но нам в принципе это не напряжно - живем рядом со школой - на себе ребенок носит рюкзак раза 3 в день по 5 минут.  :D  Ну во всяком случае не жалуется, что хочет сменить ранец, потому что тяжело. :dontknow:

110

Ингрид, мы второй год такой юзаем, претензий нет, разве что уже не выглядит как новый)))))

111

Kassi написал(а):

Ингрид, мы второй год такой юзаем, претензий нет, разве что уже не выглядит как новый)))))

Нам просто не повезло, что дно развалилось(А так на вид тоже как новый.

112

свекос написал(а):

Мамусёнок написал(а):

    а моей доче очень удобно с застежкой-кнопкой

наш первоклассник оторвал кнопку эту с корнем)) купили рюкзак, производство С-Петербург, на молнии с ортопедической спинкой, отходил 4 года , потом его отдали друзьям, уж очень он понравился их ребенку.

Мы 2 года отходили, кнопки на месте, им вообще ничего не стало. Купили новый с такой же кнопкой. 1,5 года отходили, кнопка на месте ттт))) Наверно каждому ребенку свой ранец)

Галина 1980 написал(а):

А недавно в "Пятёрочке" купили по акции простой рюкзак за 199 руб. супер лёгкий,

Да, такие рюкзаки очень легкие, но на мой взгляд они портят спины нашим деткам, все же такие рюкзаки для деток постарше.

113

Мамусёнок написал(а):

Да, такие рюкзаки очень легкие, но на мой взгляд они портят спины нашим деткам, все же такие рюкзаки для деток постарше.

В этом рюкзаке тоже есть ортопедическая спинка,поэтому я даже и не беспокоюсь,тем более нам теперь приходится ходить пешком со школы около  40 минут.К следующему учебному году я постараюсь найти более качественный рюкзак,но главное чтобы он был очень лёгкий.

114

Смотрю тема довольна активна. Решила и я посмотреть какие нынче рюкзаки делают. Очень мне понравился DerDieDas, но цена у него конечно  :canthearyou:  Буду наверное я сама своему первоклашке носить учебники.... в пакетике  :D  Интересно, а школьные ранцы по объявлениям реально купить.....

115

MaRussia написал(а):

Интересно, а школьные ранцы по объявлениям реально купить.....

Думаю вряд ли...ну или крайне редко. Ведь они снашиваются в пыль. :D

116

Мамы первоклашек, назовите, пожалуйста нижнюю адекватную границу стоимости оптимального ранца?

117

benice написал(а):

назовите, пожалуйста нижнюю адекватную границу стоимости оптимального ранца?

Я купила в период распродаж в ДМ ранец за .....650р, начальная цена была 1800.... Носим его 2 года уже. Но это не совсем по теме ответ ))
А если сути вопроса, то мне встречались очень адекватные ранцы и по 800р, так что не обязательно он должен стоить 1500 и выше.

118

Анюточка написал(а):

Ведь они снашиваются в пыль. :D

Я тоже так подумала :D Но т.к. еще не в теме, решила узнать )))

119

А наш рюкзак из закупки Сумки СПБ не очень хорошо себя зарекомендовал( Во-первых, оказался, на мой взгляд, очень тяжелым. Во-вторых, крышку верхнюю почему-то "повело" и приходится ее постоянно выравнивать, чтобы рюкзак был хорошо закрыт. В-третьих, пластмассовая основная застежка достаточно тяжело закрывается, даже мне самой приходится приложить достаточно усилий, чтобы ее "отстегнуть". К новом учебному году буду присматривать другой, более легкий вариант.
http://s010.radikal.ru/i314/1501/f1/09b17f230001.jpg

120

МамАНЯ написал(а):

не обязательно он должен стоить 1500 и выше

Я думала, дешевле нет :idea:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника