Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад №46

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Lenok-79.79-79 написал(а):

А ни напускное и хорошо отлаженное ли все это - возникают мысли.

Что может быть напускным? И главное "хорошо отлаженным" именно в саду который только что открылся?
Если у Вас есть вопросы и сомнения, их нужно задавать не на Форумах, а подойти к заведующему и спросить. Разве это сложно? Попробуйте, Вам не откажут.
Если дети не играют в мяч, то, может быть, не все игрушки успели закупить? Вы хотя бы хоть чуть-чуть-чуть представляете себе КАКУЮ работу проделали, чтобы успеть открыть сад к сентябрю?
Все: Администрация города, подрядчик, те люди, которые там работают, начиная с руководителя?
А Вы провоцируете мамочек, приглашая следить и т.д.
Ваш сад самый новый в городе, самый чистый и светлый. В него столько души и труда вложено. Хотите сделать его еще лучше? Предложите, организуйте помощь. Поверьте, персонал сада - очень отзывчивые люди, который хотят самого лучшего для Ваших детей.

32

Уважаемая Летта, разрешите уж тогда поинтересоваться:  "А где еще задают вопросы, про детский сад, как ни на форуме и к тому же, в рубрике Отзывы". Впрочем, вся структура ветви отзывов состоит из вопросов и ответов, как мне показалось. А теперь уж, разрешите ответить в части, касаемо: "Что может быть напускным? И главное "хорошо отлаженным". Повторюсь,я написала, что возникают мысли, смятения и какие -то непонятные еще для себя сомнения и возникают они именно, опираясь на отзывы в этой рубрике. А возникновение мыслей и каких-либо сомнений - это ни есть утверждение или констатация факта.
(франц. constatation, от лат. constat — "известно", установление несомненности существования, наличия чего-либо; сообщение о точно установленном факте). Я так понимаю, что констатация - это сообщение об установлении факта, что Вы, многоуважаемая Летта, мне пытаетесь инкриминировать и тем более уличить в - цитирую вас : "А Вы провоцируете мамочек, приглашая следить и т.д." Хочу огорчить - тут нет никакой подоплеки и принципа недоговорки (и нет дознания). Думается, что не только у меня, но и у любого нормального и здравомыслящего родителя, человека возникает вопрос - почему же детям нельзя трогать беседку или играть в ней и т.п.(тогда какое ее функциональное назначение). А все это лишь потому, чтоб лучше понять условия пребывания, обстановку, проблемы, особенности  и т.п (Повторюсь: - получить более ясную и прозрачную картину) и именно для того, чтоб как раз-таки сформулировать ТОТ САМЫЙ ВОПРОС (если таковой возникнет) и адресовать его администрации и руководителю Д.С.
А по поводу заслуг Администрации города, подрядчика, людей, которые там работали и работают - никто не умаляет их заслуг, более того - в первом своем отзыве о Д.С. я ЧЕТКО и ЯСНО сформулировала свое мнение, относительно ВСЕГО коллектива, начиная с работниц пищеблока и ...т.д.

(Извините конечно же, ни коим образом не хочу Вас обидеть - но создается такое впечатление, будто Вы не читали ветвь дискуссии, что априори  невозможно, тогда почему же Вы выдвигаете отрицательные утверждения и умозаключения, выдавая их за мое мнение - работаете по принципу подмены суждений, но для чего? -инсинуации сплошные = может я где-то не увидела и не дочитала, что на этом форуме отзывы должны быть только идеально положительными).
Относительно помощи - регулярно, чуть ли не каждый день задаю вопросы по поводу того, в чем нуждаются наши дети, может что-то нужно или еще чего не хватает, но о том, что игрушек не закупили = ни разу мне не было озвучено ни родительским комитетом, ни др.

33

Lenok-79.79-79,
Уважаемая Елена(?)
Буду очень рада, если мое ощущение от Вашего предыдущего поста оказалось ошибочным))
Слишком хорошо я знаю тот объем работы, который за более чем короткий срок проделан для открытия сада.

Lenok-79.79-79 написал(а):

но создается такое впечатление, будто Вы не читали ветвь дискуссии

ошибочное мнение, не сомневайтесь))

Lenok-79.79-79 написал(а):

почему же детям нельзя трогать беседку или играть в ней и т.п.(тогда какое ее функциональное назначение)

Ответ на ЭТОТ вопрос Вам уж точно не даст ребенок. Да и из уст других родителей это будет не более, чем предположение. То же касается и мячей. Именно потому я во второй раз рекомендую задать этот вопрос воспитателю или Администрации учреждения. Если, конечно, действительно, хотите узнать на него ответ.

34

Ответ на ЭТОТ вопрос Вам уж точно не даст ребенок.

В чем функциональное назначение беседки - ребенок конечно же не даст ответ, но подтвердить или опровергнуть разрешают им там играть или нет - ребенок всегда сможет. Спрашивать у своих детей - вот о чем речь, именно для того, чтоб развеять некие сомнения. А задать вопрос адм. или нет - уж поверьте - я не из тех родителей, которые будут молчать и мучиться в догадках. И если уж что-то сильно затронет - я обязательно задам нужные  вопросы в соответствующих инстанциях.

Отредактировано Lenok-79.79-79 (2011-11-22 13:58:13)

35

Lenok-79.79-79 написал(а):

я не из тех родителей, которые будут молчать и мучиться в догадках

Ну вот это, пожалуй, самое главное)) Активная жизненная позиция родителей, да еще направленная в позитивное русло - именно то, чего не хватает многим детским садам.

36

Уважаемые! Не возможно молчать! Хватит уже предъявлять претензии без оснований! Поверьте вас волнует совсем не то, какие веранды? Вы лучше подумайте о том как развивается ваш ребенок!!! Здесь бы я применила поговорку В своем углу бревна не видет а в чужом......! Если есть какие то сомнения не проще ли подойти к воспитателю и спросить то что вас интересует, я вас уверяю вы получите удовлетворительный ответ. Все воспитатели этого сада доброжелательно относятся к вам и тем более к вашим деткам. У меня еще один вопрос вы хоть раз своему воспитателю спасибо сказали?
Р.S Будет лучше с воспитателем поговорить и объяснить ваши переживания! Придти к какому нибудь знаменателю!

37

Niola написал(а):

воспитательница запретила детям трогать веранду

А что воспитательница должна сделать если некоторые дети вообще не понимают что нельзя стучать как не нормальные по беседке

38

pups, вы, видимо, воспитательница этого садика?

39

pups написал(а):

А что воспитательница должна сделать если некоторые дети вообще не понимают что нельзя стучать как не нормальные по беседке

ДОЛЖНА донести до ребенка (понятным и адекватным набором слов и действий), что именно им нельзя, и что ВЗАМЕН запрещенного можно.
Именно этому: общению, воспитанию и развитию детей, эту самую воспитательницу учили несколько лет в педагогическом учебном заведении.
Потому она как профессионал должна знать: нет детей которые "вообще не понимают", есть педагоги, которые не могут объснить.
Если эта самая воспитательница не способна выполнить свои прямые обязанности, если самое простейшее педагогическое воздействие дается ей с трудом (или не дается вообще), думаю ей стоит подумать о смене работы, и пойти туда, где ни кто не будет 

pups написал(а):

стучать как не нормальные по беседке

40

Для Летта.

Почему Вы опять делаете ложные утверждения и их подмену с реальными, о том, что из уст др. родителей, какая-либо информация (Я так понимаю - именно та информация, которая чем-то не устраивает - поправьте,если это не так) - что это не более, чем предположения (хотя, мамочка четко написала, что СЛЫШАЛА - именно слышала, а не то, что ей Показалось, что детям нельзя играть в беседке. И более того, Слышала аргументированный ответ - что дети могут поломать и именно поэтому нельзя ) - и этот факт смутил мамочку, впрочем, как и других.
   Тут Вас можно и нужно понять, т.к. Вы отстаиваете то, к чему имеете непосредственное отношение, и во что были вложены колоссальные труды многих людей (за это мы, родители, безмерно благодарны и за что - отдельное спасибо), но на этом еще ничего же не заканчивается, а только начинается и как это Все в совокупности будет функционировать.   
    А, читая рубрику под названием    " Только положительные отзывы "    - каждый человек сам способен сделать выводы и определить для себя к чему стоит прислушиваться, что принимать буквально, а что образно, что является не более, чем предположением родителей, а что - нет. Ведь для этого и нужны отзывы.

Относительно Мячей - не проверки ради, а интереса для = спросила у ребенка, есть ли у них мячики и игрушки на улице (ну, думаю, может прикупить для своей группы и наших деток пару-тройку мячиков на улицу) = так я получила четко сформулированный ответ о том, что мяч есть, какие игрушки есть, где они хранятся и еще о том, что они - дети не играют в мяч, т.к. могут попасть в малышей, гуляющих не далеко.
Конечно же, хочется добавить, что семьи, родители, условия воспитания, каие-то др. обстоятельства - разные, поэтому и дети бывают разные и тут важно найти тот самый мостик, ниточку (за которую можно притянуть этого неуправляемого ребенка. Ведь педагоги и преподаватели это все знают и умеют) - , а не просто ограничивать  всю группу, если ребенок ведет себя не адекватно или не так, как все. Конечно же, быть Воспитателем - это очень  не просто и тяжело и мало того, это нужно уметь делать.

41

Для pups
  Вы лучше подумайте о том как развивается ваш ребенок!!! Здесь бы я применила поговорку В своем углу бревна не видет а в чужом......!
____________________________________________________________
Уважаемая!
Вот мы и думаем, и чтоб там, где наши дети находятся весь рабочий день, если что-то пойдет не так - например если вдруг ребенок повел себя,  как  не   нужно вести и для того чтоб мы, родители , увидели ( с ваших слов):"это бревно у себя в углу" и подумали о том, как "развивается их ребенок", не кажется ли вам, что такие моменты, обязательно должны доводиться до родителей, касаемо того, как развивается наш ребенок - это как минимум, а в лучшем случае может и помощь где оказать - квалифицированным советом - при случае. Только для квалифицированного совета - квалифицированный специалист должен быть = Это так - на всякий случай, если что.
А по поводу благодарности своему воспитателю (я конечно же уверенна, что такие моменты - не  в нашей группе, как -то верю в это) и у нас в группе очень хорошие, добрые воспитатели. Опять повторюсь -  участливые. ну разве что, может иногда, стесняются что-либо родителям говорить,как мне кажется, хотя зря = поэтому-то и спрашиваю всегда сама - как ребенок себя ведет или может что-нибудь нужно. И мы рады тому,что у нас есть такие воспитатели и спасибо им за это. И надеемся, что вы - не воспитатель ни чьей группы.

А еще:
Вы лучше подумайте о том как развивается не " ваш ребенок", а как развиваетесь вы "Здесь бы я применила поговорку В своем углу бревна не видет а в чужом......!".
http://content.foto.mail.ru/mail/lenadr … i-4438.gif

http://content.foto.mail.ru/mail/lenadr … i-4438.gif

Отредактировано Lenok-79.79-79 (2011-11-23 06:24:25)

42

[mod]Дамы, я предлагаю закончить бессмысленную переписку, тем более, что вы давно уже отклонились от темы. Каждый высказал свое мнение и достаточно, все остальное, пожалуйста, в Болталку. [/mod]

43

ничего по делу не сказали, только смуту навели. летом я каждый день проходила у дет. сада на киселева, там тоже дети в мячик не играют, а возятся в песочнице или бегают.

44

мне очень все нравится в нашей группе! Янадеюсь что у всех так будет!

45

pups написал(а):

мне очень все нравится в нашей группе! Янадеюсь что у всех так будет!

можно узнать, какая у вас группа?

46

Мамочки, подскажите, пожалуйста, есть ли в этом садике группа кратк. пребыв.? И вообще ясельная группа?

47

Мы начинаем проводить открытые занятия в наших детских садах.
Здесь будет расписание занятий.
Приглашаем мам, пап, бабушек и дедушек.
Не забудьте фото и видеокамеры, бахилы

16 апреля   16.30  гр. Гномики

18 апреля   16.30  гр. Кроха

48

:cool:

Отредактировано .kbz (2014-12-30 18:13:36)