Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » остеопатия для детей


остеопатия для детей

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

К слову, в Халсе увидела в списке врачей некого доктора Лима из СПб. Приезжает по субботам. Указан как остеопат.
Почитала про него... В биографии даже курсов остеопатии не нашла. Иглоукалывание и т.д. Так что можно нарваться на "специалиста"...

32

Летта написал(а):

В биографии даже курсов остеопатии не нашла.

А это жирный минус "ХАЛСЕ" - что позволяют абы кому называться остеопатом без всякой ответственности!

33

Мамака, у меня у брата в Питере будущая жена работает остеопатом. Она вместе с Семиной училась, говорила что хороший специалист. У меня пока к остеопатии неоднозначное отношение, близко не сталкивалась. Хотя когда Алина ( невеста брата) смотрела мою Сашу, она озвучила все наши проблемы. Я ей до этого ничего не рассказывала про ребенкино здоровье.

34

Мы не сошлись с Семиной. Может остеопат хороший, но толком ничего не может обяснить. Говорит на каком-то своем языке. Да еще ребенок у нее орал благим матом. Решила не стоит оно того.
Еще Семина охала, какой ребенок "плохой", надо ходить каждые 2 недели. А Туровская сказала, все у вас хорошо, остеопат пока не нужен  :crazyfun:
Вот и пойми их  :canthearyou:

Отредактировано Жулёк (2014-06-04 14:34:34)

35

Мы сегодня попали на прием к Семиной. Были записаны в резерв на август аш!, но клиника решила сегодня работать и нам предложили прийти сегодня. Как только она постмотрела Сашу первый вопрос: "Где вы были раньше?". А где мы были?? Нигде. Получали лечение у невропатолога и психоневролога. Но начитавшись про остеопатию решили попробовать этот метод, чтоб меньше лекарств употреблять. А.Ю. сказала, что редко такое видит - такое ужасное искривление шеи. Как она выразилась - шея повернута в одну сторона, а голова на ней в другую типа как белье выжимают (так искривлена) и соответственно таз тоже искривлен. Даже после кесарева такое редко бывает. Как же, говорит, она у вас лежала, что такое искривление? А лежала она всю беременность поперек, подпирая мне печенку(. Ни разу не перевернувшись. Чувствую, ходить нам долго..Но я готова, лишь бы помогло!!!   Правда, я очень благодарна нашему 32 садику, нашему логопеду, воспитателям и психологу!!! За год посещения сада Саша моя очень изменилась!!! Заговорила, поспокойнее стала! Но проблемки еще есть и будем их побеждать!!!
ЗЫ: единственное - в этой клинике есть два администратора - одна очень приятная и душевная, а вторая такая противная , такое ощущение, что я иду к ней лично на прием, а она как минимум пуп земли. После общения с ней может отвалиться все желание в клинику идти. И еще ...прием стоит две тыщи, клиника платная, а с собой нужно и пеленку принести и бахилы . Бахилы  я свои взяла, т.к. знаю, что там общественные резиновые шлепки (чего я не приемлю никоим образом). Пеленку я забыла напрочь, бахилы взяла. И она (сегодня попали как раз на эту недовольную жизнью тетеньку ) с такииим видом на меня посмотрела, когда я сказала, что я забыла пеленку  и что вообще обычно в платных клиниках все есть.

Отредактировано Мамака (2014-06-13 22:35:41)

36

Мамака написал(а):

вообще обычно в платных клиниках все есть

странные, однако, люди. могли бы за 2 т.р. и пеленку выдать, а тем более бахилы, они же оптом покупают их...

37

Очень нужны отзывы про лечение у Семиной А.Ю. за сколько сеансов был видин результат и сколько кто туда отходил. я понимаю,что про.темы у всех разные и все по-разному лечитьчя. Ходим с дочкой уже 6 раз. Видимых результатов нет. Семина говорит, что продвигаемся. У дочки кривошея. Почитала в интернете информацию - кривошею лечат за пару сеансов...прлснулвсь Семину только положительные отзывы везде ,может еще у кого то есть знакомые есть,чьи дети сталкивались с такой проблемой ? спасибо!

38

свекос написал(а):

странные, однако, люди. могли бы за 2 т.р. и пеленку выдать, а тем более бахилы, они же оптом покупают их...

А я ж так принципиально пеленку и не ношу:))), они у них есть, целая стопочка. Причём одна тетенька их спокойно выдает, а вторая (та, что постарше и позлее, понервнее)вечно с недовольным видом. И , смотрю, бахилы появились).

Отредактировано Мамака (2014-11-14 14:59:41)

39

Решила тему поднять))
Мамочки, кто с новорожденными к остеопату обращался? Хотя бы на консультацию?
Очень интересны мнения и отзывы...

40

к Носенко ходили, динамика положительная была

41

Зая, а сколько им было?

Сегодня Аркашу отвела в первый раз. Посмотрим)))

42

Летта, около 2х месяцев

43

Подниму темку)
А есть у кого-нибудь отзывы о Качнове Алексее Валерьевиче. Он вроде не остеопат, а мануальщик. Сам работает торакальным хирургом в областной больнице, в свободное время практикуете мануальную терапию.

44

Мамака, я работаю с этим доктором. Отличный врач и мануальной. Обращалась к нему с проблемами, помог.

45

Девочки, поделитесь телефонами, к кому сходить с проблемной спиной ребенка 10-ти лет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » остеопатия для детей