Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???


Приколемся на выборах???

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

pushta написал(а):

А почему именно "сливать" другим  ?

Многие проголосовали за КПРФ, кстати и я тоже хотела так "слить" голос, но я вчера узнала что Савицкий теперь у нас коммунист, идет по спискам от КПРФ, я даже не знала смеяться здесь нужно или чего еще делать. Никакой разницы нет, меня если честно раздражает вообще вся эта шумиха и нагнетание обстановки, люди чего хотят войны?! Я не хочу. А если уж подумать на тему кто лучше Савицкий или Турчак, так думайте сами...Идеи ни у кого нет, так зачем менять то что есть на непонятно что, т.к. никто ничего не предлагает. Поэтому мы тоже за Едро проголосовали и среди знакомых 50 на 50 Единая и КПРФ и парочка за Справедливую, в принципе так и есть.

122

pushta написал(а):

Я как 3,3% голосовавших в стране (более 2 млн. чел.) проголосовала за Яблоко. Они мне наиболее симпатичны и очень жаль, что не попали в госдуму   .

А я вообще до сих пор член Яблока (так и не вышла), всегда за них голосовала, но в этот раз...Явлинского нигде не видно не слышно, и тут он с рекалмой по телевизору появился, я чуть не упала со стула и еще чего то обещает, тем более как говорят, он давно в Англии живет...
А политика мне не очень то и нравится (не нравится и ЖКХ и вопрос с образованием), но там же никого нет, Жириновский всегда вместе с властью, Справедливая и Единая вообще одно и то же. На самом деле, туфта а не выборы. Я лет 5 на выборах работала и шумиха всегда была, но сейчас с помощью инета вообще можно раздуть не пойми что.

Отредактировано neiv (2011-12-05 16:04:59)

123

карта выборов
Обратите внимание на Чеченскую республику и Дагестан, тогда не придется удивляться, как это - никто из моих знакомых не голосовал, а у них такие проценты.

Отредактировано ЭмЧе (2011-12-05 16:05:21)

124

Наталья написал(а):

Валя, а ты кроме телевизора (центральных каналов) смотришь инфу?

Да, смотрю, и читаю.

Наталья написал(а):

власть совсем охамела

Объясни по факту в чем проявляется хамство? Интересна просто точка зрения.
Меня, к примеру о сегодняшней обстановке на ТВ по отношению к политике раздражает лишь цензура; власть (в лице единоросов) захватила наше ТВ полностью и никому не дает конечно и носу высунуть, а чтобы услышать критику в ее адрес, нужно далеко покликать пультом. Это да!!!!! Но опять же отношусь к этому лояльно, так как считаю, что на то она и партия власти, чтобы иметь в своих руках такой административный ресурс, как наши СМИ. Смотрю, фильтрую информацию. Не вижу ничего плохого в их съездах, меня даже умиляет это, можно сказать. Интересно было наблюдать, как тысячи собрались в Олимпийском на последенем съезде и скандировали "Путин.....". Да, к этому ожно относиться и по другому, а можно как я. Мне кажется это сплачает нацию, а не заставляет дракониться друг на друга и есть каждого.
По поводу военных, скажу лишь, что вседа, во все времена, перед выборами или незадолго до них государство начинает устраивать если хотите "показуху", а я назову это правильным агитационным ходом, и проигрывать все это на самом многочисленном и выражусь грубо, нищем слое населения. У нас в России к таким, помимо медиков, учителей и пенсионеров, всегда относились (жалко) военные. Понятно, что на данном этапе все указы еще не подписаны, но хочется верить, что все будет исполнено.
По роликам не хочу коменты давать. У каждого сложилось свое впечатление.

Наталья написал(а):

где, в какой структуре у нас квартиры дают? люди всю жизнь на нее зарабатывают, многие так к концу жизни и не заработают никогда, а военным и квартиры и ЗП, хоть бы учителям квартирки предложили, врачам. Люди , между прочим, тоже работают , как проклятые, за копейки без всяких перспектив. и мы хотим чтобы они нас хорошо лечили, внимания, заботы хотим..

Наташ, я со всем этим с тобой соглашусь. Но постой, но не просто все исправить за короткий такой срок (они у руля всего десять лет; ну это мизер для политики). Ну и подожди, учителям, врачам, совсем ничего не поднимают и никаких подвижек нет в эту сторону?
Ну невозможно на всех фронтах наладить все и сразу. Ну никогда не будут давать кваритры у нас в России, и платить денег мешок!!!! Никогда.
Почему никто не видит плюсов, а лишь одни минусы.
Вот даже ситуация с ремонтом дворов: здесь разговаривала я с подругой, и разговор зашел тоже про ЕР, и она яро мне доказывала, что все это показуха этот ремонт, что ничего они не делают, только говорят, я задаю ей вопрос "Так что, двор пустым оставили?" она мне "Нет, поставили качели и песочницу", ну так что и это плохо, ну давайте без показухи и без этого жить тогда будем. Ну ведь у нас такая огромная страна, необъятная, ну нельзя в одночасье все наладить.

125

neiv написал(а):

среди знакомых 50 на 50 Единая и КПРФ и парочка за Справедливую

А у нас среди знакомых фигурировали Справедливая и Яблоко  :yep: .

neiv написал(а):

Многие проголосовали за КПРФ, кстати и я тоже хотела так "слить" голос, но я вчера узнала что Савицкий теперь у нас коммунист, идет по спискам от КПРФ

КПРФ-то да. Давно проданы и куплены с потрохами. С ними все распилено. А Явлинский всегда сам по себе, чем и вызывает уважение.

Но я это мнение не навязываю никому. Кому-то высказываемые КПРФ идеи симпатичны, так что..

126

Егорушкина мама написал(а):

Вот даже ситуация с ремонтом дворов: здесь разговаривала я с подругой, и разговор зашел тоже про ЕР, и она яро мне доказывала, что все это показуха этот ремонт, что ничего они не делают, только говорят, я задаю ей вопрос "Так что, двор пустым оставили?" она мне "Нет, поставили качели и песочницу", ну так что и это плохо, ну давайте без показухи и без этого жить тогда будем. Ну ведь у нас такая огромная страна, необъятная, ну нельзя в одночасье все наладить.

У нас в соседнем дворе много чего наставили, так половина момочек все равно все раскритиковали. Все равно в городе получше стало: и дороги ремонтируют хоть как-то, детские площадки ставят, ну хоть что-то. А во главе области сейчас ставленник Ед России, а если вспомнить прошлых губернаторов, что лучше они были.

127

pushta написал(а):

КПРФ-то да. Давно проданы и куплены с потрохами

:cool:

128

Егорушкина мама написал(а):

Вот даже ситуация с ремонтом дворов: здесь разговаривала я с подругой, и разговор зашел тоже про ЕР, и она яро мне доказывала, что все это показуха этот ремонт, что ничего они не делают, только говорят, я задаю ей вопрос "Так что, двор пустым оставили?" она мне "Нет, поставили качели и песочницу", ну так что и это плохо, ну давайте без показухи и без этого жить тогда будем. Ну ведь у нас такая огромная страна, необъятная, ну нельзя в одночасье все наладить.

Валя, полностью с тобой согласна! Пусть показуха, но площадки детски же везде практически стоят, дворы отремонтированы многие. Ну разве же это плохо? Почему во всем надо видеть негатив? Садика вот два открыли. Тоже плохо?

129

ЭмЧе написал(а):

Обратите внимание на Чеченскую республику

:D Ну им же деньги Аллах дает! Слава Аллаху! :D

130

pushta написал(а):

Я как 3,3% голосовавших в стране (более 2 млн. чел.) проголосовала за Яблоко. Они мне наиболее симпатичны и очень жаль, что не попали в госдуму

анологично

Наталья написал(а):

Таня, извини, что тебя приплела (это только мои догадки) ...

ничего страшного.
хотя я не буду комментировать того, с чем столкнулась.большая часть предъявленных жалоб была высосана из пальца.но пару случаев меня просто выморозили- от сверх наглости и беспринципности.справедливости ради могу сказать только одно- едро не имело к этому никакого отношения.
Л Д П Р  ..пришедшая молодёжь- неоднозначная.есть светлые головы, есть полные расп...яи, но кандидат в депутаты в госдуму 23-лет  отроду это знайте ли перебор.
Если бы жила по прежнему адресу- голосила бы за Сорокина, однозначно за него.
В общем, в одном бюллетене я тупо слила голос, два других были за Яблоко-вполне осознанно.
Результатами не удивлена. Удивлена внутренней кухней, вчера малость окунулась в это.

131

pushta написал(а):

Но я это мнение не навязываю никому. Кому-то высказываемые КПРФ идеи симпатичны, так что.

Да я тоже, меня больше возмущает сейчас раздувание чего-то вокруг выборов, а его то все равно особо не было, одни и те же люди ходят из парти в партию, меняется только название. Вконтакте вообще большинство за ЛДПР и теперь там все уверены, что первые ЛДПР, а у меня вот ни один знакомый так не проголосовал.

132

ЭмЧе, Марин, ну может это просто кого то злит, что это не делается просто, потому как должно, а делается перед чем нибудь (выборы), перед приездом кого либо (Путина например). Но чего злится то, это менталитет наш, и никуда от него не деться.

133

Егорушкина мама написал(а):

ну может это просто кого то злит, что это не делается просто, потому как должно, а делается перед чем нибудь (выборы), перед приездом кого либо (Путина например).

Да лишь бы делалось.

134

Я 5 лет варилась в этой кухне, было довольно интересно, но ни разу не была свидетелем вброса (десанта) и т.п. Всегда честно считали, передавали и результаты в итоге по всем участкам были примерно такими же, поэтому на территории Пскова в результаты я верю. Нарушения если и были то всякая незначительная мелочь ни на что невлияющая.

135

ЭмЧе написал(а):

Да лишь бы делалось.

Я тоже спокойно отношусь  к выпендрежу, так всегда было и будет, не при этой так при другой власти...

136

neiv написал(а):

Я 5 лет варилась в этой кухне, было довольно интересно, но ни разу не была свидетелем вброса (десанта) и т.п. Всегда честно считали, передавали и результаты в итоге по всем участкам были примерно такими же, поэтому на территории Пскова в результаты я верю. Нарушения если и были то всякая незначительная мелочь ни на что невлияющая.

Аналогично, была членом избирательной комиссии. Это только так кажется, что сделать вброс или что-то сфальсифицировать так легко.

137

Егорушкина мама написал(а):

ну давайте без показухи и без этого жить тогда будем.

В том-то наша вечная проблема: "Неее, ну уж лучше так, чем совсем никак"... А должно быть ни так, ни сяк, а хорошо и достойно.
Меня лично Едро больше всего бесит в плане их внешней политики. Да и как говорится, когда не умеешь заниматься внутренней политикой - занимайся внешней. Все мы какого-то внешнего врага ищем, мы святые, а остальные - дерьмо, простите.
Моего отца от работы организованно возили голосовать за ЕР :D , в Новый Изборск.

138

Наталья написал(а):

может кого заинтересует? и это массово, люди снимали на свои камеры...

Наташ, этот ролик появился в контакте ночь перед выборами. У нас конечно многочасовая разница во времени, но не до такой степени. В общем данный ролик не правдив.

139

neiv написал(а):

Все равно в городе получше стало: и дороги ремонтируют хоть как-то, детские площадки ставят, ну хоть что-то.

У нас во дворе никаких детских площадок не поставили, хоккейную коробку старую и ту снесли. А дорогу лет 30 наверно не ремонтировали. Фотки как-нибудь выложу той помойки, которая у нас тут типа двор  :insane: .

А по городу стало не проехать вообще из-за пробок. Ничего не вижу в городе лучшего  :nope: . Кроме разве что хороших магазинов. Лента та же, Гипермагнит новый. Но не думаю, что тут надо именно Единой России в пояс кланяться. Магазины частные, итак бы приняли решение открыться, коль это выгодно.

140

и ещё.а вас всех не смущает, то при такой массированной шумихе про фальсификацию выборов, когда только ленивый не говорил об этом, большущее количество прецедентов? и все сразу выкладываются в инет? причём в большинстве своём в очень хорошем качестве? и прям представители едра так испуганенько выглядят? в общем на показуху похоже в большинстве случаев

141

pushta написал(а):

У нас во дворе никаких детских площадок не поставили, хоккейную коробку старую и ту снесли. А дорогу лет 30 наверно не ремонтировали.

Это где вы так живете? Подождите, эта программа рассчитана и на следующий год, хотя не все же дворы берут, а выборочно, может ваш и не попал?

pushta написал(а):

Ничего не вижу в городе лучшего

Совсем, совсем??? Не видите, что стройки массово идут, не видите, что открыли два новых сада, не видите, что Ледовый Дверец почти готов к открытию, что пресловутые дороги все практически отремонтированы.

pushta написал(а):

Но не думаю, что тут надо именно Единой России в пояс кланяться.

А власти вообще не нужно кланяться, ее нужно либо поддерживать, либо нет.

Отредактировано Егорушкина мама (2011-12-05 16:26:46)

142

ЭмЧе написал(а):

карта выборов
Обратите внимание на Чеченскую республику и Дагестан, тогда не придется удивляться, как это - никто из моих знакомых не голосовал, а у них такие проценты.

вот хоть убейте, не верю, что это реальные цифры. Красиво, но не по-настоящему :)

143

Егорушкина мама написал(а):

Совсем, совсем??? Не видите, что стройки массово идут стройки, не видите, что открыли два новых сада, не видите, что Ледовый Дверец почти готов к открытию, что пресловутые дороги все практически отремонтированы.

Ну смотрите. Дома жилые строили в городе всегда. И при СССР и в 1990-х и в 2000-х, вообще всегда. В 1990-х садов на всех хватало, еще не были закрыты и перепрофилированы старые сады, ниже была рождаемость и в сады беспроблемно брали детей с 1 года. Вопрос очереди в сад просто не стоял. Дороги как-то с горем пополам тоже всегда ремонтировали.

Ледового Дворца вот только не было. Но он вроде еще и не сдан официально, я в нем не была, мне сложно оценить его плюсы  :dontknow: .

Говорю же, колоссальный прогресс в городе в развитии торговли, это есть, это налицо и я полностью согласна, что это здорово!

144

pushta написал(а):

А по городу стало не проехать вообще из-за пробок.

Так это показатель того, что машины сейчас почти в каждой семье, и все чаще не по одной. Это разве показатель плохой жизни? :question:

Ну и строительство темпы набирает. Обьекты здравоохранения сейчас активно строятся по области.

145

pushta написал(а):

А по городу стало не проехать вообще из-за пробок.

Так это и говорит о том, что жить стало лучше, люди могут купить машину. А садов в 90-е хватало, потому что детей было мало, так ещ и закрыли много, из-за чего сейчас проблема с садиками и возникло, т.е. виновата в этом не действующая власть да и вообще основная масса проблем тянется издалека. А что внешняя политика - что в ней не так? Вокруг идут войны, нужно отставиать свои интересы - это нормально.

146

Ксюшка написал(а):

Обьекты здравоохранения сейчас активно строятся по области.

А я думала, наоборот, закрываются. Уже в ПушГорах тут собирались закрывать.

147

neiv написал(а):

нужно отставиать свои интересы - это нормально.

Какие интересы, вы о чем? Дружить с китайцами, поставлять ядерное оружие Ирану :canthearyou: , и при этом кричать, что американцы плохие, а мы самые умные? Да на нас весь мир смотрит, как на идиотов. Идиоты и есть. Сугубо мое личное и непоколебимое мнение.

148

neiv написал(а):

Так это и говорит о том, что жить стало лучше,

Жить лучше - это такой субъективный показатель. Он на уровне ощущений. Я не могу сказать, что мне лучше от того, что быстрее от Летнего Сада до R 16 дойти пешком, чем доехать на машине.

neiv написал(а):

т.е. виновата в этом не действующая власть да и вообще основная масса проблем тянется издалека.

Анекдот вспомнился. В СССР-России каждый следующий лидер получает 3 письма и инструкцию вскрывать их, когда станет совсем тяжко. В первом сказано - "Вали все на меня", во втором - "вали все на трудности", в третьем - "пиши 3 письма"  :D .

Ну а если серьезно, у меня есть вполне веские причины быть не сильно довольной действующей политикой. Но я их совсем публично пока не готова написать.

149

puhlastic написал(а):

акие интересы, вы о чем? Дружить с китайцами, поставлять ядерное оружие Ирану  , и при этом кричать, что американцы плохие, а мы самые умные? Да на нас весь мир смотрит, как на идиотов. Идиоты и есть. Сугубо мое личное и непоколебимое мнение.

А у меня оно противоположное...:) Мне вот американцы не нравятся...

150

neiv написал(а):

Мне вот американцы не нравятся...

Все? Тогда я буду обижаться.. У меня сводный брат, племянники и другие родственники - граждане США. Вполне себе замечательные люди  :yep:  :D .


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???