Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.


Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

Я бросила занятия. У меня произошел неприятный конфликт с инструктором и я решила, что хамства я и бесплатно найду, если захочу (и даже если не захочу), а за деньги мне такого не надо....
Что касается эффекта.... после занятий было откровенно плохо, мышцы НЕ БОЛЕЛИ, но кружилась голова, тошнило, видимо давление шалило. Спине моей ни тепло ни холодно было, но судороги в ноге сильно обострились, за ночь до 15 раз могло свести бедро. За месяц без занятий судороги ушли.

152

А сколько занятий удалось отходить? Много ли там народу?

153

Лера написал(а):

А сколько занятий удалось отходить?

6+ тестовое

Лера написал(а):

Много ли там народу?

сложно судить мне, были дни, когда одна занималась, были и когда по 5-6 человек одновременно.

154

Девчонки, поделитесь телефоном Ирины Германовны, плиз. Она подвывихи вправляет?

155

Лера, написала телефон в личку

156

спасибочки, Зая

157

Посоветуйте,пожалуйста, врача(невропотолога?) к которому идти с результатами МРТ позвоночника. С ними(результатами мрт) можно к обычному невропотологу в поликлинику? может кто-то сталкивался с хорошим специалистом (или плохим) в этом вопросе, посоветуйте 8-)

Отредактировано Маришок (2012-10-03 20:12:26)

158

Маришок, я ходила к Пархоменко в Питермедпрофи.Посмотрел внимательно,рассказал что к чему.Но так как у меня не запущенный вариант,то и лечения никакго практически не выписал.
Хван врач вообще рассказывать не любит ничего.но мне он помог решить одну проблемку,что касается мануалки.

Отредактировано Мама Эля (2012-10-03 23:03:53)

159

Девочки, помогите.
Часто мелкую свою таскаю - невыносимо стали плечо и спина болеть. Иногда боль в плече такая, что рукой не двинуть. Посоветуйте хорошего специалиста, а то все мои друзья только руками разводят.

160

Мама Эля, спасибо, надо с чего-то начинать,но боюсь,что у меня как-раз случай "запущеный"

161

Маришок, если заинтереуетесь мануальщиком в Питере дан телефончик.Будьте здоровы!

162

Лера написал(а):

в центре Бубновского

у меня мама пошла туда заниматься, пока  довольна (это первый месяц).

163

Девочки напишите в личку телефон хорошего остеопата. Нужен очень свекрови.

164

Кто в курсе, сколько стоит сейчас сеанс массажа взрослому? И поделитесь пожалуйста координатами в личку, очень надо. Заранее спасибо!

165

Лечилась у Туровской. Галина Петровна - дама во всех отношениях приятная, как специалисту я ей практически во всем доверяю. С проблемой справилась, выровняла меня и раскрутила. Сказала, что раз в год надо к ней захаживать... чтобы поддерживать эффект и снимать неизбежно возникающие при нескомпенсированном сколиозе блокировки мышц. В принципе, так и выходит: первые полгода после визита к ней я летаю ласточкой, потом это становится сложнее и иногда спину блочит. А дальше - в зависимости от нервов - либо совсем аллес, либо вялотекущее и едва-едва снимаемое виньясой состояние, когда толком не расправить плечи, а энергии не хватает.

При этом Туровская сказала, чтобы нини спортзал, даже качать пресс не стоит, и спину, не говоря уж про тренажерку... Йогу, пилатес тоже забраковала. Я спросила, мол, почему, а как же мышечный корсет? На что она ответила, что организм штука сложная, есть взаимосвязи, которые мне неочевидны, и, мол, иногда от физо больше проблем, чем пользы.

Но. Без физо я уже не уже могу. За 4 года без физо я стала как сосиска слабая. Живот отвешивается, тело прямо держать сложно, и так далее. А если рожать, я вообще инвалидом стану. Словом, нужно альтернативное мнение.

К Семиной, я так поняла, не попасть.
Носенко телефона не знаю (а поделитесь, кому не жаль? очень хочу к ней попасть.)
А кто еще кроме Носенко у нас есть?

Отредактировано Nata01 (2013-08-17 02:27:18)

166

=)

Отредактировано JJuulliiaamm (2013-11-05 16:09:23)

167

Остеопат отличный на Волкова 5. Вадим Хлебников. Очередь у него только на 2-3 месяца вперед. Дорого. Но того стоит. Сама хожу к нему  уже с февраля.

168

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста телефон Носенко И.Г.

169

Записалась на прием к Туровской Г.П. Кто-то еще может поделиться впечатлениями?

170

А был кто нибудь на приёме у остеопата,который принимает на Толстого 3 ?Какие отзывы?

171

lili написал(а):

А был кто нибудь на приёме у остеопата,который принимает на Толстого 3 ?Какие отзывы?

А фамилия врача?

172

Летта написал(а):

А фамилия врача?

Горбунов Михаил,а отчество не помню.Он вроде как из Санкт-Петербурга приезжает под запись.Очень хочется отзывы послушать.

173

lili написал(а):

Горбунов Михаил

Видимо, вот он? Ссылка

174

Летта написал(а):

Видимо, вот он? Ссылка

:dontknow: Скорее всего он.

175

Была сегодня на первом сеансе у Туровской Галины Петровны.
Пока впечатление очень положительное.
В целом приятный человек. Есть облегчение по основной проблеме-шейный остеохандроз.
Озвучены некоторые проблемы из тех, которые "не на виду" - это меня сильно удивило.
Пойду на второй сеанс через 3 недели :yep:

176

Летта,
А почему так не скоро? А сколько сеансов вообще нужно?

177

Natali написал(а):

А почему так не скоро? А сколько сеансов вообще нужно?

Она задала организму программу, которая должна определенный срок самостоятельно отработать. Это сложно объяснить... Остеопатия - особый раздел в медицине. За гранью понимания зачастую
Количество сеансов будет зависеть от результативности

178

Например, причиной хронических головных болей может служить давно забытая травма копчика, а в спине может являться следствием неправильного положения почки.

Врач-остеопат лечит не только больной орган, а организм в целом. В результате остеопатическое лечение стимулирует защитные силы организма, побуждая его обращаться к своим собственным резервам.

Источник

В моем случае всплыло падение 9-ти летней давности и сильный ушиб копчика. Помню, даже снимок делали, не перелом ли...
А на очень сильные головные боли я в соседней теме писала.  ним еще и головокружения прибавились.
Сейчас тщательно прислушиваюсь к себе. Должна буду на след. сеансе обо всех ощущениях и изменениях самочувствия рассказать

179

lili написал(а):

Горбунов Михаил,а отчество не помню.Он вроде как из Санкт-Петербурга приезжает под запись.Очень хочется отзывы послушать.

Я сейчас решилась походить к этому доктору (ранее была у двух остеопатов, одна из них 0 Семина). Не хочу сказать, что полет нормальный- т.к. лечение дается тяжело, но уже есть небольшое улучшение (позвоночник, суставы). Пока от врача впечатления хорошие.

Летта написал(а):

Сейчас тщательно прислушиваюсь к себе. Должна буду на след. сеансе обо всех ощущениях и изменениях самочувствия рассказать

Все-таки добралась до остеопата) Тоже послушаю про твоего врача продолжение)

180

Зеленая Фея написал(а):

Все-таки добралась до остеопата)

Я еще раньше добралась - до Семиной))) Но немного не сложилось, вот теперь вторая попытка))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.