Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?


Почему у нас не любят многодетных?

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Kassi написал(а):

В этой шкуре надо жить, ловить на себе косые взгляды, слышать шипение в свой адрес (опять эти многодетные) и т.д. И это заметьте, моя семья не является малообеспеченной, у нас как бы все ок с этим делом, и мои дети одеты зачастую лучше,

Так а как люди узнают-то, что вы многодетные? Или это близкие знакомые говорят и коллеги по работе, которые в курсе?

62

Читала с самого начала, но рискнула лезть.Но всё же есть что написать.Мнение сугубо моё.
Как к самому факту многодетных семей я ни как не отношусь.Мне всё равно.Это дело каждой семьи в отдельности.А вот как уже Галина писала про частное и общее, мне есть что сказать.Мы все взрослые люди и должны отвечать за свои поступки.И прикрываться религией или просто огромной любовью к детям как то глупо.Ведь прежде чем забеременет малышом семья просчитывает свои возможности.Предвижу слова" всего не просчитаешь" да, это так.Но когда перебиваясь с хлеба на воду рожают н-ого по счёту члена семьи- в моём понятии безответственно и глупо.и не надо потом 

Планета написал(а):

все чего-то ждут и требуют, ходят и вопят: я многодная (одинокая, озабоченная, ненормальная и прочее), вы мне ОБЯЗАНЫ, я не обязана, вы мне должны и прочее.

я в своей жизни встретила всего всего 2 многодетные семьи. Одну у себя во дворе, другую в деревне.Весь мрак и негатив не буду говорить.Но уже тогда у меня, у маленькой девочки, сложилось неприятное впечатление о многодетности. И ещё ..Умом понимаю, что по закону многодетные это 3 и больше детей, но для меня почему ассоциация так срабатывает- дети идут один за другим и вообще фиг знает сколько их.

Отредактировано Тышка (2011-10-16 12:42:00)

63

Тышка написал(а):

Умом понимаю, что по закону многодетные это 3 и больше детей, но для меня почему ассоциация так срабатывает- дети идут один за другим и вообще фиг знает сколько их.

Да я тоже многодетных вижу не с 3-мя детьми, а где-то начиная от 5. Тех у кого трое я как-то внутренне к многодетным не причисляю  :yep: .

64

Декабристка написал(а):

Короче, не лезу больше в эту тему.

Не могу  :D зацепило.
:offtop: Мы уже обсуждали на форуме мало рожающих, много рожающих, обсуждали поздно рожающих, рано рожающих, рожающих без мужей и т.п. - давайте, наконец, заведем тему про то, почему мы такие злые и никого не любим. Заодно и к тематике этого форума ближе.

65

Декабристка написал(а):

Мы уже обсуждали на форуме мало рожающих, много рожающих, обсуждали поздно рожающих, рано рожающих, рожающих без мужей и т.п.

Эх.. Еще бы пообсуждать мужей рожающих без жен, но увы техника никак не может до этого дойти  :D  :D .

66

pushta написал(а):

У нас в классе (а в 1-й класс я пошла в 1984, в глубоко советские времена) самыми многодетными были семьи, в которых детей двое

кхм

я пошла в 89-м, и у нас уже у всех были братья-сестры. Многодетные были редкостью, но и единственный ребенок тоже редкость, нормой было двое

67

Я когда заглядываю в эту темку сразу песенку вспоминаю "что же будет на земле,  через 100 ближайших лет,  если мода на детей совсем пройдет"  :D    Простите за  :offtop:  бофе не буду  :blush:

68

Irbis написал(а):

Собственно, путаешь уважение и вежливость.

не умничай :playful:
Осался один вопрос-кто нашего батюшку обидел? :writing:
не просто так он эту тему поднял

Отредактировано AMELLI (2012-02-18 20:54:19)

69

Тема интересная.Я очень уважаю многодетные семьи. Так получилось, что среди моих друзей в большинстве многодетные семьи в которых 7,5 и 3 детей. Да,порой им очень нелегко, материальные трудности сопутствуют этим семьям, многие далеки от прожиточного минимума, но несмотря на это они счастливы, любят и заботятся о своих детках. Думаю, что осуждать их не коем случае нельзя, а вот помочь нужно. Не обязательно финансово, бывает, что у мамы нет возможности отвести ребёнка на кружок или в школу, добежать до аптеки, так как у этих матерей малыш на руках и ещё детки постарше. Как говорит протоиерей Дмитрий Смирнов, что многодетные не защищены у нас в стране, они за чертой бедности, так как работает в основном один муж, если есть возможность можно помочь оплатить ту же музыкальную школу.А вот охать и говорить о распущенности- это беспредел. Мы не имеем на это право, если вам дорога наша вымирающая страна.Этим матерям надо зарплату выплачивать и пусть они воспитывают и рожают детишек раз уж они выбрали такой трудный путь многочадия.

70

Мама Эля написал(а):

.А вот охать и говорить о распущенности- это беспредел.

А кто говорит о распущенности?

71

Тышка написал(а):

А кто говорит о распущенности?

На улице моим знакомым,увидев,что у тех 7 деток,так и говорили:"Половая распущенность!"

Отредактировано Мама Эля (2011-10-16 14:35:52)

72

Мама Эля написал(а):

На улице моим знакомым,увидев,что у тех 7 деток,так и говорили:"Половая распущенность!"

Бред.Глупые и не тактичные люди.

73

о, дааа... лучше я больше не буду сюда ничего писать... уже и законов нельзя читать и требовать положенного по закону, и огрызаемся мы... ну-ну... ариведерчи, друзья. Не хочу больше ни в ком разочаровываться, достаточно, спасибо.

74

Катюша блондинка написал(а):

Денег мама ни на что не сдавала - ни на посуду, ни на игрушки, ни на пособия своему сыну. На собрании очень громко возмущалась в ответ на просьбу принести канц.товары - кричала, что у каждого из её детей в группе/классе что-то требуют купить и ей это не по силам.

Я понимаю эту маму,да освободите вы её от сдавания денег! :D или заплатите за неё...доброе дело сделаете!

Отредактировано Мама Эля (2011-10-16 14:44:55)

75

Мама Эля написал(а):

Я понимаю эту маму,да освободите вы её от сдавания денег! или заплатите за неё...доброе дело сделаете!

крутая позиция  :unsure:
Как бы я сама хочу выбирать, кому, когда, как и в каком размере "доброе дело" сделать.
И если уж на то пошло, то огромное количество людей нуждаются в помощи со стороны не по своей воле (например, тяжелые болезни), а многодетность - это собственный выбор всего лишь, почему кто-то другой должен нести за него ответственность, еще и материальную?  o.O

По теме:
- к полным обеспеченным многодетным семьям я отношусь однозначно с белой завистью. Завидую, что решились, что смогли, что хватает сил/здоровья/терпения/нервов/мудрости.
- тоже внутри себя многодетность определяю количеством детей = или больше 5, когда материнство становится профессией.
- ничего против льгот для многодетных не имею, положено значит положено, не оспариваю и не осуждаю.
- несмотря на вышесказанное, считаю многодетность собственным выбором, за который сами родители сами и должны нести ответственность.

не понимаю в упор обиженные и негативные посты многодетных в этой теме  :huh:  Ибо не вижу совершенно каких-то осуждающих постов.

76

pushta написал(а):

Так а как люди узнают-то, что вы многодетные? Или это близкие знакомые говорят и коллеги по работе, которые в курсе?

Мне тоже интересно, а как узнать что семья многодетная? Я в школе знала про маргинальные семьи - просто тех детей трудно было не заметить. Ну на форуме знаю - тут все вокруг детей крутится. А вот в обычной жизни - как узнать, вот этот ребенок в саду - второй, третий или пятый по счету у мамки?

77

Irinkka написал(а):

По теме:
- к полным обеспеченным многодетным семьям я отношусь однозначно с белой завистью. Завидую, что решились, что смогли, что хватает сил/здоровья/терпения/нервов/мудрости.

вот тоже самое хотела написать.

но с точно таким же чувством я не могу отнестись к многодетной семье, в которой мама родила 7 детей, 4 из которых воспитываются в дет доме, в отношении которых она лишена род прав, а 3 младших при ней. вот про такую семью хочется негативно сказать, но не нужно всех под одну гребенку.....

лично среди моих знакомых есть многодетные семьи, у которых может стоит поучится многому.

78

Irinkka написал(а):

крутая позиция   Как бы я сама хочу выбирать, кому, когда, как и в каком размере "доброе дело" сделать.И если уж на то пошло, то огромное количество людей нуждаются в помощи со стороны не по своей воле (например, тяжелые болезни), а многодетность - это собственный выбор всего лишь, почему кто-то другой должен нести за него ответственность, еще и материальну

Ну,так Вам и выбирать,кому помогать.Просто не нужно осуждать,что многодетная мать не может заплатить за 6 детей. Она действительно Не МОЖЕТ! А Вы бы смогли?
Я не осуждаю малодетных,но не понимаю,как они могут говорить,что ребёнок из многодетной семьи плохо одет(не по погоде,а просто скромно?)

Отредактировано Мама Эля (2011-10-16 15:26:17)

79

Мама Эля написал(а):

Она действительно Не МОЖЕТ!а вы бы смогли?

Я бы не родила 6-х.

Но это уже я так, придираюсь. Конечно по факту в тех же садах родители готовы идти на встречу, если какая-то мама (необязательно многодетная) заплатить не может. Просто раздражает позиция "я родила - вы мне все должны теперь", а если позиция "нет возможности заплатить, но могу помочь нематериально" или хотя бы "не могу заплатить, войдите в положение", то никакого негатива уже и не будет

80

Irinkka написал(а):

Просто раздражает позиция "я родила - вы мне все должны теперь", а если позиция "нет возможности заплатить, но могу помочь нематериально" или хотя бы "не могу заплатить, войдите в положение", то никакого негатива уже и не будет

А МЕНЯ такая позиция не раздражает,просто мать идёт на это вынужденно.Мои знакомые(7 детей),когда им не платили зарплату долго,не отказывались  от любой помощи.Они не стеснялись,говорили в открытую,что нечем кормить детей и люди им помогали.Знаете,тут гордость уходит надолго и далеко.

Отредактировано Мама Эля (2011-10-16 15:34:57)

81

Мама Эля написал(а):

Мои знакомые(7 детей),когда им не платили зарплату долго,не отказывались  от любой помощи.Они не стеснялись,говорили в открытую,что нечем кормить детей и люди им помогали.Знаете,тут гордость уходит надолго и далеко.

А как они так-то, зная что материальное положение не ахти, могут зарплату не заплатить, решались на каждого следующего ребенка  o.O  o.O ! Честно, в упор не понятно. Зачем? Чтобы потом ходить клянчить что ли?

82

Мама Эля написал(а):

Знаете,тут гордость уходит надолго и далеко.

Я прекрасно понимаю, что если нечем кормить детей, то не до гордости. Я не понимаю другого, КАК можно решиться родить 7-х детей без какой-то крепкой материальной базы?
Вот я однозначно знаю, что мне столько не прокормить, но так я столько и не рожу  :unsure:

83

pushta написал(а):

Да я тоже многодетных вижу не с 3-мя детьми, а где-то начиная от 5. Тех у кого трое я как-то внутренне к многодетным не причисляю

Аналогично. И для меня странно, что семьи, обеспеченные хорошо, заботящиеся о своих троих детях, встречают какой-то негатив в обществе. А кто говорит-то вам это? Неужели прям на улице в спину шипят? Я лично к многодетным семьям отношусь с огромным уважением, НО в том случае, если родители подходят к рождению и воспитанию детей ответственно, если это осознанный их выбор. И государство обязано им помогать. Я лично хочу еще родить ребенка через время, но когда буду уверена, что смогу, и морально, и материально, вырастить еще одного. Я за сознательное родительство, и количество детей в семье - это выбор и решение конкретной семьи!
Маргинальные многодетные семьи, где дети делаются и родятся в пьяном угаре, уважения никакого не заслуживают.

84

pushta написал(а):

А как они так-то, зная что материальное положение не ахти, могут зарплату не заплатить, решались на каждого следующего ребенка  o.O  o.O ! Честно, в упор не понятно. Зачем?

Irinkka написал(а):

Я не понимаю другого, КАК можно решиться родить 7-х детей без какой-то крепкой материальной базы?
Вот я однозначно знаю, что мне столько не прокормить, но так я столько и не рожу

Согласна. Тоже не понимаю.  :dontknow:

85

ЭмЧе написал(а):

И для меня странно, что семьи, обеспеченные хорошо, заботящиеся о своих троих детях, встречают какой-то негатив в обществе.

у меня гораздо большее недоумение вызывают обеспеченные семьи с одним ребенком. Всегда смотрю на такие и думаю, ну ПОЧЕМУ еще не рожают? )))

86

Irinkka написал(а):

Всегда смотрю на такие и думаю, ну ПОЧЕМУ еще не рожают? )))

Серебролюбивы значит,есть такая страсть или грех.Ну,а может по здоровью не могут.ИМХО.

Отредактировано Мама Эля (2011-10-16 16:18:40)

87

Irinkka написал(а):

, КАК можно решиться родить 7-х детей без какой-то крепкой материальной базы?

Так ,а если она была крепкая,а потом рухнула?А детки-то уже есть.

88

Irinkka написал(а):

у меня гораздо большее недоумение вызывают обеспеченные семьи с одним ребенком. Всегда смотрю на такие и думаю, ну ПОЧЕМУ еще не рожают? )))

Дети требуют не только материального обеспечения, но и душевных сил и времени. Может не чувствуют в себе достаточного запаса не растраченной любви, чтобы его на всех детей хватило :dontknow: . Чтобы не раздражаться постоянно на детские хулиганства, капризы и свои бессонные ночи, а радоваться материнству. Лучше один ребенок, растущий в любви и вызывающий радость, чем трое несчастных, на которых огрызаются. Так.

89

Влезу... даже если закидают камнями...
Есть фильм советский "Однажды 20 лет спустя", такие семьи вызывают уважение и даже немножко зависть, потому что сама никогда не решусь на такую большую семью, для меня важна уверенность в завтрашнем дне, а ее нет. Жизнь непредсказуема, поэтому в просьбе о временной помощи в трудной ситуации ничего зазорного не вижу.
Была с ребенком в поликлинике, была там мама с 5-ю детьми, старший одевал самую маленькую, мама собирала еще одного маленького, а средний все делал сам... очень позитивная семья... наблюдала за ними и улыбалась, только положительные эмоции.
Негатив испытываю только к тем, кто уверен, что много детей (для меня это тоже почему то больше 5  :dontknow:) - это повод сложить руки и требовать, чтобы окружающие все бросили и стали помогать, платить, кормить, одевать.

90

Мама Эля написал(а):

Так ,а если она была крепкая,а потом рухнула?

Это редко. Чаще её, материальной базы, и так нет, а семья еще детей рожает. :dontknow: На что они рассчитывают?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?