Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки чистоты

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Ляна написал(а):

можете кидать в меня чем хотите,но у меня гришка ходит без памперсов весь день.

кидать ничем не будим, у каждого свое, у меня старший когда стал ходить пытаться, мы тоже просто в трусиках и колготках рассекали, хотя и машинки у меня не было, но я не сильно горевала, а сейчас, как пойдет тоже дома не буду одевать, только на ночь.

92

Ляна написал(а):

без памперсов весь день.

Ляна написал(а):

а менять штанишки мне не сложно,стирает мне машинка)

у нас было так. только на ночь и на улицу одевала.  а с полутора лет подружились с горшком.

93

у меня куплено 5 трусов. одеваю после обеда, потому что он перестает какать, выкладываю на одноразовые пеленки. сынок писнет, снимаю трусы, одеваю другие, а пеленку поворачиваю другим концом.

94

Девочки, а как вы приучаете детей руки мыть после улицы? Я Вадима каждый раз уговариваю минут по 5, не хочет мыться...уже и мыло в руки всякое разное даю, и полотенце красивое вниз повесили, чтобы доствал сам...сейчас вот фишка - сидеть на краю ванной - тогда помоется....до этого надо было стоять на подставке...что дальше...  :whistle:

95

Планета,
У меня Вовка с удовольствием эту процедуру проделывает, но его хлебом не корми, дай руками в воде поплескаться

96

Планета написал(а):

как вы приучаете детей руки мыть после улицы

у нас тоже туго было с этим делом, уговоры, истерики.... А как пошел в сад, теперь сам первым делом идет руки мыть, но иногда и напоминать приходиться :)  Зато теперь другая проблема - зубы чистить не желает :canthearyou:

97

Планета написал(а):

а как вы приучаете детей руки мыть после улицы?

У меня оба детяти учились в компании. Платон с Анютой Декабристкиной учился, Ксюха вот теперь с Платона пример берет.
Может и вам дух коллективизма поможет?

98

Планета написал(а):

Я Вадима каждый раз уговариваю минут по 5,

А может тут не уговаривать надо? Есть такое правило: мыть руки после прогулки. То есть мыть руки НАДО без вариантов.

99

Юлечка написал(а):

То есть мыть руки НАДО без вариантов.

Не втолковать. Садится сразу кушать или идет играть. Вариант - не дам игрушки и еду - не проходит...слезы..

100

Планета написал(а):

Вариант - не дам игрушки и еду - не проходит...слезы..

Ну и пусть поплачет.
Пару раз настоишь на своем, сразу выработается инстинкт :))
Логика то простая: пришел-помыл руки-получил то чего хочется, не помыл-хоть обревись, ни чего не будет

101

Планета, сейчас мыло детское продается,разное-фигурки животных,машинки,разноцветное,ароматное,может,пусть сам малыш выберет,а после прогулки-на "свидание" с другом?заинтересовать может его как?

102

Планета написал(а):

Девочки, а как вы приучаете детей руки мыть после улицы?

У нас тоже с этим проблемы были. Иной раз насильно мыли, истерил.
А потом в один момент как-то перерос. Теперь сам, придя с улицы говорит: мама, а что я сегодня трогал? Надо ручки помыть :yep:
Это как в садик... я так переживала: сапожник без сапог. Сына при слове: сад истерил больше полугода. Няню опять искали. А потом вдруг как щелкнуло в голове что-то, с утра самого, как проснется, к деткам просится. Но это уже оффф...
Это я к тому, что не переживай, просто потерпи, перерастет обязательно :yep:

103

AMELLI написал(а):

Планета, сейчас мыло детское продается,разное-фигурки животных,машинки,разноцветное,ароматное,может,пусть сам малыш выберет,а после прогулки-на "свидание" с другом?заинтересовать может его как?

Прикольно)) Хорошая идея!!

104

а по моему детей до 3х лет не нужно спрашивать чего они хотят. Они к этому привыкают  и потом впадают в истерики, когда их уговариваешь помыть руки, съесть кашу итд итп. С  самого начала нужно делать так как считаешь сама нужным, особо не церемонясь. Потом проблем будет меньше

105

Крис написал(а):

а по моему детей до 3х лет не нужно спрашивать чего они хотят.

o.O  странная позиция, и почему именно до трех? То есть если после трех начнешь спрашивать, то в случае нежелания думаете истерик не будет?

106

Крис написал(а):

а по моему детей до 3х лет не нужно спрашивать чего они хотят.

То есть как, вообще ни в какой ситуации не спрашивать?  o.O  Даже при выборе, чем поиграть, или какой шарик в магазине купить - синий или зеленый? :)

107

Natali написал(а):

странная позиция, и почему именно до трех? То есть если после трех начнешь спрашивать, то в случае нежелания думаете истерик не будет?

если до этого времени приучить к этому дальше уже будет проще. Ребёнок сам будет понимать что ему нужно помыть руки после улицы, почистить с утра зубы итд. Воёдет в привычку. У меня так племяха выросла. Все очень довольны ее поведением

108

ЭмЧе написал(а):

То есть как, вообще ни в какой ситуации не спрашивать?    Даже при выборе, чем поиграть, или какой шарик в магазине купить - синий или зеленый?

я имела ввиду моменты воспитания))

109

Крис написал(а):

Все очень довольны ее поведением

Тут ведь весь вопрос в том Кого Вы хотите вырастить: удобного ребенка с хорошим поведением, или личность?

110

irina-845@, ПОВЕРТЕ, личность у нее своя точно есть, но в пределах разумного.

111

Крис написал(а):

а по моему детей до 3х лет не нужно спрашивать чего они хотят. Они к этому привыкают  и потом впадают в истерики, когда их уговариваешь помыть руки, съесть кашу итд итп. С  самого начала нужно делать так как считаешь сама нужным, особо не церемонясь. Потом проблем будет меньше

Крис, простите, а на основании чего вы такие выводы делаете?

112

Kassi, на основании взглядов на тех, кто так и делал

113

Крис написал(а):

на основании взглядов на тех, кто так и делал

Я понимаю что вы имеете ввиду, но вы либо свои мысли неправильно выразили, либо не понимаете о чем говорите. Воспитание это не только привитие навыков гигиены и культуры питания, это еще куча всего другого. И просто есть вещи которые должны быть атрибутом ежедневной жизни ребенка, такие как мытье рук, чистка зубов и т.п., и естественно родитель ставить себе задачу обязательно приучить к этом ребенка, только вот приучение это, может происходить у всех по разному. Возможно Ваша племянница этому нисколько не сопротивлялась, а есть детки которые по каким либо причинам это делать не хотят, и тут наверное надо не  так говорить

Крис написал(а):

а по моему детей до 3х лет не нужно спрашивать чего они хотят.

а для начала узнать почему ребенку это не нравиться, а потом попытаться завлечь его на выполнение этого действия, сделать это в игровой форме. Заставлять ребенка что то делать, потому что так надо не вижу смысла. Тогда он точно ничего не захочет

114

Natali написал(а):

Заставлять ребенка что то делать, потому что так надо не вижу смысла. Тогда он точно ничего не захочет

"заствлять" это слишком громко сказано.
Конечно, я наверно не правильно выразилась. Но "разводить сопли" на пустом месте не вижу смысла. (я имею в виду наши сопли, а не детские)

115

Крис, все равно не совсем понятно, что вы имеете в виду. Не нужно спрашивать, будешь мыть руки или нет, это понятно. А про еду, например, тоже по-вашему не нужно спрашивать, хочешь есть или нет? Так что ли? И даже если не хочешь есть, все равно садись и ешь?

116

Шуник,как правило в 3 года детки никогда ничего не хотят есть, кроме сладкого. Так предлагаете их вообще ничем больше не кормить??

117

Крис написал(а):

как правило в 3 года детки никогда ничего не хотят есть, кроме сладкого.

господи, ну зачем так категорично? Мои дети сладкое вообще не любят...

118

Крис написал(а):

как правило в 3 года детки никогда ничего не хотят есть, кроме сладкого.

вы мыслите стереотипами, к счастью это совершенно не так

А вообще,девушки, мы удаляемся от темы.

119

Ладно, давайте съедим наконец с этой темы. Я не вижу смысла спорить. Каждый поступает так как считает нужным.
Давайте поговорим о чём нибудь другом?