Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Мелочи, упрощающие наш быт


Мелочи, упрощающие наш быт

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Предлагаю здесь делиться хитростями, которые знает каждая хозяйка и которые облегчают нашу женскую жизнь.

Например, я научилась так складывать футболки. Быстро, компактно и прикольно!

2

Ааааа, вспомнила, еще чудная инструкцияпо складыванию натяжных простыней на резинке. Места в шкафу стало в разы больше.

3

Про футболки уже где-то видела, научилась, использую иногда....
А про простыни - спасибо! Действительно, как складывать, так нервов не хватает. Будем тренироваться...

4

да, прикольно. только это сколько футболко нужно сложить чтобы таким профессионалом стать... :disappointed:

5

Наталья написал(а):

профессионалом стать..

штук 10 достаточно... :playful:

6

Дааааа, с  футболками это действительно удобно.....Сами увидели этот ролик месяца 4 назад, научились, поскладывали и благополучно забыли....

7

Манька написал(а):

Про футболки уже где-то видела, научилась, использую иногда....
А про простыни - спасибо!

Присоединяюсь! :yep:

8

Кстати, простыни я так складываю уже для процесса сушки. Места не сушилке меньше занимает и не мнется. А потом раз и в шкаф (я не глажу постельное)

9

Ирин@
Спасибо, хорошая темка)

10

Иногда в квартиру приходят люди, которым вроде и разуваться "не принято" (всякие врачи, мастера по установке, сантехники, и проч), но и в грязной обуви по квартире ходить не стоит, для таких случаев удобно, когда в прихожей есть запас бахил.

11

Вот еще... :flag:  Прикупила не так давно салфеточку для стеклокерамики  Одна сторона отмывает, вторая - полирует. Супер-пупер!!!
http://i015.radikal.ru/0810/fe/1ad2df5a06b6t.jpg

12

Ну раз меня никто не поддерживает... Продолжу монолог.
Я очень люблю коробочки из-под Ferrero Rocher, прозрачные, прямоугольные, с закругленными стеночками. В них столько всего полезного помещается для сортировки и видно всё очень хорошо. Воть!

13

Ну и еще немного...
Если нужно на терке натереть что-нибудь мягкое (мягкий сыр, вареную картошку, яйца...), то хорошо бы предварительно смазать внешнюю поверхность терки растительным маслом - ничего прилипать и размазываться не будет. Для этого можно взять кусок бумажной салфетки, сложить вчетверо, капнуть немножко масла и протереть им терку.
Подсмотрено в телевизоре.

14

Может не совсем по теме, но всё же.
У меня как-то закончились таблетки для посудомойки, а заметила я это, когда собиралась включать - вытаскивать всё и мыть руками было ооочень лень. На свой риск включила так, на 70 градусов. И всё отмылось! абсолютно. Так что если чо, на всякий случай...

15

Манька
а у меня ниче не отмылось так))) Смотря какая степень загрязненности наверное)
Ирин@
ты просто кладезь полезных советов)) Спасибо) Пытаюсь вспомнить чем я упрощаю свой быт, но не могу. Наверное, я его только усложняю :D

16

Ирин@ написал(а):

то хорошо бы предварительно смазать внешнюю поверхность терки растительным маслом - ничего прилипать и размазываться не будет.

не прокатило......видимо масло не то,или мазала не там или руки из ............ну вообщем поналипало всё как всегда
:'(

17

Купила на Маяке нож для шинковки капусты. 150 руб. Кочан капусты за 5 минут превращает в гору тоненькой капустки. Супер!

18

И вопрос в догонку... Кто умеет пользоваться дастером? А то он у меня валяется, и вроде тоже должен упрощать быт, но что-то я не догоняю как с ним обращаться? Мыть его можно? Очень жду ответов!!!!!

19

Ирин@ написал(а):

нож для шинковки капусты

ага, у нас уже такой имеется и очень пользуется спросом.

Ирин@ написал(а):

дастером

и за одно расскажите что это :D

20

Ульян,дастер-это щетка для уборки пыли.Ее действие основано на статическом электричестве!На сколько я знаю,мыть ее можно теплой водой,но без всяких средств...тем более жестких!!!

21

Это работает? Мне кажется, что он пыль на пол сметает... Или только кажется?

22

Ирин@
кстати последовала твоему совету по использованию коробки от ферреро роше, сложила все свои помады-тени, теперь не болтаются где попало) спасибо)

23

Ляна написал(а):

теперь не болтаются где попало) спасибо)

Прияяятно помочь советом!!!!

24

Ирин@ написал(а):

взять кусок бумажной салфетки, сложить вчетверо, капнуть немножко масла и протереть им терку.

Я так еще смазываю сковородку для блинов,(или марлей) чтоб лишек не было, да и блины, чтоб не лоснились

Ирин@ написал(а):

Мне кажется, что он пыль на пол сметает...

и мне кажеться, вернее наблюдалось...., возможно проделывая эту манипуляцию ежедневно, то все ок, а раз в неделю на пол!!!

Отредактировано Голубка (2008-11-07 23:00:31)

25

я уж совсем не в тему(как обычно, всегда пишу свои сообщения куда-то не туда), но всё-таки. У кого на горячую воду стоят счётчики, скажите, сколько эта самая вода стоит???? где это можно узнать? а то на холодную отдельный договор, там другие расценки.оформляла всё это удовольствие не я, поэтому даже не знаю куда обратиться.

26

Голубка написал(а):

Я так еще смазываю сковородку для блинов,(или марлей) чтоб лишек не было, да и блины, чтоб не лоснились

А я сковороду не смазываю вообще. Я в тесто масло добавляю.

27

Ирин@ написал(а):

Я в тесто масло добавляю

неее, я тоже добаляю буквально 0,5 чайной ложки, а если больше то чувствую...

28

Ирин@ написал(а):

Ну раз меня никто не поддерживает... Продолжу монолог.Я очень люблю коробочки из-под Ferrero Rocher, прозрачные, прямоугольные, с закругленными стеночками. В них столько всего полезного помещается для сортировки и видно всё очень хорошо. Воть!

И я люблю :) Я в них бисер и нитки "хитрые" храню :)

29

Мама Лена написал(а):

И я люблю  Я в них бисер и нитки "хитрые" храню

чем именно хитрые? )) а я просто тогда люблю коробочки ))))))))))))))) последний раз можно сказать, коробочками затарилась по самое не могу - икеевские комодики для мелочей на самом деле очень удобные... Но похоже, мне не хватает.. )

Хотя.. прозрачные коробочки - это мысль )

30

Зеленая Фея
ага, и меня икеевские комодики есть. оч. удобно.:) и коробки там прочные, хорошие)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Мелочи, упрощающие наш быт