Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Похождения клептоманского кита!


Похождения клептоманского кита!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Кто ж знал, что кнопка окажется такой послушной? Последние пару недель беременности я всё наглаживала живот и игриво интересовалась у пуза-а может уже? а может нам уже пора? :flirt:  Но пуз не отвечал или пихался пяточкой. Переворачиваться мы не хотели, не опускались и вообще.. Надо сказать что благоверный мой очень любит спать в ванне после рейса, просто нет сил оттуда выйти, и упаси господи его потревожить...(Конечно же я опасалась что начну рожать пока ванна будет занята)..Читаю себе журнальчик, чувствую невероятное раздражение-просто так, злюсь себе что-то. Думаю, пойду спать. Лежу себе, с бока на бок пуз перекладываю. И тут..Тут слышу как лопается шарик. Точнее, мне так показалось-в шарик кто-то налил воды и подложил мне под попу!! Вскакиваю -за всю жизнь ни разу не забоялась родов-а тут так страшно стало, словно тарантул в попу укусил. А делать то что-хлещет как у кита фонтан! Бегу в ванну! а там-угадайте? Любимый спит! тарабаню, забыв всякий страх.Минут через N дверь открылась. Вижу "это" спит. Я дрожащим голосом, отбросив все театральности заявлю что УЖЕ ПОРА,ВЫЛЕЗАЙ! и убежала пакеты проверять..Ванна высокомерно молчит. Второй раз заглядываю-объясняю, что у меня отошли воды. Короче минут через 10 уверила что я рожаю. оказалось, мой зай вообще не понимал кто я, кто он, кто такие воды и что с ними делать.Вышел. Смотрит на меня и говорит :" Вот зай, ты всё что угодно сделаешь чтобы меня из ванной вытащить!". А я стою себе и бельё развешиваю. Нервы успокаиваю. Посуду пошла помыла, сама помылась. Говорю-скорую вызвать? решили вызвать, чтоб самим не тыкаться в роддом, благо там всё нынче через Ж. Отправила милого за водой. Звоню в скорую :"Здрасте, знаете..у меня тут воды отошли..можно мне скорую?" вот не знаю, что там тётя посмеялась надо мной,но скорую разрешила вызвать. Приехали за мной, забирают. У меня глаза как у глубоководного краба, голова отказала.Оделась как клоун, полотенце меж ног, села в газельку, обнимаю мешок, дрожу от предвкушения. .Сидим уже в роддоме,оформляться собираемся.я ничего не чувствую кроме тёплого ручейка. Задаюсь вопросом, а где схватки?? Только еле-еле тянет поясницу. Тут вдруг привозят некую даму, идёт, стонет. Меня медлсестра спрашивает "девушка,вы ещё не рожаете?"-я-"вроде нет",-"пропустите девушку, она рожает, не знала, что беременна". я думала,они пошутили..а она им чуть не родила там на месте. в общем пока меня переодели она наверху уже родила.Мне вручили наисексуальнейший халат, оформили, последний взгляд на милого-и увели.а мне говорят ещё"раздевайся!" . -А? ничего не понимаю, голова в шоке.. Клизма..Хм..сначала я даже смело сказала что чувство холодка в животе приятно! Но с четвертью стакана молила о пощаде. Сами понимаете, думала уже из ушей польётся, еле дошла до милого-милого санузла. И тут пошли схватки усиливаться. у меня они были исключительно в пояснице, я почему то верила что они будут в животе :dontknow:  Когда меня привели в предродовую уже подкрючивало. я стала корить себя что не успела освоить  техники дыхания и стала практиковать разные-и собачкой дышать, и подушку есть и на смс отвечать. Зай мой нервничал не меньше, время уже третий час ночи, он со мной на телефоне, предлагал и виски, и приехать всем вломить и всех наказать кто меня обидит..Надо сказать, его поддержка была наилучшим средством.Я уже начинаю тихо истерить, просить врача и обезболивание. Мне доказывают что это бесполезно, терпи мол.я срываюсь на хамство, укол мне сделали..А открытие было три пальца..в четыре часа пересменок-врач сменяется и приходит ко мне.у меня уже угар схваток, между ними сплю, вырыбаюсь напрочь. Тут выныриваю из бреда, врач говорит "Зина, на схватке дыши как паровоз! Глубокий вздох, мощный выдох, чтоб голова кружилась!" я как задышу, думала сдую бедную тётю врача.Оказалось,это была Вяткина Г.П..Я умолила смочить мне полотенце,мне его дали и я за ним спряталась, лицо накрыла и лежу так)) Вяткина посмеивается,говорит-да сними ты его! я ни в какую не отдаю-мне так легче говорю..Подложили под меня утку, смотрят раскрытие-уже 8 пальцев.У меня шок-так быстро?? и дальше схватка,я окунаюсь в бред. Слышу как сквозь подушку "утку отдай!"я-что?? Короче я там клептоманила и не хотела утку из под попы выпускать..Вдруг меня отпускает, смотрю на всех так трезво,говорю "здрасте".как первый раз вижу. со мной в ответ тоже  вежливо поздоровались. Тут слышу "скоро рожать пойдём". Я не верю, думала раньше 8 утра не рожу. Врач меня спрашивает-в туалет хочешь по большому? я-нееет. она удивилась ,но говорит-тужься! я как это делать 6не представляю, но послушно тужусь. Получаю по ушам что за схватку надо тужиться три раза, а не половину! Говорит-сожми зубы и рычи! Я рычу! Подбородок у груди и рычу! ( интересно,я рычала потому что не хотела утку отдавать?). тужусь ещё, меня хвалят и говорят-ну, пойдём! я враскоряку с изяществом пьяного пингвина поднимаюсь, и с грацией утки в угаре схватки ковыляю в родзал с головой между ног. Как кита выброшенного на берег меня заталкивают на Рахмановку,и тут я понимаю, что вся моя родовая деятельность отражается в окне! Решаю туда не смотреть. Обмазали йодом и пока я в «сознании» говорят на схватке тужиться. И тут вообще меня отпускает-ни схваток,ни болей, ни угара-вот как сейчас себя чувствую. Смотрю с интересом вокруг себя, вежливо улыбаюсь. На меня  смотрят с тревогой. И тут пошла схватка, я тужусь, ничего не соображая. Вдруг понимаю, что я оглохла. Сообщаю об этом врачу. Они с ещё более большей тревогой посматривают на меня..Уши заложило от усилий. Благо разложило потом..И тут чувствую что  вытуживаю головку и крик в ухо не тужиться, а дышать. Не рожавшим дамам очень советую во ВСЁМ слушать врача, что бы там с вами не было! Быстро и беспрекословно!. У меня обошлось без родовых травм, разрывов и разрезов (ну разрезы, конечно, индивидуальны у всех).  Уже вообще ничего не помню, но понимаю что голову я вытужила. Это самое непередаваемое ощущение на свете. Думаешь, что попа твоя трескает и дышать с головой между ног весьма …в общем , нужно быть очень мужественной. Слышу –Зина, открой глаза, смотри на ребёнка!! Я чуть не плача отвечаю что мне никак-а такая усталость, даже глаза не открыть. Ну и конечно страшно мне было туда смотреть..Открываю глаза-у меня выскальзывает РЕБЁНОК! Настоящий, представляете? А я вот не представляла. у меня шок.  Она кричит и с пуповиной. Кладут мне на живот-у меня вопрос»это было во мне?»,надо мной смеются и говорят что было. Говорят: «мама, у вас девочка, видите?» и мне перед лицом машут гениталиями. Я послушно вижу. Кнопке выдавили на губы молозива,а она кричит себе чего-то. Слышу говорят «8/9 по Апгар”, в памяти смутно маячит что это вроде как хорошо.Меня хвалят за отличную родовую деятельность, чем я безмерно горжусь. Дышала я правда как заправская труба паровоза, на схватке мяла поясницу кулаком так, что он потом болел 2 дня, но правда было легче!  Родилась кнопа в 4.45 утра, а воды отошли в час ночи, вот вам и первые роды. .Далее меня просят вытужить плаценту.Я настораживаюсь, тужу, а она не тужиться. Они и так и этак-не выходит. Дали лёгкий глючный наркоз,я не в сознании но и не сплю, смотрю себе кубики, диаграмки, 3D. Плаценту вытаскивали руками-матка сжалась и не отдаёт ( вот жмотная клептоманская натура, ей богу!). Прихожу в себя, осознаю как я люблю своего зая и свою дочу и пускаю слезу. Как всегда, надо поплакать по пьянке, а состояние один в один после наркоза. В коридоре обнимаюсь с грелкой со льдом и в 7 утра заселяюсь в палату.Хотя в 5 утра звоню маме. Мама? Ты спишь? Она-сплю.-просыпайся.-а что такое?-а я не сплю,я родила. У Мамы от радости голос дрожит, она пихает папу, они дрожат в месте. ..В 11 утра меня привели к доче, распеленали.Я смотрю на неё чистенькую с натуралистическим интересом, что-то спрашиваю у педиатра, наклоняюсь к ней, начинаю сюсюкать..И тут она поворачиват на меня головку и открывает глазки. Я сую ей палец, она за него крепко хватается и моргает-моргает на меня..И вот в тот момент пришла любовь. Совершенно точно.

Отредактировано Zina (2012-02-21 01:08:11)

2

Поздравляю))) Почитала рассказ, сразу все в памяти освежилось)) Вы такая оптимистка)

3

Задорный рассказ!!! Здоровья вам !!

4

Ляна, спасибо)) Да уж,натура у меня такая)))

5

Zina написал(а):

вот жмотная клептоманская натура, ей богу!

:D

ооочень позитивный рассказ! и вместе с тем очень трогательный..... :love:  поздравляю вас от всей души с рождением кнопочки!ура!

6

Тышка, благодарю) с таким настроем и рожать не страшно)

7

Дважды_мама, спасибо огромное))я старалась передать всю правду и чтоб не запугать нерожавших мамочек)) И вам здоровья)

8

Zina, поздравляю! Как кнопку то назвали?)

9

Zina, поздравляю! Спасибо за рассказ )))

10

Викуля, спасибо, на 30 неделе решили Алисой назвать, так и не передумали. Алиса Игоревна :love:

11

Зая, спасибо, рада что порадовала))

12

Zina, очень позитивный и интересный рассказ! Спасибо!

13

Класс! Я аж прослезилась! И смешно и трогательно! Поздравляю с Кнопой!!!

14

Я ржаль))) много ржаль  :D Спасибо, Зина, за рассказ  :cool:

15

Zina, оййй, у меня даже живет заболел от позитива и слезы в три ручья! Спасибо за рассказ! Просто прелесть, а не роды  :D

16

Zina, большое спасибо за отличный рассказ! :cool:  Вы молодец! Счастья и крепкого здоровья вам и вашей кнопочке!

17

Zina, какая прелесть! И посмеялась и слезку уронила. Классный рассказ, вы с дочей молодчинки  :cool: Здоровья вам и счастья!!!

18

Солнышко, ВинниПушинка, девушки, спасибо огромное!))

19

Kassi, благодарю, польщена)) Кстати, меня вдохновил именно Ваш рассказ о родах)) Именно такими они д.б)

20

Планета, как тонко подмечено, однако)) Благодарю, очень приятно)) И вам не хворать :flag: а главное-не клептоманить :D

21

MaRussia, спасибо огромное! А доча.. и правда прелесть.я так ей благодарна. Нам пришлось в реанимации под лампой полежать-она стойкая и не капризная оказалась, кто ещё кого поддерживал.

22

Тиана, спасибо, старалась))

23

Zina, Выкладывай потом фотки пузяка и кнопочки своей  :rolleyes:

24

Zina написал(а):

Кстати, меня вдохновил именно Ваш рассказ о родах))

ух ты!  :glasses: спасибо

25

Zina, рассказик очень поднял настроение с утра. Поздравляю Вас обеих!!!!

26

Поздравляю!
Рассказ реально позитивный. Откровенно говоря, судя по болталке, ждала другого. РАДА что так все удачно вышло!
Здоровья маме и малышке!!!

27

Zina, поздравляю с таким замечательным событием!!!!Вы просто умнички с малышкой!!!

Zina написал(а):

Нерожавшим дамам очень советую во ВСЁМ слушать врача, что бы там с вами не было! Быстро и бесприкословно!.

Согласна с этим целиком и полностью!

28

Zina, спасибо за историю!!!!
Слезы накатили в конце. Вы молодец!!!!

29

Zina, от всей души поздравляю с рождением дочки! Вы - молодец, отличный рассказ!

30

Zina, а кто-то боялся что не поёмет, что ЭТО началось и будет бегать по коридорам до последнего)))))
А вот Зая твой насмешил: )))

Zina написал(а):

" Вот зай, ты всё что угодно сделаешь чтобы меня из ванной вытащить!"

Да и вообще очень позитивный рассказ :flag:

Отредактировано Юлек (2011-12-06 10:45:12)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Похождения клептоманского кита!