Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 61 страница 90 из 425

61

Фенечка написал(а):

Завтра, 8 июня в Пскове откроется детская поликлиника на улице Шестака

Откроется, имеется ввиду, наверное, само помещение готово. В мае наша мед. сестра говорила про переезд в октябре-ноябре  :confused:

62

Фенечка написал(а):

я с ул. Влад

девочки, а как далеко Шестака от Владимирской и удобно ли транспортом общественным добираться?

63

Linka, авт. №6 от ост. "Нива" если только :dontknow:

64

Linka написал(а):

девочки, а как далеко Шестака от Владимирской и удобно ли транспортом общественным добираться?

Летта написал(а):

Linka, авт. №6 от ост. "Нива" если только

Ну да, на №6 от ост. "Нива". На Школьную, мне кажется менее удобней либо с пересадками, либо на №30. :dontknow:

65

Летта написал(а):

Linka, авт. №6 от ост. "Нива" если только

Почему? Можно и на 2,17 и 3 и 4, до остановки юбилейная доехать, а там только дорогу перейти. Всего 1-2 остановки,смотря от куда садиться (Нива или Империал). А так и пешком совсем недалеко.
А с Петровской туда тоже врачей будут переселять? В какой то теме видела писали, что и педиатры будут и по одному специалисту. Нам то вообще хорошо,совем рядышком,только уже не совсем надо.

66

Счастливая мамочка написал(а):

Можно и на 2,17 и 3 и 4, до остановки юбилейная доехать, а там только дорогу перейти

ну да, как вариант))
Но предлагаю перейти в Болталку, не засоряем тему!

67

Счастливая мамочка написал(а):

Почему? Можно и на 2,17 и 3 и 4, до остановки юбилейная доехать, а там только дорогу перейти.

Точно, просто не очень точно представляю где это находится.

68

Счастливая мамочка, как мне объясняли, часть участковых врачей должны переехать с Петровской на Шестока...уточняйте по поводу своего участка в поликлинике.

69

[mod]Девочки, последнее китайское![/mod]

Летта написал(а):

Но предлагаю перейти в Болталку, не засоряем тему!

70

ГРАФИК отключения горячей воды на лето  :flag:

71

МамАНЯ написал(а):

ГРАФИК отключения горячей воды на лето

вот это спасибо! Нужная информация!

72

МамАНЯ написал(а):

ГРАФИК отключения горячей воды на лето

как-то на долго нам в этом году отключают. аж на три недели с 25,06 по 16,07 :tired:

73

irina140377 написал(а):

аж на три недели с 25,06 по 16,07

а у нас вообще с 30.07 по 20.08 чего-то вообще долго

74

Пушкарева, это ж так же 3 недели :yep:

75

Совсем обнаглели! А разве имеют право отключать больше чем на 15 дней?

76

Leosweet написал(а):

Совсем обнаглели! А разве имеют право отключать больше чем на 15 дней?

  :rolleyes:   По хорошему не имеют, наверное...Но наш водопровод уже такой древний...что, лучше сейчас на неделю больше, чем, потом, осенью и зимой поломки и протечки...

77

Белянка написал(а):

По хорошему не имеют, наверное...Но наш водопровод уже такой древний...что, лучше сейчас на неделю больше, чем, потом, осенью и зимой поломки и протечки...

Вы серьёзно думаете, что они эти 3 недели будут всё усердно ремонтировать? Будут тупо экономить газ и списывать свои долги. А осенью они ещё  раз 10 отключат из-за всяких аварий и неполадок.

78

Leosweet написал(а):

думаете, что они эти 3 недели будут всё усердно ремонтировать?

серьёзно или нет, но это факт...отключают горячую воду для проведения профилактических работ.
а там уже усердно или как. :dontknow:

Leosweet написал(а):

Будут тупо экономить газ и списывать свои долги. А осенью они ещё  раз 10 отключат из-за всяких аварий и неполадок

:smoke:

79

Leosweet написал(а):

Вы серьёзно думаете, что они эти 3 недели будут всё усердно ремонтировать? Будут тупо экономить газ и списывать свои долги. А осенью они ещё  раз 10 отключат из-за всяких аварий и неполадок.

Моя котельная остановлена на ремонт с 1 июня. В эти две недели на котельной действительно, представьте себе, проводят ремонтно-профилактические работы: где-то почистят, где-то заварят, что-то новое поставят-прикрутят. Знаю об этом, потому что моя тетушка работает на этой котельной.
И представьте себе, за весь год у меня дома всего один раз часа 4 не было горячей воды. 4 часа за весь год!
Предлагаю оставить в прошлом обывательско-ругальное мышление и переходить на современный объективный уровень.

80

Планета написал(а):

И представьте себе, за весь год у меня дома всего один раз часа 4 не было горячей воды. 4 часа за весь год!

значит там добросовестные работники. когда я жила в микрорайоне, обслуживающимся в десятом домуправлении( в двух разных домах) пару раз в месяц у нас отключали воду на день-другой. и так на протяжении многих лет. и никакие жалобы и гневные обращения не имели силу. переехав на четыре угла я не могу не нарадоваться на наше домуправление. четко и по делу все действия.всегда предупреждают.

81

когда жила в Черехе у нас воду отключали ровно на 1 месяц и все работники котельни были в отпуске оновременно, следовательно никто никакой ремонт не проводил точно, а спокойно наслаждались летним отдыхом))

82

Ludochka написал(а):

когда жила в Черехе у нас воду отключали ровно на 1 месяц и все работники котельни были в отпуске оновременно, следовательно никто никакой ремонт не проводил точно, а спокойно наслаждались летним отдыхом))

Согласна, они чего-то делать начинают делать в последнюю неделю, а потом еще могут сказать ой мы не успели :disappointed:

83

Планета написал(а):

Моя котельная остановлена на ремонт с 1 июня. В эти две недели на котельной действительно, представьте себе, проводят ремонтно-профилактические работы: где-то почистят, где-то заварят, что-то новое поставят-прикрутят. Знаю об этом, потому что моя тетушка работает на этой котельной.
И представьте себе, за весь год у меня дома всего один раз часа 4 не было горячей воды. 4 часа за весь год!
Предлагаю оставить в прошлом обывательско-ругальное мышление и переходить на современный объективный уровень.

Вот это точно исключение! Видимо только вам так повезло. Я тоже непросто так говорю о полном бездействии и это  скорее норма. И воду у нас за год отключат потом 100раз.

84

Планета написал(а):

Предлагаю оставить в прошлом обывательско-ругальное мышление и переходить на современный объективный уровень.

Вообще-то, по закону не имеют право отключать больше чем на 15 дней! А с вашим отношением они на след. год на всё лето отключат.
Я разговаривала со знакомым, который тоже работает в котельной, так он честно сказал, что на проведение всех необходимых (возможных) профилактических работ требуется максимально 2-3 дня.

Отредактировано Leosweet (2012-06-10 20:29:47)

85

Leosweet написал(а):

Вообще-то, по закону не имеют право отключать больше чем на 15 дней!

Leosweet, подкиньте мне плиз номерок Закона, а то 3 недели без горячей воды меня совсем не устраивают.

86

Ludochka написал(а):

все работники котельни были в отпуске оновременно, следовательно никто никакой ремонт не проводил точно,

Да, операторы в отпуске, а слесарь и начальник котельной работают.

Leosweet написал(а):

А с вашим отношением

А с моим отношением моя котельная и отключает ровно на 14 дней и без хвостов потом в году.

Никто просто так горячую воду не отключает. В городе старые коммуникации, то там, то тут трубы гниют, причем тут люди, работающие в котельной?

Тышка написал(а):

в десятом домуправлении

Я тоже там жила, 15 лет у них обслуживались, но вот в нашем доме не было такого

Тышка написал(а):

пару раз в месяц у нас отключали воду на день-другой. и так на протяжении многих лет.

Kassi написал(а):

то 3 недели без горячей воды меня совсем не устраивают.

По информации Управления городского хозяйства, в соответствии с п. 5.1.5. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилого фонда» рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

87

у нас вообще пару раз за неделю стабильно гор.воду отключают,а то и холодную иногда. Это уже норма для нас. Когда звонишь,говорят у нас дом такой самый проблематичный. А папа говорит обычно, наверное сантехник опять халтурит,в смысле подрабатывает. Кстати,тоже 10 домоуправление

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-06-10 22:21:37)

88

Планета написал(а):

В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

едрен батон! тогда точно не найдешь управы на них... но я попробую.

89

Kassi, Я чой-то пропустила, разве отключают ваш дом?

90

Зая написал(а):

Kassi, Я чой-то пропустила, разве отключают ваш дом?

Зая, написано же, что все дома, на которых стоят отдельные котельные, будут отключать на 3 недели.