Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 91 страница 120 из 425

91

Планета написал(а):

Предлагаю оставить в прошлом обывательско-ругальное мышление и переходить на современный объективный уровень.

А современный объективный уровень - это месяц сидеть без горячей воды и мыться в речке  :cool: !

ЗЫ: про нас тоже 3 недели отключения написали  :angry:  :canthearyou: .

92

Linka написал(а):

девочки, а как далеко Шестака от Владимирской и удобно ли транспортом общественным добираться?

Туда пешком скорее доберешься, чем на автобусе ездить, я по крайней мере, в тот район пешком хожу всегда, совсем недолго, минут 15 примерно.

93

pushta написал(а):

А современный объективный уровень

Это не:

Leosweet написал(а):

Будут тупо экономить газ и списывать свои долги.

94

В псковских автобусах проездной билет подорожает на 50 руб
13.06.2012 13:22 ПЛН, Псков

В псковских автобусах подорожают проездные билеты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГППО «Псковпассажиравтотранс», с 21 июня устанавливается новая стоимость месячных проездных билетов на проезд в автобусах городского сообщения по Пскову.

Решение о стоимости проездных билетов принято в соответствии с постановлением администрации Псковской области №511 от 16.12.2010 года «О внесении изменений в постановление администрации области от 18.07.2008 года №207 «О единых предельных тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом»,:

Для граждан и организаций проездной будет стоить 700 рублей, для студентов дневной формы обучения – 500 рублей, для школьников – 450 рублей.

Добавим, сейчас обычный проездной билет стоит 650 рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

95

Жители Пскова просят губернатора Андрея Турчака рекомендовать конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова кандидатуру Петра  Слепченко. Открытое письмо, под которым стоят сотни подписей, размещено сегодня на сайте turchak.ru.

«Ни для кого не секрет, что при прошлых губернаторах город Псков стал заложником политических конфликтов и в связи этим — недофинансированным, запущенным анклавом Псковской области. Мы видели, что в городе нет хозяина: грязь, вид недостойный областного центра, беспорядочная застройка, отсутствие ремонтов в школах и детских садах стали визитной карточкой Пскова тех лет. Ситуация стала меняться с приходом нового губернатора и его команды. Но окончательное преображение произошло при главе администрации Петре Михайловиче Слепченко. За полтора года за Псков перестало быть стыдно. Наш родной город стал ухоженным, чистым, благоустроенным. Теперь сюда можно приглашать гостей и туристов», - говорится в обращении.

На фото (слева направо): губернатор Андрей Турчак, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Петр Слепченко. 2010 год

По мнению подписавших письмо, «время управления П. М. Слепченко стало переходом от разговоров к реальным делам».

«Предыдущие власти, городская дума созыва, глава города неоднократно обозначали болевые точки и неразрешимые проблемы городской экономики, социальной сферы и т. д. Но их знание проблем не меняло реальной картины жизни. К хорошему быстро привыкают, но мы помним, что еще два года назад в Пскове не косили газоны, существовали «бесхозные» городские территории, которые убирали один раз в год во время весеннего субботника, разрушенные детские площадки, пришедшие в упадок спортивные учреждения. 2011 год смело можно назвать годом преображения: новые современные детские и спортивные площадки, начата реконструкция Детского парка, праздничное оформление города к Новому году, реконструкция плавательного бассейна «Барс». Знаковыми событиями отмечены все сферы жизни», - утверждается в послании.

«За такой короткий период времени это смог сделать только талантливый управленец, человек, которому небезразличен результат работы, а не политические дивиденды. Петра Слепченко не было видно на экранах телевизора, страницах газет, но мы ежедневно видели результаты его работы. В городе есть план развития до 2020 года, П.Слепченко понимает, что работа должна быть системной, упорядоченной, за каждым действием — результат. После смены руководителя меняется команда, планы, бюджеты, отношения и приоритеты. На преемственность стратегий, планов рассчитывать не приходиться. Считаем преступным в момент реализации в городе крупнейших проектов, которых Псков и псковичи ждали больше 20 лет смену руководителя исполнительной власти», - пишут псковичи и просят губернатора рекомендовать кандидатуру Петра Слепченко на должность главы администрации города конкурсной комиссии по проведению конкурса.

«В существующей модели власти псковичи лишены права выбрать главу исполнительной власти, поэтому обращаемся, Андрей Анатольевич, к Вам, выступите от лица всех псковичей, помогите сохранить город и наше будущее!» - заключают авторы.

ПЛН

96

22 июня состоится очередной День бесплатной юридической помощи в России. В этой акции примут участие и юристы Псковской области.
Адвокаты и нотариусы в городах и районных центрах региона на своих рабочих местах в течение рабочего дня проведут бесплатный прием граждан.

Псковское региональное отделение Ассоциации юристов России будет проводить консультации населения в Пскове - в офисе отделения на ул. Ленина, д. 7, и в Нотариальной палате на ул. Советской, 60-а.

Источник pravdapskov.ru

97

Равнодушию псковских врачей посвятили программу на «Первом канале» о ребенке, пострадавшем в ДТП

26.06.2012 09:37 ПЛН, Псков

25 июня в эфире «Первого канала» показали программу «ЖКХ» на тему «Жизнь после аварии», которая была посвящена псковичке Галине Яковлевой и ее трехлетней дочери Полине, которых 13 октября 2010 года «сбил на пешеходном переходе любитель быстрой езды» на глазах 8-летнего сына.

В том ДТП Галина Яковлева получила повреждения внутренних органов, сотрясение мозга и сложный перелом ноги. За жизнь ее дочери Полины врачи боролись больше месяца. Девочка находилась в коме с переломом позвоночника и тяжелой черепно-мозговой травмой. Полина выжила и за год заново научилась говорить, но на ноги так и не встала. После выписки из больницы врачи поликлиники, которые должны были навещать прикованную к постели девочку, не пришли ни разу. В отчаянии Галина Яковлева обратилась на «Первый канал», который пригласил в Псков юриста Сергея Семешкина, чтобы помочь семье Яковлевых. Со скрытой камерой женщина посещала учреждения здравоохранения Пскова.

«Я стоял здесь и видел, что остановилась машина,  моя мама идет через пешеходный переход, едет водитель и сбил маму», - рассказал в начале передачи сын Галины Яковлевой Павел. Псковичка не ходит на работу из-за того, что ее дочь прикована к коляске, а отец девочки не помогает «ни материально, ни морально не поддерживает». Семья Яковлевых «выживает на пособие по инвалидности», в то время как «каждый день отнимает у девочки шанс снова встать на ноги».

Юрист Сергей Семешкин поинтересовался, куда обращалась Галина Яковлева. «Ходили к нашим педиатрам, к другим врачам, никто ничего не предлагал, не говорят, что делать дальше», - ответила мама Полины. Тогда в начале октября 2011 года Сергей Семешкин предложил женщине пройти по тем же инстанциям, но со скрытой камерой. Спустя несколько месяцев Галина с юристом прибыли в студию программы и рассказали о результатах.

В детской поликлинике №1 маме больной девочки ответили: «Я вообще-то недавно, я первый раз вообще вижу и слышу».

«Кто сегодня из Псковской области приехал? Никто. Потому что им наплевать совершенно на эту женщину, на этого ребенка. Они считают, что это личное дело, и то, что ребенок болеет, пусть болеет», - прокомментировала медицинский обозреватель «Российской газеты» Ирина Краснопольская.

«С правовой точки зрения лицо, которое причинило вред жизни и здоровью ребенка, должно возмещать ущерб в полном объеме. Человек должен в полном объеме возмещать все лечение, все медицинские препараты, вызовы врачей, уколы, массажи и так далее», - сказал адвокат, член общественной организации «Независимый экспертно-правовой совет» Алексей Голощапов. Мама Полины ответила, что родители водителя выплатили только моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей, «а потом его забрали в армию».

Как выяснилось, в псковской поликлинике знали о проблеме семьи Яковлевых. «Яковлевых я знаю, конечно. Во-первых, вас наблюдает невропатолог наш местный. К невропатологу вы должны сами ходить. Невропатолог приезжала после выписки из больницы», - уверяла заведущая детской поликлиники №1. «Домой к нам не приезжал ни один врач, кроме педиатра», - возразила Галина. «А к кому же она тогда ездила?» - поинтересовалась заведущая.

В комитете по здравоохранению администрации Пскова женщине ответили: «Я завтра займусь этим делом, а то сегодня у нас совещание». Также ей пообещали, что на следующий день неврапотолог придет домой к девочке. Однако невропалог не пришел.

Адвокат Алексей Голощапов предложил попытаться с водителя возместить сумму причиненного ущерба и «заставить его оплачивать дальнейшее лечение, потому что он обязан это сделать по закону». По мнению доктора медицинских наук, члена Общественной палаты Елены Лукьяновой, «что-то с людьми нашими случилось». «Каждый из нас, кем бы не был, дворником или министром, он либо хорошо делает свое дело, либо старается делать никак»,- сказала она.

В госкомите по здравоохранению и фармации Псковской области сообщили, что  «за пределами области реабилитация, к сожалению, не развита. «Мы вам в понедельник позвоним», - вновь пообещали Галине.

«Если есть возможность финансово через суд прижать тех, кто руководит здравоохранением в Псковской губернии, сделайте это», - предложил юристу Сергею Семешкину вице-президент Ассоциации Заслуженных врачей России Александр Лебедев.

Затем народный артист СССР Владмир Андреев лично встретился с главным врачом одной из московских клиник, чтобы попросить принять девочку, и ему пообещали «грамотно своевременно и максимально щадяще провести весь период обследования и реабилитации».  «Нам назначили процедуры, гидромассаж», - сказала Галина. «Спасибо вам огромное», - поблагодарила она и ее сын Павел Владимира Андреева.

Заведующий детским отделением клиники Федерального бюро медико-социальной экспертизы Константин Пожарищенский в течение двух месяцев лечил девочку. «Полина все время плакала. Но Полина при выписке и Полина при поступлении - это две разные девочки», - отметил он и добавил, что ей предстоит долгое лечение, но «организм вспомнит все».

Как рассказал в конце программы брат девочки, Полину уже выписали. Финальным аккордом передачи стали ее несколько шагов при помощи ортезов по студии.

Источник: Псковская Лента Новостей
Видео
http://www.1tv.ru/videoarchive/48565

Отредактировано Анюточка (2012-06-26 11:47:36)

98

больно все это читать. не любят наши люди, даже те, для которых это работа и о чем они в свое время давали клятву, брать на себя ответственность... особенно страшно, что это врачей касается. ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным. не дай бог кому-нибудь попасть в подобную ситуацию...

99

м-да,смотрела эту передачу вчера,только не сначала и не знала,что женщина из Пскова.грустно....главное,чтобы девочка полностью смогла встать на ноги и зажить полной жизнью и это будет не благодаря,а вопреки нашим врачам

100

и ни одного хорошего слова о тех врачах, которые в больнице с того света ребенка вытаскивали....

101

Шуник написал(а):

и ни одного хорошего слова о тех врачах, которые в больнице с того света ребенка вытаскивали....

Полностью поддерживаю, и не понимаю, почему мама в течение полугода ждала, когда же врачи к ней на дом придут? Как-то все неоднозначно. хотя благодаря этой программе ребенка в Москву приняли и начали реабилитацию. О неврологе-Тихоновой всегда была хорошего мнения, а оказывается в ней тоже черствость есть.

102

Анюточка написал(а):

что  «за пределами области реабилитация, к сожалению, не развита.

Она ВООБЩЕ не развита, ни в городе, ни за его пределами. Как раз стою лицом к лицу с проблемой восстановления и реабилитации..... Даже за деньги не могу ничего сделать!!! Но это не вина врачей. Все, что от них зависело сделали на 5+ в моем случае.

103

Мама Лена написал(а):

Даже за деньги не могу ничего сделать!!! Но это не вина врачей

это факт...

104

Мама Лена написал(а):

Но это не вина врачей

это проблема системы, всегда во всем обвиняют врачей и здрав, но дело то в том, что сделать они могу зачастую  только то, что им позволено и на что есть деньги. Не буду говорить конкретно про эту ситуацию, но если например, квот нет в определенное лечебное учреждение или просто эти самые квоты уже закончились, ну откуда они их возьмут?Даже если будут впираться, просить сделать исключение для кого то, то шанс один из десяти, что сделают, а таких  вот исключений может быть через одного. Только не подумайте, что я кого то защищаю и выгораживаю, просто многие почему то думают, что чиновники за счет этого себе карманы набивают или просто им жалко, и такое конечно тоже есть, но надеюсь, что таких людей очень мало.

Отредактировано Natali (2012-06-27 10:56:31)

105

Мама Лена, Natali, +1

106

[ex]Обсуждение семьи Грозовских предлагаю (пока мирным путем) прекратить.[/ex]

107

МамАНЯ написал(а):

пока мирным путем

даже страшно представить :D

108

План мероприятий на День города
http://informpskov.ru/society/96978.html

109

Горячая вода вернется на Завеличье 14 августа
Ссылка

110

Счастливая мамочка написал(а):

Горячая вода вернется на Завеличье 14 августа

УУУУРРРААА!!!!

111

35 детских спортивно-игровых площадок установят в Пскове. На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на выполнение комплекса работ по их устройству.

Места установки спортивно-игровых площадок: улица Гагарина, д. 5 ,7, 7а, 9, 11, 13; улица Я. Фабрициуса, д. 6а, 8 – улица Гражданская, д.11; улица Спегальского, д. 8, 10; улица  Новгородская, д. 26, 28 (микрорайон "Любятово"); улица 23 июля, д. 3, 7; улица Энтузиастов, д. 1 — улица Звёздная, д. 2, 4, 6; улица Инженерная, д. 18; Октябрьский проспект, д. 23а – улица Гражданская, д. 8; улица Карбышева, д. 2-4 (микрорайон "Псковкирпич"); улица Луговая д. 3 (микрорайон "Лесхоз"); улица Лужская (микрорайон "Белый мох"); район Дома офицеров; улица Киселёва, д. 18 — улица Р. Люксембург, д. 19, 23; улица Коммунальная, д.11; улица Народная, д. 37, 39, 41, 43, 45, 47; улица Юбилейная, д. 57а; улица Достовалова, д. 1; улица Кузбасской дивизии, д. 44-46; улица Коммунальная, д. 54, 54а – улица Западная, д. 6, 8; улица Рокоссовского, д. 2, 4, 6, 6а; улица Печорская, д. 1, 1а; Рижский проспект, д.83, 83а; улица Юбилейная, д. 93, 93а; улица Юбилейная, д. 60; сквер у гостиницы "Рижская";  улица О. Кошевого, д. 19, 21 — улица Труда, д. 16; улица Ижорского батальона, д. 8; улица  Техническая, д. 15; улица Труда, д. 45 — 47;  улица Труда, д.53; улица Байкова, д. 8, 10, 10/11 – улица Рокоссовского, д.11; Рижский проспект, д. 14, Горького, д. 35 –  улица Конная, д. 5, Петровская, д. 20; улица Стахановская, д. 6,8 – улица Я. Фабрициуса, д. 11-13; улица Народная, д.10, 12, 10-а – Рижский проспект, д. 22; улица Инженерная, д. 82 – ул. Новосёлов, д. 11, 13.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 17 млн 500 тысяч рублей. Новые детские площадки должны появиться по указанным адресам до 20 июля 2012 года.
http://informpskov.ru/news/94334.html

112

Верунька написал(а):

Рижский проспект, д.83, 83а

:yep: у нас уже разравняли площадку, ждём с нетерпением, а то всё ходим по чужим дворам  :glasses:

113

Твигги написал(а):

у нас уже разравняли площадку, ждём с нетерпением, а то всё ходим по чужим дворам

у нас на Конной тоже,на днях разровняли,у родителей на Народной уже недели две назад все подготовили,но пока  ничего не поставили)

114

Твигги написал(а):

у нас уже разравняли площадку

у нас сделали квадратную песочную территорию, видимо, под установку самой площадки (дальше пока затишье)...ждем

115

Верунька написал(а):

до 20 июля 2012 года

Твигги написал(а):

у нас уже разравняли площадку

Верунька написал(а):

разровняли

МамаУляна написал(а):

у нас сделали квадратную песочную территорию

И куда они только так торопятся :D

116

МамаУляна написал(а):

у нас сделали квадратную песочную территорию

да-да  :yep: , ровненькая такая, детки по ней разновозрастные ползают  ^^

117

Ю-ю написал(а):

И куда они только так торопятся

:D
к 2013году сделают)

Отредактировано Верунька (2012-08-08 21:59:03)

118

А мне вот интересно...у нас в соседнем дворе тоже разровняли большой квадрат, но в списке этих домов нет...зато на Достовалова 1 уже есть хорошая площадка,а они снова в списке...
А так-то тоже ходим по чужим дворам...после работы проблематично бегать так по площадкам,а у нас особо ничего и нет вокруг... :sceptic:

Отредактировано Анюточка (2012-08-08 23:15:38)

119

мы есть в списке. уже недели 2 стоит площадка с песком, до этого срочно убрали то, что было раньше домуправлением поставлено. На прошлой неделе я позвонила в отдел по благоустройству администрации г.Пскова, сказали, что до конца августа должны все поставить. Вот кто так придумал? Надо же поставить к осени, когда начнутся дожди и все эти горочки на фиг не нужны будут!

120

ЕленаК написал(а):

Вот кто так придумал? Надо же поставить к осени, когда начнутся дожди и все эти горочки на фиг не нужны будут!

Лен,ты так говоришь, как будто за зиму горки растют или протухнут и лета болше не случится никогда. Всегда что то не так вам,люди добрые! Нет площадок-плохо,ставят-ах,ставят не тогда когда нам хочется.

ЕленаК написал(а):

Вот кто так придумал?

как пришли деньги,так и ставят