Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 121 страница 150 из 425

121

Верунька написал(а):

район Дома офицеров;

У нас пока только старое убрали и верхний слой дёрна сняли и тишина. Мы очень ждём. Там давно площадка нужна.  :jumping:

122

А у нас старое не убрали :( только поребрики выкопали вдоль 6 дома, оставив канавы по колено: паркуйтесь, дорогие автолюбители. Убрали уже неделю назад и больше мы никого не видели :dontknow:

123

ну вот, август прошел, а площадки так и нет! :dontknow:
а у кого-то сделали?

Отредактировано ЕленаК (2012-09-01 23:12:49)

124

ЕленаК написал(а):

на следующий год видимо будет лето

Вот это пессимизм!  :D Почему же "видимо"? Точно будет!

125

Начальник управления образования администрации города Пскова Геннадий Барышников назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, соответствующее распоряжение подписал глава администрации Игорь Чередниченко.

Согласно документу с 20 августа на Геннадия Барышникова возложено исполнение обязанностей заместителя главы администрации по контролю и обеспечению координации деятельности социальной сферы.

И.о. начальника городского управления образования назначена Людмила Мягченкова, которая ранее являлась заместителем начальника данного структурного подразделения.

Геннадий Иванович Барышников родился 5 марта 1963 г. в Стругах Красных.

В 1980 году окончил среднюю школу №4 г. Пскова. В 1985 году окончил Псковский государственный педагогический институт по специальностям история и английский язык. Имеет второе высшее образование - экономическое, по специальности «финансы и кредит». Работал в сельской школе, служил в армии. После армии работал в Кооперативном техникуме, в школе №23 г. Пскова учителем истории. С 1989 по 1990 год являлся директором школы №23. Затем занимался предпринимательской деятельностью. С 18 августа 2010 года возглавлял Управление образования администрации Пскова.
ПЛН

126

Я живу на Чехова 4,дворы у нас совсем ужасные ни одной горки даже для детишек нет,и в программу по установке дет.площадки не попали,очень обидно.

127

Говрюшкин уволен за снос флигеля в Изборске  :dontknow:

128

ну вот, август закончился, а площадки все нет.. :dontknow:
а у кого-то поставили?

129

ЕленаК написал(а):

а у кого-то поставили?

у нас на Конной давно поставили,и на Народной 39 тоже поставили.
Правда нам скамейку и мусорку не поставили))

130

ЕленаК написал(а):

а у кого-то поставили?

у нас, Звездная 6, на этой неделе поставили! классная. и для малышат, и для деток постарше.

131

Возле Дома Офицеров поставили.

132

И у нас (фабрициуса) поставили еще в середине августа

133

У нас поставили площадку еще в первой декаде...оч быстро после того как подготовили участок...бесит другое - воспитание некоторых детей и их родителей, которые уже в первые же дни готовы сломать то, чего многие так ждали, потому как на несколько дворов ни одной нормальной площадки.

134

Галина 1980 написал(а):

программу по установке дет.площадки не попали

Подскажите, а где можно посмотреть, кто попал в этот чудо-список?

135

Анюточка написал(а):

бесит другое - воспитание некоторых детей и их родителей, которые уже в первые же дни готовы сломать то, чего многие так ждали

аналогично  :mad: прям притрехнула бы отдельных особей  :angry:

136

В Псковской области вновь пройдет «День Скобаря»

29 сентября в Пскове вновь состоится фестиваль «День Скобаря». Главными действующими лицами праздника, который пройдет в Комсомольском переулке, по традиции станут псковские кузнецы. В этом году они продемонстрируют самый несерьезный памятник под названием «Псков — пуп земли кузнечной». Открытие памятника, который украсит территорию «Псковского кузнечного двора», станет центральным событием праздника.

Кузнецы обещают множество сюрпризов. Они создают новые кованые экспонаты, готовят выставку «Кузнечная механика». Кроме того, кузнецы откроют гостям праздника секреты своего мастерства, скуют на глазах у зрителей огромный гвоздь и скобу, а также продемонстрируют старинный ритуал «заковывания свадебки».

Также в программе праздника — стантрайдинг шоу, выставка-прокат причудливых транспортных средств из Скобаристана, состязания для обладателей железных мышц, велоконкурс на лучший тюнинг и велопробег, «живые железные фигуры», конкурс самых диковинных изобретений, большая детская программа и многое другое.
Программу можно посмотреть здесь.

137

В Псковской области начался (большей частью виртуальный) отопительный сезон:

Отопительный сезон начался в Псковской области

01.10.2012 20:13 ПЛН, Псков

В Псковской области начался отопительный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в понедельник, 1 октября, подача тепла началась в десяти муниципальных образованиях Псковской области. В их числе Гдовский, Дновский, Красногородский, Островский, Палкинский, Порховский, Псковский и Усвятский районы, а также Псков и Великие Луки.

В ближайшие два дня отопление планируется запустить также в Куньинском и Стругокрасненском районах.

«В первую очередь отопление включается на объектах социальной сферы - школах, детских садах и больницах, но постепенно тепло начнут подавать и в жилые дома», - отметил заместитель губернатора региона Александр Кузнецов. Он также напомнил, что, согласно технологии, тепло подается в случае, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха на улице не превышает плюс 8 градусов.

Александр Кузнецов отметил, что на сегодня готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме составляет 96%. Все муниципальные образования региона заключили договора на поставку топлива, необходимые нормативные запасы сформированы. По углю они составляют 141% от норматива, по дровам - 156%, по мазуту - 113%.

На подготовку жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к работе в предстоящем отопительном сезоне в консолидированном бюджете заложено свыше 740 млн рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей
http://dom.pln24.ru/house/bnews/120916.html

138

Девочки,а может быть в болталке пообсуждаем у кого подключили отопление,а у кого нет! А то темку-то совсем зафлудили. :glasses:

139

Анюточка написал(а):

Девочки,а может быть в болталке пообсуждаем у кого подключили отопление,а у кого нет! А то темку-то совсем зафлудили.

готово!

140

Все-таки откроют Макдоналдс в Пскове Ссылка

141

Долго как строить будут!

142

Солнышко написал(а):

Все-таки откроют Макдоналдс в Пскове Ссылка

судя по статье, и не один

143

Солнышко написал(а):

Все-таки откроют Макдоналдс в Псков

Да-да, мне муж тоже на днях сказал про это.

Отредактировано Настасья (2012-10-06 22:51:44)

144

А мое внимание вот эта фраза привлекла - согласно действующему законодательству, с 1 января 2013 года для торговли можно будет использовать исключительно капитальные здания, а не временные.Я так понимаю все ларьки уберут что ли?а рынки?

145

Ташенька написал(а):

Долго как строить будут!

Вас это печалит?
как по мне, то на фига он нужен..(( сабвей не прижился. ну а макдак..американская не здоровая хрень?? зачем??

146

Счастливка написал(а):

Я так понимаю все ларьки уберут что ли?

Счастливка, ага. В связи с этим у нас ларек во дворе закрыли уже как неделю. А мы так к нему привыкли за 10 лет... За батоном не ехать же в Империал или Ленту было, удобно, заскочил и бац, свежий батончик дома.

147

Тышка написал(а):

Вас это печалит?

Не особо :nope: , вопрос: не окажется ли эта затея такой же не перспективной как и в прежние годы или вообще обернется тем, что территорию огородят и все :dontknow: Будет земля за забором пустовать, как за Пиком, где планировалось возведение Аквапарка! :sceptic:

148

Ташенька написал(а):

не окажется ли эта затея такой же не перспективной как и в прежние годы или вообще обернется тем, что территорию огородят и все  Будет земля за забором пустовать, как за Пиком, где планировалось возведение Аквапарка!

зло, но всё же скажу. пусть уж лучше пустует, чем макдак.

149

Kassi написал(а):

За батоном не ехать же в Империал или Ленту

ага, с одним батоном точно не вернёшься(( потратишь тыщу, да не одну на желаемый батончик, а всё остальное по пути попалось :hobo:

150

Солнышко написал(а):

Все-таки откроют Макдоналдс в Пскове

Печалит, что не рядом с моей работой  :(  :'( . Ну что за несправедливость? А?