Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 181 страница 210 из 425

181

МамАНЯ написал(а):

Пошли кормить лебедей на Мирожку?

о, мы вчера 2 буханки хлеба скормили уткам )))

Отредактировано свекос (2013-01-24 17:10:42)

182

:flag:  :flag:

Хлеб часто бросают птицам, но на самом деле он не содержит никаких жизненно важных ингредиентов, обеспечивающих птиц энергией, необходимой им, чтобы размножаться.Хлеб даже может оказаться вредным, поскольку птицы наедаются им, а не более питательной пищей. Из мучного птицам подойдут разве что крошки от печенья и сдобная выпечка. Из остатков пищи человека это может быть тертый сыр, овсяная крупа, мягкие яблоки, бананы и клубника, остатки вареной картошки в мундире, отварной рис и хлопья для завтрака. особенно весной, когда птицы выводят птенцов, для них очень важно полноценное питание, и поэтому подкармливать их полезно, но делать это нужно ответственно.

   :mybb:

183

Девочки я в таких расстройствах, в этом году городского бюджета не хватило на финансирование программы по погашению процентов по кредитм, я так поняла и на программу по субсидиям (именно финансирование из гор. бюджета).
Новые договора заключать не будут. Погашают только старые.
Нашли, что называется где урезать. Живите дальше в своих халупах и рожайте там же.
И еще я надеялась, что все таки у нас примут какие нибудь выплаты после 1,5 лет. С таким дефицитом бюджета и мечтать не придется

Отредактировано Марина Т (2013-02-01 16:58:05)

184

Марина Т написал(а):

Девочки я в таких расстройствах, в этом году городского бюджета не хватило на финансирование программы по погашению процентов по кредитм, я так поняла и на программу по субсидиям (именно финансирование из гор. бюджета).

а что за программа?

185

Тоже полюбопытствую...а вообще - о чем вы плачете? Воспитателям зарплаты урезают, а вы про погашение кредитов из гор.бюджета... :hobo:

186

Анюточка написал(а):

а что за программа?

Есть программа по о предоставлении субсидий на  компенсации процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам на приобретение жилья гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях в городе Пскове. Правда на деле оказалось, что ее нет. В этой очереди было в 2012 году более 450 семей. Это из программ для молодых семей.

Анюточка написал(а):

Тоже полюбопытствую...а вообще - о чем вы плачете? Воспитателям зарплаты урезают, а вы про погашение кредитов из гор.бюджета...

Говорю о том , что коснулось нашей семьи. Не надо было обнадеживать вообще тогда людей и создавать эту программу, все для галочки. Проблема дефицита бюджета коснулась не только нас и воспитателей.
Я не работаю,т.к. долго дома сижу с детьми. Нас коснулась и проблема с местами в садах. Тоже помалкивать. Надеялись хоть здесь помощь будет, а вот оно как получилось.

Отредактировано Марина Т (2013-02-02 12:35:47)

187

Анюточка написал(а):

Тоже полюбопытствую...а вообще - о чем вы плачете? Воспитателям зарплаты урезают

Именно урезают  o.O ? Там же вроде уже некуда. Да и вообще странно это..

188

Не предусмотрены необходимые расходы:
-  на  доплаты  к заработной плате  отдельных категорий работников   дошкольных  образовательных учреждений,  учреждений культуры, физкультуры  и спорта, численностью  2500 человек, в сумме 59020,0 тыс. руб.
- на  приобретение  основных средств для учреждений культуры, физкультуры и спорта;
- на текущий ремонт учреждений образования, культуры, физкультуры  и спорта;
- на оплату труда технического персонала в  общеобразовательных школах;
- на реконструкцию  котельной, капитальному ремонту сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства центральной районной больницы Псковского района;
-  на  выплаты ветеранам ВОВ ко Дню Победы;
-  на расселение домов, признанных непригодными для проживания;
-  на ликвидацию подтоплений в отдельных микрорайонах города Пскова;
-  на содержание парков и скверов на 2, 3, 4 кварталы;
-  на санитарную уборку в период  весеннего и осеннего месячников;
-  на содержание городского пляжа;
-  по отлову и вакцинации животных;
-  на установку контейнерных площадок в частном секторе;
-  на обустройство остановочных комплексов;
-  на ликвидацию несанкционированных свалок;
-  на содержание  воинских захоронений, памятников и памятных знаков;
- на замену и ремонт лифтового оборудования.
Мне понравилось вот это.
Кроме того, губернатором   области  было озвучено, что городу будет  добавлено  185 млн рублей, в том числе 100 млн - управлению городского хозяйства на содержание города и 85 млн -  управлению образования для создания дополнительных мест  в дошкольных учреждениях и на текущий ремонт школ.
Такие миллионы откуда то добавлены ,а тысячи урезают. 
Это из правда Псков

Отредактировано Марина Т (2013-02-02 13:04:16)

189

Марина Т написал(а):

Я не работаю,т.к. долго дома сижу с детьми. Нас коснулась и проблема с местами в садах. Тоже помалкивать.

Отчего же помалкивать? Пробовать решать...эта проблема многих касается. :dontknow:

190

Вообще список конечно угнетает :sceptic:

191

Марина Т написал(а):

Это из правда Псков

Это из Решение ГорДумы от 25 января о принятии бюджета на 2013 год

192

Летта написал(а):

Это из Решение ГорДумы от 25 января о принятии бюджета на 2013 год

Да, да  прочитала в Псковской правде.

Анюточка написал(а):

Пробовать решать...эта проблема многих касается.

Так вот, как решать то?. Если кто состоит в этой программе прошу откликнуться в личку.

193

Марина Т написал(а):

Не предусмотрены необходимые расходы:
-  на  доплаты  к заработной плате  отдельных категорий работников   дошкольных  образовательных учреждений,  учреждений культуры, физкультуры  и спорта, численностью  2500 человек, в сумме 59020,0 тыс. руб.

Короче, таки планомерно ликвидируют государственные садики как пережиток прошлого, что бы там ни говорили  :idea: .

194

pushta, и это полный будет капец(( других слов просто найти не могу. Старательно на нет сводят малое индивидуальное предпринимательство, "добивают" стариков, скоро возьмутся и за деток.

195

В Псковской области 14 школьных классов закрыто на карантин.

В Псковской области из-за роста  заболеваемости ОРВИ закрыто  на карантин 14 классов в 9 школах: 5 школ в Пскове, 1 школа в  Пыталово, и 3 школы в Великих Луках, а также 1 группа дошкольного обучения в  Острове.

За прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ в Псковской области составило 4959 человек. Это ниже эпидемиологического  порога (-9,2%), сообщает сайт управления Роспотребнадзора по Псковской области.

В  Пскове заболели ОРВИ 1854 человека, заболеваемость по совокупному населению ниже эпидемического порога (-11,3%). ;Кроме того, в  областном центре  зарегистрировано 67 случаев острых кишечных инфекций, в т.ч. среди детей 44 случая заболеваний. Показатель заболеваемости превысил нормативный уровень на 33,8%. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Обследовано 29 больных ОРВИ, в т.ч. 12 положительных (грипп А(Н3N2)-1,грипп B- 5, парагрипп-3,PCвирусная инфекция-3)

(с)

196

Псковским многодетным выделят 400 участков под застройку в Борисовичах

25.02.2013 13:28 ПЛН, Псков

25 февраля на встрече актива Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» с представителями государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям были получены разъяснения по расположению участков для многодетных семей под жилищное строительство в районе деревни Борисовичи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил активист общественной организации Андрей Семенов.
http://s3.uploads.ru/t/DoXnf.jpg

По его словам, многодетным семьям, наконец, удалось получить схему расположения земельных участков в деревне Борисовичи. «Нам, многодетным, отведено порядка 400 участков (более 250 га). Учитывая, что сейчас на очереди в Пскове около 700 заявлений на землю, данный участок покрывает большую часть потребностей очередников», - отметил А. Семенов.

Активист общественной организации уточнил, что многодетных города обрадовала определенность. «Нам говорили про Борисовичи, но мы не могли добиться схемы и, наконец, получили ее на руки. Земля хорошая, именно под застройку», - сказал он.

Кроме того, на встрече поднимался вопрос о внесении изменений в закон Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». Поправка, которую предлагается внести в закон, касается предоставления земельных участков для индивидуального строительства размером 800 кв. метров.

«С данной формулировкой актив "Дети - наше будущее" был в корне не согласен, поскольку была возможность разночтения данной формулировки и появлялось опасение, что данный минимальный размер участка также будет учитываться и при межевании массива в Борисовичах. В связи с этим мы проговорили возможность внесения дополнения о том, что данный минимальный размер участка - 8 соток - возможен только при рассмотрении участков, найденных самопоиском», - пояснил А. Семенов. 

Активист общественной организации подчеркнул, что представители регионального комитета по имущественным отношениям поддержали предложенное уточнение. «Надеемся, что на сессии областного Собрания данная поправка будет принята с учетом наших пожеланий», - заключил он.

Источник: Псковская Лента Новостей

197

Депутаты Псковской городской Думы одобрили решение администрации Пскова о повышении платы за горячую воду на 15 рублей за кубометр, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы. тырк

198

Задолбали. лучше бы з/пл повысили

199

Ольга05 написал(а):

лучше бы з/пл повысили

дык повысили же..на 1,5 %))) потом ещё на 1,5 и в октябре..на 2%

200

План ликвидации Псковского юридического института ФСИН России должен быть подготовлен в срок до 1 мая 2013 года.

Источник ПЛН

201

МамАНЯ написал(а):

План ликвидации Псковского юридического института ФСИН России должен быть подготовлен в срок до 1 мая 2013 года.

ну неужели закроют? у меня племянница на бюджетном учиться...печалька...

202

МамАНЯ написал(а):

План ликвидации Псковского юридического института ФСИН России должен быть подготовлен в срок до 1 мая 2013 года.

а зачем его ликвидируют?

203

свекос написал(а):

а зачем его ликвидируют?

наверное с целью "оптимизации..."

204

Тышка написал(а):

дык повысили же..на 1,5 %))) потом ещё на 1,5 и в октябре..на 2%

Кому? Я что-то не заметила повышения

205

irina-845@ написал(а):

наверное с целью "оптимизации..."

бред какой-то...

206

свекос написал(а):

а зачем его ликвидируют?

Признан неэффективным...тенденция у нас такая - максимум закрыть.

207

Планета написал(а):

Признан неэффективным...тенденция у нас такая - максимум закрыть.

ужас, к чему катится наше образование...

208

Ольга05 написал(а):

Кому? Я что-то не заметила повышения

Бюджетникам

209

В Пскове планируется проведение автопробега коллекционных автомобилей, приуроченного к Дню Победы 9 мая. тырк

210

Чиновники хотят заставить псковичей платить за детские площадки
Пруфлинк