Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 241 страница 270 из 425

241

сейчас мы 30-е. Голосуйте!

242

ЕленаК написал(а):

сейчас мы 30-е. Голосуйте!

24ое место...процесс идет...

243

21 августа в Москве состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко с директором Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом министерства спорта России Юрием Тихомировым.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, на ней также присутствовал председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре Андрей Петров.

В ходе встречи стороны обсуждали вопрос строительства универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района. По итогам переговоров достигнута договоренность о софинансировании проекта из федерального бюджета.

«Размер субсидии составит 215 млн рублей. Средства будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», - рассказал вице-губернатор Псковской области Геннадий Безлобенко.

Он также добавил, что за счет средств областного бюджета разработана проектная документация, выделен и подготовлен земельный участок под строительство спорткомплекса, подведены инженерные сети.

Строительство «двойки» начнется уже в этом году. «Аукцион на проведение работ будет объявлен в самое ближайшее время», - отметил Геннадий Безлобенко, уточнив, что в реализацию проекта до конца года будет вложено 35 млн рублей из средств консолидированного бюджета.

Окончание строительства универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи запланировано на 2014 год.

Также в ходе встречи положительно решен вопрос о включении проекта по созданию спортивно-тренировочного центра по лыжным гонкам и биатлону с общежитием и реабилитационным центром для спортсменов в деревне Смоленка Островского района в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».
Источник ПЛН

Развивается, однако, регион :cool:

244

http://luki.ru/pskovregion/233206.html
областная ярмарка сегодня открылась.

245

свекос написал(а):

http://luki.ru/pskovregion/233206.html
областная ярмарка сегодня открылась.

Света,это еще районная. Областная как правило через неделю бывает )))

246

Из-за этой ярмарки мы сегодня с ребенком на тренеровку в бассейн не попали :mad:
опоздали так, что не было смысла ехать уже

247

Сонюшка написал(а):

Областная как правило через неделю бывает )))

Кажется на слеующей неделе она и будет...хотя, еси честно не вижу смысла в этом никакого - цены жуткие, ассортимент самый обычный...не вижу плюсов у этого мероприятия. :dontknow:

248

Сонюшка написал(а):

Областная как правило через неделю бывает )))

Соня, я написала, чтобы планировали свои поездки.Летта, видимо, поздно написала, раз опоздали вы.

249

Псковские верстальщики шутят) Свидетель из Фрязино в псковской газете

Отредактировано benice (2013-09-25 12:03:13)

250

benice написал(а):

Псковские верстальщики шутят) Свидетель из Фрязино в псковской газете

Ага, йа сегодня утром поржало уже!  :D

251

Меньше десяти дней осталось до того момента, когда Олимпийский огонь прибудет в Изборск и Псков – до нашего региона Эстафета доберется 25 октября. В связи с этим расписание общественного транспорта в городе изменится. Более полную информацию можно узнать здесь .

252

Афиша мероприятий с 17 по 23 октября 2013 г.

253

Детская афиша с 18 по 20 октября: мастерим подарки, изучаем звезды, смотрим на кукол

http://businesspskov.ru/rdosug/tkids/75496.html

254

В этой афише ошибка: планетарий не проводит представления для детей по субботам (661753 - тел. планетария).

255

МаПа написал(а):

В этой афише ошибка: планетарий не проводит представления для детей по субботам

В афише вроде бы воскресенье указано...или я ошибаюсь?

256

Анюточка написал(а):

В афише вроде бы воскресенье указано

да в воскресенье  :yep: вот скопированная строка из афиши "«Сказку о храбром муравьишке» расскажут гостям планетария в воскресенье."

257

«Псковпассажиравтотранс» открыл один новый маршрут и изменил расписание другого
22.10.2013 15:12 ЦДИ, Псков

«Псковпассажиравтотранс» сообщает об открытии движения по пригородному маршруту № 153 «Псков (Текстильная) - Голубово» с 11 ноября в рабочие дни.

Отправление автобуса - с остановки ул. Текстильная (площадка дачных автобусов): 7.50 13.00 17.45. Из Голубово: 8.05 13.20 18.05. Маршрут следования: ул. Текстильная (площадка дачных автобусов), ул. Алтаевой, 3-я поликлиника, ПЗМПТ, ул. Новаторов, Газпром, Коренцы, пов. на Голубово, Голубово.

Кроме того, с 11 ноября по рабочим дням будут изменены схема и расписание движения маршрута № 106 «Псков-Рябово». Отправление первого рейса переносится на остановку «Детский мир» (пл. Ленина)- 6.15, обратно из Рябово - 6,55 ч/з пл. Ленина до остановки «Текстильная» (площадка дачных автобусов). От остановки «Архив» будут выполняться рейсы на 13.40 и 18.25 с остановками ул. Звездная, 12 школа до пл. Ленина, далее по маршруту без изменения. Обратно из Рябово - 14.50 ч/з пл. Ленина до остановки «Текстильная»(площадка дачных автобусов); 19.35 до пл. Ленина (ДКП).

http://businesspskov.ru/rinfra/itransp/75619.html

258

В Пскове в доме № 52 на Октябрьском проспекте обрушилась крыша
http://www.pskov.aif.ru/society/people/trend_704

я в шоке :canthearyou:

Отредактировано Ромари (2013-10-24 19:52:58)

259

Ромари написал(а):

В Пскове в доме № 52 на Октябрьском проспекте обрушилась крыша
http://www.pskov.aif.ru/society/people/trend_704

я в шоке

Отредактировано Ромари (Сегодня 19:52:58)

Я в этом доме работаю.Слава Богу,что в другом крыле дома.Но,отнюдь,не радует(((Дом находится в аварийном состоянии давно.Из подвала воняет канализацией круглый год, отопление в нашем офисе местами отсутствует.

260

Ингрид написал(а):

Дом находится в аварийном состоянии давно.Из подвала воняет канализацией круглый год, отопление в нашем офисе местами отсутствует.

:yep: да-да,еще с 70-х годов,а теперь нашли свободную зад....,на кого можно списать произошедшее-на строителей.

261

Мамасик написал(а):

а теперь нашли свободную зад....,на кого можно списать произошедшее-на строителей.

Лен, давай не будем делать голословных заявлений. По роду деятельности я знаю все подробности про этот дом, про то как проводился ремонт, я сутки без сна провела в этом аду, я знаю очень многое. В данной ситуации вина однозначно подрядчика, нарушение технологии при производстве строительных работ.

262

МамАНЯ написал(а):

Лен, давай не будем делать голословных заявлений. По роду деятельности я знаю все подробности про этот дом, про то как проводился ремонт, я сутки без сна провела в этом аду, я знаю очень многое. В данной ситуации вина однозначно подрядчика, нарушение технологии при производстве строительных работ.

Вина конечно подрядчика, но дом давно аварийный, капремонта не добиться, газа нет. Уже обхожены все инстанции, везде отмахиваются или обещают и не делают. Значит и вина властей тоже есть. Так запустить дом - это надо постараться.

263

ЭмЧе, Марин, давай будем вести разговор о конкретной ситуации.  Капремонт был запланирован для ВОССТАНОВЛЕНИЯ работоспособности строительных конструкций. Подрядчик должен был провести работы так, что бы не развалить остальное. Он не справился. Нарушения ОЧЕНЬ грубые.

ЭмЧе написал(а):

вина властей тоже есть.

не отрицаю и очень поддерживаю
Но в данной ситуации, я уже не на стороне властей воюю ;)

264

.

Отредактировано Мамасик (2013-10-25 21:15:53)

265

Мамасик написал(а):

сегодня еле пополз туда,чтобы побыстрее закрыть открытую крышу

Ненене, тентом крышу закрыли еще вчера, а вот сегодня\завтра они должны завершить уже ремонтные работы, закончить с шифером и начать разбор завалов и ремонт квартир.

Мамасик написал(а):

а прораба вААбче там не было

был. Он был там  23.10 в 15.30 на комиссии. Мы не дали разрешения на продолжение погрузки, но как только мы уехали они продолжили. В результате ночью все и произошло.

266

Ромари написал(а):

В Пскове в доме № 52 на Октябрьском проспекте обрушилась крыша

вот я боюсь как бы у нас на Горького дом не завалился. у нас в квартире стены уходят под пол, а на двух стенах трещины, одна в соседнюю квартиру, вторая на улицу. И это еще в соседней квартире ремонт сделали(сами жильцы), а так мы могли бы помахать друг-другу ручкой через трещину. Сколько уже заявлений написано, инстанций пройдено. Была проведена независимая экспертиза за деньги жильцов, которая сказала что ремонт срочно необходим. На нашу УК это не повлияло, пока один из активных жильцов не написал заявление в прокуратуру. УК решила все проблемы разом отказавшись от нашего дома и еще нескольких  :tired:  И вот все лето не вывозился мусор, не присылали счета. Каждый из домов еле нашел себе новую УК и у всех разная.

267

MaRussia написал(а):

Каждый из домов еле нашел себе новую УК и у всех разная.

И как обстоят с вашим домом дела теперь?..в новой УК?

268

[

Отредактировано Мамасик (2013-10-25 21:16:16)

269

MaRussia написал(а):

вот я боюсь как бы у нас на Горького дом не завалился. у нас в квартире стены уходят под пол, а на двух стенах трещины, одна в соседнюю квартиру, вторая на улицу.

Маш, а перекрытия тоже деревянные?

270

Анюточка написал(а):

И как обстоят с вашим домом дела теперь?..в новой УК?

Еще и недели нет как мы при УК.

Мамасик написал(а):

Маш, а перекрытия тоже деревянные?

да.