Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Шотландские и британские кошки


Шотландские и британские кошки

Сообщений 31 страница 60 из 518

31

Yliachka написал(а):

как то кормят особенно, чтобы ушки не выпрямились

ерунда :D
Вислоухость - это ген. Как его можно изменить с помощью питания :question:

Отредактировано Летта (2012-01-17 11:09:47)

32

Летта, какая у вас девочка симпотяга :cool:

33

Летта, такая у вас классная игрушка!...ой, кошка! ЗдОрово, что она ласковая. А у нашей красавицы-кошкт только мама вислоухая:)

34

Летта, Я про эту породу узнала, когда смотрела передачу на канале "Animal Planet". Очень забавные мордочки у вислоухих.
Ваша киска - прелесть.

35

БАнюта написал(а):

А у нашей красавицы-кошкт только мама вислоухая:)

Так и должно быть - кто-то один из родителей. Она сама страйт (с прямыми ушками)? Тогда ей нужен вислоухий Жених :yep:

Девочки, спасибо за отзывы!

Отредактировано Летта (2012-01-17 12:14:16)

36

Летта, классная у вас кошлатая, так и хочется потискать такой пушистый мурлыкающий комочек  :cool:
А я тут у Любашкиной мамули в гостях была, у нее два кошака. Я так расчихалась, нос зачесался, из глаз слезы полились, а под конец еще и в горле запершило. У меня всегда жили кошки и не было такой реакции, перед беременностью наша кошка умерла, а во время беременности первый раз проявилась аллергия на кошлатого (в гостях у бодруги была)  :disappointed:  А я так хотела взять кошечку  :'(

37

Летт, кошка классная! Поздравляю с пополнением  :cool:

38

Летта, какая красоточка эта кошечка, поздравляю!!!!!!!!

39

Так и должно быть - кто-то один из родителей.

Да, вот только один из родителей - папа -простой деревенский кот:)

40

БАнюта написал(а):

-простой деревенский кот:

Самая древняя и выносливая порода. :D
Летта, Как Ваша кошечка подрастает? Много шалит?

41

Скажите пожалуйста, чем британские кошки отличаются от шотландских? Я что-то не разберусь  :dontknow:

42

Kankan, _lisenok_, Спасибо)))

Белянка написал(а):

Летта, Как Ваша кошечка подрастает? Много шалит?

Ой, растет очень быстро! За 2 недели заметно выросла, сильнее стала. Кушает ТТТ хорошо)) Носится так смешно, вприпрыжку :D

MaRussia написал(а):

Скажите пожалуйста, чем британские кошки отличаются от шотландских? Я что-то не разберусь

Маш, вот:

Шотландская вислоухая порода является самостоятельной обособленной породой кошек и имеет свою историю. Родом эти вислоухие кошки как уже понятно из названия из Шотландии. Первые упоминания о вислоухих кошках встречаются еще в литературе 19 века.

Теперь рассмотрим подробнее что из себя представляет эта вислоухая порода кошек.

Следует отметить что, несмотря на генетическое родство и некоторое внешнее сходство с британской короткошерстной породой, скоттиш-фолд не является породой-двойником Британской кошки или вислоухим британцем как некоторые привыкли называть. Это массовое заблуждение, т.к. вислоухих британцев не существует в природе!

Шотландская вислоухая порода имеет ряд своих особенностей: удлиненное тело, круглый контур мордочки и длинный хвост - гибкий, сужающийся к концу.

Скоттиш-фолды легче и изящнее британских кошек, их тело более вытянуто, форма головы круглее. Средний вес  взрослой кошки 3-3,5 килограмма, кота 4–5 кг, что значительно меньше  чем у британцев. Они более грациозны нежели британцы.

Нос такой же короткий и «аккуратный» как у британцев, у серебристых окрасов, как правило, розовый тонко очерченный черной обводкой как и глаза. Большие, круглые, выразительные глаза придают лицу характерное милое выражение. Уши небольшого размера, в идеале плотно прилегающие к голове.

Шотландские вислоухие котята унаследовали от природы мягкие ушные хрящи, благодаря чему ушки и прилегают к голове. Толщина ушного хряща у шотландских котят значительно меньше, чем у британских – это одна из главных генетических особенностей, присущая только шотландцам. Такие прижатые ушки добавляют их милой мордашке еще больше очарования.

Котята скоттиш-фолд рождаются как правило со слабоприлегающими ушками, окончательно они прижимаются примерно в месячном возрасте. Бывают случаи когда это происходит и позже.

Вязка шотландских вислоухих кошек обязательно должна быть с прямоухими представителями этой породы, только в таком случае будет крепкое здоровое потомство. Двух вислоухих кошек вязать запрещено, так как это вызывает появление различных костных аномалий у котят. Поэтому и прямоухим кошкам так нужен для вязки скоттиш-фолд. Котята от такого союза рождаются и прямоухие и вислоухие примерно в равном соотношении.

Окрасы шотландских вислоухих кошек так же разнообразны - от однотонных: белых, черных, голубых, лиловых  до рисунчатых: мраморные, черепаховые, полосатые (вискас), шотландские шиншиллы (серебристые шиншиллы). Голубой окрас является изначальным в этой породе. Поэтому самые востребованные на данный момент именно голубые вислоухие котята. Фото котят этого окраса представлено ниже. Шотландские котята имеют  прекрасную густую шерсть. Она шелковистая, довольно короткая, мягкая на ощупь, своей  структурой напоминает плюш, это видно даже на фото. Цвет глаз соответствует окрасу: в основном желтый, янтарный, желто-зеленый. За исключением шиншилл и редких колорных окрасов, у которых глаза голубые или изумрудные.

Котята фолд очень добродушные и спокойные, в их характере полностью отсутствуют такие пороки как мстительность или злоба.  Они контактные в общении с людьми, прекрасно ладят с детьми и другими животными

Взяла Отсюда

43

Вот как выросла уже)))

http://uploads.ru/t/U/Q/8/UQ86L.jpg

http://uploads.ru/t/3/B/I/3BIj0.jpg

44

Летта, Лапушка, а взгляд какой умный... :cool: Симпатюля.
Она подрастёт и станет пушистой?

45

Летта, милашка такая!!! Глазки красивунные!!!

46

Белянка написал(а):

Она подрастёт и станет пушистой?

Не-а :nope:  Она плюшевая будет. Посмотри на родителей :cool: 
Среди шотландских кошек есть разновидность породы - Хайленд называется. Красивунные, но шерстииииии :canthearyou:
http://uploads.ru/t/2/U/u/2UuDn.jpg

Егорушкина мама написал(а):

Летта, милашка такая!!! Глазки красивунные!!!

Согласна :yep:  Золотые глазки на темном фоне - выигрышно смотрятся :flirt:

Отредактировано Летта (2012-01-24 21:17:13)

47

Летта, Спасибо!
А вот наше приобретение. Принимайте в свои ряды  :jumping:
http://s018.radikal.ru/i519/1201/fb/c44cc9773f58.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1201/34/c0f3e98a0b39.jpg
Вот сидим головы ломаем какое имя придумать.

48

Это тоже шотландец? Я на рынке в зооларечке видела продают таких котят по 7000, сереньких. Дорого?

49

Yliachka написал(а):

Я на рынке в зооларечке видела продают таких котят по 7000, сереньких. Дорого?

цена варьируется от 4 тысяч до 15. во всяком случае я такие видела в живую. и от наличия документов зависит, и от перспективности, и от окраса.

50

Yliachka написал(а):

Это тоже шотландец?

Вроде да. Покупали по объявлению.

Yliachka написал(а):

Дорого?

ответила в личку.

51

MaRussia, поздравляю с приобретением!

52

Любашкина мамуля, Спасибо большое!
Помогите с выбором имени, по бамажке ее зовут Арианна. Ну никак не можем ей имя придумать, хотя сына уже называет Ася  :D

53

MaRussia написал(а):

сына уже называет Ася

Может так и оставить? А что, для дома удобно... :yep: Буква "с" есть, коты хорошо на неё отзываются.

54

MaRussia, поздравляю с новым членом семьи :flirt:

MaRussia написал(а):

сына уже называет Ася

А что, отличное имя для такой красавицы :cool:

55

MaRussia, Хорошенький страйтик:))) Тигровый окрас? Что в Метрике написано?

56

Белянка написал(а):

Может так и оставить?

Lota написал(а):

отличное имя для такой красавицы

Вот и я уже думаю, может оставить, но пока еще думаем. Если ничего не сочиним, то так и оставим. Я предлагаю Буклей назвать, но некоторые против  :disappointed:
Lota, Летта, Спасибо!  8-)

Летта написал(а):

Тигровый окрас? Что в Метрике написано?

написано: черный пятнистый.  А мама такая же только вислоухая :)

57

MaRussia, поздравляю!!! крутяк!!! клевая коша... А имя...его так сразу не придумаешь. У нас Шкода свою кличку нашла только через 3 месяца совместного проживания (когда горшок с наполнителем рассыпала), а до этого была и Мухой, и Пулей, и Дымкой...не прижились эти клички :dontknow:
Летта, киса  такая смешная  :D как сова  :D

Отредактировано Слоник (2012-01-25 22:35:35)

58

MaRussia написал(а):

хотя сына уже называет Ася

Мне тоже кажется, что хорошее имя. Мы вот своего как звали просто Малышом, когда еще надеялись его пристроить, так он им и остался)

59

Слоник написал(а):

поздравляю!!! крутяк!!! клевая коша...

Спасибо! Нам она тоже очень нравится, наша милаха  :flirt:

Слоник написал(а):

А имя...его так сразу не придумаешь.

я когда с Любашкиной мамулей разговаривала по скайпу, то перечисляла имена которые интернет предлагает. Предложила Букля (мне почему-то смешным и интересным показалось), Танюшка сказала что так звали сову Гарри Поттера. А наша котя так мне сову напоминает  8-)  , вот я и решила на этом имени остановится, но мужу и маме как-то не очень нравится.

Ксюшка написал(а):

Мне тоже кажется, что хорошее имя.

если на Букле не сойдемся, то наверное Аськой и останется  ^^

60

MaRussia, аллергии нет?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Шотландские и британские кошки