Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Первого апреля-никому не верю))


Первого апреля-никому не верю))

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Решилась и я на рассказ.правда многое позабылось ужо…ну что ж начнем. :writing:
  В понедельник меня положили в паталогию,т.к появилось подозрение на симфизит,к этому времени я уже еле ходила,больно было встать и садиться,я вся охала и крехала.Муж был на работе,в паталогию пришлось переться одной,все были с мужьями а я одна.Как сейчас помню:сидела и пис ала СМС Сашке что все с мужьями, а я одна,мол брошенка :'( . Аж слезы на глаза наворачивались.
В паталогии был ремонт,девочки лежали в коридоре, но мне повезло-я попала в палату,когда в ней стояло 3 кровати, но в связя с ремонтом впихнули четвертую кровать.Тем не менее было уютненько и лучше чем в коридоре. Посмотрели меня сказали-скоро родишь.Там же в паталогии я узнала что симфизит это опоказание к кесареву,я расстроилась. Приняла решение об эпидуралке,хотела увидеть его сразу, не могла проспать его появление.
Муж приезжал каждый день.привозил вкусности. В палате был телевизор,вообщем санаторий)))).Анализ мочи взятый накануне показал большое количество белка,почки мои сдавались…Я отекла,доктор приказала меньше пить,собирать мочу в течении дня…мне все это показалось муторным и я честно признаюсь забила на это дело,просто ограничила жидкость и на следующий день отеки сошли. В четверг 31 марта был консилиум,меня посмотрели, сказали что попробую родить сама, возмлжно сегодня зарожаю.
Я пришла с осмотра,пошла в душ,помыла голову,приготовилась в общем…
Воды отошли,я собрала пакеты,позвонила мужу сказала чтоб он не приезжал я наверное рожать пойду. Надо сказать что за две недели до этого,я уже рожать ходила, меня мой гинеколог отправила  в роддом,почему то решв что я ужо рожаю)))пару часов меня там помучали и отпустили домой,у меня в тот день пробка отошла))Я была той которая ушла из роддома беременной)
Пришел Шуб,вопросы-ответы,договорились,все объяснил мне.Отвели в приемное отделение-приятные процедуры,душ,ночнушка-все как у всех. А у меня по тихоньку начинались схватки. Подняли меня на 4 этаж. Сначала в операционную-сделали укольчик эпидуралки. Медсестра Шуба уже ушла домой поэтому кровь из вены(зачем то) брала другая медсестра-она сделала все не правильно-результат синяк от плеча до запястья=единственная моя вена «ушла»(кровь теперь берут и капельницы ставят в вены на ладони с тыльной стороны). Потом привезли меня на каталке в предродовую,там уже девочка лежала, она кричала так что у меня кровь в жилах стыла,Шуб погладил меня по головке и сказал не переживай у тебя так не будет(наивная я ему поверила). В общем схватки шли,постепенно все раскрывалось,сердечко у малышка было в норме, поставили стимуляцию-все было слишком медленно. К тому времения рожала одна,акушерка приходила поболтать, Шуб заходил, мы стояли с ним у окна и вели интеллектуальные беседы когда зашел доктор и воскрикнул»нормально так рожаем».
К 12 часам ночи схватки прикратились,раскрытие-4 пальца. 23.45 я говорю доктору»мне сегодня родить надо», И.М. заглянул туда и говорит что мартовского котика у меня не будет)). Эпидуралка дала обратный эффект-родовая деятельность утихла. Доктор мне сказал что будем резать, как вдруг схватки начались,я поняла что их чувствую и что это больно,хотели Шуба позвать что б ввести мне дозу,но И.М. предупредил если эпидуралка-значит кесарево т.к она мне все тормозит. Я решила от эпидуралки отказаться. А потом понеслись схваточки. Стыдно,но я орала так, что было наверное на весь роддом слышно.
Причем когда была схватка я орала что б мне кололи эпидуралку, Шуб объяснял что как только схватка пройдет надо быстренько встать чтоб он мог ввести лекарство, но как только схватка заканчивалась я спокойным голосом уверяла что все в порядке ия смогу сама. Бедный Шуб я прыгал около меня со шприцом, я уползала от акушерки по кровати,в общем на утро просила прощения у всех, стыдобища… :blush:
В час ночи раскрытие было 8 пальцев,меня повели в родзал-как я была рада! С первого раза потужиться не получилось-смогла только два раза. Акушерка понимая что я же теряю сознонаие видимо решила меня оживить не много, взяла мою ладонь и положила на головку малышка которая к тому времени показалась и сказала»чувствуешь?еще раз зажмешься задавишь!» После этих слов я проснулась, резанули,надавили три потуги и вот ОН, малыш Олежка. На часах 1.10 1 апреля, пошутила блин)))Малышок 8/9 балов по шкале, 4180 кг 58 см. Хорошенький,милый…покормился и унесли. Ну потом наркоза накотили, зашили и в коридор.
Пробуждение было ужасным-коридор,холодно и не души. Я кричала тихонечко эй тут есть кто нибудь,помогите! Пришла санитарочка-попросила ее принести мне телефон. На часах 3 ночи, мужу позвонила,поздравила. Говорю у него голова 37 см.,представляешь а Сашка мне это радиус что ли? Отвечаю-наверное.через 5 минут СМС: НАВЕРНОЕ ЭТО ДИАМЕТР,РАДИУС ТАКИМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)))
Везли меня в палату.роддом был забит попала на второй этаж в самую большую палату.Будила всех новостью)))многие думали –шучу,дата на календаре такая))
ЕГО привезли в 11 утра, мы полюбили друг друга сразу :love: ,спали вместе, не плакали совсем))Муж три дня отмечал все это дело с моим братом,платил бабушке из справочного стола по 100 руб в день и она уже в 12 дня принимала от него передачи для нас.Орал под окнами роддома что любит и ждет. :love:
У меня начался пиелонефрит.Выписывать не хотели,на 5 день удостоверившись что малыш здоров я написала заявление и уехала лечиться домой. Дома ждали подарки, колечко с брилиантиками за сына., золотой браслет за внука. С девочками из палаты общаемся до сих пор-мы мамы первоапрельских малышков)))).
Блин забыла написать-в роддоме наш номер был 50,в детском отделении Олежика звали полтинником,я приходила за ним мне его давали и говорили иди,полтинник за тобой мама пришла :D

Отредактировано Счастливка (2012-01-25 21:09:20)

2

Счастливка написал(а):

НАВЕРНОЕ ЭТО ДИАМЕТР,РАДИУС ТАКИМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Это ж окружность :D
Супер рассказ!!!

Счастливка написал(а):

нормально так рожаем

Вот точно!

Счастливка написал(а):

на утро просила прощения у всех

Счастливка написал(а):

просила прощения у всех

Я тоже опосля :)))

3

Счастливка, очень красочный и живой рассказ!

Счастливка написал(а):

у него голова 37 см.,представляешь а Сашка мне это радиус что ли? Отвечаю-наверное.через 5 минут СМС: НАВЕРНОЕ ЭТО ДИАМЕТР,РАДИУС ТАКИМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)))

улыбнуло....;)

4

Счастливка, рассказ просто супер!!! Очень и очень понравился.

5

какой улыбательный рассказ )))))
Спасибо за порцию позитива!

а муж какой молодец!!!!! это ж как-то особенно приятно, когда ждут, скучают, понимают, как трудно и благодарны за это огромное и важное дело, которое мы делаем!

6

Счастливка, спасибо за историю!!!
Трогательно.

7

Ой,девочки спасибо.писала и как будто заново все переживала...

Lady_S написал(а):

а муж какой молодец!!!!!

ну да он у меня такой :love:

8

Счастливка, умничка, хорошо что все хорошо!!!

9

Счастливка, отличный рассказик :cool: молодец! И папа, конечно, тоже молодец)))

10

Счастливка написал(а):

Я была той которая ушла из роддома беременной)

Ты не одна такая была... :blush:
Хороший рассказ, я аж прслезилась в конце.

11

классный рассказчик, веселый такой, что даже прослезилась от смеха :crazyfun: здоровья вашему первоапрельскому чуду!!!!!!!!!!!!!

12

Счастливка, спасибо за рассказ!!очень понравился!!! Ты умница!!!И муж у тебя замечательный!!! :jumping:

13

kalinka написал(а):

отличный рассказик

давай и ты печатайся!Мишаньке год почтиЛарочка, kalinka, Мама-Нюша, irina140377, Надёна, Всем спасибо за внимание))))))))))

14

Счастливка,  замечательный рассказ!!!! Спасибо!

15

Спасибо за прекрасный рассказ!!! Очень понравился...

16

Пожалуйста :blush: обращайтесь если что :flag:

17

Мама-Нюша написал(а):

аж прслезилась в конце.

И я тоже, хотя слышала этот рассказ не раз! И сама узнала о рождении первоапрельского Олежки в 4 утра! ЛЮ вас! :love:

18

ЛенОК, ну да вы были одними из первых кому мы сообщили))))
Давай дубликуй свою историю!

19

Счастливка, молодец, отличный рассказ :cool:

20

Счастливка, здорово все так  :hobo:  и смешно и трогательно  :love:

21

Lota, буду с нетерпением ждать вашего рассказа :writing: Планета, насколько я знаю ты тоже первоапрельский "малыш" :question:

Отредактировано Счастливка (2012-01-25 16:53:35)

22

Счастливка написал(а):

давай и ты печатайся

а я уже все забыла :hobo: ... Шучу, конечно))) как-нибудь соберусь, но пока нет вдохновения :)

23

Счастливка, очень интересно и трогательно!  :cool:

24

Счастливка написал(а):

. Аж слезы на глаза наворачивались.

А я  и с мужем ревела, так не хотела ложиться в паталогию. :'(

Счастливка написал(а):

23.45 я говорю доктору»мне сегодня родить надо», И.М. заглянул туда и говорит что мартовского котика у меня не будет

Остряк доктор... :D
Впечатляющий рассказ. И посмеяться и посочувствовать и зауважать. :cool:

Счастливка написал(а):

Бедный Шуб я прыгал около меня со шприцом, я уползала от акушерки по кровати,в общем на утро просила прощения у всех, стыдобища

Забавно. Представляю картину...прыг скок... :D
У Вас родился замечательный мальчик! Поздравляю. Растите большими и здоровыми.

25

Счастливка, очень позитивный рассказ! Спасибо!  ;)

26

Счастливка,  супер! почитала с удовольствием! :yep:  отлично написано)

27

Солнышко, Anett, ЛисаАлиса, Белянка, спасибо,девочки,рада что оценили,я старалась :blush:

28

Счастливка, ой, как интересно! мне понравилось, столько переживаний  :blush: !!!Молодечки вы!!!

29

Слоник, пасиб,куда уж мне до вас)))

30

Счастливка написал(а):

полтинник за тобой мама пришла

ахахахаха :rofl:
Спасибо за рассказик, живенько так, с юмором и чувственно одновременно!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Первого апреля-никому не верю))