Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Альбом "Мой первый годик"


Альбом "Мой первый годик"

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Такие классные альбомчики! Девочки - молодцы :cool: , а  я вообще ни с фотошопом, ни с чем не дружу- у меня покупной альбом, а вообще большинство фоток в компе нераспечатанные :dontknow:

32

ВинниПушинка написал(а):

а вообще большинство фоток в компе нераспечатанные :dontknow:

ну это само собой, но бывает, что все-все смотреть лень, а тут раз! и альбомчик под рукой. Да и друзьям-гостям удобнее альбом показывать, нежели все фоты смотреть подряд

33

Irinkka, а где Вы свои фотокниги печатали?

34

Irinkka написал(а):

Может там что-то поменялось?

может и сейчас все бесплатно, просто я криво скачиваю... у меня что-то не может установится и поэтому рамки не доступны.  :dontknow:

35

Слоник написал(а):

все-все смотреть лень, а тут раз

я вчера начитавшись этой темки пошла свадебный альбом перелистывать, а компе 2000 фоток! :crazyfun:

36

Слоник написал(а):

ну это само собой, но бывает, что все-все смотреть лень, а тут раз! и альбомчик под рукой. Да и друзьям-гостям удобнее альбом показывать, нежели все фоты смотреть подряд

Я вообще фотографии в компе не понимаю - для меня это исключительно место временного хранения, это никакого терпения не хватит ни самой посмотреть, ни кому-нибудь показать - там же сотни всего подряд, и удачного, и не очень. Чисто сырье  :dontknow:

То ли дело альбом  :love:  Там уже выбрано лучшее, сгруппировано тематически, смотреть одно удовольствие, я сама детские постоянно проглядываю. Особенно за первые пару лет интересно - ребенки от месяца к месяцу ТАК меняются, а в реале глаз замылин, и не замечаешь...

Кроме того хранение на компе требует копирования резервного постоянно. Сколько таких случаев, когда одномоментно лишаешься всей информации.

ЛенОК, закачиваете Редактор, открываете его, а там напротив каждого стиля кнопки "Загрузить", нажимаете, а потом кнопку там же "Установить"

Linka написал(а):

Irinkka, значит кому будет интересно, по приезду устрою мастер-класс)))) (если будет кому-то интересно, полезно и нужно) по обработке и по фотокнигам   чисто технически будете делать за неделю)))

А может и правда МК?  :blush:  По шумам, коррекции и ты пы? У нас тут и раздел соответствующий есть  :blush:

Отредактировано Irinkka (2012-02-03 14:15:59)

37

Сижу - ломаю голову - как сделать цветными страницы? краски - лист покоробится;карандаши, фломастеры - неравномерно, а белые - не очень нравится.. насмотрелась на цветную красоту :cool:

38

Слоник написал(а):

Сижу - ломаю голову - как сделать цветными страницы? краски - лист покоробится;карандаши, фломастеры - неравномерно, а белые - не очень нравится.. насмотрелась на цветную красоту

может как раньше в школе делали? Как бы объяснить  :D  Лезвием грифель карандаша цветного покорябать, чтобы получилась цветная крошка, которую маленьким листочком бумаги аккуратно по странице растереть

39

Irinkka написал(а):

может как раньше в школе делали?

Спасибо, Irinkka, это пока единственное, что подходит...наверное так и придется делать, если ничего другого не придумается  :flirt:

40

Слоник, а цветные листы если купить? не бумагу, а именно листы, они есть оч хорошего качества и аккуратненько сделать. походите по  канцелярским магазинам. а еще можно сделать в скрапе
что-то типо этого http://cifrovoefoto.com/images/stories/IMG_8405.jpg

или такого http://s009.radikal.ru/i309/1103/3f/a9e3f4af09d0.jpg
купить бумагу для скрапа (не дешевое удовольствие), но оно того стоит)

Отредактировано Linka (2012-02-03 19:56:11)

41

Linka, да в том то и дело, что в альбоме с белыми листами вклеены уже фотографии. я вечно - сначала делаю, а потом думаю.Хотя я больше года готовилась к придумыванию альбома, явно не все продумала...Сначала меня белый лист устраивал, думала дорисую сама что-нибудь, а теперь меня мои способности художника не устраивают, вот и начина сочинять...
оставлю, наверное, белые, а то выйдет только хуже :|

42

Слоник написал(а):

то в альбоме с белыми листами вклеены уже фотографии

:dontknow: ну да, в таком случае оставить так, а потом украсить всякими ленточками, тесемочками, пуговками, цветочками можно) тем более, у вас доченька и все вышеперечисленное очень уместно)))

43

Irinkka написал(а):

цветная крошка, которую маленьким листочком бумаги аккуратно по странице растереть

еще можно кисточкой из щетины, например....карандашом очень остро заточённым и достаточно твердым тоже можно фон сделать равномерный....но долго....сейчас постараюсь фото сделать- покажу....
http://uploads.ru/t/R/E/N/RENdK.jpghttp://uploads.ru/t/R/k/L/RkLzK.jpg

Отредактировано katik (2012-02-03 20:58:20)

44

Linka написал(а):

потом украсить всякими ленточками, тесемочками, пуговками, цветочками

тогда страницы будут плохо закрываться, но я выход нашла - буду делать аппликацию, накала детских картиночек, подгоню по размеру и красиво разложу. Работы еще немерено  %-) а мне казалось, что основная - это фоты вклеить, а оказывается наоборот!
katik, красиво и ровно! а цветными тоже можно?

45

Слоник, если по твердости 2Н, 3Н или хотя бы HB, то можно, точно не надо мягкие- будет размазано, и крошить тоже лучше твёрдые карандаши....
а вообще, какая бумага в альбоме?....бывает твердый острый карандаш царапает и все "лохматится"....но это трудоемко....надо всю поверхность очень мелко загагулинками прорисовать, тогда выходит такой вот фон....еще так небо рисуют....
есть еще мысль: по оттенку собрать бумагу разную можно и на разные треугольники, например, порезать и обклеять фон вокруг фото, собрать мозаику из оттенков одного цвета.... :question:

Отредактировано katik (2012-02-03 21:47:18)

46

katik написал(а):

собрать мозаику из оттенков одного цвета....

а это уже интересно!!! очень интересно!!! буду пробовать разные варианты, и выбирать лучший!

47

Слоник написал(а):

буду пробовать разные варианты

конечно, все надо пробовать....и обязательно получится!

48

Слоник написал(а):

Работы еще немерено   а мне казалось

эт, да, так всегда, кажется, что быстро справлюсь, а в итоге))))
удачи в этом трудоемком процессе)

49

Слоник, еще фон легко можно пастелью сделать, но надо пробовать конкретно на той бумаге, и, чтобы она не оставляла отпечатков на предыдущей страничке, есть специальный спрей-фиксатор....его могу одолжить....и мелки тоже....пастелью легко рисовать и красиво получается....постараюсь вечером фото выложить....

50

katik написал(а):

katik

мы думали о пастели. если спрей на фото попадет, ей ничего не будет? я пока подумаю, посмотрю, что получается, с аппликацией (даже специально сделала еще несколько страниц (не в альбоме), чтобы разные варианты попробовать)

katik написал(а):

его могу одолжить....и мелки тоже...

спасибо, katik, пастель у нас есть (точнее у сестры мужа). если получится с реализацией этой идеи, то обращусь возможно за спреем-фиксатором.

51

Слоник написал(а):

если спрей на фото попадет, ей ничего не будет?

фото можно на момент опрыскивания закрыть листом бумаги....на глянец страшно, а на матовую может и ничего....я попробую и напишу испортит что или нет....

52

у меня глянцевые фото. Спасибо!

53

Слоник, попробовала на глянцевую фотографию сильно напрыскать- не испортилась, просто можно ее вытереть, а еще лучше прикрыть, но, тем не менее, я бы лучше мозаику сделала....аккуратнее получится, мне кажется....из различной бумаги оттенков одного цвета....и каждую страничку можно в своем цвете сделать, подходящим сюжету или цветовому оформлению самой фотографии....есть красивые оберточные бумаги, наборы с детскими сюжетами для скрап-букинга (о них уже тут писали) и просто интересные в блокнотах иногда попадаются- их тоже можно на неровные части порезать и скомпоновать....:)

54

katik написал(а):

и каждую страничку можно в своем цвете сделать

у меня сначала по временам года идет, а потом еще 5 тем.
может мне сфотать пару страниц, чтобы было понятней, что у меня за альбом?

55

Слоник написал(а):

может мне сфотать пару страниц, чтобы было понятней, что у меня за альбом?

Было бы здорово!....и понятнее будет о чем говорим....

56

Я в основном делаю фотокниги, свадебный и первый дочкин год есть, правда, в скрапе, но оч простеньком. Но в виде фотокниги или брошюры мне больше нравится...

Еще для ленивых есть такой сайтик - фотки рамочки просто вставляются, а потом можно и в обычный альбом либо с минимумом декора, тк рамки и так оч яркие... ссылка

Отредактировано benice (2012-02-05 14:53:59)

57

Девочки, а ФШ на русском языке есть? или только инглиш

58

вот такие странички у меня:
http://uploads.ru/t/m/k/z/mkzPF.jpg
http://uploads.ru/t/L/N/o/LNoD0.jpg
http://uploads.ru/t/e/M/0/eM0m9.jpg
И еще таких деток и кисок поселю на странички:
http://uploads.ru/t/Z/Q/F/ZQFPS.jpg
http://uploads.ru/t/d/G/H/dGHMq.jpg

59

Ромари, у меня фш русском

60

Слоник, какая Надюшка хорошенькая!!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Альбом "Мой первый годик"